AGORA VAI SER ONLINE.

Demorou um pouco mas estou muito feliz em anunciar que o Módulo Iniciante da metodologia Alliance estará disponível inteiramente ONLINE muito em breve.

Esse método foi revolucionário no crescimento da minha academia, aprender como tratar o faixa branca na sua jornada de aprendizado é sem dúvida uma necessidade para toda e qualquer academia de Jiu Jitsu.

O desafio sempre foi o de montar um método que se adaptasse as turmas coletivas e contemplasse alunos que frequentam as aulas aleatoriamente.

Por isso mesmo depois de rodar o Modulo 1 da Alliance por muitos anos, reeditamos o mesmo para uma versão ainda melhor, o Modulo 1 versão 2.0 ficou incrível!

É um programa que vai iniciar seu aluno do zero até 60 aulas (2 graus em nossa sugestão) e prepará-lo para começar a rolar com total entendimento da luta logo após essa fase.

Você vai ser capaz de entregar um produto de muita qualidade para seu aluno e não precisará nem pensar na aula que vai ensinar no dia, vai estar tudo pronto para você.

Isso te deixará livre para colocar apenas sua didática e carisma em prática e entregar um Jiu Jitsu sob medida para seu faixa branca, respeitando exatamente o que ele tem que aprender nessa fase.

Esta pronto para encarar um faixa branca?

Então vem comigo nesse movimento para melhorar as academias de Jiu jitsu ao redor do mundo.

#encareumfaixabranca

QUERO ME INSCREVER

Matheus Spirandeli e Pedro Agrizzi no Circuito da Copa Podio

Resultado Por Equipes – Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2019

Resultado Por Equipes – Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu  2019

Classificação Equipes

A Alliance conquistou o primeiro lugar por equipe nas categorias Adulto Masculino, Adulto Feminino, Juvenil e segundo lugar no pré mirim

Fabio Gurgel Tim Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu

Adulto Masculino

1 – Alliance – 174
2 – Cicero Costha Internacional – 41
3 – Nova União – 40
4 – GF Team – 38
5 – Gracie Barra – 37
6 – Atos Jiu-Jitsu – 36
7 – Ribeiro Jiu-Jitsu – 22
8 – Qatar BJJ Brasil – 21
9 – Cassão Team – 18
10 – Caio Terra Association – 12
Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu Masculino Adulto

Adulto Feminino

1 – Alliance – 78
2 – CheckMat – 57
3 – GF Team – 40
4 – Gracie Barra – 34
5 – Nova União – 30
6 – Atos Jiu-Jitsu – 26
7 – G13 BJJ – 18
8 – Gracie Humaita – 18
9 – Infight JJ – 18
10 – Soul Fighters BJJ – 16
Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu Feminino Adulto

Juvenil

1 – Alliance – 59
2 – Nova União – 59
3 – GF Team – 58
4 – Atos Jiu-Jitsu – 31
5 – CheckMat – 31
6 – Qatar BJJ Brasil – 29
7 – Gracie Barra – 29
8 – Infight JJ – 25
9 – PSLPB Cicero Costha – 23
10 – Cei Jiu-Jitsu – 18

Pre-Mirim

1 – ZR Team Association – 13
2 – GF Team – 12
3 – Anibal Fight – 12
4 – Gracie Barra – 12
5 – XCoach Team – 10
6 – Nova União – 9
7 – Bon Sai JJ – 9
8 – Zenith BJJ – 9
9 – Infight JJ – 3
10 – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu – 3

Destaques no Brasileiro

 

Atletas por Categoria

Mighty-Mite 2 / Female / Grey / Light
1 – Melissa Sayuri Kawatani – GF Team

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Pedro Phelipe Bezerra DA Silva – Associação Monteiro

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Feather
1 – Isaac Martins de Souto – ZR Team Association
2 – Luis Henrique Barros Melo – The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
3 – Marcelo Vinícius Dellarmelina – Clube Orley Lobato
3 – Matheus Dantas Horita – Gracie Barra

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Light
1 – Davi Gonçalves da Conceição – GF Team
2 – Enzo Antunes Nascimento – GF Team
3 – Jefferson Hugo Pires Teixeira – Zarate Fight – Zarate Team
3 – Pietro Trevizan Viera – XCoach Team

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Middle
1 – Adriano Medeiros Morilo – Anibal Fight
2 – Felipe Marcio Ribeiro de Deus – Infight JJ
3 – Davi Fidelis Coelho – Gracie Barra
3 – Pedro da Luiz Alvez Gomes – Atos Jiu-Jitsu

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Icaro Masulo de Paula e Souza Masulo Souza – Nova União
2 – Ryan Gustavo Marques DE Souza Maques Souza – Anibal Fight
3 – Pietro Alexandre de Lima Oliveira – Geração UPP

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Feather
1 – Lethycia Carvalho Leal – Zenith BJJ
2 – Brenda Rodrigues da Silva – Gracie Humaita
3 – Alice Galdino Teixeira Coelho – ZR Team Association
3 – Marley de Lima Camarão – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Light
1 – Alexia Sodre De Jesus – Bon Sai JJ
2 – Bettina Luiza dos Santos Grudysz – CheckMat
3 – Maryana Ribeiro Sá Rosa – Cantagalo Team

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Middle
1 – Julia Akemi da Costa – Gracie Barra
2 – Isabelle Nogueira Bertozzi – ZR Team Association
3 – Alice Farolfi DA vITORIA – Cesar Maillet Team

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Laura Freitas Gomes – Projeto Social Cicero Costha Kids

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Leno Henrique Cabral Sousa – White House School BJJ
2 – Cauã de Almeida Freitas – Camboinhas Jiu-Jitsu
3 – Diego Bernardo Duarte Azevedo – Nova União
3 – Kauã Monteiro Rocha Monteiro Rocha – Nova União

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Feather
1 – Marcos Murilo de Souza Vidal – GF Team
2 – Daniel Gomes Costa Barbosa – Top Brother
3 – Heytor Barcelos Lima da Silva – Infight JJ
3 – Lucca Gomes DA Silva Oliveira – Atrium BJJ

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Light
1 – Arthur Cabral Pinheiro – Infight JJ
2 – Christian da Costa Salustino – GF Team
3 – Arthur Kauai Almeida Goulart – Team Vasques Jiu-Jitsu
3 – Lucas Gabriel Hins – Cantagalo Team

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Middle
1 – Caio Vinícius Trajano Menezes – The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
2 – Renan da Silva Santos – Caio Terra Association Brasil
3 – Davi Dutra Lopes – Team Balloutta
3 – Rafael Xavier Carneiro – Nova União

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Alves Marcondes da Silva – GF Team
2 – Enzo Gabriel Pedroso da Conceiçao – Atos Jiu-Jitsu
3 – Joao Dias Siqueira Gomes – Jab L.u.t.a.s

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Guilherme Nascimento Dos Santos – GF Team
2 – Miguel Vicente Campos – Geração UPP

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Pedro Kohara Silva – Gracie Barra
2 – Matheus Cardim – Qatar BJJ Brasil
3 – Eduardo Fernando Barbosa Behrend – Equipe Juquinha

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Ananda Beatrys Freitas Borges – Team Yuri Carlton
2 – Mariana Naomi Uchihashi – Gracie Barra

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Feather
1 – Sara Yasmin Correa Silva – Trinity Gold BJJ
2 – Yasmin DE Almeida Nazareth – Ns Brotherhood

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Light
1 – Pietra Louyse Ribeiro Feliciano – Zenith BJJ
2 – Maria Clara Botelho de Oliveira – Gracie Barra

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Middle
1 – Maria Vitória da Silva Rocha – Top Brother
2 – Suzana Leal Da Silva – GF Team
3 – Gabriela Werner Silveira – Ns Brotherhood
3 – Maria Clara Saldanha – CheckMat

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Maria Eduarda Rodrigues Alvarenga – USGO – JJ
2 – Brendha Victoria Araújo Romão – Roraima Top Team Jiu-Jitsu

Pee-Wee 1 / Female / Yellow / Middle
1 – Bianca Saiury Dos Santos – Clóvis Brito

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Hadel da Silva Cruz – GF Team
2 – Oscar Francisco Constable de Siqueira – ZR Team Association
3 – Nicolas Alves da Silva – G13 BJJ
3 – Rannyel Izaac da Costa Oliveira – White House School BJJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Feather
1 – Jeronimo Tadeu da Silva – GF Team
2 – Lucas Silveira Barros – Motta Jiu-Jitsu
3 – Enzo Tanaka dos Santos – Nova União
3 – Isaac Paulo de Albuquerque – GF Team

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Light
1 – Renê dos Santos Gabriel – Cantagalo Team
2 – Enzo Medeiros Benelli – Gracie Barra
3 – Davi DE Sousa Florencio Pires – Geração UPP
3 – Vítor Joaquim Rebelo Alves – Zenith BJJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Middle
1 – Maycon Gabriel Pereira Castro – GF Team
2 – Pedro de Souza Guadalupe da Silveira – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Kairo Chaves Magalhães – Infight JJ
3 – Tales Daniel Bessa da luz – Nova União

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Thiago Quirino Gomes – 014RBJJ
2 – Romulo Nunes Maia – ZR Team Association
3 – Vitor Di Ruggiero Couto – Qatar BJJ Brasil

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Rafael Luiz Vieira – LEAD BJJ
2 – Yago Braga Duarte de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Gabriel Uno dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Luca Pellegrinelli – G13 BJJ
2 – Pietro Noronha Nicolau – Clube Paes JJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Caio Palma Cardoso – CheckMat
2 – Nicolas Wantil da Silva – Striker JJ
3 – Daniel Marques Santana de Oliveira – Grapplers Tribe
3 – João Vitor Oliveira Martins – ZR Team Association

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Pedro Cardoso Da Silva – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
2 – Anderson Emanuel Candido Nascimento – Striker JJ
3 – Henrique Bernardino Alssufe Martins – Nova União

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Kyuri da Silva Cunha – Clube Orley Lobato
2 – Pedro Arthur Aymi Teixeira – Striker JJ
3 – Gustavo De Assis Soares – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Richard Ryan de Lima Coelho – GF Team

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Light
1 – Carlos Eduardo Alves da Silva – USGO – JJ
2 – Bernardo Rizzo Fernandes – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Joao Pedro Padre de Macedo – Gracie Barra
3 – Yuri Gabriel Martinho – Rilion Gracie Joinville

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Danilo Barbosa de Moraes – PSLPB Cicero Costha
2 – Israel Souza Foresti – Atos Jiu-Jitsu
3 – Arnaldo Soares Bandeira Netto – Gracie Barra
3 – Bento José Visintainer – Gracie Barra

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – alexandre gabriel vieira lira – Chiquinho Top Team

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Samuel Galdino Teixeira Coelho – ZR Team Association
2 – Guilherme Camilo Rodrigues da Silva – ZR Team Association

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Yasmim Cruz Batista Dias dos Santos – Cesar Maillet Team
2 – Anny Tempesta Carvalho – Gracie Barra
3 – Leticia Licurci Fernandes – XCoach Team
3 – Nathália Vitória Ramos – Infight JJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Feather
1 – Carolina Mendes Garrido – De La Riva JJ
2 – Alexia Emanuelle Moreira Prestes – GF Team

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Light
1 – Karolina Menezes Batista – PSLPB Cicero Costha
2 – Ana Clara Ribeiro de Almeida – Qatar BJJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Middle
1 – Rafaela Fernandes da Costa – Infight JJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Hadassa Ridolfi Guidio Carvalho – PSLPB Cicero Costha
2 – Alice de Almeida Lopes – Geração UPP

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Maria Luiza Cardoso Ribeiro – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Alice Calazans Pantaleão de Mello – Camboinhas Jiu-Jitsu

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Light
1 – Ana Cláudia Brandão Manni – Clóvis Brito

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Heloa Burhoff Bersi – Paulo Ledesma BJJ

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – João Emanuel Moreira Prestes – GF Team
2 – Israel Luis Adorno Barreto – Team Yuri Carlton
3 – Isaac Villa Verde Alves – Gracie Humaita
3 – Marco Aurélio Lima Galoro – Gracie Barra

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Feather
1 – Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis – Cesar Maillet Team
2 – Isaac Moriz Miranda – Cesar Maillet Team
3 – Filipe Gabriel Pinto – Atos Jiu-Jitsu
3 – Roque Vinícius Belé Sapateiro – Cohab AP

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Light
1 – Lucas Borges Gomes – Carlson Gracie Team
2 – Erick Alexandre da Costa Salustino – GF Team
3 – Arthur Amaral de Oliveira – Leste Clube
3 – Ramon Peixoto Azevedo – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Middle
1 – Keven Caio da Silva – Nova União
2 – Lucas Samuel Ramos – ZR Team Association
3 – Miguel Marcondes Isidorio da Silva – Top Brother
3 – Reandri Silva Dos Santos – Kronos BJJ

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Piloto Oliveira De Sousa – Gracie Barra
2 – Richard Pedro Campos – Cantagalo Team
3 – Gabriel Do Nascimento Lima – DDR JJ
3 – Victor Gazineu Dias – Gordo Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Kayke de Sena de Souza – Projeto Drive-In
2 – Gabriel Gomes Azevedo – Nova União

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Luigi Lima Aquino – PSLPB Cicero Costha
2 – Miguel Dias Gutierrez – Nova União

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Mikael DO Amaral Truchan – Ns Brotherhood
2 – Miguel Harrison Nicolau De Medeiros – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – João Pedro de Mendonça Romero – DDR JJ

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Artur Lima Sousa – GF Team
2 – Gabriell Marcio Ribeiro De Deus – Infight JJ
3 – Kauã Cândido Oliveira – Zenith BJJ
3 – Rodrigo Vieira Marchetti Dias – Ataque Duplo

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Enzo Ferreira Simões – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Aleilson Oliveira Borges – GF Team
3 – Riann dos Santos Tavares – Carlson Gracie Team
3 – Vítor Hugo Lima do Nascimento Da Silva Lopes – Geração UPP

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Light
1 – Miguel de Andrade Silva – Zenith BJJ
2 – Gabriel Martins de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
3 – Arthur Henrique Mariano – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Filipe Silvino Lemos – GF Team

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Enzo Souza – Qatar BJJ Brasil
2 – Erick De Paiva Martins – Soul Fighters BJJ
3 – Davi Curty Abreu – MBJJ
3 – Isaque Rêgo Lima – Alliance

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Gabriel Greff Almeida – Team Vasques Jiu-Jitsu
2 – Vinicius Pontes Peres – CheckMat
3 – Miguel Baldez Grangeiro – Team Jucão
3 – Miguel Vitor Nunes da Rocha – Qatar BJJ Brasil

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Enzo Camargo Santos – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Gabriel Aquiles de Souza Barboza – White House School BJJ
3 – Jorge Di Pierro Saenz De Viteri – Alliance

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Davi Alves Guerreiro – Raiz Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Maryna Vitória Nascimento Leal – Zenith BJJ
2 – Marion Timoteo Barbosa – Geração UPP
3 – Mariana Ribeiro Almeida – GF Team
3 – Sofia Jatczak Dias – Atos Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Feather
1 – Laise Gomes Cardoso – Alexandro Almeida Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Bianca Dos Santos Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu
3 – Maria Luiza Regato da Silva – Infight JJ
3 – Maya Eduarda Apolinario dos Santos – Leão Dourado

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Light
1 – Letícia Sanz Dávila Sales – Carlson Gracie Team
2 – Letícia Gonçalves Dantas – Burton Deyves BJJ Team
3 – Gabriela Cimino Balesteros de Lima – Academia Marangoni

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Middle
1 – Brenda Guedes Araujo Campos – Cantagalo Team
2 – Amanda Uno Gonçalves de Souza – BARBOSA JIU-JITSU

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Marya Eduarda Marques de Paula – Equipe GTT/IST
2 – Anna Beatriz de Souza Lopes – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Angellyna Cruz de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Heavy
1 – Valentina Leite – Gracie Barra

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Isis Mateus Nabor – GF Team
2 – Maria Eduarda de Souza Campos – Infight JJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Lais Abreu de Lima – Alliance
2 – Helena Januário Tudrei – Strong Fighters Team
3 – Brenda Calazans De Mello – Camboinhas Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Eduarda Ferreira De Brito – PSLPB Cicero Costha
2 – Larissa Paes Figliolli – Macaco Gold Team
3 – Giovanna Francesquini Signori – Guigo JJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Light
1 – Marysol Rayanne Costa Rodrigues – Equipe Juquinha
2 – Ana Luiza Tanabe Lalli – CheckMat
3 – Clarice Berto De Lima – PSLPB Cicero Costha
3 – Sophie Gomes Gagliardi – Jab L.u.t.a.s

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Jheniffer Oliveira Martins Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Mikaela Miyuki Wakano Gorges – CheckMat
3 – ANNA LUIZE RODRIGUES MACEDO DA CONCEIÇAO – Clube Paes JJ
3 – Bruna Soares de Oliveira – Team Cruz BJJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Danielly Adriana Oliveira Silva – Strong Fighters Team
2 – Marina Leão Pio – Macaco Gold Team

Junior 1 / Male / Grey / Rooster
1 – Angleson Rodrigues Pinto – CheckMat
2 – Miguel de Sousa dos Santos – GF Team
3 – Enzo Rafael Barbosa Ribeiro – GF Team International
3 – Wesley Iury Santos – Union Team BJJ Brazil

Junior 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Marcos da Silva Torres – Cantagalo Team
2 – Italo Rodrigo Santos Almeida Filho – GF Team
3 – Felipe Souza Verdum – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Jose Ronaldo Renner de Sa – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Feather
1 – Gustavo de Sousa Francelino – Nova União
2 – Victor Cauan Rodrigues da Silva – ZR Team Association
3 – Matheus DE Lucena DOS Santos – Projeto Drive-In
3 – Miguel Barbosa de Oliveira – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Light
1 – Joao Pedro Ramos Oliveira – Nova União
2 – Pedro Henrique Salgado Segger – Nardini Evolution
3 – Amar Jefferson Blackman – CheckMat
3 – Wellington Patrick Ribeiro da Silva – Cantagalo Team

Junior 1 / Male / Grey / Middle
1 – Ya Sobreira De Almeida – GF Team International
2 – Kauê Henrique Gomez Fernandes – GF Team International
3 – Guillerme Filgueira Loetscher – GF Team
3 – Kaio Felix Rodrigues da Costa – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Azaias Linhares dos Santos – LEAD BJJ
2 – João Gabriel Dias Petrungaro – Ares BJJ Brasil
3 – Joao Vitor Andreazza Reis – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Pedro Cesar Oliveira Martins – ZR Team Association

Junior 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Gustavo Sanches Nery Avelar Portocarrero – Gracie Barra
2 – João Lucas Guibes Vieira – CheckMat
3 – Arthur Gualdi Vianna Do Valle – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Mauricio Henrique Dias Pereira – LEAD BJJ

Junior 1 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Joao Gabriel dos Santos Ramos – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 – Renan Esteves dos Santos – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Paulo Henrique Santos da Silva – Icon Jiu-Jitsu Team Caverna
3 – Raphael Fernandes Rodrigues – Infight JJ

Junior 1 / Male / Yellow / Rooster
1 – Kaua Gabriel Oliveira Goncalves – GF Team
2 – Saulo Santana Gonçalves Cândido – Zenith BJJ
3 – Guilherme Pontes Pereira – GF Team
3 – Guilherme Ribeiro Rodrigues de Oliveira – Zenith BJJ

Junior 1 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Franklin Jhonatam Queiroz da Silva – GF Team
2 – Oscar Marques Cavalcante Bisneto – Gracie Barra
3 – João Guilherme Guimarães Cardoso – Juarez Harles BJJ
3 – Renan Augusto de Freitas Elias – Gracie Barra BJJ

Junior 1 / Male / Yellow / Feather
1 – Guilherme Morais de Souza – ZR Team Association
2 – João Pedro Sant’Anna de Souza Figueiredo – GF Team
3 – Derick Bruno Barboza Fontenele – White House School BJJ
3 – Gabriel Henrique Laporaes – Pantera Negra

Junior 1 / Male / Yellow / Light
1 – Miguel Gerenimo da Silva – Projeto Drive-In
2 – Arthur Dutra Santos – Game Fight
3 – Aleff Alessandro Lira de Souza – White House School BJJ
3 – Vicenzo Correia Rodrigues – Carlson Gracie Team

Junior 1 / Male / Yellow / Middle
1 – Gabriel Henrique de Aguiar Correa – White House School BJJ
2 – Lazaro Eliel Albano da Fonseca – Cascão Jiu Jitsu BR
3 – Breno dos Santos Mota Lino – Top Brother
3 – Luan Martins da Silva – Ataque Duplo

Junior 1 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Arthur Elisson Duett Rodrigues – Gracie Barra
2 – Arthur Costa da Silva Costa Silva – GF Team
3 – Davi Miranda da Silva – Projeto Drive-In
3 – Renan Ferro Henriques – GF Team

Junior 1 / Male / Yellow / Heavy
1 – Davi Camponez da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Alejandro Bernarde DE Souza – GF Team
3 – Danilo Batista Sório – Striker JJ
3 – Nicolas Davi de Lima Sampaio – ZR Team Association

Junior 1 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Pedro Lucas Braz Puerta – Gracie Barra
2 – Nicolas Jaudy Siqueira – Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 – Kaike Santos de Lima Pinto – Game Fight Anchieta
3 – Kauan Imbrunitto Biatto – Tozi Jiu Jitsu

Junior 1 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – João Matheus Félix Oliveira dos Santos – Nova União
2 – Samuel Cazeto Monteiro – Nova União
3 – Kaique Leite de Paiva – PSLPB Cicero Costha

Junior 1 / Male / Orange / Feather
1 – Marlon da Silva de Amorim – Escola de JJ Leão Teixeira
2 – Cayo Alexandre Domingos Do Nascimento – Ares BJJ Brasil

Junior 1 / Male / Orange / Light
1 – Max Suenmerson Bernardes Marreiros – Denis Wester Jiu-Jitsu

Junior 1 / Male / Orange / Middle
1 – Luis Felipe Silva de Barros – Brazilian Fight
2 – Yago Vieira Brito – Team Cruz BJJ

Junior 1 / Male / Orange / Heavy
1 – Efrain Emanuel Rosas – Equipe Sete Clube de Lutas

Junior 1 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Vicenzo Santullo Pisciottano – Carlson Gracie Team

Junior 1 / Female / Grey / Rooster
1 – Eduarda Contreira Moraes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Sophya Vitoria Ribeiro Sá Rosa Araujo – Cantagalo Team

Junior 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Rebeca Souza Passos – Corpo e Mente
2 – Ewely Vitoria do Monte Melo – Gracie Barra
3 – Anna Heloyse Pena Dos Santos – CheckMat

Junior 1 / Female / Grey / Feather
1 – Jamylle Martins Casaca De Jesus Amancio – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Maryane Bueno Lopes – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Female / Grey / Light
1 – Bianca Rodrigues Inacio – CheckMat
2 – Yasmin Dias Silva – Eddy North Fight

Junior 1 / Female / Grey / Middle
1 – Eloá Lopes – Nova União
2 – Sara Rodrigues de Godoi – Zarate Fight – Zarate Team
3 – Lavinia Moreira Vieira Maillet – Cesar Maillet Team

Junior 1 / Female / Grey / Heavy
1 – Mazzie Hetzel – Gracie Gym Texas
2 – Rhyana Maria Vital Machado – Cantagalo Team
3 – Gabriela Scaglioni de La Puente – Alliance

