Resultados São Paulo BJJ Pro 2019

resultado bjj pro sao paulo 2019

RESULTADOS DAS ACADEMIAS

No geral

1 – Alliance – 287
2 – CheckMat – 161
3 – Gracie Barra – 154
4 – BARBOSA JIU-JITSU – 122
5 – Equipe GF – 106
6 – G13 BJJ – 100
7 – Zenith BJJ – 88
8 – Irmandade do Ns – 81
9 – Cicero Costha Internacional – 76
10 – Atos Jiu-Jitsu – 73

RESULTADOS DOS ATLETAS POR CATEGORIA

Adulto / Masculino / Branco / Galo

1 – Willian Adolfo de Oliveira Junior – Gracie Barra

Adulto / Masculino / Branco / Pena

1 – Mateus Antonieli Cazonato – Deo Jiu-Jitsu
2 – Ytallo Vieira Novais – Qatar BJJ Brasil
3 – Jose Augusto Vieira – Gracie Barra
3 – William De Andrade Lima – Jab L.u.t.a.s

Adulto / Masculino / Branco / Pena

1 – Joao Pedro Lorena Lopes Batista – Ns Brotherhood
2 – Leandro Thomas Issa Da Silva Junior – Evolve MMA
3 – Henrique Fernandes Cassoli – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Hikaro Pacheco – Tetris

Adulto / Masculino / Branco / Claro

1 – Pedro Henrique Gomes Ribeiro – CT Jacaré
2 – Rafael Henrique Martins Soares Siqueira – FF Team BJJ
3 – André Luiz De Souza Santos – Alliance

Adulto / Masculino / Branco / Médio

1 – Diego Joaquim Vidal da Silva – GF Team
2 – Helder Pereira da Silva Filho – Brasa CTA
3 – Eduardo Aparecido de Lima – Respect 4 Jiu-Jitsu
3 – Matheus da Silva Rocha dos Santos – Rilion Gracie São Bernardo do Campo

Adult / Male / White / Medium-Heavy

1 – Tassio França de Souza Silva – Qatar BJJ
2 – Rodrigo Conceição da Silva – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Janiton Roberto Oliveira dos Santos – Ryan Gracie Team
3 – Natã Tenca Lima – Gracie Barra

Adult / Male / White / Heavy

1 – Israel Brito Israel – Team Cruz BJJ

Adult / Male / White / Super-Heavy

1 – Rafael Sampaio de Oliveira – FF Team BJJ
2 – Marcelo Marques Borges – Nova União

Adult / Male / White / Ultra-Heavy

1 – Luan Scalon de Souza – Academia Thai Brasil
2 – Jean Andrade Barbosa – PREV
3 – Djory De Melo Cabral – Alliance
3 – Rafael Nunes Soares – Bon Sai JJ

Adult / Female / White / Rooster

1 – Nicole Bueno – Carlson Gracie Team

Adult / Female / White / Light

1 – Elora Dana da Silva – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Tamiris França Jesus – Ryan Gracie Team
3 – Bianca de Cassia Gois – Nelson Grandini Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Figueiredo Ribeiro – Saikoo Jiu-Jitsu

Adult / Female / White / Middle

1 – Andrea Salles Do Amaral Wiltshire – Icon Jiu-Jitsu Team – Niteroi
2 – Alice Maria dos Santos Soares – G13 BJJ

Adult / Female / White / Heavy

1 – Aline Aparecida T. da Silva – Gracie Humaita
2 – Giovana Stefany Dos Santos Velho – Gracie Barra

Adult / Male / Blue / Rooster

1 – Mayke dos Santos Duraes – Nova União Brasil
2 – Wellison Jefferson da Silva – Cicero Costha Internacional
3 – Lorenzo Carlo Lopez Bernardi – Gracie Barra
3 – Luiz Felipe Tofoli Machado – Alliance

Adult / Male / Blue / Light-Feather

1 – Jonathan da Silva Santos – Nova União
2 – Lincoln Rafael Lino Batista Silva – Ns Brotherhood
3 – Gabriel Dos Santos Oliveira – Cassão Team
3 – Igor Caldonho Maza – Demian Maia Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Feather

1 – Matheus Rodrigues de Lima – White House School BJJ
2 – Gabriel Grijó Olinto – Nova União/NU
3 – Edson Bahiense Braz – Alliance
3 – Erick Victor Martins Ferreira – Demian Maia Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Light

1 – Jefferson Henrique do Nascimento – Cicero Costha Internacional
2 – Jose Nilton Bernardes de Almeida – Alliance
3 – Lucas de Bonis Lopes – Alliance JJ
3 – Rubens Nascimento Aguiar – NU/Nova União

Adult / Male / Blue / Middle

1 – Robson Gomes Praia Júnior – Alliance
2 – Victor Tannus de Araujo – MXT Academy BJJ
3 – Arley Pacheco Damaceno Brandão – Cassão Team
3 – Gabriel Mendes Franklin – Demian Maia Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Gilberto Henrique Saraiva – CheckMat
2 – Eduardo Fernando Plazezwski – CheckMat
3 – Igor de Oliveira Silva Cremonini – Alliance
3 – Luan Sousa Lima – CheckMat Brasil