Junior 1 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Luanna Furtunato Ribeiro – Cantagalo Team
2 – Lara Luísa Vieira Da Costa – Cesar Maillet Team

Junior 1 / Female / Yellow / Rooster
1 – Livia Antoniazzi – GF Team
2 – Ana Clara Santos Govetri – USGO – JJ

Junior 1 / Female / Yellow / Feather
1 – Nathália Estevão Albuquerque – GF Team
2 – Ana Beatriz Froes – Cunha Jiu-Jitsu Team
3 – Lívia Eduarda de Oliveira Ferreira – Nova União
3 – Rafaela Ribeiro Lira Silva – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Female / Yellow / Light
1 – Vitoria Elize Silva Diniz – Alliance
2 – Lorena Caldas de Oliveira Martins – Nova União
3 – Luiza Frutuoso Duarte – Nova União

Junior 1 / Female / Yellow / Heavy
1 – Sofia Marjanah Barros Almeida – Andre Machado Jiu-Jitsu
2 – Olivia Grohmann Theodoro – G13 BJJ

Junior 1 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Rayra Nayanne de Lima Mendes – Gracie Barra

Junior 1 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Yasmin Ribeiro de Santana – Tozi Jiu Jitsu
2 – Lara Novais da Conceição – MBJJ

Junior 2 / Male / Grey / Rooster
1 – Gabriel Miranda Oliveira Lima do Rêgo Monteiro – ZR Team Association
2 – Gabriel Lucas Correa Marques – PSLPB Cicero Costha
3 – Joao Gabriel Carvalho Campos – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Murilo Cardoso Neves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Moises da Silva Torres – Cantagalo Team
3 – Heverton Martins Francisca – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Luan Antonio de Souza Torraca – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Grey / Feather
1 – Matheus Gomes de Assis – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Danilo Mendes dos Santos – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Ray Sérgio Monteiro Trigueiro – Geração UPP
3 – Renan Oliveira Gomes – GF Team

Junior 2 / Male / Grey / Light
1 – Kleberson Felipe Rufino Andrade – Cantagalo Team
2 – Nickolas Fraiolli Adao – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriel Octaviano – GF Team International
3 – Yuri Jardim Guimarães – GF Team

Junior 2 / Male / Grey / Middle
1 – Gustavo Matos França Reis – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Cristian Assed Aguiar da Silva – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Kauã Emanuel De Oliveira Ferreira – Ns Brotherhood
3 – Leonardo Amora da Fonseca – Morumbi Academy

Junior 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Trindade de Almeida – GF Team
2 – Leonardo Carino Guimaraes – Nova União
3 – Ryan Vicente Campos – Geração UPP

Junior 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Joao Pedro Oliveira Araujo – Nova União
2 – Yan Borges Alexandre – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Dhionnata Gotim Tolfo – PSLPB Cicero Costha
2 – Caio Roberto Costa dos Santos – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Junior 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Diego Paim Gasch – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Breno Guimarães Veloso – Nova União
3 – Enzo Anselmi dos Santos – Nova União

Junior 2 / Male / Yellow / Rooster
1 – Yuri Marcos Pereira – Atos Jiu-Jitsu
2 – José Ruan Lima Morais Campos – ZR Team Association
3 – Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo – Academia Pitbull
3 – Rhenan Felipe Matias de Brito – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Levy Carvalho do Nascimento – Game Fight
2 – Ryan victor da Siva – Qatar BJJ Brasil
3 – Cauã Dias Maillet – Cesar Maillet Team
3 – Paulo Ruan Santana de Oliveira – Fight Brothers

Junior 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Mauricio Rody Soares – Projeto Drive-In
2 – Carlos Eduardo Stival de Lima – USGO – JJ
3 – Miguel Ventura Coelho – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Pedro Henrique Chagas Valim – GF Team

Junior 2 / Male / Yellow / Light
1 – Bryan Moreira Pessanha – GF Team
2 – Danilo Rodrigues do Nascimento Lira – Gracie Barra
3 – Hugo Samuel da Silva Resende – Nova União
3 – Victorio Gavazza Dozzo – Maromba Academia

Junior 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Kawan Souza – CheckMat
2 – Fernando Halyson Carvalho Leal – Zenith BJJ
3 – Ivan Pericas – Fight Sports
3 – Sergio Otavio Silva Almeida – Qatar BJJ Brasil

Junior 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Lorenzo Rolim Sanchez Santos Garcia – Associação Monteiro
2 – Júlio César Carvalho Silva – Equipe GTT/IST
3 – Lucas de Oliveira Moreno – CheckMat
3 – Victor Lopes Pires – Projeto Drive-In

Junior 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Luiz Vitor Dos Santos Diniz – Cohab AP
2 – Gabriel Sant’Anna de Souza Figueiredo – GF Team
3 – Matheus da Fonseca Cevidanes – Academia Pitbull
3 – Samuel Fernandes da Costa Barros – Game Fight Anchieta

Junior 2 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Carlos Eduardo Dias Gonçalves – Ns Brotherhood
2 – Abraao Vargas Portes – Gracie Barra
3 – Arthur Dias Belo – Fernando Boi JJ
3 – Richard Emanuel Silva Rodrigues – Leão Dourado

Junior 2 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Nicollas Fernandes Goncalves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Thiago Gabriel de Freitas Dos Santos – Geração UPP
3 – Davi da Silva Borges – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Erick Rieswick Hessel – Zenith BJJ

Junior 2 / Male / Orange / Rooster
1 – Anderson Pereira De Souza – Infight JJ
2 – Heitor Chagas Machado – Extreme Champion Fighter

Junior 2 / Male / Orange / Light
1 – Kalebe Henrique Sartarelli Pereira – Chiquinho Top Team
2 – Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira – De La Riva JJ
3 – Bernardo Baldez Grangeiro – Team Jucão
3 – Pietro Augusto Rossi Rodrigues – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 2 / Male / Orange / Middle
1 – Victor Sadraque Gonçalves Dantas – Burton Deyves BJJ Team
2 – Thiago Marcio Ribeiro de Deus – Infight JJ
3 – Bruno Gutierrez Silva – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – José Kleiton Brandão da Silva – Koral Fight Team
2 – Luiz Fernando Dos Santos Martinez – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Orange / Heavy
1 – Ricardo Candido Gomes Filho – Academia Bulldog Team
2 – Leonardo Moreira Dos Santos – Nova União
3 – João Lucas Santos Carvalho – GF Team

Junior 2 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Guilherme Riquelme Alves de Oliveira – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Matheus Pereira da Silva – MBJJ

Junior 2 / Female / Grey / Rooster
1 – Rafaela do Nascimento Silva – Alliance
2 – Tifani Kauane Freitas Santos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Maciel Carvalho – FF Team BJJ
3 – Stephany Carolaine Silva Souza – Caio Terra Association Brasil

Junior 2 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Julia Vaz – CheckMat
2 – Juliana Oliveira Da Silva – Carlson Gracie Team
3 – Isadora Moraes Camargo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Julia Peres – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Grey / Feather
1 – Mirella Monteiro Rodrigues – LEAD BJJ
2 – Ana Clara Ramos Cantanheide – GF Team
3 – Helena Cavalcante Cartaxo do Nascimento – TN – BJJ
3 – Maria Eduarda Ribeiro Soares – Cantagalo Team

Junior 2 / Female / Grey / Light
1 – Giovana Almeida Gomes – LEAD BJJ
2 – Luiza Monteiro Fornier – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ana Luiza Andrade Ferreira – Alliance
3 – Maria Eduarda Mello Crivelliare – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Female / Grey / Middle
1 – Maria Clara Medeiros Bacan Carvalho Quintino – Atos Jiu-Jitsu
2 – Mariana Muniz Vantil Da Costa – Cesar Maillet Team
3 – Aylla Freire de Souza – Cantagalo Team

Junior 2 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Luna Rosado Rocha – Lótus Club
2 – Kaori Hoier Matuda – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Grey / Heavy
1 – Livia da Cruz de Medeiros – Projeto Drive-In
2 – Julia Vieira Cardoso – Geração UPP
3 – Rebeca Victoria Muniz Da Silva – GF Team

Junior 2 / Female / Grey / Super-Heavy
1 – Isabella Ribeiro Firme do Amaral – Gean Magalhães JJ

Junior 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Manuela Lessa de Aguiar – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Rooster
1 – Beatriz Fernandes Borges – Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Ana Carolina dos Santos Silva – Zenith BJJ
2 – Maria Eduarda de Faria Abreu – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Eduarda Cleovan da Rosa – Atos Jiu-Jitsu
3 – Natália Tardio das Chagas – Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Brenda Gonçalves – Alliance
2 – Giulia Victor Ferreira da Silva – Team Fonseca
3 – Maria Eduarda Alcantara Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Light
1 – Eduarda Keiko Chiba De Bessa – Motta Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Middle
1 – Júlia Oliveira Dos Santos – Cesar Maillet Team

Junior 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Julia Bandeira Ayres Sant’anna – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Alice Silva Ferreira – Cesar Maillet Team
3 – Eduarda Franklin Soares – Team Cruz BJJ
3 – Pietra Jastrsembskis de Godoy – Clóvis Brito

Junior 2 / Female / Yellow / Heavy
1 – Livia Barasine Correa – Cohab AP
2 – Marcella Cardim – Qatar BJJ Brasil
3 – Vivian Blumer Borges Serra – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Ádria Larissa Silva Rodrigues – Qatar BJJ Brasil
2 – Stephanie Conceição Areas – Cesar Maillet Team
3 – Isabela Tiemi da Costa – Gracie Barra
3 – Sthefany Carvalho Vieira – Striker JJ

Junior 2 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Giulia Sales Galdino Cirino – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Rebecca Jorge DA Silva Cunha – Nova União

Junior 2 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Renata Fabyanna da Silva Cezar – Castro Team
2 – Nathalia Carolina Oliv – ZR Team Association

Junior 2 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Maria Eduarda Lima Ayres – OLL Fight

Junior 2 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Ana Luiza Tozoni – Syon Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Grey / Rooster
1 – Cauan Zanela Andre – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 – Samuel de Sousa Barros – Nova União
3 – Matheus Damasio DE Souza Rodrigues Nunes – PS Campeão
3 – Reverson Joaquim Rodrigues – ZR Team Association

Junior 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Yuri Nata Maria Souza de Freitas – GF Team International
2 – Gabriel Petersen Macagnan Oliveira Petersen Oliveira – Atos JJ International
3 – Lucas Stofel De Souza – GF Team
3 – Neilson Rodrigues Pinto – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Feather
1 – Vittor de Lima Lopes Viana – Schubert Jiu-Jitsu
2 – Samuel Ribeiro Alves Correa – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Kawan Catori Casagrande – CheckMat
3 – Ryan Ludovino DA Silva – PSLPB Cicero Costha

Junior 3 / Male / Grey / Light
1 – Joel Thomas Hetzel – Gracie Gym Texas
2 – Daniel de Souza Carvalho Malagoli – Gracie Barra
3 – João Felipe de Lima Marcenal Martins – Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Vinicius Gabryel Zago Sborchia – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Middle
1 – Ryan Taylon Caldas Dos Santos – CheckMat
2 – Pedro Henrique Santos de Lemos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Heitor Pascoal Fonseca Brigida – Nova União
3 – João Gabriel de Oliveira Justino – GF Team

Junior 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Correia Silva – Gracie Barra
2 – João Guilherme Martins da Silva – Alliance
3 – Diogo Sacolli Ferreira – Maromba Academia
3 – João Vitor Lima da Silva – Geração UPP

Junior 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Bernardo Gotim Germano – PSLPB Cicero Costha
2 – Carlos Eduardo Lima Galoro – Gracie Barra
3 – Gabriel Felipe Andrade Alves dos Reis – Geração UPP

Junior 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – João Pedro Carvalho Carneiro – Icon Jiu-Jitsu Team
2 – Fernando Paulino Tagomori – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Ruan dos Santos Pereira – Top Brother
2 – João Guilherme Bento – PSLPB Cicero Costha

Junior 3 / Male / Yellow / Rooster
1 – Vinicius Sodre Neves – Cesar Maillet Team
2 – Gabriel Marques Souza – Alliance
3 – Bernardo Kramer Loch – Atos Jiu-Jitsu
3 – Guilherme Henrique Martins de Oliveira – Qatar BJJ Brasil

Junior 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Renan Do Carmo Ottoni – Alliance
2 – Pablo Hashimoto Santos – OLL Fight
3 – Pedro Henryque de Jesus Rocha – Cohab AP
3 – Renzo Inoue Machado – Gordo Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Brendo de Lima Rozendo – Beija-Flor
2 – Leonardo Rodrigues Filho – ZR Team Association
3 – Felipe Vitor Nunes Rocha – Qatar BJJ Brasil
3 – Matheus Avelino de Oliveira – GF Team

Junior 3 / Male / Yellow / Light
1 – Antonio Figueiredo Genovesi – Alliance
2 – Sanzzio Sadoff Rezende Barros – Gracie Barra
3 – Caio Yarlen Rodrigues Araújo – GF Team
3 – Gabriel Relvas Lopes de Oliveira – Cohab AP

Junior 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Yuri Monteiro Silva – Alliance
2 – Ryan Mucciolo Coutinho – GF Team
3 – Lucas Matos Santos Nery – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Yure Victor Campos Silva – Gracie Barra

Junior 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Julio Cesar Suzigan Martins – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Marcelo Henrique Alves Lima – ZR Team Association
3 – Pablo Rosales Rosales – CheckMat

Junior 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Guilherme Azevedo Da Silva – Infight JJ
2 – Enzo Cabirta Cruz Marques – GF Team
3 – Gabriel Andrade Luciani – Alliance
3 – Gustavo Menezes Alves da Rocha – Ryan Gracie Team

Junior 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Arthur Cunha Costa – Gracie Barra
2 – Mythis Richard Batista de Oliveira – Geração UPP
3 – Caíque Cajeron da Silva Cabral – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Kaylan Lobato Lack – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Junior 3 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Rafael Vieira Barbosa – Elvys / Osvaldo Alves – AM
2 – Rafael Quadros Coimbra – LR Extreme
3 – Bernardo Corrêa de Pinho – Alliance
3 – Gustavo Siqueira Machado Freire – Brasa/Muzio

Junior 3 / Male / Orange / Rooster
1 – Henrick Mesaque da Silva Frazão – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Felipe De Castro Almeida – GF Team
3 – Adriano Lima Sousa – GF Team

Junior 3 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Isaque Almeida Lima – White House School BJJ
2 – Wallace Bezerra da Silva – GF Team
3 – Eduardo Kenzo Uchihashi – Gracie Barra
3 – Kaike de Oliveira de Lima – Nova União

Junior 3 / Male / Orange / Feather
1 – Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Ramses Luccas Silva Gomes de Melo – Qatar BJJ Brasil
3 – Heitor Dias Miranda – G13 BJJ
3 – Marcos Antonio Sales Pereira – Familia Marcio Frank BJJ

Junior 3 / Male / Orange / Light
1 – Kauan Molinari Vieira – X Team Xandão Ribeiro
2 – Mauro Henrique Mathias Junior – CheckMat
3 – Davi Rodrigues Camelo – VCB Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Orange / Middle
1 – Fredson Ricardo Santos de Andrade – White House School BJJ
2 – João Henrique Maldaner de Andrade – Brasa/Muzio
3 – Bruno Dias Vieira – CheckMat

Junior 3 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Khayo Rodrigues Gomes – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Pedro Henrique Alves de Lima – Alliance
3 – Lázaro Flores de Assunção – Rilion Gracie

Junior 3 / Male / Orange / Heavy
1 – Airton Felipe Leite Borges – GF Team
2 – João Lucas de Souza Pinheiro Silva – Nova União
3 – Maycler Pierry De Souza Witkoski – A.S Team
3 – Pedro Lucas da Costa Alves – Associação Monteiro

Junior 3 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Enzo Antonio dos Anjos Pegorette – Agnaldo Goes
2 – Lucas Macedo de Oliveira Ventura – G13 BJJ
3 – Paulo Vitor Sousa Silva – SAS Team

Junior 3 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – João Eduardo Ferreira de Oliveira – Paulo Ledesma BJJ
2 – Ryan Yuki Pereira Silva – CheckMat
3 – Henry Nery Araujo – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Emanuele Amorim Soares Batista – Nova União
2 – Giulia Ermel Ribas – Union Team BJJ Brazil
3 – Ritchelly Andrelis Lyra Martins – Atos Jiu-Jitsu

Junior 3 / Female / Grey / Feather
1 – Yasmin Stasiak – Atos Jiu-Jitsu
2 – Manuely Teixeira de Sousa – Atos Jiu-Jitsu

Junior 3 / Female / Grey / Light
1 – Ana Beatriz Dos Santos De Oliveira – CheckMat
2 – Beatriz Vasconcelos Bispo de Jesus – Atos Jiu-Jitsu
3 – Iasmin Milena Alves da Silva – Geração UPP
3 – Vitoria dos Santos Ferreira de Lima – Geração UPP B

Junior 3 / Female / Grey / Middle
1 – Ingrid Teixeira Carriço – GF Team
2 – Gabriela Félix Dos Santos – Vicente Jr. Team
3 – Ana Julia Machado Felicio – GF Team
3 – Caroliny Ferreira Pestilli – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Keren Caroline Nobre Pineda – GF Team
2 – Anna Luiza Lemos Ramalho De Oliveira – Sensei Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Manuella Amorim Cais – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Grey / Heavy
1 – Maria Rafaela Schwinden Guerino – Gracie Barra
2 – Ana Julia Nascimento Francisco – Cantagalo Team

Junior 3 / Female / Yellow / Rooster
1 – Ana Carolina Fernandes – Nova União
2 – Krisya Takayas De Oliveira – Academia Pitbull

Junior 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Emanuelle Serra Amorim – Zenith BJJ
2 – Janaina Maria Loiola Almeida de Araujo – Infight JJ
3 – Letícia Abreu de Lima – Alliance
3 – Mariana Menezes Sinval Zamorano – Cesar Maillet Team

Junior 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Martha Ferreira Abrantes – Cohab AP
2 – Anny Gabrielly Pereira Santos – Leão Dourado
3 – Anna Virginia Kobilanski – Ns Brotherhood
3 – Yasmim De Jesus Queiroz – Striker JJ

Junior 3 / Female / Yellow / Light
1 – Taina Kamille de Aguiar – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 – Clara Galvao Melo – Academia Bulldog Team
3 – Maria Clara França de Mattos – Rilion Gracie
3 – Samara Monteiro Concordia – Nova União

Junior 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Izadora Fernandes Paim – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 – Zuri Enita Blackman – CheckMat
3 – Brenda Souza do Nascimento – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Kamile Vitoria Conceição – Team Yuri Carlton

Junior 3 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Pétala Roman Viana – Alliance
2 – Kellen do Nascimento Arraes – Beija-Flor
3 – Heloísa Vitória de Souza Bertholdo – GF Team
3 – Karen Cristiane Nascimento dos Santos – Game Fight

Junior 3 / Female / Yellow / Heavy
1 – Amanda Emanuele da Silva Ribeiro – C.E. Irmão Felix JJ

Junior 3 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Maria Luiza Hahn – Nova União
2 – Ana Clara Rocha Marquezini – Alliance

Junior 3 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Kawany De Campos Silva – Magoo JJ
2 – Larissa da Silva Gurgel – Brasa/Muzio

Junior 3 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Ana Luiza Oliveira Nascimento – Infight JJ
2 – Lorena Queiroz de Paula – Jefferson Urquiza Team

Junior 3 / Female / Orange / Feather
1 – Camille Victoria Schulz Lajas Ribeiro – Alliance
2 – Biatriz Bernardes Marreiros – Denis Wester Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Santos da Silva – Infight JJ

Junior 3 / Female / Orange / Light
1 – Monica Larissa Barros Ramalho – Carmem Casca Grossa
2 – Julia Dias Mota – Infight JJ
3 – Lorrayne Souza Queiroz – Higa Jiu-Jitsu Clube

Junior 3 / Female / Orange / Middle
1 – Ramile de Oliveira Lavareda – White House School BJJ
2 – Dandara Muniz da Silva – Trevis Jiu-Jitsu
3 – Samara Uno Maiolino – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 3 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Brendha Santos Rosa – Zenith BJJ
2 – Thaylanna Freitas – GF Team

Junior 3 / Female / Orange / Heavy
1 – Kaillany Cecília Santos de Azevêdo – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Ana Araujo Santos – PSLPB Cicero Costha
2 – Ana Beatriz Pereira Monteiro – CheckMat

Teen 1 / Male / Grey / Rooster
1 – Joao Felipe Ribeiro de Mendonça – Champion Brothers
2 – Joao Pedro de Sousa dos Santos – GF Team
3 – Deivid Ryan Santos Carlos – FF Team BJJ

Teen 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Felipe Cunha Régnier – Gracie Barra
2 – Matheus Pereira Lima – DDR JJ
3 – Brayan Santos Machado – Atos Jiu-Jitsu
3 – Jonas DE Almeida Mauricio – Atos JJ International

Teen 1 / Male / Grey / Feather
1 – Kauê de Oliveira DE Paula – Nova União
2 – Gabriel Velasco dos Santos Oliveira – Geração UPP
3 – Azafe Andrade Andrade – Schubert Jiu-Jitsu
3 – Gustavo Costa Santos – Alliance

Teen 1 / Male / Grey / Light
1 – Felipe Alves Souza – Atos Jiu-Jitsu
2 – Walison Luis Peres Viçoza – PSLPB Cicero Costha
3 – Pablo Jorge Fonseca de Paula – Nova União
3 – Roger de Barros Campos Simões – GF Team

Teen 1 / Male / Grey / Middle
1 – Anderson Luis Cruz de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Kauã Daniel Medina Mazurckevitz – Ataque Duplo
3 – Eric Bruno B. Da Silva – Game Fight
3 – Luiz José Santos da Conceição – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Miguel Scaglioni de la Puente – Alliance
2 – Breno Henrique Veiga Kovalski – Gracie Barra
3 – Gabriel Cardoso de Menezes Vinas – Atos Jiu-Jitsu
3 – Lucca Rosado Rocha – Lótus Club

Teen 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Nicolas Vieira Do Santos – CTLJ Team
2 – Joao Pedro Felix dos Santos – PS Campeão
3 – Joao Vithor DE Oliveira Lucena – BARBOSA JIU-JITSU

Teen 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Pedro Henrique de Deus Philomeno – Team Conde
2 – Victor Lucas Santos – Gracie Barra

Teen 1 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Thomas Henrique Santos – G13 BJJ
2 – Mauricio Junior dos Santos Pereira – LEAD BJJ
3 – Luiz Henrique Silvestre de Oliveira – Geração UPP

Teen 1 / Male / Yellow / Rooster
1 – Jean Carlos Souza Santos – Qatar BJJ Brasil
2 – Sergio Oliveira Ramalho Junior – Game Fight
3 – Jonas Vicente dos Santos – Nova União
3 – Pedro Henrique Lucas Covre – Atos Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Guilherme Pinto Guedes da Silva – Projeto Drive-In
2 – Yago Marcos Pereira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Fábio Henrique Mendes Alves – Akxe BJJ
3 – José Fernando Zaia Martins – Ataque Duplo