Adult / Male / Blue / Heavy

1 – Aaron Dayan Mariano Oliveira – Ns Brotherhood
2 – Lucas Monteiro Santos – Alliance
3 – Ednaldo Jordão Ferreira – Macaco Gold Team
3 – Victor Silva Henrique – G13 BJJ

Adult / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Adrian Roberto Pereira – Conexão Jiu-Jitsu
2 – Cayo Lopes Galvão – CheckMat
3 – Julio Cesar Pinato – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Mauricio Barberan D’alessio – Zenith BJJ

Adult / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Helder Jose Rodrigues Júnior – Qatar BJJ Brasil
2 – Henrique Aparecido Oliveira de Sousa – CheckMat
3 – Evandro Luis Pereira – Cicero Costha Internacional
3 – Paulo Henrique Pedroso Machado – Cohab AP

Adult / Male / Blue / Open Class Light

1 – Rubens Nascimento Aguiar – NU/Nova União
2 – Erick Victor Martins Ferreira – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Jefferson Henrique do Nascimento – Cicero Costha Internacional
3 – Jonathan da Silva Santos – Nova União

Adult / Male / Blue / Open Class Heavy

1 – Arley Pacheco Damaceno Brandão – Cassão Team
2 – Mauricio Barberan D’alessio – Zenith BJJ
3 – Eduardo Fernando Plazezwski – CheckMat
3 – Robson Gomes Praia Júnior – Alliance

Adult / Female / Blue / Rooster

1 – Camila dos Santos Guerra – Gracie Humaita
2 – Pryscilla Aparecida de Macedo – Ns Brotherhood

Adult / Female / Blue / Light-Feather

1 – Leticia Dayane de Queiroz – Malibu Feu BJJ
2 – Thayna Morais Goes – Gracie Humaita
3 – Amanda Bento Rodrigues – Natal e Rico Jiu-Jitsu
3 – Helena Torres Lima de Castro – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Feather

1 – Giovana Kutlak Barbosa – Alliance
2 – Tamires Soares Silva – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Ariadne Bruna de Proença Rocha – Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 – Yameme Faiçal Ibrahim – Ns Brotherhood

Adult / Female / Blue / Light

1 – Nayane Dumont Ferreira – Gracie Barra
2 – Thais de Lima Peixoto – GF Team
3 – Giovanna Maximiano Lopes – Maromba Academia
3 – Thais Nunes Bizacha – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Middle

1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Isadora Marini Sanches – Zenith BJJ
3 – Amanda Soares Napolitano Nacagawa – Octógono Jiu-Jitsu
3 – Micaela da Silva Santos – Alliance

Adult / Female / Blue / Medium-Heavy

1 – Gabriely Cristina Pires – Zenith BJJ
2 – Letícia Cardozo de Carvalho – CheckMat
3 – Josiane Rodrigues da Silva – BARBOSA JIU-JITSU

Adult / Female / Blue / Heavy

1 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance
2 – Esther Pereira Lima – Vassouras BJJ
3 – ANA Paula Santos Cunha – G13 BJJ
3 – Fernanda Francisco da Silva – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Super-Heavy

1 – Marina Carraro Penedo – Carranca Team
2 – Mayara Lins Oliveira – Pedra 90 Jiu-Jitsu
3 – Simone de Abreu Pinheiro – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Open Class

1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance
3 – Letícia Cardozo de Carvalho – CheckMat
3 – Marina Carraro Penedo – Carranca Team

Adult / Male / Purple / Rooster

1 – Nathannael Fernandes – Alliance
2 – Arnaldo Cardoso Lopes – Nova União International
3 – Wagner Chrispim Junior – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Weslei Costa – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Purple / Light-Feather

1 – Isaias Higino Pereira dos Santos – Alliance
2 – Lucas de Carvalho Pereira – Alliance
3 – Hian Victor Leite – GF Team
3 – Leonardo Mário Pereira Júnior – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Purple / Feather

1 – Gabriel Mendes Malheiros – Alliance
2 – Brendo Babilonia de Andrade – Nova União International
3 – Rafael Nascimento Campos – Gracie Barra
3 – Thiago Herzog Melo de Oliveira – Alliance

Adult / Male / Purple / Light

1 – Jhonathan Pessanha – Alliance
2 – Vitor Fernando Santile de Souza – Ryan Gracie Team
3 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
3 – Jhonathan Frota Souza – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Adult / Male / Purple / Middle

1 – Elder da Silveira Gomes Júnior – Atos JJ International
2 – Gustavo Sumar Beppler – Atos Jiu-Jitsu
3 – Erick Diovano Pereira De Souza – GF Team
3 – Vital Antonio dos Santos Neto – Ns Brotherhood

Adult / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Pedro Lucas Soares Ribeiro – Companhia Jiu-Jitsu
2 – Yago Fellipe Guimarães das Neves – Alliance
3 – Daniel Munhoz – Nova União
3 – Pedro Henrik F. de Oliveira Costa – Guigo JJ

Adult / Male / Purple / Heavy

1 – Neocicero Barbosa – Qatar BJJ Brasil
2 – Salenco Steel Coltinho – Alliance
3 – Gabriel Jesus da Silva – Otávio de Almeida
3 – Matheus Marques – GF Team

Adult / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Gabriel Sergio Campos Bello – GF Team
2 – João Victor Teixeira Martins Leal – Alliance
3 – Christiano Tayfour Troisi Moreira – Zenith BJJ
3 – Rafael Silva Batista dos Santos – Guigo JJ

Adult / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Eldeson Santino da Silva – GF Team
2 – Marcos Augusto Ferreira – CheckMat
3 – Vitor Bruno Marcondes da Silva – Zenith BJJ

Adult / Male / Purple / Open Class Light

1 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
2 – Leonardo Mário Pereira Júnior – Cicero Costha Internacional
3 – Gabriel Mendes Malheiros – Alliance
3 – Jhonathan Frota Souza – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Adult / Male / Purple / Open Class Heavy

1 – Salenco Steel Coltinho – Alliance
2 – Elder da Silveira Gomes Júnior – Atos JJ International
3 – Christiano Tayfour Troisi Moreira – Zenith BJJ
3 – Yago Fellipe Guimarães das Neves – Alliance

Adult / Female / Purple / Rooster

1 – Talita Marcelino Cardoso – Alliance
2 – Marina Bocciarelli – Tetris

Adult / Female / Purple / Light-Feather

1 – Diana Thais de Souza Teixeira – Cantagalo Team
2 – Jazmin Hamuy – Zenith Chile
3 – Carolina da Silva Ochotorena – Nova União
3 – Pamela dos Santos Silva – Zenith BJJ

Adult / Female / Purple / Feather

1 – Ketelly Santos de Freitas – Cicero Costha Internacional
2 – Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto – Alliance
3 – Gleyce da Silva Azevedo – PSLPB Cicero Costha
3 – Luciana Moraes Gouveia – Lótus Club

Adult / Female / Purple / Light

1 – Vitoria Carollina Araujo Vieira – GF Team
2 – Luiara Gedeon Rochael Maciel – Cassão Team
3 – Cíntia Batista – Equipe Rodrigo Aleixo
3 – Shayanne Santos Cutrim Coelho – Alliance

Adult / Female / Purple / Middle

1 – Larissa Fernanda Gonçalves de Miranda – Zenith BJJ
2 – Betina Chaves Penedo Pereira – GF Team
3 – Adriane Cristina Cesário – Gracie Barra
3 – Gabrielle Alvarenga Baptista – Zenith BJJ

Adult / Female / Purple / Medium-Heavy

1 – Amanda Magda de Oliveira – LR Extreme
2 – Joana Beatriz Quintelo – Clube Enok Medeiros
3 – Claudia Regina da Silva Camargo – Alliance
3 – Raquel De Oliveira Santos – CheckMat

Adult / Female / Purple / Heavy

1 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro – Soul Fighters BJJ Tijuca
2 – Kamilla Kelly de Souza – Ryan Gracie Team
3 – Érika dos Santos Andrade – Qatar BJJ Brasil
3 – Gladys Regina dos Santos – ZR Team Association

Adult / Female / Purple / Super-Heavy

1 – Maria Victoria Barboza de Santiago – Nova União
2 – Michele Janaina Xavier – Alliance
3 – Eliane Jesus Almeida Galvão – Zenith BJJ
3 – Lais Helena Sacaro Merege – CheckMat

Adult / Female / Purple / Open Class

1 – Maria Victoria Barboza de Santiago – Nova União
2 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro – Soul Fighters BJJ Tijuca
3 – Diana Thais de Souza Teixeira – Cantagalo Team
3 – Michele Janaina Xavier – Alliance

Adult / Male / Brown / Light-Feather

1 – Yuri Hendrex Assunção Soares – Cicero Costha Internacional
2 – Kaue Berger Maruyama Arantes – Gracie Barra
3 – Francisco Douglas Guimarães da Silva – Nova União
3 – Welerson Gonçalves da Silva – Nova União

Adult / Male / Brown / Feather

1 – Raul Barbosa Basílio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Matheus Yudi Onda – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Diego de Oliveira – Zenith BJJ
3 – Iago de Souza Carvalho – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Light

1 – Luiz Paulo Carneiro Medeiros – Alliance
2 – Everton Daniel de Freitas – Núcleo JJ
3 – Julio Arantes – Qatar BJJ
3 – Pedro Augusto do Nascimento – ZR Team Association

Adult / Male / Brown / Middle

1 – Matheus de Oliveira Batista – GF Team
2 – Marcelo de Souza Lemelle – GF Team
3 – Cristóbal Velasco Méndez – Carceglia Team International
3 – Jonathan Ricardo Dias – Guego Jiu-Jitsu Team

Adult / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Henrique Nóbrega e Silva – Integração / EOFC
2 – Bruno Dias dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Gabriel Ribeiro Martins – Ryan Gracie Team
3 – Gustavo de Souza Nobrega – Maromba Academia