Teen 1 / Male / Yellow / Feather
1 – Kevin Guimarães de Souza – Gracie Barra
2 – Michael Francelino de Souza – Nova União
3 – Anderson Luiz Oliveira do Carmo – Nova União
3 – Rhian de Oliveira – Motta Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Yellow / Light
1 – Marcus Vinícius Venâncio – IFC Life Brothers
2 – Ronald Lima Morais Campos – ZR Team Association
3 – Henry Curityba Hang – Black Team Jiu-Jitsu – Café
3 – Ygor da Rocha Silva – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 1 / Male / Yellow / Middle
1 – Paulo Henrique Borba Sanabria – Atos Jiu-Jitsu
2 – Deric dos Santos Barcelos – Striker JJ
3 – João Pedro Santos Meira – Caio Terra Association Brasil
3 – Pedro Felix Bravo – Brasa/Itallo

Teen 1 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Jorge Gustavo Gomes de Oliveira – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Luís Felipe Guimarães Cavalcante – Gracie Barra
3 – Davi Saad De Carvalho – Five Rounds
3 – Richard Soares Veloso – ZR Team Association

Teen 1 / Male / Yellow / Heavy
1 – Bruno Henrique Andrade Galvão – Qatar BJJ Brasil
2 – Kauã Serpa – Nova União
3 – Gabriel Yastami Odani – Gracie Barra

Teen 1 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Renan Martins Alves Silva – Nova União
2 – Samir Fernando Teobaldo Simone – Qatar BJJ Brasil
3 – Joao Pedro Franco – Qatar BJJ Brasil
3 – Lucas Rodrigues Miranda – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Rooster
1 – Jorge Antonio Macías Arista – Renzo Gracie Mexico
2 – Miguel Henrique Souza da Silva – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Everton Lucas Monteiro dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Nícolas da Silva Matias – Zenith BJJ

Teen 1 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Cauã Hernandes Leonor – Alliance
2 – João Paulo Barbosa de Oliveira – White House School BJJ
3 – Abner Otavio Cornelio Souza – PSLPB Cicero Costha
3 – Felipe Perlin DE Carvalho – Nova União/NU

Teen 1 / Male / Orange / Feather
1 – Igor Araujo Rosa de França – CheckMat
2 – Fernando Guerra Tudisco – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu
3 – Erick Hudson Rocha Lima – Gracie Barra
3 – Lucas Gabryel Leite Nogueira – White House School BJJ

Teen 1 / Male / Orange / Light
1 – Nicolas Andrade Lobo – Gracie Barra
2 – Douglas Andre Vales Ribeiro – Quintella BJJ Brasil
3 – Daniel Licastro Jordão – Infight JJ
3 – Pedro Nogueira – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Middle
1 – Breno Henrique Liboni – Qatar BJJ Brasil
2 – Steffano Cardoso Cavalcante – White House School BJJ
3 – Matheus Henrique Rossi Silva – CheckMat
3 – Santiago Augusto dos S. de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Marcio Santana Ferreira de Vares – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Bruno Grossi Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Cauã Levi dos Santos Santana – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Danilo Marques Texeira – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Heavy
1 – Vitor Ferrari Cirillo – BARBOSA JIU-JITSU
2 – José Erick Santos dos Santos – Clube Orley Lobato
3 – Bruno dos Santos Leite – Projeto Drive-In
3 – Luiz Otavio de Almeida – CheckMat

Teen 1 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Kaua Henrique de Moraes Alves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Murillo Barros Duarte – Nova União
3 – Gabriel Henrique dos Santos Costa – CheckMat
3 – Joao Victor Correa dos Santos – GF Team

Teen 1 / Male / Green / Rooster
1 – Cauã Linhares Silva – GF Team

Teen 1 / Male / Green / Middle
1 – Arthur de Souza Seixas – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 1 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Davi Leandro Carvalho – Academia OCS JJ
2 – Christian Ferreira de Paula – Nova União

Teen 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Gabriella da Silva Simões Correia – Geração UPP
2 – Kharol Morgantini Sousa – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Kessy Leal De Paula – GF Team
3 – Mel De Oliveira Cabral – Geração UPP

Teen 1 / Female / Grey / Feather
1 – Isabela Marques dpo Vale – Geração UPP
2 – Ana Clara Regiani Arouca – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabrielle Kaorst da Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Melyssa Bones Steil – Atos JJ International

Teen 1 / Female / Grey / Light
1 – Larissa Borges da Costa – Atos Jiu-Jitsu
2 – Jenifer Bento Rodrigues – Atos Jiu-Jitsu
3 – Pietra Polatti Dos Santos – Gracie Barra

Teen 1 / Female / Grey / Middle
1 – Natanaely Penz Muller – Atos Jiu-Jitsu
2 – Maria Vitória Ferreira Carvalho – Cantagalo Team
3 – Luiza Lopes dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Nicolly Antunes Souza – Infight JJ

Teen 1 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Matilda Zaid Villarreal Silva – Geração UPP
2 – Luany Cardoso da Silva – Black Belt Jiu Jitsu Club

Teen 1 / Female / Grey / Heavy
1 – Heslayne Monica Chagas Silva – FF Team BJJ

Teen 1 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Vitoria Noberto Santos – Nova União
2 – Vanessa Noberto Santos – Nova União
3 – Ingridh Sampaio da Silva Paim – Academia Pitbull

Teen 1 / Female / Yellow / Feather
1 – Isabela Nogueira Lucio Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Jhemilli Ryanni de Sousa Valença – Ns Brotherhood
3 – Andressa da Silva Soares de Mattos – Eddy North Fight
3 – Letícia Berto de Holanda – PSLPB Cicero Costha

Teen 1 / Female / Yellow / Light
1 – Kamila Abreu da Silva – Zenith BJJ
2 – Jamily Costa Cruz – ZR Team Association
3 – Anna Clara Lopes Moreira – GF Team
3 – Sara Caroline Borges Jeronimo – GF Team

Teen 1 / Female / Yellow / Middle
1 – Fernanda Pessanha da Costa Marinho – Nova União
2 – Hevelly Mattiuzzi Oliveira – Striker JJ
3 – Ane Vitória França Gonçalves – Rilion Gracie
3 – Kamille Vitória da Conceição Pinheiro – GF Team

Teen 1 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Sara dos Santos Figueiredo – Top Brother
2 – Ana Beatriz Alves Sant’anna – Infight JJ

Teen 1 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Rebeca Silva Pinheiro – Trinity Gold BJJ
2 – Larissa Alysson Vasconcelos – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Camile Costa Barroso dos Santos – Qatar BJJ Brasil

Teen 1 / Female / Orange / Feather
1 – Nirvana Caroline Goes Costa – GF Team
2 – Marcella Bayer Valiengo – Spirit Fight

Teen 1 / Female / Orange / Light
1 – Gabrielly Antunes de Oliveira – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – Raica Oliveira Gomes – GF Team
3 – Camille Vitória Joanoni Ribeiro – GF Team

Teen 1 / Female / Orange / Middle
1 – Eduarda Custódio Paraguai Ambrósio Santos – Nova União
2 – Laysla Estephany Dias Barbosa – Nova União

Teen 1 / Female / Orange / Heavy
1 – Alexandra Rana Santos de Nazaré – Pedrão Fight Team
2 – Maria Eduarda Faria – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Thaylisi Deuchele da Silva – CheckMat

Teen 1 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Bruna de Oliveira Bispo – Team Yuri Carlton
2 – Fernanda Dos Santos Brito – GF Team
3 – Rebecca Ribeiro Gentil – Alliance
3 – Victória Pereira Dickel – Alliance

Teen 1 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Fernanda Akemi Shizimu Cunha – Cunha Jiu-Jitsu Team
2 – Nicolly Aparecida Lorenzi – Nova União
3 – Ana Júlia Ribeiro Vilar – GF Team
3 – Taynara Sophia Valverde Melo – Soul Fighters BJJ

Teen 1 / Female / Green / Light
1 – Ana Beatriz de Freitas Malta Feitosa – Gracie Barra

Teen 1 / Female / Green / Middle
1 – Luana Vitória da Silva Candido – Bon Sai JJ
2 – Tammy Campos Pompei – GF Team

Teen 2 / Male / Grey / Rooster
1 – Leonardo Luis Hubler Rosseti – Atos Jiu-Jitsu
2 – Deyvison Mendes dos Santos – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Isaac Felix dos Santos – PS Campeão
3 – Ruan Augusto de Auda – Ns Brotherhood

Teen 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Miguel Eduardo Dias Guedes – GF Team
2 – Carlos Henrique da Rosa Benedito – Nova União
3 – Rafael Anunciato de Lima – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Grey / Feather
1 – Erick Bonfim Lamblet – GF Team International
2 – Pedro Paulo Borges Costa – GF Team International
3 – Caue Pereira da Costa – Atos Jiu-Jitsu
3 – Kauan Rodrigues de Melo – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Grey / Light
1 – Mario Gustavo Gonzalez – Atos Jiu-Jitsu
2 – Gabriel Ribeiro Gama Rodrigues – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Leandro Medeiros Araujo Batista – Geração UPP
3 – Lucas Rafael de Lima – Ns Brotherhood

Teen 2 / Male / Grey / Middle
1 – Caique Nascimento – Ns Brotherhood
2 – Alisson Belegante – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Jhonata de Oliveira da Costa – GF Team
3 – Ryan Cardoso De Souza – Geração UPP

Teen 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Victor Hugo Farias dos Santos – Academia Pitbull
2 – Andrey Patrick Andrade – Ns Brotherhood
3 – Gabriel Bazan de Souza – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Lucas Caliel Cardoso de Souza – Nova União

Teen 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Daniel Pablo Alves da Silva – Geração UPP
2 – Mayk Santos de Jesus – Atos Jiu-Jitsu
3 – Murilo Neves de Moura – Soul Fighters/Clara Team BJJ
3 – Thomas Santigo De Almeida – Academia Pitbull

Teen 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Silas Rafael Lima – Gracie Barra
2 – Paulo Macedo Junior – GF Team

Teen 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Isaak dos Reis – Nova União
2 – Luiz Gustavo da Silva Gois – Atos Jiu-Jitsu
3 – Vinicius Melo de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Rooster
1 – Helton Daniel Albuquerque de Souza – Nova Patria
2 – Jorge Lucas Garcia Mattos – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Fabiano dos Santos Guedes – Cantagalo Team
2 – Matheus Henrique dos Santos Misael das Virgens – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Joao Wictor Legatti Silva – FF Team BJJ
3 – Jorge Kauan Ramos Soares – GF Team

Teen 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Ismael Gomes Rodrigues dos Santos – Spirit Fight
2 – Nicolas Gabriel Alves Macedoda Silva – Cantagalo Team
3 – Fylipe Breves Moraes – Nova União
3 – Pedro Emanuel Bisoni Hundzinski – CheckMat

Teen 2 / Male / Yellow / Light
1 – Pedro Henrique Nunes Rodrigues – Black Team Jiu-Jitsu – Café
2 – Diego dos Santos Genoveva – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Lucas Jorge Reis – Team Cruz BJJ
3 – Victor Gabriel Soares do Nascimento – TN – BJJ

Teen 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Pedro Yago Santos Andrade Campos – GF Team
2 – Jhonatan Raphael Paulo Albuquerque – GF Team International
3 – Arthur Vinícius de Souza Lima – GF Team
3 – Fabricio Lima Basto – Ares BJJ Brasil

Teen 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Guilherme Vieira Correia – GF Team
2 – Lucas Coelho Domingos da Cunha – Halavanca BJJ Brasil
3 – Gustavo de Matos Ximenes – Game Fight Oswaldo Cruz
3 – Lowghan Ignacio Azevedo – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Teen 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Tobias Maugus Bueno Cougo – Qatar BJJ Brasil
2 – Fabio Jorge Fonseca de Paula – Nova União
3 – Jhonatan Aparecido do Nascimento Rosa – Ns Brotherhood
3 – Rayan Ribeiro Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Alexsandro Alves Elias – Black Belt Jiu Jitsu Club
2 – Pedro Pizzo – Morumbi Academy
3 – João Vitor Motta Tavares – GF Team
3 – Kauâ de Abreu da Silva Carlos – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 2 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Matheus Paulo da Costa – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Yan de Souza Silva de Oliveira – Infight JJ
3 – Joao Gabriel Gabriel Ferreira – Infight JJ

Teen 2 / Male / Orange / Rooster
1 – Enzo Gabriel da Silva – Alliance
2 – João Pedro Jesus de Oliveira – Geração UPP
3 – Icaro José Alves Neves – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Colin Marcus Yun – Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Rafael Julio Alves de Lima – OLL Fight
3 – Eduardo Kutianski Ferreira – GF Team
3 – Eduardo Sousa do Nascimento – Alliance

Teen 2 / Male / Orange / Feather
1 – Thiago Peixoto de Castilho Frazão – Qatar BJJ Brasil
2 – José Henrique da Silva e Silva – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – João Victor Rossato de Lima – CheckMat
3 – Willian Alves da Silva – Brother’s Ramos

Teen 2 / Male / Orange / Light
1 – Erik Victo Lima dos Santos – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Alex Henrique de Oliveira Rocha – Nova União
3 – Carlos Eduardo Paes Vilas Boas dos Santos – CheckMat
3 – Ruan Carvalho Cardoso dos Santos (REPETIDO: 286557) – GF Team

Teen 2 / Male / Orange / Middle
1 – Krigor Monteiro De Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Arthur Hiromu Correa Nanya – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabriel Pereira da Rosa – Academia Pitbull
3 – Mykael Da Silva Souza – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 2 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Marcos Antonio Carvalho Pereira – White House School BJJ
2 – Andrey da Silva Caetano – GF Team
3 – Carlos Leonardo da Silva Ignácio Junior – Akxe BJJ
3 – Marconi Mario Dinamerico Dantas Filho – Gracie Barra

Teen 2 / Male / Orange / Heavy
1 – Pedro Manoel de Almeida Santos – Ns Brotherhood
2 – Leonardo Rebolças – Nova União
3 – Eduardo Rosa dos Santos – Geração UPP
3 – Juan Breno Da Silva Do Nascimento – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Caio Carreira Ramos – GF Team
2 – Ronald Almeida Duarte – Ns Brotherhood
3 – João Pedro Thomaz Guimarães – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrique Curti Branco – Matsushita Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Kennedy Kelson Morais Dos Santos – CheckMat
2 – Marciel Nascimento Siqueira – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Estevão Lopes Balsalobre – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Pedro Donoso Rangel – GF Team

Teen 2 / Male / Green / Light-Feather
1 – Juan dos Santos Nascimento – Team Yuri Carlton
2 – Alan Alves Macedo – Otávio de Almeida
3 – Eduardo Nogueira Gusmão de Araujo – Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrique Duarte da Silva – Saikoo Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Green / Feather
1 – Elkison Lima Michiles – GF Team
2 – Cauê Henrique dos Santos Silva – Carlson Gracie Team
3 – Felipe Bruno Rozalem Marconato – Nova União

Teen 2 / Male / Green / Light
1 – Thiago Alexandre Silva dos Santos – Equipe Sete Clube de Lutas
2 – Rebert Sander da Silva de Aguiar – Gracie Barra
3 – Joao Henrique Lima Oliveira – Magoo JJ

Teen 2 / Male / Green / Middle
1 – Marc Emanuel Santos Assunção – Roraima Top Team Jiu-Jitsu
2 – Marcus Vinícius Monteiro Da Cruz – Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô
3 – Pablo Juan Serra Amorim – Zenith BJJ

Teen 2 / Male / Green / Medium-Heavy
1 – Luis Filipe Alves da Silva – USGO – JJ
2 – Thiago Alves Feitosa – Pitbull Parada Modelo
3 – Icaro Lucas Felix Lucena – IFC Life Brothers
3 – Naby Abdell Mendes Peres – Nova União

Teen 2 / Male / Green / Heavy
1 – Wesley Leonardo Niels – Nova União
2 – João Victor Araújo Romão – Roraima Top Team Jiu-Jitsu
3 – David Balassiano Kaganow – Gracie Barra
3 – Matheus Brito Souza Cruz – Saikoo Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Green / Super-Heavy
1 – Enzo Botinelly Rodrigues – Gracie Barra
2 – Gabriel Palma Chavenco – Nova União
3 – Erick Queiroz dos Santos – Ns Brotherhood
3 – Victor Leandro Rosa dos Santos – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 2 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Davi da Silva Liborio – Nabil Jiu-Jitsu
2 – Izac William Miranda Mendes – Infight JJ
3 – Luis Ottávio Melo de Lima – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Feather
1 – Rayssa Gomes da Silva – PS Campeão
2 – Gabriela Weinert Gonçalves – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ângela Kecia Oliveira De Sousa – Gracie Barra
3 – Ketlen Rafaela Soares Lopes – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Middle
1 – Lana Nunes Rodrigues – Union Team BJJ Brazil
2 – Brenda Freitas da Veiga – Atos Jiu-Jitsu
3 – Giovanna Araujo Nogueira Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Heavy
1 – Analice Souza Mendonça – Team Conde
2 – Nayara Victor de Oliveira – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Ana Julia Araujo Nogueira Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Rebeca Camilli de Oliveira Fonseca – Geração UPP
2 – Anna Julia Viana de Oliveira – Soul Fighters/Clara Team BJJ

Teen 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Ingrid da Silva Guedes – Top Brother
2 – Vivana dos Santos Gentil – GF Team
3 – Maria Augusta Brito Araujo – CheckMat
3 – Paloma Vieira da Costa – ZR Team Association

Teen 2 / Female / Yellow / Light
1 – Hagata Conceiçao Correia – Atos Jiu-Jitsu
2 – Thaylanne Cristine da Silva da Cardoso – GF Team International
3 – Letícia Victoria Costa da Silva – GF Team
3 – Luany Victoria Mendonça de Carvalho – GF Team

Teen 2 / Female / Yellow / Middle
1 – Aline Ribeiro Alves – DDR JJ
2 – Maria Eduarda Leite dos Santos – PREV
3 – Amanda Leticia de Sousa Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Eduarda dos Anjos Reis – Game Fight
2 – Brenda Silva Sarto – Qatar BJJ Brasil

Teen 2 / Female / Yellow / Heavy
1 – Maria Eduarda Forte Barroso – Atos Jiu-Jitsu
2 – Laura Luana Bastos Ferreira Lins – ZR Team Association
3 – Carolina Eiko Inoue Machado – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Larroque – GF Team

Teen 2 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Gabriela Mattos Francesco – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Sarah Rodrigues Camelo – VCB Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Orange / Rooster
1 – Kamilly Silva Dias de Souza – GF Team
2 – Ana Victoria Lima de Figueiredo – Clube Orley Lobato

Teen 2 / Female / Orange / Feather
1 – Tarciane Damasceno Santos – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Eduarda Andrade De Araujo – Gracie Humaita
3 – Danielle Vieira Marchetti Dias – Ataque Duplo
3 – Jhully Rodrigues Machado – Academia Bulldog Team

Teen 2 / Female / Orange / Light
1 – Ana Beatriz da Conceicao Pinheiro – Academia Pitbull
2 – Ruth Hellen Costa da Cunha – Castro Team
3 – Geovana de Lima Pereira – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Laforet Barbosa – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Orange / Middle
1 – Bianca Lourenço Siqueira – GF Team
2 – Aymee Xavier – Academia OCS JJ
3 – Lara Junia Bonfim – Nova União
3 – Maria Luiza Barbosa da Silva – Ns Brotherhood

Teen 2 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Eduarda Rodrigues Batista – CheckMat
2 – Rebeca Baschiera Camargo – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Danielle Mendes de Euriques Vidal – Ataque Duplo
3 – Paolla Suhett – Gracie Barra

Teen 2 / Female / Orange / Heavy
1 – Kaylanne Hillary Freire Santos – Geração UPP
2 – Ellen Soares da Rocha – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Mariana Lima da Costa Freitas – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 2 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Maria Eduarda Medeiros Morilo Medeiros Morilo – Anibal Fight
2 – Estefany Fernanda DE Paula Santos – Nova União
3 – Alenne Albuquerque das Chagas – Sesc Jiu-Jitsu
3 – Vitoria De Andrade Rodrigues Rios – Motta Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Green / Light
1 – Rayssa Fabyanne Da Silva Cezar – Castro Team
2 – Gabriela Bezerra Mota – Team Jucão

Teen 2 / Female / Green / Middle
1 – Camila Eduarda Reis da Silva – Nova União
2 – Jeniffer Eduarda dos S. Tenorio – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 2 / Female / Green / Medium-Heavy
1 – Ana Keyla Cunha Queiroz – GF Team
2 – Julia Zordan Leopoldo – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Shtefany Vitoria de Souza Yamanaka – Bon Sai JJ
3 – Sofia dos Santos Sabara – Infight JJ

Teen 2 / Female / Green / Heavy
1 – Giovanna Xavier Carneiro – GF Team
2 – Melissa Bornickel Pereira Britto – Academia OCS JJ

Teen 2 / Female / Green / Ultra-Heavy
1 – ana lua Muniz – A.S Team
2 – Maria Julia Barbosa Ramos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Joyce Lima Alves Braulio – Ns Brotherhood

Teen 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Almir Felipe Matozo – Ns Brotherhood
2 – Luan Felix Silva – Pantera Negra

Teen 3 / Male / Grey / Feather
1 – Eduardo Jose Maciel da Cruz – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Victor DE Souza Comerlato – Nova União
3 – Kauan Souza dos Santos – Atos JJ International
3 – Luiz Miguel Bastos Santos – Game Fight BJJ/Manimal

Teen 3 / Male / Grey / Light
1 – Iury Luis Araujo Paiva – Gracie Barra BJJ
2 – Gutemberg Da Silva Lacerda – Zenith BJJ
3 – Carlos Alberto Godoy Souza – Gracie Barra
3 – Felipe Nascimento Santos – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Grey / Middle
1 – Davi Santana Pinheiro Abi Abib – Nova União
2 – Jediael Santos vaz – CheckMat
3 – João Pedro de Medeiros Salles – Gracie Barra
3 – Samuel Aurelino da Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Junior Vieira Duarte – Atos Jiu-Jitsu
2 – Vitor Gabriel de Lima Marques – Atos JJ International
3 – Felipe Pregnolato De Oliveira Leoni – PSLPB Cicero Costha
3 – Thiago da Silva Hoegen – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Jaqueson de Jesus dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rian Vitor Araujo Martins – Gracie Barra
3 – Gustavo Homem – A.S Team

Teen 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Dayllon Olliver de Araujo Bastos – GF Team
2 – Juan Vitor da Costa – GF Team

Teen 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Antonio Inchauspe Portugal – JA Jiu-Jitsu
2 – Nykolas Kennyd Rodrigues dos Santos – Gracie Barra
3 – Andrey De Oliveira Hilario – Infight JJ
3 – Mateus Juca Chiquetti – DDR JJ

Teen 3 / Male / Yellow / Rooster
1 – Diego Roque Ramos – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – William Hugo de Sousa – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – João Paulo Saint Martin Cruz – Soul Fighters BJJ
2 – Jonas Cayo Marreira – Nova União
3 – Diego Damasceno de Sousa Barbosa – GF Team
3 – Italo Moreira dos Santos – Brasa/Muzio

Teen 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Maxwel Peres Viçoza – Atos Jiu-Jitsu
2 – Caio Contreira Moraes – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriel Gonçalves Da Silva – Soul Fighters BJJ

Teen 3 / Male / Yellow / Light
1 – Marcos Vinicius da Silva Nascimento – GF Team
2 – Caique Cristiano Moreira Athayde – GF Team
3 – Luis Felipe da Silva Aguiar – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Juan Carvalho Yang Galvão – OLL Fight
2 – Bruno Petersen Alves de Sousa – GF Team
3 – Diogo de Oliveira do Patrocinio – Kairos Jiu-Jitsu
3 – Rafael Arantes Kreisel Raffi – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Davi Lopes Pimenta – Icon Jiu-Jitsu Team
2 – João Victor da Silva do Nascimento – Atos Jiu-Jitsu
3 – Kaio Alegre Moreira – Geração UPP
3 – Wesley Luan Félix Brito – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Erick Lourenço Albino da Silva – Brasa/Muzio
2 – Gustavo Silva Martins – GF Team