Adult / Male / Brown / Heavy

1 – Thiago Saldanha Dalcol – Morumbi Jiu-Jitsu Academy
2 – Thiago Vicente de Oliveira – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 – Raphael Silva Costa – Atos Jiu-Jitsu
3 – Vinicius Alves Lessa Paula – Malibu Feu BJJ

Adult / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Marlon Barbosa de Godoy – Bon Sai JJ
2 – Miguel Curi Neto – Nova União
3 – Gilberto Brito Villela Filho – Nova União
3 – Rafael Miloni Xavier – BARBOSA JIU-JITSU

Adult / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Andrey Esteves Cerqueira – Alliance
2 – Stefano Barcha Virionis – Alliance
3 – Jacson Ferreira da Silva Junior – Team Cruz BJJ
3 – Learsi Evangelista De Souza – Brazilian Top Team

Adult / Male / Brown / Open Class Light

1 – Luiz Paulo Carneiro Medeiros – Alliance
2 – Julio Arantes – Qatar BJJ
3 – Diego de Oliveira – Zenith BJJ
3 – Yuri Hendrex Assunção Soares – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Brown / Open Class Heavy

1 – Henrique Nóbrega e Silva – Integração / EOFC
2 – Marlon Barbosa de Godoy – Bon Sai JJ
3 – Andrey Esteves Cerqueira – Alliance
3 – Jonathan Ricardo Dias – Guego Jiu-Jitsu Team

Adult / Female / Brown / Feather

1 – Brenda Larissa – Alliance
2 – Beatriz Sayuri Kamozaki – Gracie Barra
3 – Fabiana Takatsu – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Hilda de Deus de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU

Adult / Female / Brown / Middle

1 – Jessyka Myara Silva Alves – G13 BJJ
2 – Mariana Paula Oliveira – Alliance
3 – Geovana de Freitas Malta – Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu

Adult / Female / Brown / Heavy

1 – Raiane Mara dos Santos – Gracie Barra

Adult / Female / Brown / Super-Heavy

1 – Yara Soares do Nascimento – Team Lloyd Irvin Brazil

Adult / Female / Brown / Open Class

1 – Yara Soares do Nascimento – Team Lloyd Irvin Brazil
2 – Raiane Mara dos Santos – Gracie Barra
3 – Brenda Larissa – Alliance
3 – Jessyka Myara Silva Alves – G13 BJJ

Adult / Male / Black / Feather

1 – Cleber de Sousa Fernandes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Leandro de Oliveira Lima – PSLPB Cicero Costha
3 – Carlos Alberto Oliveira da Silva – GF Team
3 – Niélton Soares Mendes – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Black / Middle

1 – Wellington Luís Sebastião – Ns Brotherhood
2 – Alexandre Joaquim de Jesus – Atos Jiu-Jitsu
3 – Igor Veríssimo de Oliveira Chaves – Ns Brotherhood
3 – Marcos Vinicius de Oliveira Martins – BARBOSA JIU-JITSU

Adult / Male / Black / Heavy

1 – Fellipe Andrew Leandro Silva – Zenith BJJ
2 – Fernando Andrade dos Reis – Alliance
3 – Filipe Pimentel Pinheiro – Qatar BJJ Brasil
3 – Matheus Spirandeli Souza – Alliance

Adult / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Luis Eduardo Lopes do Carmo – Team Lloyd Irvin
2 – Igor Gregório Schneider – Ns Brotherhood
3 – Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva – ZR Team Association
3 – Renan Marcel Rodrigues Vieira – Ns Brotherhood

Adult / Female / Black / Light

1 – Bianca Barbosa Basilio – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Female / Black / Middle

1 – Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva – GF Team

Adult / Female / Black / Medium-Heavy

1 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team

Adult / Female / Black / Heavy

1 – Graciele Del Fava De Carvalho – BARBOSA JIU-JITSU

Adult / Female / Black / Super-Heavy

1 – Carina Curvelo Santi – G13 BJJ

Adult / Female / Black / Open Class

1 – Bianca Barbosa Basilio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Carina Curvelo Santi – G13 BJJ
3 – Graciele Del Fava De Carvalho – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / White / Middle

1 – Thiago Dirksen – Gracie Barra
2 – Vagner Duarte Gonçalves – Top Brother Rio de Janeiro
3 – Rafael João de Almeida – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / White / Super-Heavy

1 – Clayton Barboza Rodrigues – Família Jiu-Jitsu / B9
2 – Ewerton Fernandes De Carvalho – G13 BJJ

Master 1 / Male / White / Ultra-Heavy

1 – Manoel Oliveira de Castro – Bon Sai JJ
2 – Túlio Fantoni Polimeno – Alliance
3 – Eduardo Lempo de Freitas – Matsumoto

Master 1 / Male / Blue / Light-Feather

1 – Marcos Paulo dos Santos – Família Jiu-Jitsu / B9
2 – Alex Paulo Pires – Ns Brotherhood