Teen 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Arthur Castro Simeão – Alliance
2 – Matheus Brito Pereira – Nova União
3 – Romualdo Da Silva Leal – GF Team

Teen 3 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Kaique De Sales Silva – GF Team
2 – Matheus Vieira Rodrigues – Nova União
3 – Igor de Souza Barone – Game Fight Barra Da Tijuca
3 – Ricardo Isidoro da Silva Filho Isidoro Filho – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Orange / Rooster
1 – Fellipe Cabral Timoteo – Geração UPP
2 – Daniel Rodrigues De Almeida – Nova União

Teen 3 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Welligton da Silva dos Santos – GF Team
2 – Miguel Florido Robaina – Projeto Drive-In
3 – Andrey Pinheiro de Sousa – Nova União
3 – Rian Carvalho de Mattos – Academia Pitbull

Teen 3 / Male / Orange / Feather
1 – Maycon Douglas Siqueira – Game Fight
2 – Vinicius Gomes Inacio – Qatar BJJ Brasil
3 – Luis Fellype Fournier da Silva – Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Yan de Jesus Ferreira Santos – Caio Terra Association Brasil

Teen 3 / Male / Orange / Light
1 – Igor Andrade Silva – Gracie Barra
2 – Carlos Renan Maia – ZR Team Association
3 – Cauã Correa Morais – Alliance
3 – João Victor Da Silva Correia – CT MR

Teen 3 / Male / Orange / Middle
1 – Thomas Severo – Atos Jiu-Jitsu
2 – Guilherme Santos do Nascimento – GF Team
3 – Rian Carlos Castro da silva – Infight JJ
3 – Roan Ali Batista – Jiu Jikan

Teen 3 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Eric Davi Souza Pereira – White House School BJJ
2 – Santiago Paiva Costa – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Alife Kauã Timoteo dos Santos – Ratos de Tatame
3 – Thiago Massao Odani – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Orange / Heavy
1 – Lucas Da Silva De Oliveira – Game Fight
2 – David Hiago da Silva Trajano – Halavanca BJJ Brasil
3 – João Pedro Elias Arruda – DDR JJ
3 – Vinicius Ghedin de Melos – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu

Teen 3 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Diogo dos Santos de Oliveira – Projeto Drive-In
2 – Daniel Fernandes Cruz de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Carlus Antônio Rena da Cruz Corrêa – Paiva Team
3 – Yuri de Aquino Rabello – GF Team

Teen 3 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Enzo Marasciulo Silva – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Lucas Pizziolo Rojas – CheckMat
3 – Alef Gabriel Campos – Qatar BJJ Brasil
3 – Jose Victor Torres de Oliveira Rossi – CheckMat Brasil

Teen 3 / Male / Green / Rooster
1 – Denison de Santiago Oliveira – GF Team
2 – Alexsandro Souza Lima – Game Fight
3 – Jalison Luis Ferreira Santos – Nova União
3 – Luiz Felipe Oliveira – Bon Sai JJ

Teen 3 / Male / Green / Light-Feather
1 – Pedro Borges de Souza Teixeira – GF Team
2 – Fabricio Endrew Marques da Silva – Anibal Fight
3 – Davidson da Silva dos Santos – Gracie Barra
3 – Luís Felipe Castro Oliveira – GF Team

Teen 3 / Male / Green / Feather
1 – Yuri Da Silva Campos – Qatar BJJ Brasil
2 – Pedro Henrique Fernandes Fernandes – CheckMat
3 – Felipe Brandão Rodrigues – Alliance
3 – Wendel Saint Clair da Silva – Bon Sai JJ

Teen 3 / Male / Green / Light
1 – Victor Hugo Araujo Ferreira – GF Team
2 – Renato de Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Dyemenson Moreira Almeida – Nova União
3 – Yure Santos Silva – Academia Robson Bezerra

Teen 3 / Male / Green / Middle
1 – João Vitor Alves – Alliance
2 – Moises Hosken – Pantera Negra
3 – Bernardo Gatti – Drill BJJ
3 – Kauã Gabriel De Araujo Barbosa – Omar Salum Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Green / Medium-Heavy
1 – João Victor Paulino De Andrade – Alliance
2 – Luiz Filipe Guimarães Rabelo Teixeira – Qatar BJJ Brasil
3 – Marlon Viana Moreira – PREV
3 – Matheus Henrique Costa – GF Team

Teen 3 / Male / Green / Heavy
1 – Guilherme Avelino da Silva – Alliance
2 – João Vitor dos Santos Motta – Geração UPP
3 – Francisco Julio de Barros Filho – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Lucas Fuly de Jesus Pimentel – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 3 / Male / Green / Super-Heavy
1 – Rafael Leite Borges – GF Team
2 – João Pedro Do Carmo Almeida – Simetria Fight
3 – Breno Castro Miranda – Castro Team
3 – Victor Hugo Eustáquio dos Santos – Constrictor Team

Teen 3 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Murilo Mendes Carillo – PSLPB Cicero Costha
2 – Elias António Sales de Araújo – Strauch JJ
3 – Enzo Tatsuya Hirohata – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Lucas Porto Rodrigues – Renato Tavares

Teen 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Yasmin Braga de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Cíntia Lorena Lima – Ns Brotherhood

Teen 3 / Female / Grey / Feather
1 – Bianca Souza da Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Grey / Super-Heavy
1 – Amabilly Kauane De Oliveira Ferreira – Ns Brotherhood
2 – Kataryne Ratai Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Sara Fernanda dos Santos Rodrigues da Silva – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Marcelle Dias Vargas Firmina – Leste Clube
2 – Luana Elizete Coldibeli Silva – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Marcela Ribeiro Santos – Leste Clube
2 – Larissa Souza Oliveira – Qatar BJJ Brasil
3 – Yasmin Barbosa – GF Team

Teen 3 / Female / Yellow / Light
1 – Brenda Souza Campos Lima – Infight JJ
2 – Kaylane da Conceiçao Venceslao – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 – Deborah Cristina Marinheiro dos Santos – GF Team

Teen 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Sophia Abranches dos Santos – GF Team
2 – Rebeca Matos DE Freitas – Top Brother

Teen 3 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Amanda Quevedo Arévalo – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – Victoria Camille Costa dos Santos – GF Team
3 – Kassia Guimarães Conceição – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Teen 3 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Brunna Manoel Dos Santos – Nova União

Teen 3 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Kamily Takayas De Oliveira – Academia Pitbull
2 – Caroline de Souza Teixeira – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Orange / Light
1 – Maria Eduarda Oliveira dos Santos – Nova União
2 – Luiza Maciel Silva – Alliance
3 – Jacira Apolinário Chagas – Gracie Barra
3 – Mayani Micaele de Souza Antonio – Geração UPP

Teen 3 / Female / Orange / Middle
1 – Eduarda da Cunha Costa – Gracie Barra
2 – Diana Regina da Cunha Araujo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Jasmine Craig Baiao Ferrari – GF Team
3 – Luiza Couto da Silva – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Brenda Ferreira Diniz Pereira – Geração UPP
2 – Ágatha Teotonio da Silva dos Santos – Academia ADR Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Orange / Heavy
1 – Elisa Cavicchioli Lipsi – G13 BJJ
2 – Leila de Cássia De Oliveira – Projeto Drive-In
3 – Emanuelle Rodrigues De Campos – Felipe Vidal
3 – Maria Luiza Freitas Costa – Game Fight

Teen 3 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Anna Carolina Zago Anunciação – CheckMat

Teen 3 / Female / Green / Rooster
1 – Vitoria Santos Govetri – USGO – JJ

Teen 3 / Female / Green / Light-Feather
1 – Paloma Abreu Soares – CheckMat
2 – Sarah Estevão Trocade – Nova União

Teen 3 / Female / Green / Feather
1 – Luara Raira Batista Santos – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Vivian Eduarda de Oliveira Ferreira – Nova União

Teen 3 / Female / Green / Light
1 – Isabela Santos Parreira – Eleuterio Combat BJJ
2 – Ynae Calabraro Souza – LR Extreme
3 – Keanna Carolyn Klay – Gracie Barra
3 – Rayanne Fernandes Vieira – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Green / Middle
1 – Nicolly Fernanda Dos Santos Oliveira – Guerreiros Team GT
2 – Thaissa da Silva Souza – ZR Team Association
3 – Mariana Dos Santos Silva – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Green / Medium-Heavy
1 – Maxinne Yve Batista de Oliveira – Geração UPP
2 – Nathaly Victoria Barbosa Gonçalves – Marcio Soares Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Geovana Sousa – Team Jucão

Teen 3 / Female / Green / Heavy
1 – Nia Blackman – CheckMat
2 – Melissa Saffier Vieira – Alliance
3 – Ana Clara Oliveira Jesus – Macaco Gold Team
3 – Raphaella Galdino Barbosa do Nascimento – GF Team

Teen 3 / Female / Green / Super-Heavy
1 – Rafaele de Lucas Gomes Ramos – The Brothers BJJ Pernambuco
2 – Ana Julia Oliveira – Projeto Social Cicero Costha Kids
3 – Alissia Ribeiro Pinto – GF Team

Teen 3 / Female / Green / Ultra-Heavy
1 – Brenda Mariano Cariré de Souza – Bon Sai JJ

Juvenile 1 / Male / Blue / Rooster
1 – Maxsuel da Silva Santos – Vicente Jr. Team
2 – Luiz Miguel de Oliveira Barreto – Nova União
3 – Kawan da Silva Agregatti – Cohab AP
3 – Raphael Gonçalves da Silva – Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenile 1 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Raphael William Nicolau dos Santos – Game Fight Barra Da Tijuca
2 – Richard Braz dos S. Lara – Nova União
3 – Haniel Schucman – GF Team
3 – Leandro Lopes Fernandes – Nova União/NU

Juvenile 1 / Male / Blue / Feather
1 – Josué Braga Lira – Nova União
2 – Leonardo Ferreira dos Santos – Rocinha Jiu-Jitsu
3 – Kleber Barboza Alves – Guigo JJ
3 – Marcos Moreira de Souza – Associação Extremo Norte de Lutas

Juvenile 1 / Male / Blue / Light
1 – Jozyel Reis Borba Araujo – Atos Jiu-Jitsu
2 – Gabriel Felippe Gomes – Camboinhas Jiu-Jitsu
3 – Elder Araújo Moraes – Ns Brotherhood
3 – Leonardo Eloi Almeida – Nova União

Juvenile 1 / Male / Blue / Middle
1 – Alessandro Oliveira Botelho – Alliance
2 – Pedro Leonardo Silva – Top Brother
3 – Caua Belfia Magalhães – Otávio de Almeida
3 – Renan Lopes Mazur – Ns Brotherhood

Juvenile 1 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Matheus Medeiros Paiva – Otávio de Almeida
2 – Rafael Jesus da Silva – Otávio de Almeida
3 – João Pedro Cosme da Silva – Top Brother Brasil
3 – Narlen de Oliveira Maciel – Anibal Fight

Juvenile 1 / Male / Blue / Heavy
1 – Bruno Abreu Araujo – Gracie Barra
2 – Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo – Infight JJ
3 – Anderson Kauan Gomes Marinho – Infight JJ
3 – Matheus Magalhães de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team

Juvenile 1 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Micael Ferreira Galvâo – Alliance
2 – Gabriel Heise Vivan – A.S Team
3 – Lukas Souza Cardoso – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Vinicius Gabriel Rodrigues – GF Team

Juvenile 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Samuel Ramalho Do Nascimento – GF Team
2 – Jair Felipe Silva – GF Team
3 – Adriel de Freitas dos Santos – Gracie Barra
3 – Rennan Dias Autran – Game Fight Rio das Ostras

Juvenile 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Josué Braga Lira – Nova União
2 – Kleber Barboza Alves – Guigo JJ
3 – Elder Araújo Moraes – Ns Brotherhood
3 – Raphael William Nicolau dos Santos – Game Fight Barra Da Tijuca

Juvenile 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Micael Ferreira Galvâo – Alliance
2 – Rafael Jesus da Silva – Otávio de Almeida
3 – Alessandro Oliveira Botelho – Alliance
3 – Lukas Souza Cardoso – BARBOSA JIU-JITSU

Juvenile 1 / Female / Blue / Rooster
1 – Daniela Belo de Sousa – Top Brother
2 – Vitoria Teresa Benjamin – Takayas Top Team
3 – Michaela Fantine De Sousa Lima – Gracie Barra

Juvenile 1 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Yasmim Silva da Costa – White House School BJJ
2 – Kelly Lucas de Moura – Nova União
3 – Kailany Gonçalves Silva – CheckMat
3 – Leticia Barbosa Gomes – GF Team

Juvenile 1 / Female / Blue / Feather
1 – Maria Geovana Nunes de Souza – Nova União
2 – Fernanda Gomes Amaral – Ns Brotherhood
3 – Lilyan Rodrigues Costa – Leste Clube
3 – Thaís Novais Fernandes da Silva – MBJJ

Juvenile 1 / Female / Blue / Light
1 – Isabela Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Juliana Alcântara De Aguiar Silva – Geração UPP
3 – Leticia da Silva Soares de Mattos – Eddy North Fight
3 – Maria Cláudia Almeida Silva – Infight JJ

Juvenile 1 / Female / Blue / Middle
1 – Giulya Maria Maia Nunes – Infight JJ
2 – Ana Beatriz Tanganelli de Souza – CheckMat
3 – Ana Beatriz Santos Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Brunna Silva Sousa – IFC Life Brothers

Juvenile 1 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Alexia Souza Arantes – Qatar BJJ Brasil
2 – Amanda Hening – Alliance
3 – Elisa do Carmo Brito da Cruz – 3 R Jiu-Jitsu
3 – Kethelen do Nascimento Arraes – Beija-Flor

Juvenile 1 / Female / Blue / Heavy
1 – Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis – Castro Team
2 – Emanuele da Rosa – Behring Jiu-Jitsu Paraná
3 – Geovana Novaes Apolinário – Zenith BJJ
3 – Giovanna Jara de Souza – GF Team

Juvenile 1 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Barbara Vitoria Moraes Pinheiro – GF Team
2 – Maria Eduarda Gil Seixas – GF Team
3 – Maria Clara Ferreira Gomes – Nova União
3 – Rhayane Ferreira Silva – Projeto Drive-In

Juvenile 1 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos – Gracie Barra
2 – Isabely Generoso Da Silva Lemos – GF Team
3 – Lorena Paola Ferreira de Assis Corrêa – Nova União
3 – Maria Laura Marcelino Felipe – Academia Pitbull

Juvenile 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Isabela Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Maria Geovana Nunes de Souza – Nova União
3 – Juliana Alcântara De Aguiar Silva – Geração UPP
3 – Kailany Gonçalves Silva – CheckMat

Juvenile 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Maria Laura Marcelino Felipe – Academia Pitbull
2 – Barbara Vitoria Moraes Pinheiro – GF Team
3 – Amanda Hening – Alliance
3 – Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos – Gracie Barra

Juvenile 2 / Male / Blue / Rooster
1 – David Gabriel Beje de Azevedo – Nova União
2 – Matheus Monte – GF Team
3 – Allan Jefferson Ruivo Batista Filho – Soul Fighters BJJ
3 – Lucas de Souza Castro – Gracie Barra

Juvenile 2 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Igor Moreira de Faria da Silva – CheckMat
2 – Clenilson dos Santos Maximiano Junior – Nova União
3 – Antonio Batista dos Santos Neto – Halavanca BJJ Brasil
3 – Pedro Marques da Conceição – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Male / Blue / Feather
1 – Diogo Pinheiro dos Reis – Alliance
2 – Anderson Delfino Duarte Júnior – Alliance
3 – Allyson Arley Baia Gomes Silva – Nova União
3 – Lucas dos Santos Gomes da Silva – Game Fight Oswaldo Cruz

Juvenile 2 / Male / Blue / Light
1 – Gustavo Carvalho Lopes Reis – CheckMat Brasil
2 – Gustavo Lopes Silva – CheckMat
3 – Davi Loretto dos Santos – PSLPB Cicero Costha
3 – Guilherme Rodrigues Fernandes – PSLPB Cicero Costha

Juvenile 2 / Male / Blue / Middle
1 – Felipe Carlos Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – Pablo Oliveira – Game Fight Matriz
3 – Matheus Felipe Bentes do Rego – White House School BJJ
3 – Renan Moreira Martins do Rosário – LTBJJ

Juvenile 2 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Mateus de Moraes Coelho – PSLPB Cicero Costha
2 – Guilherme Fernandes – Alliance
3 – Lucas Gabriel Batista da Silva – Coalizão Jiu-Jitsu
3 – Rhuan Pereira Coroa – Nova União

Juvenile 2 / Male / Blue / Heavy
1 – João Lúcio Melo de Araujo – Anibal Fight
2 – Rodrigo Ferreira dos Santos – Gracie Barra
3 – Gabriel Batista das Neves Amancio da Silva – Integração / EOFC
3 – Kaio Cardoso de Miranda – GF Team International

Juvenile 2 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Gabriel de Sousa Ribeiro – PSLPB Cicero Costha
2 – Paulo Oliveira Medeiros – Rilion Gracie
3 – Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura – Vicente Jr. Team
3 – Tiago Braga de Almeida – Ares BJJ Brasil

Juvenile 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Alexandre Papa Manara – Lotus Club Criciúma / SC
2 – Victor Bonato – CheckMat
3 – Mattheus Amorim de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Nickollas Dos Santos Dias – Equipe GTT/IST

Juvenile 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Diogo Pinheiro dos Reis – Alliance
2 – Davi Loretto dos Santos – PSLPB Cicero Costha
3 – Gustavo Carvalho Lopes Reis – CheckMat Brasil
3 – Igor Moreira de Faria da Silva – CheckMat

Juvenile 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Victor Bonato – CheckMat
2 – Guilherme Fernandes – Alliance
3 – Alexandre Papa Manara – Lotus Club Criciúma / SC
3 – Rodrigo Ferreira dos Santos – Gracie Barra

Juvenile 2 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Amanda Defanti Rodrigues Bezerra – Infight JJ
2 – Gilvana Cardoso Barroso – Associação Monteiro
3 – Amanda Evangelista Gonçalves – Projeto Drive-In
3 – Julia Vitoria Figueiredo da Silva – Academia Pitbull

Juvenile 2 / Female / Blue / Feather
1 – Eduarda Alves Santos – Team Jucão
2 – Micaelle Cristina Alves Simoes – Gracie Barra
3 – Ana Beatriz Rego de Carvalho – Atos Jiu-Jitsu
3 – Suellen Souza Costa – Carlson Gracie Team

Juvenile 2 / Female / Blue / Light
1 – Beatriz Campos – Go Fight BJJ
2 – Vitória Damiana Silva de Assis – Soul Fighters BJJ
3 – Eduarda Teixeira Santos – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Millena Siqueira da Rocha – ZR Team Association

Juvenile 2 / Female / Blue / Middle
1 – Julia Ferreira Quintanilha da Silva – Qatar BJJ Brasil
2 – Maria Luiza Nunes Pinto – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ashley Ribeiro Alves – DDR JJ
3 – Gessica Soares Maciel de Almeida – Infight JJ

Juvenile 2 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Rebeca Ferreira de Lima – GF Team
2 – Samira Pinheiro Sa Silva Santos – Striker JJ
3 – Karen Mariana Domingos Lopes – Paulo Ledesma BJJ
3 – Mariana Poltronieri Piccolo – Peso Pesado

Juvenile 2 / Female / Blue / Heavy
1 – Alana Rodrigues Nogueira – GF Team
2 – Ellen Cristina Nunes Pereira – Ns Brotherhood
3 – Aghata Adriane Rabelo Fernandes – CheckMat
3 – Francyane Cunha Felix – Lotus Sensei Felix

Juvenile 2 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Welma Moreira dos Santos – Cei Jiu-Jitsu
2 – Graziele de Morais Almeida – Ns Brotherhood
3 – Beatriz Souza Volante – Qatar BJJ Brasil
3 – Larissa Melo da Silva – Academia ADR Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Jamile Conceição Reis – Academia Bulldog Team
2 – Nicole Cardoso Romero – Nova União
3 – Julia Vitória Silva Tozoni – Syon Jiu-Jitsu
3 – Yasmin Daisy Damacena dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Juvenile 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Beatriz Campos – Go Fight BJJ
2 – Millena Siqueira da Rocha – ZR Team Association
3 – Amanda Defanti Rodrigues Bezerra – Infight JJ

Juvenile 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Welma Moreira dos Santos – Cei Jiu-Jitsu
2 – Alana Rodrigues Nogueira – GF Team
3 – Ellen Cristina Nunes Pereira – Ns Brotherhood
3 – Jamile Conceição Reis – Academia Bulldog Team

Adult / Male / White / Rooster
1 – Willian Adolfo de Oliveira Junior – Gracie Barra
2 – Carlos Augusto da Silva Viana Junior – Quartel General da Luta
3 – Almir Rodrigues Duarte Neto – Alliance
3 – Luis Gustavo Rodrigues de Souza – Nova União

Adult / Male / White / Light-Feather
1 – Wellington Olivera Emiliano – Nova União/NU
2 – Daniel Pinheiro Abi Abib – Nova União
3 – Antonio Eduardo Carvalho – Quartel General da Luta
3 – Eduardo Alex Da Silva Batista – Quintella BJJ Brasil

Adult / Male / White / Feather
1 – Luis Augusto dos Anjos da Silva – Alliance
2 – Ivens Daniel Pino de Lima – Nova União
3 – Luiz Liberato Neto – Gracie Barra
3 – Vitor Alexandre Camargo Cruz – ZR Team Association

Adult / Male / White / Light
1 – Cainã Nalério Dias – JA Jiu-Jitsu
2 – Lucas Caetano Ferreira de Andrade – ZR Team Association
3 – Carlos Jonathan Braga Lima – Nova União
3 – João Vitor Trindade Oliveira – De La Riva Porto Alegre

Adult / Male / White / Middle
1 – Leonardo Augusto Cordeiro – Ryan Gracie Team
2 – Esdras Gama de Sousa – Go Team
3 – Filipe Jeske de Castro – JA Jiu-Jitsu
3 – Guilherme Rubens Moraes Vera Bordon – XCoach Team

Adult / Male / White / Medium-Heavy
1 – Ian Souza de Oliveira – Ns Brotherhood
2 – Igor Pablo Da Silva Cavalcanti – CB Team
3 – Renan Guerreiro Rossato – FF Team BJJ
3 – Vinícius Maziero Oliveira – Alliance

Adult / Male / White / Heavy
1 – Cesar Coser Guimarães – Ns Brotherhood
2 – Vinícius Alves Pereira Bittar – Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 – Vinicius Cabral Carneiro – Ns Brotherhood BJJ
3 – Yuri Horalek e Domingues – Guigo JJ

Adult / Male / White / Super-Heavy
1 – Gabriel Cintra Mauricio – DJ Team
2 – Luis Rafael Baptista Lopes – Nova União
3 – Lucas Jorge da Silva – Cohab AP
3 – Rafael Sampaio de Oliveira – FF Team BJJ

Adult / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Danilo Francisco Santos França – Team Yuri Carlton
2 – Alexandre Esteves Silva – Nova União
3 – Gianluca Elmi Chagas Santos – Nova União
3 – Mateus Felipe Pereira Souza – Paulo Ledesma BJJ

Adult / Male / Blue / Rooster
1 – Nathannael Fernandes – Alliance
2 – Ermeson Sousa – Quartel General da Luta
3 – Thiago Assumpçao Taborda – A.S Team
3 – Wellington da Silva Laurentino – Nova União

Adult / Male / Blue / Light-Feather
1 – Lucas de Carvalho Pereira – Alliance
2 – Jonathan da Silva Santos – Nova União
3 – Ramiro Campos Meirelles – Alliance
3 – Rian de Paula – Game Fight Matriz

Adult / Male / Blue / Feather
1 – Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar – Cassão Team
2 – Gabriel Mendes Malheiros – Alliance
3 – Carlos Henrique Costa Campos – NU Europa
3 – Joacy Mendes da Silva Junior – Game Fight Matriz

Adult / Male / Blue / Light
1 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
2 – Lucas Wellington Lima de S. da Silva – NU
3 – Luis Fernando De Souza Carvalho – GF Team
3 – Pedro Pereira – GF Team

Adult / Male / Blue / Middle
1 – Enderson Dias de Almeida – GF Team
2 – Arley Pacheco Damaceno Brandão – Cassão Team
3 – Gustavo Pereira de Mesquita – Carlson Gracie Team
3 – Thiago Almeida de Lima – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Rui Alves Neto – Alliance
2 – Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo – Cassão Team
3 – João Francisco Cerini – Alliance Jiu-Jitsu
3 – Matheus Pereira Lopes – GF Team São Paulo

Adult / Male / Blue / Heavy
1 – Yago Aurelio Oliveira – Carlson Gracie Team
2 – Aaron Dayan Mariano Oliveira – Ns Brotherhood
3 – Jonathan Gabriel Dourado Castro – Nova União
3 – Romário Rodrigues da Silva – Ataque Duplo

Adult / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Robson Chaves – Alliance
2 – Gabriel Sergio Campos Bello – GF Team International
3 – Arthur Marques Suetti – Atos Jiu-Jitsu
3 – Mauricio Barberan D’alessio – Zenith BJJ

Adult / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Horácio Maciel Antunes – Gracie Barra
2 – João Marcos Cesarino da Silva – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Evandro Milton Corrêa – G13 BJJ
3 – Italo Rodrigues Barboza Alves – Colisão Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
2 – Enderson Dias de Almeida – GF Team
3 – Jonathan Gabriel Dourado Castro – Nova União
3 – Robson Chaves – Alliance

Adult / Male / Purple / Rooster
1 – Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – Erick Batista da Silva – Nova União
3 – Isaias Higino Pereira dos Santos – Alliance
3 – Roiter Lima Silva Junior – Cassão Team

Adult / Male / Purple / Light-Feather
1 – Fabricio Andrey Batista Junior – Alliance
2 – Gabriel Lopes Lucindo – Alliance
3 – Cristian Rhandeson Almeida Ferreira – Cassão Team
3 – Ronald Dias Alves – Nova União

Adult / Male / Purple / Feather
1 – Artur da Silva Lanes – GF Team
2 – Ronaldo da Silva Estrada – Alliance
3 – Raimundo Diego Pinto Sodre – Nova União
3 – Yuri Gabriel Rodrigues – Nova União

Adult / Male / Purple / Light
1 – Luiz Paulo Carneiro Medeiros – Alliance
2 – Jhonathan Pessanha – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Gledson Silva Souto – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 – José Bruno Pereira Matias – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Middle
1 – Gabriel Silva Costa – Guigo JJ
2 – Ciro Henrique Knabben – Alliance
3 – Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere – Renzo Gracie Ottawa
3 – Vinícius do Canto Martins – Alliance

Adult / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – João Felipe Pacheco Cizeski – Gracie Barra
2 – Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrik F. de Oliveira Costa – Guigo JJ
3 – Yago Fellipe Guimarães das Neves – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Heavy
1 – Erich Munis dos Santos – Alliance
2 – Caio Vinicius Lima Santos – Gracie Barra
3 – Carlos Tassone Rodrigues – Alliance
3 – Gabriel Machado – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Anderson Munis dos Santos – Alliance
2 – Marcos Carrozzino – GF Team
3 – Thiago da Silva Wilenz – Alliance International
3 – Vinicius Liberati – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Bruno Andrade Zacher – Alliance
2 – Jonathan Jefferson Santana de Aquino – Alliance
3 – Eduardo Henrique Miara Raimundo – CheckMat
3 – Paulo Henrique Alves de Andrade – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Erich Munis dos Santos – Alliance
2 – Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Anderson Munis dos Santos – Alliance
3 – Caio Vinicius Lima Santos – Gracie Barra

Adult / Male / Brown / Rooster
1 – Thalison Vitorino Soares – Cicero Costha Internacional
2 – Marcos Rafael B. Pereira – GF Team
3 – Welerson Gonçalves da Silva – Nova União
3 – Wendell Da Silva – Nova União

Adult / Male / Brown / Light-Feather
1 – Diego Oliveira Batista – Cicero Costha Internacional
2 – Rony Rezende Fialho – GF Team
3 – Iago de Souza Carvalho – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Feather
1 – Raul Barbosa Basílio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Matías Daniel Estévez – Nova União
3 – Danilo Soares Moreira – Nova União
3 – Lucas Virgilio da Penha Boa Morte – NU Europa

Adult / Male / Brown / Light
1 – Higor da Silva Lima – Kahwage Fight Team – KFT
2 – Daniel Nunes Martins – Cicero Costha Internacional
3 – Alaye Roberto Kruger dos Santos – Alliance International
3 – Joshua Daniel Keung-Chung Pike – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Middle
1 – Alex Munis dos Santos – Alliance International
2 – Lucas Gualberto Gomes Nascimento – Alliance
3 – Alexandre Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Iago Martins Duarte – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Ronaldo Pereira de Souza Júnior – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rafael Lopes Paganini – Alliance
3 – Rafael de Almeida Moreira Dutra – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Reyson Neves Lima – Ns Brotherhood

Adult / Male / Brown / Heavy
1 – Tacio Carneiro Alves – Qatar BJJ Brasil
2 – Luan Azevedo Lima – Cicero Costha Internacional
3 – Cameron Florczak – Renzo Gracie Ottawa
3 – Rider Zuchi Samelo do Amaral – Ns Brotherhood BJJ

Adult / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira – Alliance
2 – Leonardo Lemos de Andrade – Gracie Barra BJJ
3 – Elismaique Santos Azevedo – Ns Brotherhood
3 – Fábio Angnes Alano – Alliance

Adult / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Victor Hugo Costa Marques – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Jose Neto Da Silva Junior – Cicero Costha Internacional
3 – Guilherme Wander Lambertucci de Andrade – Gracie Barra
3 – Pedro Alex dos Santos Pimenta – GF Team

Adult / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Victor Hugo Costa Marques – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira – Alliance
3 – Guilherme Wander Lambertucci de Andrade – Gracie Barra
3 – Lucas Gualberto Gomes Nascimento – Alliance

Adult / Male / Black / Rooster
1 – Cleber de Sousa Fernandes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rodnei Barbosa Gabriel Junior – Qatar BJJ Brasil
3 – Jose Carlos Souza Lima Sobrinho – GF Team
3 – Juan Lopes da Silva – Carlson Gracie Team

Adult / Male / Black / Light-Feather
1 – Hiago George Santos Silva – Cicero Costha Internacional
2 – Alexssandro Pinto Sodré – Nova União
3 – João Ricardo Bordignon Miyao – Cicero Costha Internacional
3 – Lucas Ramos Gonçalves – Cassão Team

Adult / Male / Black / Feather
1 – Isaac Doederlein – Alliance
2 – João Paulo Gonçalves Neto – Alliance
3 – Bruno Celio Costa de Melo – Qatar BJJ
3 – Paulo H. Bordignon Miyao – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Black / Light
1 – Ygor dos Santos Rodrigues – CT MR
2 – Matheus Guilherme da Costa – GF Team
3 – Bruno Bressan Garcia – CheckMat Brasil
3 – Leonilson Marques Ferreira Junior – GF Team

Adult / Male / Black / Middle
1 – Otavio Ferreira de Sousa – Gracie Barra
2 – Claudio Calasans Camargo Júnior – Atos Jiu-Jitsu
3 – Marcos Vinicius de Oliveira Martins – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Ronieri Pinto da Silva – NS Brotherhood International

Adult / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Rudson Mateus Sarmento Teles – Caio Terra Association
2 – José Henrique Cardoso – Ceconi KMKZ
3 – Carlos Eduardo Alves de Andrade – Cicero Costha Internacional
3 – Henrique Riedlinger Moreira – Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu

Adult / Male / Black / Heavy
1 – Vinicius Ferreira Gazola – Alliance
2 – Dimitrius Soares Souza – Alliance
3 – Gerard Piotr Labinski – Ns Brotherhood
3 – Horlando de Jesus Monteiro – Nova União

Adult / Male / Black / Super-Heavy
1 – Nicholas de Barcellos Meregali – Alliance
2 – Fellipe Andrew Leandro Silva – Zenith BJJ
3 – Guilherme Augusto Soares Santos – Alliance
3 – Rodrigo Martins Ribeiro da Silva – G13 BJJ

Adult / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Nicholas de Barcellos Meregali – Alliance
2 – Rudson Mateus Sarmento Teles – Caio Terra Association
3 – Kaynan Casemiro Duarte – Atos Jiu-Jitsu
3 – Luis Eduardo Lopes do Carmo – Guigo JJ

Adult / Female / White / Rooster
1 – Fernanda Cardoso Cepeda – Atos Jiu-Jitsu
2 – Camila Rodrigues de Lima – Infight JJ
3 – Bruna Eduarda de Souza – Au Jiu-Jitsu Team

Adult / Female / White / Light-Feather
1 – Regiane Rodrigues Pego – Petronio Batista Team
2 – Tais Menezes da Silva – Cicero Costha Mexico
3 – Amanda Leocadio Lima – Gracie Barra
3 – Mayara de Lima Santos – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu

Adult / Female / White / Feather
1 – Stephanye Rodrigues Afonso – Atos Jiu-Jitsu
2 – Daniela Fernandes Costa – Gracie Barra
3 – Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha – Alliance
3 – Isis Fabiana Alcântara Bernardo – Cicero Costha Mexico

Adult / Female / White / Light
1 – Elora Dana da Silva – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Mayane Mendes do Nascimento – ZR Team Association
3 – Luciana Mancinelli Vilar – Equipe Juquinha
3 – Wanikesy de Deus Caetano – GF Team International

Adult / Female / White / Middle
1 – Talita Da Costa Maciel – Gracie Barra
2 – Larissa Evelyn Felix – Team Yuri Carlton
3 – Angélica de Souza Tertuliano – Rilion Gracie
3 – Maria Vitoria Silva de Oliveira – Kronos BJJ

Adult / Female / White / Medium-Heavy
1 – Daiane Cristina da Silva – CheckMat
2 – Julia Kelly Teles Silva – Leão Dourado
3 – Celina Mafra Guerreiro – Marcelo Tubarão
3 – Ludimila Gasparotto Castilho – Alliance

Adult / Female / White / Heavy
1 – Bárbara Ribeiro Gouveia – LEAD BJJ
2 – Everly Rosendo da Silva – Nova União
3 – Pietra Oliveira Menezes – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Quércia Mayara Alixandre Pinto – Equipe Juquinha

Adult / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Carina Efigenio da Silva – Leão Dourado
2 – Talita Marques Ribeiro Gomes – Gracie Barra
3 – Bruna Félix da Silva – Qatar BJJ Brasil

Adult / Female / Blue / Rooster
1 – Roberta Medeiros – Alliance
2 – Larissa Tamara do Rosário – Nova União
3 – Evilyn de Machado Braga – Atos Jiu-Jitsu
3 – Mara Beatriz Pereira Lima – Delta Gold Team Oficial

Adult / Female / Blue / Light-Feather
1 – Polyanna Souza de Araujo – White House School BJJ
2 – Leticia Fernandes da Silva – Gracie Barra
3 – Adriana Gamarra Valle – Atos Jiu-Jitsu
3 – Hanna Beatriz Tavares Carvalho – Nabil Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Feather
1 – Jaine da Silva Fragoso – GF Team
2 – Aghata Ribeiro Alves – DDR JJ
3 – Giovana Kutlak Barbosa – Alliance
3 – Rebeca Mendes Novaes de Souza – Team Yuri Carlton

Adult / Female / Blue / Light
1 – Stephanie Torres Jangelni – G13 BJJ
2 – Emily Pakulski – Unity Jiu-jitsu
3 – Mayara Santos de Melo – Game Fight Barra Da Tijuca
3 – Nayane Dumont Ferreira – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Middle
1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Brígida Carvalho Felipe – Qatar BJJ Brasil
3 – Amanda da Silva Fragoas Garcia – CheckMat
3 – Natasha Larissa Inácio Dos Santos – Nova União

Adult / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Kauane Ramos da Silva – CheckMat
2 – Maria Carolina Barón Vicentini – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Jordana Lirio de Amorim – Vinícius Prudêncio BJJ
3 – Maria Carollina Nery Rodrigues – GF Team

Adult / Female / Blue / Heavy
1 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance
2 – Sofia Veloso Magioli e Mello – Constrictor Team
3 – Clarissa Pereira da Silva Rocha – GF Team
3 – Esther Pereira Lima – Vassouras BJJ

Adult / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Mayara Lins Oliveira – Pedra 90 Jiu-Jitsu
2 – Elaine Souza da Silva – CheckMat
3 – Jenifer da Conceição de Assis – PSLPB Cicero Costha
3 – Larissa dos Santos Tedesco – Alliance

Adult / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Rafaela Ferreira dos Reis – G.A Fight Jiu-Jitsu
2 – Mikaela Barros de Lima – GF Team
3 – Grazielle Oliveira Marques Morais – Macaco Gold Team
3 – Marina Carraro Penedo – Carranca Team

Adult / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Kauane Ramos da Silva – CheckMat
3 – Sofia Veloso Magioli e Mello – Constrictor Team
3 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance

Adult / Female / Purple / Rooster
1 – Ana Luiza Oliveira – Quartel General da Luta
2 – Jazmin Hamuy – Zenith BJJ
3 – Diana Thais de Souza Teixeira – Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Janayra Nascimento Cavalcante – Quartel General da Luta

Adult / Female / Purple / Light-Feather
1 – Karen Martinho Cerqueira Terra – Carlson Gracie Team
2 – Thalia de Azevedo Ribeiro – Companhia Jiu-Jitsu
3 – Eliana Carauni – Lotus Club International
3 – Yasmin Belmiro Pessanha – NU

Adult / Female / Purple / Feather
1 – Leticia Yuka Chubaci Murakami – Alliance
2 – Alexia Oliveira – Team Predador Brasil
3 – Maynne Freitas Correa – Gracie Barra
3 – Stéffane Santos Costa – 014RBJJ

Adult / Female / Purple / Light
1 – Thalyta Stefhane Lima Silva – Qatar BJJ Brasil
2 – Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim – CheckMat
3 – Ivhalaynie Ferreira Meira – Gracie Barra
3 – Luiara Gedeon Rochael Maciel – Cassão Team

Adult / Female / Purple / Middle
1 – Stéphanie Faure – CheckMat
2 – Catarina Nicolite Rocha – CheckMat
3 – Barbara dos Santos Gomes – Centro de Treinamento Barra Fight
3 – Lúcia Prado Moreira Cavalli – Guigo JJ

Adult / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Larissa Dias de Almeida – GF Team
2 – Ingridd Alves De Sousa – Ns Brotherhood
3 – Gabriele da Silva Schuck – Rilion Gracie
3 – Nayana Vasconcelos De Lima – Ribeiro Jiu-Jitsu

Adult / Female / Purple / Heavy
1 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro – Soul Fighters BJJ
2 – Ludmila Paz Lima da Silva – CheckMat
3 – Stephanie Aparecida Nackamura Juliano – Alliance
3 – Yana Gadelha – Nova União

Adult / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Mayara Monteiro Custódio – CheckMat
2 – Kauany Lorena Ramos Queiroz – GF Team
3 – Michele Janaina Xavier – Alliance

Adult / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Maria Victoria Barboza de Santiago – Nova União
2 – Julia Alves de Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Andressa de Araujo Marques – Isaias JJ
3 – Tamires Novais de Souza Costa – CheckMat

Adult / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Mayara Monteiro Custódio – CheckMat
2 – Ingridd Alves De Sousa – Ns Brotherhood
3 – Kauany Lorena Ramos Queiroz – GF Team
3 – Stephanie Aparecida Nackamura Juliano – Alliance

Adult / Female / Brown / Rooster
1 – Thaís Loureiro Felipe – Atos Jiu-Jitsu
2 – Hanna Silva Ribeiro – Quintella BJJ Brasil
3 – Karen Danielle de Sousa Carvalho – Academia Marangoni

Adult / Female / Brown / Light-Feather
1 – Brenda Larissa – Alliance
2 – Sayuri Toledo Lima Pereira – Alliance
3 – Beatriz Sayuri Kamozaki – Gracie Barra
3 – Juliana Cristina Longhi – Orlando Saraiva

Adult / Female / Brown / Feather
1 – Ana Cristina Araujo Rodrigues – Alliance
2 – Georgina Contel Gallego – Atos Jiu-Jitsu
3 – Swanny Patricia Guimaraes Batista – Ns Brotherhood
3 – Thauany Xavier Corrêa – Gracie Barra

Adult / Female / Brown / Light
1 – Ludmila Fiori de Araujo – Nova União
2 – Renata Borges do Rosario Melo – Nova União/NU
3 – Mariana Paula Oliveira – Alliance
3 – Michele dos Santos Oliveira – Nova União

Adult / Female / Brown / Middle
1 – Thamara Ferreira Silva – PSLPB Cicero Costha
2 – Julia Boscher Seixas Pinto – Soul Fighters BJJ
3 – Maria Eduarda Silva – Cicero Costha Mexico
3 – Silvia de Araujo Silva – PSLPB Cicero Costha

Adult / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Luiza de Carvalho Buzele – Gracie Barra
2 – Raiane Mara dos Santos – Gracie Barra
3 – Maiara Angelica de Oliveira Silva – Icon Jiu-Jitsu Team – Niteroi

Adult / Female / Brown / Heavy
1 – Graciele Del Fava De Carvalho – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Patrícia Ramos Caiado dos Santos – Soul Fighters BJJ
3 – Bruna Valois da Silva – Alliance

Adult / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gabrieli Pessanha de Souza Marinho – Infight JJ
2 – Mayara Kaori Oishi – CheckMat
3 – Andrezza Silva de Santana – Natural Kombat

Adult / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Gabrieli Pessanha de Souza Marinho – Infight JJ
2 – Michele dos Santos Oliveira – Nova União
3 – Julia Boscher Seixas Pinto – Soul Fighters BJJ
3 – Mayara Kaori Oishi – CheckMat

Adult / Female / Black / Light-Feather
1 – Dyna Rodrigues Sena – Castro Team
2 – Mayssa Caldas Pereira Bastos – GF Team
3 – Ana Talita de Oliveira Alencar – Alliance
3 – Kristina Sofia Puruganan Barlaan – Caio Terra Association

Adult / Female / Black / Feather
1 – Ffion Eira Davies – ECJJA
2 – Ana Carolina Schmitt – Nova União
3 – Larissa Campos Carvalho – Gracie Humaita Reunion
3 – Mariana Ogando de Freitas – Coalizão Jiu-Jitsu

Adult / Female / Black / Light
1 – Bianca Barbosa Basilio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Luciane dos Santos Silva – Gracie Barra
3 – Lauriane Clarice dos Santos Mendes – Academia OCS JJ
3 – Líbia Christal Alves Gonçalves – Natural Kombat

Adult / Female / Black / Middle
1 – Beatriz de Oliveira Mesquita – Gracie Humaita
2 – Renata Marinho Moreira – Alliance
3 – Éricka Wannessa Almeida – Gracie Barra

Adult / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva – GF Team
2 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team
3 – Melissa Stricker Cueto – Zenith BJJ
3 – Monique Damasceno Gonçalves – Ns Brotherhood

Adult / Female / Black / Heavy
1 – Fernanda Mazzelli Almeida Maio – Striker JJ
2 – Claudia Fernanda Onofre Valim Doval – De La Riva JJ
3 – Fabiana Ferrari Mendes – Ns Brotherhood

Adult / Female / Black / Super-Heavy
1 – Carina Curvelo Santi – G13 BJJ
2 – Izadora Cristina Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Karla Hipolito de Albuquerque – Top Brother
3 – Mariane Nunes de Souza – GF Team

Adult / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Jessica da Silva Oliveira – Gracie Barra
2 – Joaquina dos Santos Bonfim Neta – Gracie Barra BJJ

Adult / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Beatriz de Oliveira Mesquita – Gracie Humaita
2 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team
3 – Izadora Cristina Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Jessica da Silva Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Male / White / Light-Feather
1 – William De Andrade Lima – Jab L.u.t.a.s
2 – Cicero Enedino Silva – Gracie Barra
3 – Alexandre Tomaz de Alcântara – Gracie Barra
3 – Fernando Luiz de Paiva Silva – RL Team

Master 1 / Male / White / Feather
1 – Uallace da Silva Rodrigues – Natal e Rico Jiu-Jitsu
2 – Rafael Maciel Fernandes – Rilion Gracie
3 – Joao Francisco Junior – Qatar BJJ São Paulo
3 – William Da Silva Barros – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / White / Light
1 – Adriano Araujo da Silva – FJJC
2 – Bruno Barbosa Cardoso Santana – GF Team
3 – Rafael Davi Campos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Raphael Ferreira Nascimento – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

Master 1 / Male / White / Middle
1 – Thiago Dirksen – Gracie Barra
2 – Daniel José da Silva – Ratos de Tatame
3 – Michel Siqueira Szabo – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Raul Gomes Alcantara – CheckMat

Master 1 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Brian Barbo – De La Riva SC
2 – Ricardo Donizetti de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Brenno Paiva Sabino – Ns Brotherhood
3 – Rafael Leite Medeiros – GF Team

Master 1 / Male / White / Heavy
1 – Raphael Santos Garcia Miranda Picca – Atos Jiu-Jitsu
2 – Fabio De Andrade Affonso – Ns Brotherhood
3 – Johnny Walker Pereira da Silva Sacramento – Gracie Barra
3 – Vando dos Anjos – Rilion Gracie

Master 1 / Male / White / Super-Heavy
1 – Darlei de Oliveira – Nova União
2 – Thiago Tavares Oliveira – Nova União
3 – Demisson Duarte Pereira – Familia Marcio Frank BJJ
3 – Jose Wilfred Filho – CheckMat

Master 1 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Thiago Cauã Mendes de Melo – Ryan Gracie Team
2 – Fernando Mendonça Schiavinato – CheckMat
3 – Adriano Monteiro Lara – Nova União
3 – Rodrigo Da Silva – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Rooster
1 – Daniel Sales Thimoteo – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Marcos Paulo dos Santos – Família Jiu-Jitsu / B9
2 – Bryam Erick de Lima Sousa – Quartel General da Luta
3 – Daniel da Silva Brum – Qatar BJJ Brasil
3 – Valdemir Antônio Marques Garcia – Ed Ramos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Blue / Feather
1 – Semaias Luiz Silva – Nova União
2 – Fabiano de Oliveira Ferreira – Zaganelli Jiu-Jitsu
3 – Deividi Andrade Cabral – Associação Monteiro
3 – Joilson Antunes Costa – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Light
1 – Carlos Selhorst Barbosa – Ryan Gracie Team
2 – Jeferson Coelho – Nova União
3 – Claudio Vinicius de Oliveira – ZR Team Association
3 – Wanderson Begot Souza – Castro Team