Master 1 / Male / Blue / Feather

1 – Rone de Andrade Trinca – Bon Sai JJ
2 – Diego Tomaz de Aquino – CheckMat

Master 1 / Male / Blue / Light

1 – Carlos Selhorst Barbosa – Ryan Gracie Team
2 – Renato dos Santos Salvador – Alliance
3 – Jose Gedalio Lima – Felipe Vidal
3 – Rodrigo Palassi – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Blue / Middle

1 – Gilmar Alves de Oliveira – CheckMat
2 – Jean Phelippe Cignitti – Gracie Humaita
3 – Denis Alessandro Oliveira Santos – Centro de Treinamento Maringá
3 – Gabriel de Sá Vieira de Souza – Alliance

Master 1 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Thiago Oliveira Bastos – Tetris
2 – Edivaldo Oliveira da Silva Junior – Brasa CTA
3 – Diego Nascimento Costa – Zarate Fight – Zarate Team

Master 1 / Male / Blue / Heavy

1 – Luiz Carlos Ramos Passos Passos – LR Extreme
2 – Anderson Gonçalves Feliciano – LR Extreme
3 – Jonas Barros Cruz – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Odair Jose Fernandes dos Santos – N1 Academia de Artes Marciais

Master 1 / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Bruno Souza Lobo – G13 BJJ
2 – Rodolfo Felippe Reis – Alliance
3 – Rodrigo Rodrigues – G13 BJJ

Master 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Rafael DE Deus Laranjeira – GF Team
2 – Silas Espindola Batista – Atos Jiu-Jitsu
3 – Henrique Pereira Machado – Alliance
3 – Tiago Aparecido Rodrigues – Saikoo Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Blue / Open Class

1 – Bruno Souza Lobo – G13 BJJ
2 – Anderson Gonçalves Feliciano – LR Extreme
3 – Edivaldo Oliveira da Silva Junior – Brasa CTA
3 – Tiago Aparecido Rodrigues – Saikoo Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Purple / Feather

1 – Vitor Monteiro Rodrigues – Brasa CTA
2 – José Carlos De Jesus Dos Anjos – IFC Life Brothers
3 – Fernando Santos Rosa – Qatar BJJ Brasil
3 – Ricardo Marques da Silva – Rilion Gracie

Master 1 / Male / Purple / Light

1 – Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira – Centro de Treinamento Maringá
2 – Djalma Silveira Dutra Júnior – Alliance
3 – Patrick Stephan – Jiu Jitsu Factory
3 – Ramon Baronetti – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Purple / Middle

1 – Mateus Araujo de Menezes – Gracie Barra
2 – Douglas Augusto Vieira Alves – Team Cruz BJJ
3 – Gustavo Correa Vernalha – Equipe Dida Jiu-Jitsu
3 – Leonardo Baldassari – CheckMat

Master 1 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Tiago Santos Silva – Zenith BJJ
3 – Luan Cesar de Souza e Silva – CheckMat
3 – Roberto Rignani Junior – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / Purple / Heavy

1 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
2 – Denilson Santos Ferreira – Ns Brotherhood
3 – André Vaguenas – BARBOSA JIU-JITSU
3 – José Eleutério Neto – CWB Prime BJJ

Master 1 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Fernando de Oliveira Alves Silva – CheckMat
2 – Ricardo Gonçalves Borges – Cicero Costha Internacional
3 – Celso Abrantes Junior – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Fabio Junior da Silva – XCoach

Master 1 / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Leandro Rodolfo Claus do Nascimento – Team Marcos Cunha
2 – Marcelo Hogenelst Oliveira – Orlando Saraiva
3 – Luiz Matheus Gindro Cardoso – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Purple / Open Class

1 – Roberto Rignani Junior – Ryan Gracie Team
2 – José Eleutério Neto – CWB Prime BJJ
3 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
3 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Brown / Light-Feather

1 – Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior – Gracie Barra
2 – Rafael Rodrigues Da Silva – Bon Sai JJ
3 – Douglas Antonio de Moraes Leite – CheckMat

Master 1 / Male / Brown / Feather

1 – Edney Fequettia Junior – Academia Miquinho
2 – Flávio Mariano Dias – Zenith BJJ
3 – Maycon Portes Soares – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Brown / Light

1 – Daniel Rodrigues de Lima – XCoach
2 – Bruno Coelho Rodrigues – Balta Rodrigues
3 – Emerson Da Silva Santos – Guigo JJ
3 – Thiago Augusto Fortunato Bravim – CheckMat

Master 1 / Male / Brown / Middle

1 – Diego Santana do Espírito Santo – Alliance
2 – Vitor Cassiano Zandona – Alliance
3 – Elton Rodrigues – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Ivan Olivel Teixeira – CheckMat

Master 1 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Bruno Aparecido dos Santos Pereira – Ns Brotherhood
2 – Lucas Tacano DOS Santos – ZR Team Association
3 – Bruno Nabate Miranda – Guigo JJ
3 – Guilherme Villares Fragoso – XCoach

Master 1 / Male / Brown / Heavy

1 – Thiago Ricci de Oliveira – CheckMat
2 – Miguel Augusto Alves Jorge – Alliance
3 – Gilberto Jose dos Santos Junior – Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Filipe Correa de Oliveira – Ryan Gracie Team
2 – Thiago Braghini Ribeiro – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Fernando Rossi – Alliance