Master 1 / Male / Blue / Middle
1 – Izaias Fortunato – GF Team
2 – Rodrigo Ferreira Nascimento – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Davi José Soares Canabrava de Carvalho – Universidade Católica de Brasília
3 – Vinicius Trento Nuevo – Alliance International

Master 1 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Antônio Augusto Reis Silva – Alliance
2 – Murilo Barbosa Machado – Alliance
3 – Edivaldo Oliveira da Silva Junior – Brasa/99
3 – Leonel da Cunda Burgains – Brasa Clube de Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Blue / Heavy
1 – Ruan Izair Souza – Nova União
2 – Jonathan dos Santos Oliveira – Game Fight
3 – Cauê Carvalho de Freitas – Gracie Barra
3 – Luiz Carlos Ramos Passos Passos – LR Extreme

Master 1 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Heverton da Silva Brasil – DDR JJ
2 – Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior – Gracie Barra
3 – Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira – Nova União
3 – Saul Hedlund Junior – Mitra BJJ

Master 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Juares Santos – LEAD BJJ
2 – Raimundo Juscelino Alves Lavôr Junior – Ac. Atitude – Acre
3 – Diego Eduardo Malavazi – Nova União
3 – Thiago Rodrigo Rosa – A.S Team

Master 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Juares Santos – LEAD BJJ
2 – Leonel da Cunda Burgains – Brasa Clube de Jiu-Jitsu
3 – Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior – Gracie Barra
3 – Ruan Izair Souza – Nova União

Master 1 / Male / Purple / Rooster
1 – Raul Silveira Junior – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Ivan Alves Siqueira – Nabil Jiu-Jitsu
3 – Luiz Pierre da Silva Araujo – ZR Team Association

Master 1 / Male / Purple / Light-Feather
1 – José Carlos De Jesus Dos Anjos – IFC Life Brothers
2 – Kleiton da Silva Macedo – Cicero Costha Europe
3 – Anderson Miranda Nascimento – Soul Fighters BJJ
3 – João Carvalho de Oliveira – MR JJ Marcel Ribeiro JJ

Master 1 / Male / Purple / Feather
1 – Carlos Henrique do Nascimento – CheckMat
2 – David Fadel Neto – A.S Team
3 – Marcos Yoshiji Yamada – CheckMat World
3 – Rafael Augusto Cardoso – Alliance

Master 1 / Male / Purple / Light
1 – Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira – LEAD BJJ
2 – Ederson Antonio do Nascimento Junior – Barney Team Pro Fight
3 – Jefferson Luiz Ramos – G13 BJJ
3 – William de Souza Diniz – Studio Creative

Master 1 / Male / Purple / Middle
1 – Leonardo Baldassari – CheckMat
2 – Diego de Oliveira Santos – Equipe Juquinha
3 – Juliano Nunes Lesama – Atos JJ International
3 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Marcos Monteiro Barbosa – Carlson Gracie Team
2 – Jocélio Ferreira Dos Santos – Nova União/NU
3 – Rodrigo Ramalho Leite – CheckMat
3 – Thales Leonel Rocha Jacobsen – Wesley Santos Team

Master 1 / Male / Purple / Heavy
1 – Ali Smail – Qatar BJJ
2 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
3 – Denilson Santos Ferreira – Ns Brotherhood
3 – Marcos Henrique Bendin – MGT BJJ Brasil

Master 1 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Alexandre Augusto Ornellas Monteiro – PS Phoenix BJJ
2 – Bruno Magalhães dos Santos – Gracie Barra
3 – João Paulo Dos Santos – Go Fight BJJ
3 – Moura Júnior – Gracie Barra

Master 1 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Rafael Carvalho de Souza – Carlson Gracie Team
2 – Rafael Aparecido Rangel – Paulo Ledesma BJJ
3 – Bruno Felipe Nascimento Dias da Silva – Cicero Costha Europe
3 – Thiago Maia dos Santos – GF Team

Master 1 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
2 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU
3 – David Fadel Neto – A.S Team
3 – Denilson Santos Ferreira – Ns Brotherhood

Master 1 / Male / Brown / Rooster
1 – Fabricio de Almeida Dubiam – LEAD BJJ
2 – Bruno Alves da Cruz Cardoso – Academia Cemilton Reis
3 – Diego Henrique Barros Oliveira – Gracie Barra
3 – Jeferson Carvalho Corrêa – G13 BJJ

Master 1 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Douglas Antonio de Moraes Leite – CheckMat
2 – Rogerio Soares Guimaraes – Equipe Fernando Boi
3 – Diego Vieira Lima – BARBOSA JIU-JITSU
3 – José Márcio Alves dos Santos – ZR Team Association

Master 1 / Male / Brown / Feather
1 – Everton Gonçalves dos Santos – Alliance
2 – Andrey Lisboa Caldas – GF Team
3 – Pedro Antônio Santana Rehem – Nova União
3 – Ramon Pereira de São José – Gracie Barra

Master 1 / Male / Brown / Light
1 – Jefferson Figueira Registo – Qatar BJJ Brasil
2 – Daniel Aleixo Machado Corrêa – Gracie Barra
3 – Daniel Rodrigues de Lima – XCoach Team
3 – Willian Rodrigues – Alliance

Master 1 / Male / Brown / Middle
1 – Antônio Marcio Silva – GF Team
2 – Leonardo Pinto Nardon – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Elton Rodrigues – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Joilson Lira Ferreira – Familia Marcio Frank BJJ

Master 1 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Alexsander Morais de Lima – Brazilian Top Team
2 – Luis Eduardo Coutinho Teixeira – Icon JJ Team
3 – Jackson Faria Ramos – Nova União
3 – Mateus Jaider Miranda Gomes – Alliance

Master 1 / Male / Brown / Heavy
1 – Filipe Luiz dos Reis Carmona – Gracie Barra
2 – Tiago Henrique de Oliveira Bustilho – Carlson Gracie Team
3 – Rafael de Alcantara de Souza – Carlson Gracie Team
3 – Victor Rodrigues de Paula Freitas – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Vinicius Silva Gomes – Guigo JJ
2 – Francisco Gilberto Apolinario Barros – CheckMat Brasil
3 – Bruno Portela Gomes – CheckMat
3 – Wender Augusto Teixeira Gomes – Nova União

Master 1 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Rodolfo Oliveira Penaforte Bento – G13 BJJ
2 – Daniel da Silva Nascimento – GF Team International
3 – Rubens Matos – Gracie Barra
3 – Waldenilson Repczuk – Gracie Barra

Master 1 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Rodolfo Oliveira Penaforte Bento – G13 BJJ
2 – Filipe Luiz dos Reis Carmona – Gracie Barra
3 – Alexsander Morais de Lima – Brazilian Top Team
3 – Bruno Portela Gomes – CheckMat

Master 1 / Male / Black / Rooster
1 – Guilherme Hideki Mori – Nova União
2 – Sebastião Sergio da S. Alves – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Carlos Alberto V. Junior – Norfight
3 – Jose Ribamar Junior – ZR Team Association

Master 1 / Male / Black / Light-Feather
1 – Gabriel Afonso dos Santos Moraes – Alliance
2 – Fabricio da Silva Tavares da Conceição – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Francielio Fernandes da Costa – Alliance
3 – Rodrigo Yoshimi Oiye – BARBOSA JIU-JITSU FILIAIS

Master 1 / Male / Black / Feather
1 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva – Saikoo Jiu-Jitsu
2 – Pedro Henrique D. M. de Azevedo – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Eduardo de Souza Campos – Nova União
3 – Igor Silva Maia – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Light
1 – Rodrigo da Conceição Barbosa – Qatar BJJ
2 – Guilherme Ferreira Iunes – Gracie Barra
3 – Caio Moreno Pereira Romano – Competition
3 – Fernando Paulino Nascimento Rocha – Go Fight BJJ

Master 1 / Male / Black / Middle
1 – Sandro Gabriel Vieira – Cantagalo Team
2 – Diego Vivaldo Anjos Ferreira – Guigo JJ
3 – Bruno Alves de França – CheckMat
3 – Paulo Cesar Schauffler de Oliveira – Rilion Gracie

Master 1 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Luis Carlos Marques Damasceno – LR Extreme
2 – Henrique Russi Felix de Lima – CheckMat
3 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Stéfano Fernando Corrêa – Otávio de Almeida

Master 1 / Male / Black / Heavy
1 – Ivan Di Pillo Tomic – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Victor Del Corso Bomfim – GF Team
3 – Denis Felipe Fumagali Da Silva – Nova União
3 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra JJ

Master 1 / Male / Black / Super-Heavy
1 – David Vieira da Silva – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Rubens Pedroso – Ns Brotherhood
3 – Pedro Borges dos Santos – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club

Master 1 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Leandro Pedrosa Costa – Ns Brotherhood
2 – Fernando Camôles Ribas – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Iubiraê Fernandes Nunes – Gracie Barra BJJ
3 – Thiago Ricci Evangelista – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club
2 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Stéfano Fernando Corrêa – Otávio de Almeida

Master 1 / Female / White / Light-Feather
1 – Xenia Cristina Costa Faria – Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
2 – Samira Araujo dos Santos – Nova União

Master 1 / Female / White / Feather
1 – Kelly Ribeiro – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Mariana Nascimento dos Santos – G13 BJJ
3 – Tatiane da Silva e Silva – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Vera Jayce Rebello Da Silva – Companhia Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / White / Light
1 – Laiana Guerreiro Da Cruz – GF Team
2 – Naiara Reis Di Morais – Gracie Barra
3 – Karina Fatima Peixinho Almeida de Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / White / Middle
1 – Grasiela Carla Marina – Garra Team
2 – Thais de Toledo Ribas – Ryan Gracie Team
3 – Joseane Baggio – Alliance

Master 1 / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Luciana Aparecida do Amaral Braulio – Ns Brotherhood
2 – Rosana Flavia Pena Dos Santos – CheckMat

Master 1 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Elen Catiuce Leite – Brasa/Muzio
2 – Natalia Nespatti – Gracie Barra
3 – Mariana Sena Da Silva – Tetris
3 – Renata Aparecida Quintino – G.A Fight Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Blue / Feather
1 – Cristina de Almeida Castilho – Cicero Costha Europe
2 – Ane Caroline de Oliveira Intini – Gracie Barra
3 – Fernanda Martimiano Souza – Academia Thai Brasil
3 – Mariane Moreira Santos – HBJ

Master 1 / Female / Blue / Light
1 – Mariangela Parisi – CheckMat
2 – Maristelle Soares Bassani – CheckMat
3 – Joana Santos Goulart – Gracie Barra
3 – Keila Abreu Mendes – Gracie Barra

Master 1 / Female / Blue / Middle
1 – Faine Mesquita – Origem Jiu-Jitsu Australia
2 – Daniela Maria da Silva – Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP
3 – Andressa Cristina Zaneti – CheckMat
3 – Renata Barbosa Monteiro – Ns Brotherhood

Master 1 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Jacyara Eloya Rocha Ferreira – Team Cruz BJJ
2 – Hevellyn Moura Rocha – LEAD BJJ
3 – Ariane Maria da Silva – Cia Paulista
3 – Vivianny de Melo Guarena Lima – Studio R1

Master 1 / Female / Blue / Heavy
1 – Cleidiane Ferreira – Alliance
2 – Mariana Alvarenga Kaminagakura – Gracie Barra
3 – ANA Paula Santos Cunha – G13 BJJ
3 – Bruna Medeiros Rosa – Schubert Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Luciana dos Santos Quadrini – Gracie Barra
2 – Samantha Araujo de Almeida – Sesc Jiu-Jitsu
3 – Ana Paula Coelho DE Oliveira – Zenith BJJ
3 – Cintia dos Santos da Cruz – CheckMat

Master 1 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Caroline Marques – GF Team
2 – Elenuza Lima Campos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Cleidiane Ferreira – Alliance
2 – Hevellyn Moura Rocha – LEAD BJJ
3 – Ariane Maria da Silva – Cia Paulista
3 – Elenuza Lima Campos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Purple / Rooster
1 – Marcella Alvarega Bastos – Soul Fighters BJJ
2 – Marina Bocciarelli – Tetris
3 – Daiana Bueno Barcellos – Nova União
3 – Fernanda de Melo Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Light-Feather
1 – Tatiana Uemura – Nova União
2 – Paula Cristina Baptista de Argolo – Soul Fighters BJJ
3 – Michele Marques Oliveira – LG System
3 – Thayse Palmela Nogueira – OLL Fight

Master 1 / Female / Purple / Feather
1 – Luciana Moraes Gouveia – Lótus Club
2 – Ana Caroline Melo Morais – Nova União
3 – Luciana Amorim Teixeira – Zenith BJJ
3 – Paula Fernanda Hijano – ZR Team Association

Master 1 / Female / Purple / Light
1 – Gessica Rodrigues Fong Nien – CheckMat
2 – Michelle Santana Novaes de Assis – Soul Fighters BJJ
3 – Juliana Renzi Bento – MKBJJ
3 – Katia Luana Juvencio – Otávio de Almeida

Master 1 / Female / Purple / Middle
1 – Marisa da Silva Pereira – Alliance
2 – Desire Aparecida Bueno da Silva – Leão Dourado
3 – Andreia de Oliveira Vilante Barros – GF Team
3 – Natallia Goncalves da Silva – Cicero Costha Europe

Master 1 / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Amanda Magda de Oliveira – LR Extreme
2 – Lunar Cristina Schiavini Nicodem – Academia CM System
3 – Arley Amorim de Sales – GF Team
3 – Flavia Aparecida de Camargo Paiva – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Heavy
1 – Juliana Campos de Araujo – Striker JJ
2 – Desirèe Favoreto – Zenith BJJ
3 – Ana Gonçalves – Alliance

Master 1 / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Érika dos Santos Andrade – Qatar BJJ Brasil
2 – Emmylie Christine Rodrigues Lopes – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Daniela Soares da Silva – Nova União
2 – Analu da Silva Santiago – Gracie Barra
3 – Deborah Gomes Barbosa – Kihon Dojo B9
3 – Lais Helena Sacaro Merege – CheckMat

Master 1 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Desirèe Favoreto – Zenith BJJ
2 – Juliana Campos de Araujo – Striker JJ
3 – Érika dos Santos Andrade – Qatar BJJ Brasil
3 – Gessica Rodrigues Fong Nien – CheckMat

Master 1 / Female / Brown / Light-Feather
1 – Viviane Cristina de Almeida Teixeira – Brazilian Top Team
2 – Danielle Afonso – Rio Grappling Club

Master 1 / Female / Brown / Feather
1 – Ruthe Ten Caten – Nova União
2 – Silvania Maria Monteiro – Ataque Duplo
3 – Andreza Coelho Muniz – Nova União/NU

Master 1 / Female / Brown / Light
1 – Tania Yukie Matsuzaki Ponciano – Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 – Monique Goulart Valadão – JA Jiu-Jitsu
3 – Daniela Rodrigues Sakai – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriele Strano – G13 BJJ

Master 1 / Female / Brown / Middle
1 – Thania Rodrigues Serra – Soul Fighters BJJ
2 – Beatriz de las Mercedes Leon – Kihon Dojo B9
3 – Luiza Phanebecker Feques Ferreira – Equipe Juquinha

Master 1 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Rebeca Rodrigues Moreira – All Brothers Amazon Jiu-Jitsu
2 – Erika Fabiana de Amorim Vicente – Cassão Team

Master 1 / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Jaqueline Braulio Batista – Cicero Costha Europe

Master 1 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Jaqueline Braulio Batista – Cicero Costha Europe
2 – Tania Yukie Matsuzaki Ponciano – Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 – Daniela Rodrigues Sakai – Atos Jiu-Jitsu
3 – Erika Fabiana de Amorim Vicente – Cassão Team

Master 1 / Female / Black / Feather
1 – Ane Santos de Oliveira – G.A Fight Jiu-Jitsu
2 – Silvana Hertes Flores – Gracie Barra

Master 1 / Female / Black / Light
1 – Natasha Aileen Quiza – Fight Sports
2 – Andressa Lídia de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Lysandra Karine Almeida de Sousa – Nova União
3 – Vanessa Maria Silva de Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / Black / Middle
1 – Mariana Magalhães – Otávio de Almeida
2 – Ursula Valverde Pinto – Demetrio Team – BJJ
3 – Bruna Gosson Cipolletta – Academia Marangoni
3 – Bruna Noêmi Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Magda Luciana Santos Souza – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Thais Santos Souza – Clube Orley Lobato

Master 1 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Fabiana Pereira Santos – Zenith BJJ
2 – Amanda De Luna Soares – Gracie Humaita

Master 1 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Fabiana Pereira Santos – Zenith BJJ
2 – Andressa Lídia de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Magda Luciana Santos Souza – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Vanessa Maria Silva de Oliveira – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Feather
1 – Rafael Valentim Rodrigues – CheckMat
2 – Cristiano Marques – Cicero Costha Europe
3 – Leonardo Andrade Signori – Guigo JJ

Master 2 / Male / White / Light
1 – Danilo Dias de Miranda – CheckMat
2 – Marcio Andre Eiiti Yagui – Ryan Gracie Team
3 – Diogo Vieira Silva – Rilion Gracie
3 – Leonardo Souza Pereira – LR Extreme

Master 2 / Male / White / Middle
1 – Flávio Jorge De Carvalho Salazar – Qatar BJJ Brasil
2 – Emerson da Silva Santos – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Carlos Marcel do Couto Costa – CheckMat
3 – Eduardo Romao Fernandes – Cicero Costha Europe

Master 2 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Everaldo Antunes de Oliveira Junior – CheckMat
2 – Reginaldo Jorge Leite Santana – De La Riva SC
3 – Fabio Alexandre Gomes da Silva – CB Team

Master 2 / Male / White / Heavy
1 – Rangel Marques – Núcleo JJ
2 – Julio Cesar Marques – Cicero Costha Europe
3 – Domingos Moreira da Silva Vicente Filho – Ns Brotherhood

Master 2 / Male / White / Super-Heavy
1 – Joao Jose Gonçalves Neto – Alliance
2 – Flavio Andrade Da Silva – Alliance
3 – Bruno Mesquita Lopes – CheckMat
3 – Ricardo Lima Santos – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Antonio Fernando Galdino de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – FabIo Julio Silva – LEAD BJJ
3 – Alisson Carvalho Melo – Rilion Gracie

Master 2 / Male / Blue / Light-Feather
1 – José Lanes Lanes Silveira – Gracie Barra
2 – Cristiano Bandeira De Lima – Qatar BJJ Brasil
3 – Allisson Wesley do Nascimento Venceslau – Corpo e Mente
3 – Juliano Assunção Maldos – Alliance

Master 2 / Male / Blue / Feather
1 – Adriano Victor Lopes Da Silva – ZR Team Association
2 – Marcos Apolinario da Ascenção – Araido
3 – Bruno Cunha Pinto Coelho – Equipe Juquinha
3 – Kinji Tanaka Lucena – Nova União

Master 2 / Male / Blue / Light
1 – Clebson DE Souza Aquino – GF Team
2 – Ricardo Brito de Resende – GF Team
3 – Rafael Barbosa Valença Calabria – Nova União
3 – Vladimir Oliveira – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Blue / Middle
1 – Willians Felix da Silva – Gracie Barra BJJ
2 – Orlando Luis Proença – CheckMat
3 – Carlos Leandro Alves Pereira – Nova União
3 – Fábio de Medeiros Costa – Gracie Barra

Master 2 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Sávio Trevisan Bertolani – Guigo JJ
2 – Joel Brombila Gonçalves – Garra Team
3 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris
3 – Carlos Umbelino Coelho – Skull JJ Team

Master 2 / Male / Blue / Heavy
1 – Roberto Moura Reis Matesco – Alliance Jiu-Jitsu
2 – Fernando de Ornellas Monteiro – Ataque Duplo
3 – Bruno Pinheiro de Almeida Fernandes Botelho da Ponte – Studio Creative
3 – Leandro Damasceno dos Santos – CheckMat

Master 2 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Fabio Camillo – Carlson Gracie Team
2 – Francisco das Chagas Barros Ferreira – Nova União
3 – Marciano Severino da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 – Vagner de Oliveira Benedito – CheckMat

Master 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Rafael Dos Santos Vital – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
2 – Moises Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Cassiano Giraldeli Melo – CheckMat
3 – Wellington Garcia – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Leandro Alves Pereira – Nova União
2 – Moises Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris
3 – Vagner de Oliveira Benedito – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Rooster
1 – TEODORO – Rio Grappling Club

Master 2 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Cleber Adriano Santos – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Thiago Esteves da Silva – Equipe PH
3 – Anderson Souza Almeida – Julio Secco
3 – Lucas Mateus Aparecido Guedes – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Feather
1 – Abel Thames Pereira da Paz – Gracie Barra
2 – Vinícius Machado Lucas – JA Jiu-Jitsu
3 – Lazaro da Silva Souza – Nova União
3 – Tiago Leme Leme – BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Male / Purple / Light
1 – Leandro Fortunato – CheckMat
2 – Guilherme Dias Pinto – Gracie Barra
3 – Edson Hermes da Silva – Renan Fight Team
3 – Nivaldo dos Santos Inacio – Qatar BJJ Brasil

Master 2 / Male / Purple / Middle
1 – Renato Severino Werlang – Scorpyon Jiu-Jitsu
2 – Mario Marcos da Silva – Nova União/NU
3 – Milton Tergilene Junior – Nova União
3 – Rafael Feijó da Rosa – Scorpyon Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Andre Luiz de Carvalho Silva – Ns Brotherhood
2 – Jefferson Aparecido Gomes – CheckMat
3 – Fernando Cesar Ladeira – Guigo JJ
3 – Maximiliano de Araujo Boaventura – Academia Thai Brasil

Master 2 / Male / Purple / Heavy
1 – Leandro Gomes Ribas – Julio Secco
2 – Paulo Roberto Barreto de Souza – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Pedro Auguto Jesus – Nova União
3 – Ricardo Manoel Sodré – Julio Topo BJJ

Master 2 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Michael Gustavo Fornazari – Cicero Costha Europe
2 – Marcelo Paulino Barbosa – Gracie Barra BJJ
3 – Marcos dos Santos Gonçalves – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
3 – Olegas Orlovas – G13 Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Thiago Fontes Guirra – Morumbi Academy
2 – Jefferson Alves de Oliveira – CheckMat Brasil
3 – Cristiano Brusque de Carvalho – Macaco Gold Team
3 – Rogerio Nicolau Silva Junior – GF Team

Master 2 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Jefferson Alves de Oliveira – CheckMat Brasil
2 – Michael Gustavo Fornazari – Cicero Costha Europe
3 – Leandro Gomes Ribas – Julio Secco
3 – Nivaldo dos Santos Inacio – Qatar BJJ Brasil

Master 2 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Marciano dos Santos – Rilion Gracie
2 – Jose Fabio Lopes Daltro – De La Riva JJ
3 – David Andrade De Souza – Gracie Barra

Master 2 / Male / Brown / Feather
1 – Joao Paulo Miranda – Brazilian Top Team
2 – Elielson Ferreira Brito – Ns Brotherhood
3 – Christopher Ricky Farias – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Roberto Júnior Freitas Fernandes – GF Team

Master 2 / Male / Brown / Light
1 – Willian Lemes – Rilion Gracie
2 – Clayton Fernandes – Alliance
3 – Fabio Souza de Oliveira – Zenith BJJ
3 – Willian Eidy Horita – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Brown / Middle
1 – Anilson Claudino – Cicero Costha Europe
2 – Rinaldo Luiz da Rocha Junior – Cicero Costha Mexico
3 – Daniel Godoy Queiroz – Gracie Humaita
3 – Paulo Rogerio Lopes – Tetris

Master 2 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Bruce Mendonça de Lucena – Gracie Barra BJJ
2 – Carlos Alexandre de Oliveira Alves – Nova União
3 – Marcelo de Paula Santos – Guigo JJ
3 – Thiago Resendes da Conceicao – GF Team

Master 2 / Male / Brown / Heavy
1 – Ricardo Freitas Justiniano Silva – Brazilian Top Team
2 – Júlio César Peres de Morais – Familia Marcio Frank BJJ
3 – Francisco Celio de Sousa – LR Extreme
3 – Ralfi Eduardo da Silva – Felipe Vidal

Master 2 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Edimilson Bezerra de Oliveira – Cicero Costha Europe
2 – Bruno Cesar Skroski – CheckMat
3 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance
3 – Ricardo Ferreira Marques – Gracie Barra

Master 2 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Ednilson Machado Cidade – Scorpyon Jiu-Jitsu
2 – Leonardo Gomes Dos Santos – Nova União
3 – Fernando Domingues Nunes – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Jose Roberto Semeler – Academia Tatuapu Team

Master 2 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Alexandre de Oliveira Alves – Nova União
2 – Leonardo Gomes Dos Santos – Nova União
3 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance
3 – Willian Eidy Horita – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Black / Rooster
1 – Bruno Cesar Gomes da Silva Moreno – Nova União
2 – Josuel Moreira Morais – Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Francisco Maciel de Sousa – GF Team
3 – Tiago Marques Magalhães – MG TEAM

Master 2 / Male / Black / Light-Feather
1 – Lúcio Flavio Mattos de Oliveira – GF Team
2 – Sergio Alexandre Lourenço Capella Junior – Nova União
3 – Douglas Rufino da Silva – Cantagalo Team
3 – Eduardo da Silva Vieira – GF Team

Master 2 / Male / Black / Feather
1 – Felipe Iwasaki da Silva – Cicero Costha Europe
2 – Marcello Pereira de Sousa – Cicero Costha Europe
3 – Carlos Eduardo Enes Raymundo – GF Team
3 – Marcelo Pereira dos Santos – Nova União

Master 2 / Male / Black / Light
1 – Theodoro Gabriel Canal Almeida – GF Team
2 – Bruno Henrique Meireles Rocha – Gracie Barra
3 – Enock Carteado C. de Albuquerque Neto – CheckMat
3 – Willian Von Sohsten Pereira Rezende – Cicero Costha Europe

Master 2 / Male / Black / Middle
1 – Sergio Rodrigo de Oliveira Benini – Gracie Barra
2 – Claudio de Mattos Cardoso – Gracie Barra
3 – Diego Martins Lopes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Tiago Coelho Porto Rocha – Alliance

Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – João Luiz Lima dos Santos – Halavanca BJJ
2 – Davidson Teixeira dos Santos – RL Team
3 – Bernardo Gouveia de Siqueira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – José Valdir Pereira Reis – Corpo e Mente

Master 2 / Male / Black / Heavy
1 – Carlos Roberto Gonzaga Lopes – Nova União
2 – Fabiano Pereira da Silva – Gracie Barra BJJ
3 – Clóvis Martins Faustino – BARBOSA JIU-JITSU
3 – João Maximiano de Oliveira – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Fabiano Junior Leite de Souza – FF Team BJJ
2 – Thales Leites Lourenço – Nova União
3 – Leandro Soares da Silva – Qatar Brazilian Jiu Jitsu
3 – Rafael Girotto Fidelis – Academia Miquinho

Master 2 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Luiz Felipe de Oliveira Theodoro – G13 BJJ
2 – Cássio Francis da Silva – Gracie Barra
3 – Leonardo Morosetti de Lima – Zenith BJJ
3 – Raphael Xavier Abi-Rihan – Abi-Rihan Family BJJ

Master 2 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Cássio Francis da Silva – Gracie Barra
2 – Thales Leites Lourenço – Nova União
3 – Bernardo Gouveia de Siqueira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Leonardo Morosetti de Lima – Zenith BJJ

Master 2 / Female / White / Feather
1 – Juliana Luize Stein Wetzstein – Gracie Barra
2 – Solange Rodrigues Cypriano – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ana Paula Simão Martini – Au Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Female / White / Light
1 – Telma Carvalho de Souza – Gracie Barra
2 – Raquel Borges da Soledade de Souza – Team Cruz BJJ

Master 2 / Female / White / Middle
1 – Simone Oliveira L. de Sousa – Atos Jiu-Jitsu
2 – Ellen Rejane Magalhaes – Ivo Neto Jiu-Jitsu
3 – Fernanda Vieira Lopes – XCoach Team

Master 2 / Female / White / Heavy
1 – Simone de Abreu Pinheiro – Gracie Barra
2 – Raquel Nascimento Pereira – Ivo Neto Jiu-Jitsu
3 – Carolina Dias de Aguiar Alves – Tetris

Master 2 / Female / White / Super-Heavy
1 – Fernanda Punchirolli Torresani – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

Master 2 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Jossimara Azevedo Braga – Alliance
2 – Rejane Monteiro Bertoso – GF Team

Master 2 / Female / Blue / Feather
1 – Telma Stanciu – Crazy Team
2 – Raquel Aparecida de Oliveira – Team Cruz BJJ
3 – Cinara da Costa Troina – Sabato Jiu-Jitsu
3 – Rosely Saboia do Nascimento – Marcelo Tubarão

Master 2 / Female / Blue / Light
1 – Roberta Rizzo – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
2 – Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo – Maromba Academia
3 – Dayse Michelle Rodrigues Barbosa – Welton Ribeiro
3 – Maria de Fatima Camargo Paiva – CheckMat

Master 2 / Female / Blue / Middle
1 – Maria Carolina do Amaral Haber – Guigo JJ
2 – Maria de Nazare Souza paz – Welton Ribeiro
3 – Daianne Gaby Cabral – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Daniela Porto Ferrari – GF Team

Master 2 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Carla Kisvardai – LEAD BJJ
2 – Carla Alessandra de Oliveira Santos – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Giédre Gomes Ferreira – CheckMat

Master 2 / Female / Blue / Heavy
1 – Glayce de Paula Ferreira – Bon Sai JJ
2 – Valquiria Toledo Marinho – Macaco Gold Team

Master 2 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Gisely Pollianna Campelo – Alliance
2 – Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho – Gracie Barra
3 – Camila Aparecida Garcia – Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo – Maromba Academia
2 – Gisely Pollianna Campelo – Alliance
3 – Glayce de Paula Ferreira – Bon Sai JJ
3 – Telma Stanciu – Crazy Team

Master 2 / Female / Purple / Rooster
1 – Ana Ligia Parada – Cicero Costha Europe

Master 2 / Female / Purple / Feather
1 – Luzia Lara Bedani – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Suellen Mendonça Perseguin – Cicero Costha Europe
3 – Ai Sakamoto – Alliance
3 – Carina Sanches de Carvalho Neves – Cicero Costha Europe

Master 2 / Female / Purple / Light
1 – Andréa Pires de Assunção – Equipe Juquinha
2 – Carla Maia – Fight University
3 – Claudia Alves de Ramos – Gracie Barra

Master 2 / Female / Purple / Middle
1 – Elisama de Assis Souza – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Carla Barros Esposito – GF Team

Master 2 / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Mariana Secali e Falanga – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Daniela Alzira da Silva Arouca – LEAD BJJ

Master 2 / Female / Purple / Heavy
1 – Kamila Mucida Paranhos – Renan Fight Team
2 – Lucimara Fatima Rosa – GF Team

Master 2 / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Danielly Cristina Simões – Macaco Gold Team

Master 2 / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Erika Bastos Ribeiro Souza – Liga Oeste

Master 2 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Kamila Mucida Paranhos – Renan Fight Team
2 – Mariana Secali e Falanga – Equipe Liga Jiu-Jitsu
3 – Daniela Alzira da Silva Arouca – LEAD BJJ
3 – Lucimara Fatima Rosa – GF Team

Master 2 / Female / Brown / Feather
1 – Ana Flacia de Freitas Brito – Nova União
2 – Marcela Giantomassi Aguiar – Nova União
3 – Líssan Ildemara dos Santos da Costa – Zaganelli Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Brown / Light
1 – Patricia Fernandes de Oliveira – GF Team
2 – Shirley Wanessa do Nascimento – ZR Team Association

Master 2 / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Gisele de Jesus almeida Vale Araújo – Tetris
2 – Maysa Bastos Ladislau – Denis Wester Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Isabel Cristina De Oliveira Moita – GF Team
2 – Carla Ferreira de Almeida e Silva – Gracie Barra

Master 2 / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gilmara Caires Lima – Cicero Costha Europe
2 – Jeanne Almeida Rios – Team Yuri Carlton

Master 2 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Isabel Cristina De Oliveira Moita – GF Team
2 – Shirley Wanessa do Nascimento – ZR Team Association
3 – Carla Ferreira de Almeida e Silva – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Light-Feather
1 – Sofia Rosa Amarante – Fight Sports
2 – Cristina Maria Zakka Brandão – Cia Paulista

Master 2 / Female / Black / Feather
1 – Sandra Inacio de Melo – Nova União
2 – Beatriz Souza – Rilion Gracie

Master 2 / Female / Black / Light
1 – Ariane Pereira Guarnier – Atos Jiu-Jitsu
2 – Denise Macêdo de Almeida Campos – CheckMat
3 – Miki Nakao – Hiro BJJ Academy Yokohama
3 – Patricia Alvares Pacheco – Maromba Academia

Master 2 / Female / Black / Middle
1 – Bianca Antunes Nobrega – Nova União
2 – Marcia Sousa da Silva – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Mônica Corrêa da Costa Istamati – Kihon Dojo B9

Master 2 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Anna Claudia Novacosque Torres Marinho – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Danuza Blanco – Lethal Team BJJ
3 – Anna Carolina Luz Tavares – Soul Fighters BJJ
3 – Aucilene Saraiva Souza – GF Team

Master 2 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Denise Macêdo de Almeida Campos – CheckMat
3 – Patricia Alvares Pacheco – Maromba Academia
3 – Sofia Rosa Amarante – Fight Sports

Master 3 / Male / White / Feather
1 – Ederlucio Garcia Freitas – A.S Team
2 – Charles Ricardo de Jesus Matos – Sabato Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Light
1 – Ernany Machado Torres Pereira – Alliance
2 – Paulo César Ferreira da Silva – Associação Monteiro
3 – Joao Coelho – LCCT USA
3 – Marcos Antônio Bento de Andrade – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Middle
1 – Kleber Luiz da Silva – GF Team
2 – Donizete DO Amaral Braulio – Ns Brotherhood
3 – Adriano Vieira Meneses – Sabato Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Hélio Márcio Santos Ferreira – G13 BJJ
2 – Ricardo Correa da Silva – DJ Team
3 – Arcenio Martins Junior – Nova União
3 – Paulo Cezar Braga dos Santos – Rilion Gracie

Master 3 / Male / White / Heavy
1 – Ricardo Luis Fernando Silva DO Nascimento Campana – Rilion Gracie
2 – Ricardo Acácio Dos Santos – Cicero Costha Europe
3 – Jorge Peres – Gracie Barra
3 – Leonardo von Linsingen – Gracie Barra

Master 3 / Male / White / Super-Heavy
1 – Paulo Costa Cardoso Júnior – Alliance
2 – Ronaldo Kyoshi Kiku Casillo – Gracie Barra
3 – José de Ribamar Soares – Schubert Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Marcio Braido Dario – Jab L.u.t.a.s
2 – Moises Freitas Da Silva – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Blue / Rooster
1 – Nelson Pereira da Silva – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Mariano Silvestre Lopes Vasconcelos – Soul Fighters BJJ
2 – Leandro Augusto Especial – Alliance
3 – Carlos Lamartine de Rodrigues Almeida – Skull JJ Team

Master 3 / Male / Blue / Feather
1 – Valdeir Bezerra Silva – Cicero Costha Europe
2 – Fabiano Felix dos Santos – Nova União
3 – Adilson Ferreira Nunes – Zenith BJJ
3 – Ariovaldo Ferraz dos Santos – Tetris

Master 3 / Male / Blue / Light
1 – Adriano Luis Rodrigues Ferreira – GF Team
2 – Marcio da Silva Mendes – Equipe Supreme
3 – Luciano Viviani – Ryan Gracie Team
3 – Ricardo Ferreira Bolan – XCoach Team

Master 3 / Male / Blue / Middle
1 – Edson Fernandes de Oliveira Souza Junior – Cicero Costha Europe
2 – Edjailson Silva Tamburini – Gracie Barra
3 – Andre Tellini – Ornellas Team
3 – Leandro Rodrigues – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Cesar Luis Carvalho – Nova União
2 – Celio Gomes da Costa – Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team
3 – Vanildo Rodrigues da Cruz – Alliance

Master 3 / Male / Blue / Heavy
1 – Eduardo Robson dos Santos Reis – Alliance
2 – Sérgio Leandro dos Santos – Fernando Camolês Team
3 – Marcos Antonio Oliveira Filho – XCoach Team
3 – Nilton Roberto Monteiro da Silva – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Jose Samora Junior – Alliance
2 – Renato Luiz de Jesus – Gracie Barra
3 – Nelci Souza Azevedo – Cesar Maillet Team
3 – Rodrigo Leonardo Krüger – Studio R1

Master 3 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Ivens Vieira Neto – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Marcos Roberto de Oliveira – CheckMat
3 – Carlos Eduardo da Silva Magalhães – Alliance Sul
3 – Walter Jose Bittencourt Junior – GF Team

Master 3 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marcos Roberto de Oliveira – CheckMat
2 – Jose Samora Junior – Alliance
3 – Nilton Roberto Monteiro da Silva – Rilion Gracie
3 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team

Master 3 / Male / Purple / Rooster
1 – Jozeldo Oliveira Nunes – Delta Gold Team Oficial

Master 3 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Alessandro Gonçalves – Qatar BJJ Brasil
2 – Claudiomar Fernandes de Souza – Gracie Barra
3 – Hugo Moresco Boer – Black Helmets

Master 3 / Male / Purple / Feather
1 – André da Silveira Franco – Alliance
2 – Fábio Augusto Dellalio – CheckMat
3 – Marcelo Eidi Ishikawa – Tetris
3 – Rogério Norberto Braga da Silva – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Light
1 – Antonio Nogueira Leite – Zenith BJJ
2 – Vinícius Coelho Diniz – Natal e Rico Jiu-Jitsu
3 – Paulo Francisco dos Santos – Gracie Humaita
3 – Vicente Jucie Sobreira Junior – Gracie Barra

Master 3 / Male / Purple / Middle
1 – Luís Henrique Oliveira Rocha – GF Team
2 – Brenno Amaro da Silveira Neto – Black Team Jiu-Jitsu – Café
3 – Alexandre Nogueira Silveira – XCoach Team
3 – Marcos Rogério Beni – Nova União

Master 3 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Fabio Bruxel Guedes – Cicero Costha Europe
2 – Eduardo Augusto Beato – Schubert Jiu-Jitsu
3 – Flaviano de Abreu – Rilion Gracie
3 – Rogerio Mata Padovan – CheckMat

Master 3 / Male / Purple / Heavy
1 – Sidney Vieira – Nova União
2 – Wagner Cardoso dos Santos – Gracie Barra
3 – Anderson Martin – Zenith BJJ
3 – Uilton Cordeiro Mezzethi Alencar – Gracie Barra

Master 3 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Jaesung Lee – Qatar BJJ
2 – Rodrigo De Oliveira Nunes Sobral – GF Team
3 – Alessandro Svecia de Fátima – Ryan Gracie Team
3 – Ednaldo Domingos – G13 BJJ

Master 3 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Paulo Juliano dos Santos Lima – Equipe Juquinha
2 – Elanio Daniel Lucena Rodrigues – GF Team
3 – Orlando Atilio Baccino – Nova União
3 – Pedro Alexandre de Campos Brandão – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Alessandro Svecia de Fátima – Ryan Gracie Team
2 – Fabio Bruxel Guedes – Cicero Costha Europe
3 – Claudiomar Fernandes de Souza – Gracie Barra
3 – Marcos Rogério Beni – Nova União

Master 3 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Marcos Kleber Dias dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Carlos Santos – Brasa/99
3 – Diego Adolfo Pericas – Fight Sports

Master 3 / Male / Brown / Feather
1 – Sergio Alves Dias Filho – Gracie Barra
2 – Maycol Marques Lacerda – Brazilian Top Team
3 – Samir Santos de Sousa – Nova União
3 – Volney Vieira – Zenith BJJ

Master 3 / Male / Brown / Light
1 – Marcus Marques da Silva – Zenith BJJ
2 – Glauco Spinelli Zebende – Brazilian Fight
3 – Andre Luis Ramos Fagundes – GF Team
3 – Joéliton Barreto dos Santos – Cicero Costha Europe

Master 3 / Male / Brown / Middle
1 – Anderson Diniz Neto – Gracie Barra
2 – André Luiz Furtado – Gracie Barra
3 – André Felipe Saide Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Clóvis Damião – Alliance

Master 3 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Adriano Ramos Quinzote – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Adil Ali Dahouk – G13 BJJ
3 – Gustavo Ximenes – G13 BJJ
3 – Roberto Bittencourt Marcondes Rocha – BARBOSA JIU-JITSU

Master 3 / Male / Brown / Heavy
1 – José Rinaldo Gomes Da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Daniel Pimenta Bervique – Gracie Barra
3 – Edson Rosa Nunes – Alliance
3 – Santiago Soares De Sá – Academia Miquinho

Master 3 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Marco Alexandre Cirillo – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Leonardo Pessina – FF Team BJJ
3 – Francis Augusto Fernandes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Mario Cesar Moreira – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gustavo Cesar Marini – Núcleo JJ
2 – Reinaldo Jose dos Santos – LEAD BJJ
3 – Marco Antônio Nunes – G13 BJJ
3 – Raimundo Martin Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – José Rinaldo Gomes Da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Marco Antônio Nunes – G13 BJJ
3 – Francis Augusto Fernandes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Reinaldo Jose dos Santos – LEAD BJJ

Master 3 / Male / Black / Rooster
1 – Rodrigo de Pinho Borges – Black Team Jiu-Jitsu – Café

Master 3 / Male / Black / Light-Feather
1 – Felipe Pinto da Costa e Silva – Brasa
2 – Mauro Henrique Ayres Junior – Carlson Gracie Team
3 – Fabio Neres dos Santos – GF Team
3 – Marcio Luiz de Oliveira – Nova União

Master 3 / Male / Black / Feather
1 – Vugner Amador da Silva – Nova União
2 – Marcos Fernandes do Nascimento – Associação Monteiro
3 – Eswamer Okada Casadei – CheckMat
3 – Mauricio Santos Conceição – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Black / Light
1 – Vinicius Paes de Figueiredo – G13 BJJ
2 – Silvio Detane Vercosa Mendes – GF Team
3 – Leonardo França Silva – Qatar BJJ
3 – Vinicius Alves Alkaim – GF Team

Master 3 / Male / Black / Middle
1 – Adriano Ferreira de Araujo e Silva – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Richard Edward Flood – GF Team
3 – Albert Frederic do Couto Souza – Nabil Jiu-Jitsu
3 – Rodrigo Serafim – Alliance

Master 3 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Fabio Leopoldo e Silva Neto – Gracie Morumbi
2 – Ronaldo Milanesi M. Chaves – CheckMat
3 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Evandro Carlos Dos Santos – Gracie Barra BJJ

Master 3 / Male / Black / Heavy
1 – Rogério Tavares – CheckMat
2 – Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos – Soul Fighters BJJ
3 – André Luiz Novais – Nova União
3 – Charles Faria Correa – G13 BJJ

Master 3 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Gustavo Lindgren Machado da Silva – Gracie Barra
2 – André Vicentin – Cicero Costha Europe
3 – Adolfo Cesar Tozi Ferreira – G13 BJJ
3 – Marco Antonio de Mesquita Cruz – PS Phoenix BJJ

Master 3 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Luis Paulo Lima Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Dierley de Almeida Rodrigues – João Roque JJ
3 – Gabriel Souto Maior Arboes – Soul Fighters BJJ
3 – Luiz Nestor Alves da Costa – Qatar BJJ

Master 3 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luis Paulo Lima Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – André Luiz Novais – Nova União
3 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Vinicius Paes de Figueiredo – G13 BJJ

Master 3 / Female / White / Light
1 – Renata Bessa de Faria – Nova União
2 – Daniella Aquino Rodrigues de Barros – Equipe Juquinha

Master 3 / Female / White / Super-Heavy
1 – Fernanda Fontes Dias dos Santos De Lucena – Gracie Barra

Master 3 / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Juliana de Oliveira – Ns Brotherhood
2 – Andrea Criniti Lopes – Zenith BJJ

Master 3 / Female / Blue / Feather
1 – Patricia Mellão Chamma – Tetris
2 – Waleska Alcantara De Castro – GF Team
3 – Marcilene Vandes Koakutsu – Zenith BJJ

Master 3 / Female / Blue / Light
1 – Iara Anai Raimundo – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Middle
1 – Shirley Pereira Paulino – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Fernanda Torres de Oliveira – CheckMat
2 – Márcia Oliveira Bezerra – GF Team

Master 3 / Female / Blue / Heavy
1 – Carmen Vega De Alencar – Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Fernanda Torres de Oliveira – CheckMat
2 – Carmen Vega De Alencar – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Iara Anai Raimundo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Shirley Pereira Paulino – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Purple / Feather
1 – Flávia Ribeiro Mafra – Halavanca BJJ
2 – Erika Magalhaes Lobo Franco – Infight Jiu-Jitsu
3 – Andréia Cristina Santos – Soul Fighters/Clara Team BJJ
3 – Flávia Ferreira Pinto Padilha – Gracie Barra

Master 3 / Female / Purple / Light
1 – Jeane Chalegre Matos – Jesiel Andrade Team
2 – Juliana Castiglioni Frizera – Agnaldo Goes
3 – Patricia Nolandi – Gracie Barra
3 – Regiane Pereira Coelho – Iron Brothers

Master 3 / Female / Purple / Heavy
1 – Carla Karine Melo Benevides Freire – Jesiel Andrade Team
2 – Gracijane Pereira Leite – Equipe Juquinha

Master 3 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carla Karine Melo Benevides Freire – Jesiel Andrade Team
2 – Jeane Chalegre Matos – Jesiel Andrade Team
3 – Flávia Ferreira Pinto Padilha – Gracie Barra
3 – Regiane Pereira Coelho – Iron Brothers

Master 3 / Female / Brown / Light-Feather
1 – Fabiana Takatsu – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Siomara Spath – LG System
3 – Tatiana Peev de Oliveira – Vassouras BJJ

Master 3 / Female / Brown / Middle
1 – Patricia Rodrigues Bornato – Alliance
2 – Idalice Sant´anna – Soul Fighters BJJ
3 – Rosangela de Sant Anna Alves Vieira – Eddy North Fight

Master 3 / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Maria Edvirgem Quevedo Corvalan – Soul Fighters BJJ

Master 3 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Rosangela de Sant Anna Alves Vieira – Eddy North Fight
2 – Fabiana Takatsu – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Maria Edvirgem Quevedo Corvalan – Soul Fighters BJJ
3 – Tatiana Peev de Oliveira – Vassouras BJJ

Master 3 / Female / Black / Feather
1 – Sabrina Marcos Savi – Rilion Gracie
2 – Bianca Andrade Barreto – Gracie Barra