Master 1 / Male / Brown / Open Class

1 – Filipe Correa de Oliveira – Ryan Gracie Team
2 – Diego Santana do Espírito Santo – Alliance
3 – Bruno Aparecido dos Santos Pereira – Ns Brotherhood
3 – Thiago Ricci de Oliveira – CheckMat

Master 1 / Male / Black / Rooster

1 – Jose Fernando da Silva – Gracie Barra
2 – Rafael Augusto Santos de Oliveira – CheckMat

Master 1 / Male / Black / Light-Feather

1 – Gabriel Ramos de Almeida – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Josue Victor da Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Renato Massuda Rossi – Carlson Gracie Team

Master 1 / Male / Black / Feather

1 – Leon Braz Amancio – CheckMat
2 – Alex Jordys de Sousa Coelho – MKBJJ
3 – Francielio Fernandes da Costa – Alliance
3 – Mauricio Sirotsky Neto – Alliance

Master 1 / Male / Black / Light

1 – Fernando Paulino Nascimento Rocha – Go Fight BJJ
2 – Mario Rolin Neto – Cia Paulista
3 – Fabio Juliano Silva Debiaso – Gracie Humaita
3 – Paulo Lopes – XCoach

Master 1 / Male / Black / Middle

1 – Diego Vivaldo Anjos Ferreira – Guigo JJ
2 – Caio Almeida Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Rafael Neves Palermo – Gracie Humaita
3 – Thiago Spoliante Vasconcellos – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
2 – André Astolfo Baccarin – Cicero Costha Internacional
3 – Plinio Augusto Leme – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ueberton Gutemberg Santana Santos – Cicero Costha Internacional

Master 1 / Male / Black / Heavy

1 – Mario Sergio Reche de Souza – CheckMat
2 – Joao Marcelo Marchis Chiozzi – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club
2 – Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes – Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
3 – Advilson dos Santos Miranda Pereira – G13 BJJ
3 – Erick dos Santos da Rosa – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – André Simões de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Raphael Bittencourt Quintanilha – GF Team
3 – Leandro Marcal Moraes – G13 BJJ
3 – Marcio Borges Malta – G13 BJJ

Master 1 / Male / Black / Open Class

1 – André Simões de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club
3 – Advilson dos Santos Miranda Pereira – G13 BJJ
3 – Raphael Bittencourt Quintanilha – GF Team

Master 2 / Male / White / Feather

1 – Leonardo Andrade Signori – Guigo JJ

Master 2 / Male / White / Light

1 – Felipe Koraicho Sauma – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Danilo Dias de Miranda – CheckMat
3 – Helio Fernandes Junior – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Middle

1 – Ricardo Teatin – Demian Maia Jiu-Jitsu
2 – Decio Roberto da Silva Cerqueira Junior – Zenith BJJ

Master 2 / Male / White / Medium-Heavy

1 – Raul Marcel Bezerra – XCoach

Master 2 / Male / Blue / Light

1 – Fernando de Almeida Gracioso – Gracie Barra
2 – Jansen Massutani – Ns Brotherhood
3 – Clebson DE Souza Aquino – GF Team
3 – Gleison Sávio de Souza Ferreira – Alliance

Master 2 / Male / Blue / Middle

1 – Renato Marchesini – XCoach
2 – Orlando Luis Proença – CheckMat
3 – David Alejandro Gonzalez – Dojo Leo Iturralde
3 – João Bosco Alves de Souza – G13 BJJ

Master 2 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Jackson Pianezzer – Team Marcos Cunha
2 – André Luiz Junqueira Siena – Ushirobira JJ
3 – Emerson Da Luz Aquino – Centro de Treinamento Maringá

Master 2 / Male / Blue / Heavy

1 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris
2 – Roberto Correia Moraes – Alliance

Master 2 / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Edinelson Vieira Alves – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Ulisses Silva Dos Reis – Ns Brotherhood
3 – Alberto Santos Pereira – Gracie Humaita
3 – Ricardo Ferreira das Neves – Alliance

Master 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Wellington Garcia – Zenith BJJ
2 – Flyner Portugal Oliveira – Cicero Costha Internacional

Master 2 / Male / Blue / Open Class

1 – Wellington Garcia – Zenith BJJ
2 – Emerson Da Luz Aquino – Centro de Treinamento Maringá
3 – Orlando Luis Proença – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Light-Feather

1 – Cleber Adriano Santos – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Marcelo Araujo Da Silva – Tetris

Master 2 / Male / Purple / Feather

1 – Abel Thames Pereira da Paz – Gracie Barra
2 – Rogério Brum de Souza – GF Team
3 – Ivan Carlos Silva – XCoach
3 – Marcelo da Rocha – Game Fight Matriz

Master 2 / Male / Purple / Light

1 – Eduardo Cordeiro Guimarães – Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso – Gracie Barra
3 – Alejandro Leonardo Lang – Brasa CTA
3 – Paulo Pereira Lucas – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Purple / Middle