Master 3 / Female / Black / Light
1 – Claudia Patricia Lacerda – Carlson Gracie Team
2 – Alessandra Silva – Arena JJ

Master 3 / Female / Black / Middle
1 – Lucimar Ana Crispin – Zenith BJJ
2 – Jaqueline de Fatima Lima – Atos Jiu-Jitsu
3 – Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires – Lótus Club

Master 3 / Female / Black / Heavy
1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat
2 – Ronise Dallago Chaves – Ns Brotherhood

Master 3 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat
2 – Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires – Lótus Club
3 – Jaqueline de Fatima Lima – Atos Jiu-Jitsu
3 – Sabrina Marcos Savi – Rilion Gracie

Master 4 / Male / Blue / Rooster
1 – Ivo Orue – Alliance

Master 4 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Vagner de Sousa Vidal – Gracie Barra
2 – Gilberto Jorge da Silva – Cicero Costha Europe

Master 4 / Male / Blue / Light
1 – Luís Felipe Cintra Ayub – WinnerJJ
2 – Leandro Amatucci Noceti – FJJC
3 – Alessandro Spindola – Alliance
3 – Samuel Pereira Da Silva – Cicero Costha Europe

Master 4 / Male / Blue / Middle
1 – Denilson Costa Gadelha – Gracie Barra
2 – Roberto Alves Cordeiro – Marcelo Tubarão
3 – Marcos Antonio de Medeiros Borba – Nova União
3 – Reginaldo Ferreira Leme – Zenith BJJ

Master 4 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Devin Dallaire – TAC Team BJJ
2 – Rogério Shinobe – Guigo JJ
3 – Flávio Mitidieri – Alliance
3 – Murilo Marcos de Souza Silva – Atos Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Blue / Heavy
1 – Marcos Roberto Cerniauskas – Cicero Costha Europe
2 – Marco Aurélio Migliorini – Gile Ribeiro JJ
3 – Gustavo Dechichi – Qatar BJJ Brasil
3 – Marco Antonio de Oliveira Ribeiro – Zenith BJJ

Master 4 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Nino Alexandre Lehnemann – Zenith BJJ
2 – Marcelo Moreira – Alliance
3 – Gilberto Teixeira de Matos – G13 BJJ

Master 4 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Ismail daCruz Eduardo – Nova União
2 – Paulo Henrique Brito – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 – Almir Rodrigues de Oliveira – Octógono Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marco Aurélio Migliorini – Gile Ribeiro JJ
2 – Luís Felipe Cintra Ayub – WinnerJJ
3 – Nino Alexandre Lehnemann – Zenith BJJ
3 – Roberto Alves Cordeiro – Marcelo Tubarão

Master 4 / Male / Purple / Feather
1 – Jeange Clay das Neves – Nova União
2 – Luis Gonzaga do Amaral Filho – Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 – Rinaldo Antonio Aguiar – The Brothers BJJ Pernambuco
3 – Valdemir Costa Barbosa – Carlson Gracie Team

Master 4 / Male / Purple / Light
1 – Edvaldo Manoel Gomes – Cicero Costha Europe
2 – Sidnei Alves da Silva – LEAD BJJ
3 – Gilson Anderson Alves Leite – Team Nogueira

Master 4 / Male / Purple / Middle
1 – Lidemar Augusto da Silva – Eq. Claudionor Cardoso
2 – Valmor Vedoia – Nova União
3 – Fábio Spyra – Gracie Barra
3 – Geraldo Costa Freire Junior – LG System

Master 4 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Elerson DE Paula Murta – Gracie Barra
2 – Elizanildo Soares Barbosa – Anibal Fight
3 – Alessandro Gomes de Menezes – Infight JJ
3 – Fabricio Silva Fernandes – Nova União

Master 4 / Male / Purple / Heavy
1 – João Carlos Fernandes de Freitas – Atos Jiu-Jitsu
2 – Nilson Fernandes Perdigão – Colisão Jiu-Jitsu
3 – Ginaldo Ferreira dos Santos – GF Team
3 – Ivan Bomfim Costi – Constantino Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Antonio Marcos Souza Borges – Nova União
2 – Eliseu Damaso Monari – Bon Sai JJ
3 – Cesar Augusto Parreira – Magoo JJ
3 – Walter Cerveira de Oliveira – Alliance

Master 4 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Fabio Cardoso Boeira – JA Jiu-Jitsu
2 – Luis Antonio de Matos – Rilion Gracie
3 – Joao Carlos Salgado – CheckMat
3 – Uwe Schliemann – X-Team Sports

Master 4 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Edvaldo Manoel Gomes – Cicero Costha Europe
2 – Cesar Augusto Parreira – Magoo JJ
3 – Geraldo Costa Freire Junior – LG System
3 – Luis Antonio de Matos – Rilion Gracie

Master 4 / Male / Brown / Feather
1 – Christian Guidin Kadow – Alliance
2 – Gilvan Banho Basilio – Atos Jiu-Jitsu
3 – Marcos V. Faria – Seth Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Light
1 – Fouad Joussefe Abe Jaber Neto – Atos Jiu-Jitsu
2 – Marcelo do Carmo – G13 BJJ
3 – Moacir Antunes de Souza Junior – Carlão Jiu-Jitsu Team

Master 4 / Male / Brown / Middle
1 – Sandro Castillo – Equipe Juquinha
2 – Andre Ricardo Bertoli – Kizumba Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Fernando Bernardinello – CheckMat
2 – Alex Sander Lobo de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Edinilson da Fonseca Bento – Integração / EOFC
3 – Luiz Alberto Gomes Pires – Gracie Barra

Master 4 / Male / Brown / Heavy
1 – Jose Roberto Lino do Couto Pinto – Equipe Aliados
2 – Marcelo Fabian Loza – Zenith BJJ
3 – Marcello Sodre Moreira – Akxe BJJ
3 – Marcelo do Nascimento Rodrigues – Gile Ribeiro JJ

Master 4 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Silvio Vieira Dos Santos – FF Team BJJ
2 – Marco Aurelio Buchaim Regos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Adilson Correia da Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Juliano Cilento Mráz – Alliance

Master 4 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Jose Santos – Red Lions BJJ
2 – Ronaldo Cardoso de Moraes – Equipe Hilton Ares
3 – Fabio Jorge Hauly – Magoo JJ
3 – Marcos Robério Miranda Marques – Coalizão Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Ronaldo Cardoso de Moraes – Equipe Hilton Ares
2 – Marcelo do Nascimento Rodrigues – Gile Ribeiro JJ
3 – Marcos Robério Miranda Marques – Coalizão Jiu-Jitsu
3 – Silvio Vieira Dos Santos – FF Team BJJ

Master 4 / Male / Black / Light-Feather
1 – Nelson Alessi Dal Igna – CheckMat
2 – Marcelo Pache Saldanha Ferreira – Carlson Gracie Team
3 – Luis Roberto Lopes – Equipe Behring

Master 4 / Male / Black / Feather
1 – João Manuel Pinho Oliveira Roque – Nova União
2 – Eduardo Fernando Campos Santana – Qatar BJJ
3 – Alessandro Cirone Nagaishi – CheckMat
3 – Edson Arima – Alliance

Master 4 / Male / Black / Light
1 – Adriano Viegas de Freitas – Universidade Católica de Brasília
2 – Claudiney Elias de Souza – G13 BJJ
3 – Francisco Guerra Donoso – Alliance
3 – Raimundo Cesário de Almeida – Alliance

Master 4 / Male / Black / Middle
1 – André Luis Monroy Ushirobira – Ushirobira JJ
2 – Andre Luiz Leite – Soul Fighters BJJ
3 – Marcelo Pereira Dourado – GF Team
3 – Valternei Sousa Dias – BARBOSA JIU-JITSU

Master 4 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Hercio Teofilo de Souza – Lotus Clube JJ
2 – Emerson Alves de Gusmão – Equipe Juquinha
3 – Edson Jorge da Silva – Gracie Barra
3 – Marcelo Augusto Lopes – Gracie Barra

Master 4 / Male / Black / Heavy
1 – Evandro Luiz Fogalli – Carlson Gracie Team
2 – Sérgio Ávila – CheckMat
3 – Flavio dos Santos Gomes – Equipe Behring
3 – Romero Alves Amancio – CheckMat

Master 4 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Juscelino Silva dos Santos – CheckMat
2 – Isaac Araujo Ramos – GF Team
3 – João Clebe Herrera – Lótus Club
3 – Reginaldo Cardoso Liani – Gracie Barra

Master 4 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Rafael Carino Guimarães – Nova União
2 – Lourival Filho – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Amarildo de Oliveira – CheckMat
3 – Claudio Rubens Felix dos Santos – Lotus Sensei Felix

Master 4 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – André Luis Monroy Ushirobira – Ushirobira JJ
2 – João Clebe Herrera – Lótus Club
3 – Alessandro Cirone Nagaishi – CheckMat
3 – Juscelino Silva dos Santos – CheckMat

Master 4 / Female / Blue / Light
1 – Elizabete Barbosa Menezes – Gracie Barra

Master 4 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Rosangela Helena Pereira dos Santos – Kihon Dojo B9
2 – Luciana De Almeida Tocante Goldmann – G13 BJJ

Master 4 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luciana De Almeida Tocante Goldmann – G13 BJJ
2 – Elizabete Barbosa Menezes – Gracie Barra

Master 4 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Maria do Carmo Paixão Teixeira – De La Riva JJ

Master 4 / Female / Black / Super-Heavy
1 – Célia Regina Honorato de Oliveira – GF Team

Master 4 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Marli Abadia Tiburcio – Leão Dourado

Master 4 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Célia Regina Honorato de Oliveira – GF Team
2 – Marli Abadia Tiburcio – Leão Dourado
3 – Maria do Carmo Paixão Teixeira – De La Riva JJ

Master 5 / Male / Blue / Light
1 – Altair Aguiar – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Antônio Augusto de Frias – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Middle
1 – Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior – CheckMat
2 – Bley Garcia Pradel Biondo – Colisão Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Carlos Tenório Ribeiro – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Heavy
1 – Paulo Cesar Rossi – Constantino Jiu-Jitsu
2 – Alexandre Carvalho de Albuquerque – Gracie Barra

Master 5 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Olavo Luis Cruz – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Olavo Luis Cruz – Nova União
2 – Alexandre Carvalho de Albuquerque – Gracie Barra
3 – Altair Aguiar – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior – CheckMat

Master 5 / Male / Purple / Light
1 – Darrin Neil Tinsley – Gracie Fighter
2 – Gerson Pereira – Gracie Barra
3 – Alexandre Pinto Bento – CheckMat

Master 5 / Male / Purple / Middle
1 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team
2 – Maro Maro Chioccarello Junior Junior – Gracie Barra

Master 5 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Márcio Teixeira – Game Fight

Master 5 / Male / Purple / Heavy
1 – Roque Fernandes – Cicero Costha Europe

Master 5 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Roque Fernandes – Cicero Costha Europe
2 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team
3 – Alexandre Pinto Bento – CheckMat
3 – Darrin Neil Tinsley – Gracie Fighter

Master 5 / Male / Brown / Light
1 – Bernardo Schmidt – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Izaias Dias de Jesus Germano – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu
3 – Claudio Hiroaki Sunagawa – BARBOSA JIU-JITSU

Master 5 / Male / Brown / Middle
1 – Marcelo Valentim Pires – Maromba Academia
2 – Jose Marcos Rosetti Cunha – Nova União
3 – Claudinei França Gonçalves – Bon Sai JJ
3 – Franklin Ribeiro De Souza – Atos Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Sérgio José de Sousa – Gracie Barra
2 – Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção – Nova União
3 – Antonio Carlos Bustilho – Carlson Gracie Team
3 – Raimundo Nonato Barroso Sales – Bon Sai JJ

Master 5 / Male / Brown / Heavy
1 – Ricardo Christian Gunia – CheckMat
2 – Marcos Antonio Martins – Respect 4 Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Adriano Campos de Araujo – G13 BJJ

Master 5 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Fabio Abreu Holanda – Atos Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marcelo Valentim Pires – Maromba Academia
2 – Raimundo Nonato Barroso Sales – Bon Sai JJ
3 – Adriano Campos de Araujo – G13 BJJ
3 – Marcos Antonio Martins – Respect 4 Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Light-Feather
1 – Jose Luiz de Queiroz – Universidade Católica de Brasília
2 – Jeremias Cassemiro Alves Silva – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
3 – Francisco José Coelho da Mota – Demetrio Team – BJJ

Master 5 / Male / Black / Feather
1 – Diojone Farias Guimarães – Gracie Barra
2 – Alcenor Alves Soeiro – White House School BJJ
3 – Claudionor Cardoso da Silva – Eq. Claudionor Cardoso
3 – Gutemberg Pinto da Trindade – Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô

Master 5 / Male / Black / Light
1 – Marco Antonio Barbosa – BARBOSA JIU-JITSU
2 – José Barros de Souza – Maromba Academia
3 – Roberto Rivelino Marques Dourado – Maromba Academia

Master 5 / Male / Black / Middle
1 – Adimilson da Rosa Brites – Equipe Juquinha
2 – Marcelo Alves Cardoso – Marcelo Tubarão
3 – Marco Antonio Montenegro Jr – Akxe BJJ
3 – Paulo Tarso Lima Vianna – Gracie Barra

Master 5 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Carlos Antonio de Oliveira Pinho – Coalizão Jiu-Jitsu
2 – Marcelo Amador de Oliveira – GF Team
3 – Wagner Mendes Mota – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Heavy
1 – Aroldo Teruhiko Kobayashi – Gracie Barra
2 – Marco Antonio Emerich de Melo – Nova União
3 – Marcelo Dias Godoy – Tanque Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Gaetano de Pascali – Cicero Costha Europe
2 – Sérgio Pereira Castro – CT Caveira

Master 5 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Adrien Roberto Domingues – GF Team
2 – Willian Barbosa Siqueira – Alliance
3 – Marco Anisio Rodrigues – CheckMat

Master 5 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marco Antonio Barbosa – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Willian Barbosa Siqueira – Alliance
3 – Aroldo Teruhiko Kobayashi – Gracie Barra
3 – Marco Antonio Emerich de Melo – Nova União

Master 5 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Sirley Almeida Adelino Baião – GF Team

Master 5 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Sirley Almeida Adelino Baião – GF Team

Master 6 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Henriks Kontauts – Gracie Barra

Master 6 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Henriks Kontauts – Gracie Barra

Master 6 / Male / Black / Feather
1 – Ronaldo de Souza Cardoso – De La Riva JJ
2 – Alcino Nogueira Filho – Equipe Juquinha

Master 6 / Male / Black / Light
1 – Giancarlo Gaeta – Gracie Barra

Master 6 / Male / Black / Middle
1 – Plábito Silva Dutra – N1 Cia de Artes Marciais

Master 6 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Helvecio Augusto Moreira Penna Neto – De La Riva JJ
2 – Carlos Aldair Medeiros dos Santos – Nova União
3 – Gilberto da Silva Campos – Constantino Jiu-Jitsu

Master 6 / Male / Black / Heavy
1 – Van Dyck Oliveira – João Roque JJ

Master 6 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Marcos Henrique Santos – Otávio de Almeida

Master 6 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Schumann de Lyra Carvalho – ABC Jiu-Jitsu
2 – Hamilton R. Tank – G13 BJJ

Master 6 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Schumann de Lyra Carvalho – ABC Jiu-Jitsu
2 – Van Dyck Oliveira – João Roque JJ
3 – Marcos Henrique Santos – Otávio de Almeida
3 – Plábito Silva Dutra – N1 Cia de Artes Marciais

Juvenile / Male / White / Rooster
1 – Iago da Mota Macedo – Nova União
2 – Cristian Freitas Gonçalves – Atos Jiu-Jitsu
3 – Anderson Cruz Silva – Nova União
3 – Marcelo Augusto Romito da Rocha – Icon Jiu-Jitsu Team

Juvenile / Male / White / Light-Feather
1 – Jonatha Michael Lopes Silva – PS Campeão
2 – Eduardo de Oliveira Ribeiro – Atos JJ International
3 – Alan Felipe Da Cruz – Ns Brotherhood
3 – Erick Luz Santos – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

Juvenile / Male / White / Feather
1 – Wagner Correia Menezes – GF Team
2 – Pablo Munhoz Gomes – Paulo Ledesma BJJ
3 – sid Andre Rodrigues – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Thiago Pinheiro de Sousa – CheckMat

Juvenile / Male / White / Light
1 – João Garbriel da Silva – Ns Brotherhood
2 – Pablo Henrique Lima – CheckMat
3 – Deriki Mendes De Almeida – Atos JJ International
3 – Natan Siqueira Sanches – GF Team

Juvenile / Male / White / Middle
1 – Paulo Vitor Farias da Silva – Infight JJ
2 – Kennedy Agny de Oliveira Dantas – Brazilian Top Team – RN
3 – Luiz Gustavo Ferreira Carvalho – PSLPB Cicero Costha
3 – Pablo Lenam Castro – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenile / Male / White / Medium-Heavy
1 – Mackeyd Vale Da Silva – Zenith BJJ
2 – Yure De Oliveira Santos – Game Fight BJJ/Manimal
3 – Gabriel Batista Sandes – Bon Sai JJ
3 – Mateus Ramos de Melo – 014RBJJ

Juvenile / Male / White / Heavy
1 – Isaac Lopes Reis – Centro de Treinamento Lobato Top Team
2 – Matheus Araújo Silva – Gracie Barra
3 – Diego Victor Pereira – Nova União
3 – Gabriel Fernandes Santos – X Team Xandão Ribeiro

Juvenile / Male / White / Super-Heavy
1 – Guilherme Almeida DE Barros Lima – Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Ulisses Matos Alves Dias – Infight JJ
3 – Diogo Henrique Gabri – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Gledson Matheus Costa – Nova União

Juvenile / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Luis Guilherme Freire Alves – HBJ
2 – Vitor Goncalves Costa – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabriel Yank Teixeira Barbalho – Nova União
3 – João Pedro Farias de Sousa – ZR Team Association

Juvenile / Male / Purple / Middle
1 – Carlos Alberto Dias Pereira – Denis Wester Jiu-Jitsu

Juvenile / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Alberto Dias Pereira – Denis Wester Jiu-Jitsu

Juvenile / Female / White / Feather
1 – Amanda Dias Lopes – Bronx House BJJ
2 – ana Julia Cavalcante Tarquato – Nova União
3 – Adriele Evelin Silveira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu

Juvenile / Female / White / Light
1 – Giovana de Sousa Tonin – Atos Jiu-Jitsu
2 – Laura Camily de Melo – ZR Team Association
3 – Geovana Rocha Aimi – OLL Fight
3 – Raisa Souza Selva – Academia Pitbull

Juvenile / Female / White / Middle
1 – Larissa Ferreira de Faria – Academia Pitbull
2 – Pietra Leticia Buss Lopes – Nova União

Juvenile / Female / White / Medium-Heavy
1 – Simone Vitória Pantoja Sidônio – Ns Brotherhood
2 – ana Paula Costa Oliveira – FF Team BJJ

Juvenile / Female / White / Super-Heavy
1 – Rafaelly de Freitas Alves – Lethal Team BJJ
2 – Tamires da Rocha Ferreira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Edielly Carvalho DOS Santos – Gracie Barra

Juvenile / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Larah Bandeira DA Silva Reis – Fernando Terere (FTBJJ)
2 – Isabelle Thais Santos Vieira – GF Team
3 – Camylle da Silva de Rezende – Academia Pitbull

Master 7 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Jair Oliveira – OLL Fight

Master 7 / Male / Purple / Middle
1 – Ricardo Ferreira Ayres – Alliance
2 – Paulo Sergio Zambaldi – Fit Fight / BH Brothers

Master 7 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Ricardo Ferreira Ayres – Alliance
2 – Jair Oliveira – OLL Fight

Master 7 / Male / Black / Light
1 – Marcio Gomes Dias – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Adolpho Mello Neto – Alliance
3 – Luiz Carlos Munhoz Meira – Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Master 7 / Male / Black / Middle
1 – Paulo Cesar dos Santos Oliveira – GF Team
2 – Luiz Humberto de Queiroz Guerra – Gracie Barra
3 – Clenio Augusto Ribeiro da Gama – Kronos BJJ
3 – José Ciro da Silva – Gracie Barra

Master 7 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Mario Antônio da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Marco Antonio Araujo Pena – Gracie Barra

Master 7 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Mario Antônio da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Marco Antonio Araujo Pena – Gracie Barra
3 – Clenio Augusto Ribeiro da Gama – Kronos BJJ
3 – Marcio Gomes Dias – BARBOSA JIU-JITSU

Fonte: https://www.ibjjfdb.com/ChampionshipResults/1176/PublicResults

Quantas pessoas praticam Jiu Jitsu?

Eu sou perguntado muito frequentemente sobre qual o tamanho do mercado do Jiu Jitsu, aliás eu fui perguntado sobre isso quando tinha 15 anos e meu pai me questionou sobre o que eu faria quando crescesse, uma vez que minha resposta foi enfática: Jiu Jitsu! a pergunta veio na sequência, e eu não sabia a resposta, embora tenha vivido e estudado esse mercado como poucos sempre me faltaram instrumentos para responder uma pergunta simples, quantas pessoas praticam Jiu Jitsu.

Meu amigo e grande reporter Marcelo Dunlop há anos cobrindo nosso esporte trouxe a resposta com dados oficiais para desvendar esse mistério e a partir de agora dar mais argumentos para os jovens que escolherem esse caminho.

Segue a matéria:

Todo leitor de GRACIEMAG, professor, atleta, vendedor de kimonos e organizador de eventos já fez ou escutou a pergunta um dia: afinal, quantos brasileiros praticam Jiu-Jitsu? E outros esportes de combate? As lutas seriam mesmo as atividades esportivas que mais crescem no país, como se diz muito por aí?

Pesquisa divulgada no fim de 2018, pelo Ministério da Saúde, indica que os esportes de combate estão de fato em alta. De acordo com os números de uma pesquisa anterior, divulgada em 2006, a procura por lutas e artes marciais aumentou 109%. Os esportes de combate, do Jiu-Jitsu à capoeira, só cresceram menos do que a corridinha e a caminhada, que tiveram um aumento de 194%.

De acordo com a pesquisa do governo, cerca de 5 milhões de brasileiros praticam lutas hoje. Mas quantos desses amarram a faixa no kimono e caem para dentro do tatame buscando montar e finalizar? Segundo outra pesquisa, mais abrangente, feita em 2013, pelo IBGE, o Jiu-Jitsu aparece mesmo como a luta mais popular no país.

 

Leia  a matéria completa publicada em GRACIEMAG 

Espero que gostem

Forte abraço

Fabio Gurgel

Depoimento Kyra Gracie Sobre Viver de Jiu Jitsu

O que a Kyra Gracie Acha do Viver do Jiu Jitsu

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Kyra Gracie em Viver de Jiu Jitsu! As inscrições estão abertas para a última turma do ano! 100% on line

Uma publicação compartilhada por Fabio Gurgel (@fabiogurgel) em

Principais conquistas:

  • Campeão do ADCC (2005, 2007, 2011)
  • Campeão Mundial da IBJJF (2004 – final fechado com companheiro de equipe, 2006, 2008 **, 2010)
  • Campeão Pan-Americano da IBJJF (2001 – faixa azul, 2002 – faixa azul, 2003, 2005, 2007)
  • Campeão Nacional do CBJJ (1998, 1999, 2000, 2001, 2005, 2008)

* Absoluto 
** Peso e absoluto