1 – Willians Felix da Silva – Gracie Barra
2 – Everton Roberto Conceição Ribeiro – Zenith BJJ
3 – Daniel Vieira Jesus – Team Cruz BJJ
3 – Felipe de Almeida Gracioso – Gracie Barra

Master 2 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Andre Luiz de Carvalho Silva – Ns Brotherhood
2 – Eduardo Jorge De Lima – Gracie Barra
3 – Cassiano de Carvalho Miné – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Heavy

1 – Ricardo Manoel Sodré – Julio Topo BJJ
2 – Olegas Orlovas – G13 BJJ
3 – Flavio Bastos da Cunha Bastos Da Cunha – Carlson Gracie Team
3 – Valter Cesar Secchinatto – Conexão Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Rodrigo Araujo Fonseca – Guigo JJ
2 – Julio Cesar Costa Leão – GF Team
3 – Daniel Jorn Kolling – Buys Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Jefferson Alves de Oliveira – CheckMat
2 – Cristiano Brusque de Carvalho – Macaco Gold Team
3 – Juares Santos – Centro de Treinamento Maringá
3 – Kleber Lemes da Silva – BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Male / Purple / Open Class

1 – Juares Santos – Centro de Treinamento Maringá
2 – Ricardo Manoel Sodré – Julio Topo BJJ
3 – Andre Luiz de Carvalho Silva – Ns Brotherhood
3 – Eduardo Cordeiro Guimarães – Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Brown / Feather

1 – Elielson Ferreira Brito – Ns Brotherhood
2 – Douglas Afonso Albernaz Crespo – Gracie Barra
3 – Alexandre Mauricio Martins Pereira – Alliance
3 – Eduardo Luiz Rodrigues Santos – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Male / Brown / Light

1 – Claudio Santini Junior – Ushirobira JJ
2 – Gilmar Martins Melo – Gracie Barra
3 – Fabio Souza de Oliveira – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Brown / Middle

1 – Rinaldo Luiz da Rocha Junior – Cicero Costha Internacional
2 – Luiz Fernando Santos da Lomba – Macaco Gold Team
3 – Douglas Araujo Monge – Cia Paulista
3 – Rogério Pinheiro de Goes – CheckMat

Master 2 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Marcelo de Paula Santos – Guigo JJ
2 – Gustavo Henrique dos Santos Sousa – Ushirobira JJ
3 – Marco Antonio Costa Alves – Alliance

Master 2 / Male / Brown / Heavy

1 – Silvestre de Oliveira Lopes – Gracie Barra
2 – Ivan Luis Charytitsch – Atos Jiu-Jitsu
3 – Tiago Jun Watanabe – BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Thiago Gonçalves Diegues – Tetris
2 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance

Master 2 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Jony Andrade Barbosa – Macaco Gold Team
2 – Anselmo da Silva Martins – Lótus Club
3 – Andre Leandro dos Santos – Lótus Club

Master 2 / Male / Brown / Open Class

1 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance
2 – Marcelo de Paula Santos – Guigo JJ
3 – Jony Andrade Barbosa – Macaco Gold Team
3 – Rinaldo Luiz da Rocha Junior – Cicero Costha Internacional

Master 2 / Male / Black / Light-Feather

1 – Francisco Maciel de Sousa – GF Team
2 – Fernando Rego Marcatto – OLL Fight
3 – Leandro Alves – Tetris

Master 2 / Male / Black / Feather

1 – Marcelo Pereira dos Santos – Nova União
2 – Carlos Eduardo Enes Raymundo – GF Team
3 – Clécio Rodrigo de A. Aleixo – Nova União
3 – Raphael Cezar Ribeiro de Moraes – BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Male / Black / Light

1 – Anderson Estevão Magon – CheckMat
2 – Nelson de Souza Lopes – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Elton Tadeu Augusto – Gracie Barra
3 – João Paulo Machado – Gracie Barra

Master 2 / Male / Black / Middle

1 – Diego Martins Lopes – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Gabriel Marinho Rodrigues – GF Team
3 – Gabriel Luiz de Souza Spedini – Cia Paulista
3 – Rafael Rossi Lopes – Lótus Club

Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Raphael Xavier Abi-Rihan – Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
2 – William Gonçalves Martins – Cicero Costha Internacional
3 – Felipe Gonçalves Rodrigues – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Marlon Campos Fontana – CheckMat

Master 2 / Male / Black / Heavy

1 – Rafael Girotto Fidelis – Academia Miquinho
2 – Percio Gonçalves – G13 BJJ
3 – Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero – Gracie Barra
3 – Gleydson Neri Sobrinho – GF Team

Master 2 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Fabiano Junior Leite de Souza – FF Team BJJ
2 – Felipe Miranda Haddad – ZR Team Association
3 – Lenildo Machado Ribeiro Lima – Kronos BJJ
3 – Sebastian Martin Munoz – Gracie Humaita Argentina

Master 2 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Kitner Mendonça de Moura – IFC Life Brothers
2 – Lucas Eduardo Lanza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Bruno Campos Fernandes de Souza – Fit Combat – BJJ
3 – Madson Queiroz de Souza – Nova União

Master 2 / Male / Black / Open Class

1 – Kitner Mendonça de Moura – IFC Life Brothers
2 – Felipe Miranda Haddad – ZR Team Association
3 – Lucas Eduardo Lanza – BARBOSA JIU-JITSU

Master 3 / Male / White / Middle

1 – Romeu Carvalho Kalil – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Luis Federico Diaz Aguirre – Gracie Humaita Argentina

Master 3 / Male / White / Heavy

1 – Renan Wiltshire Lisboa Salles – Icon Jiu-Jitsu Team – Niteroi
2 – Fernando Olmo Pacheco Filho – XCoach

Master 3 / Male / Blue / Rooster

1 – Nelson Pereira da Silva – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Feather

1 – Adilson Ferreira Nunes – Zenith BJJ

Master 3 / Male / Blue / Light

1 – Rodrigo Lima Dariva – Agnaldo Goes
2 – Samuel Pereira Da Silva – Cicero Costha Internacional
3 – José Eduardo Melo e Silva – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Blue / Middle

1 – Daviner Bruno Medeiros – Julio Topo BJJ
2 – Douglas Augusto Lucena – Pedra XTreme BJJ
3 – Jeferson Cardoso Pacheco – G13 BJJ
3 – Marcelo Gonçalves Silva – Armis Training Center

Master 3 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team
2 – Julio Cesar Alves da Silva – Gracie Barra
3 – Fabio Santos Calegari – Lótus Club
3 – Sergio Massaharu Akutagawa – Go Fight BJJ

Master 3 / Male / Blue / Heavy

1 – Eduardo Robson dos Santos Reis – Alliance
2 – Marcos Antonio Oliveira Filho – XCoach
3 – Fernando Gadelha de Alencar – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Jose Samora Junior – Alliance
2 – Mauricio José Borges – Alliance
3 – Renato Luiz de Jesus – Gracie Barra
3 – Robson Pereira Da Paz – CheckMat

Master 3 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Andre Luis Mota Novakoski – Cicero Costha Internacional
2 – Nelci Souza Azevedo – Cesar Maillet Team

Master 3 / Male / Blue / Open Class

1 – Mauricio José Borges – Alliance
2 – Marcelo Gonçalves Silva – Armis Training Center
3 – Andre Luis Mota Novakoski – Cicero Costha Internacional
3 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team

Master 3 / Male / Purple / Feather

1 – Marcelo Eidi Ishikawa – Tetris
2 – Hugo Moresco Boer – Black Helmets
3 – Valdir Farias da Silva – G13 BJJ

Master 3 / Male / Purple / Light

1 – Vinícius Coelho Diniz – Gracie Barra
2 – Jinger do Carmo Cunha – Alliance
3 – Edvaldo Manoel Gomes – Cicero Costha Internacional
3 – Fernando Salm – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Middle

1 – Michel Maximo Vieira – XCoach
2 – Luís Henrique Oliveira Rocha – GF Team
3 – Gilson Anderson Alves Leite – Team Nogueira
3 – Marcelo Tufani de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU

Master 3 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Rogerio de Oliveira – G13 BJJ

Master 3 / Male / Purple / Heavy

1 – Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho – CheckMat
2 – Anderson Martin – Zenith BJJ
3 – Andre Luiz de Lacerda – G13 BJJ

Master 3 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Luiz Fernando Motta – Academia Miquinho
2 – Wiliam Francisco Didi – Ryan Gracie Team
3 – Luis Fernando de Oliveria Guidotti – Gracie Barra
3 – Walter Cerveira de Oliveira – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Rogerio Pontes da Cruz – Cesar Maillet Team
2 – Carlos Cleber Azevedo Silva – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Open Class

1 – Luís Henrique Oliveira Rocha – GF Team
2 – Luiz Fernando Motta – Academia Miquinho
3 – Luis Fernando de Oliveria Guidotti – Gracie Barra
3 – Vinícius Coelho Diniz – Gracie Barra

Master 3 / Male / Brown / Feather

1 – Marcelo Ricardo Reis Pagliuso – CheckMat
2 – Maycol Marques Lacerda – Brazilian Top Team
3 – Christian Guidin Kadow – Alliance
3 – Volney Vieira – Zenith BJJ

Master 3 / Male / Brown / Light

1 – Marcus Marques da Silva – Zenith BJJ
2 – Cesar Nunes do Nascimento Junior – Gracie Barra

Master 3 / Male / Brown / Middle

1 – Angelo Carlos Ristori de Lima – Atos Jiu-Jitsu
2 – Roberto Andrade – MXT Academy BJJ
3 – Alessandro Scudilio – CheckMat
3 – Fabio Luis do Nascimento – G13 BJJ

Master 3 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Fernando Bernardinello – CheckMat
2 – Roberto Bittencourt Marcondes Rocha – BARBOSA JIU-JITSU

Master 3 / Male / Brown / Heavy

1 – Adriano Ramos Quinzote – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Fernandes Gonçalves – Alliance
3 – Edson Rosa Nunes – Alliance

Master 3 / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Leonardo Pessina – FF Team BJJ
2 – Jean Renê Brançani – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Fabio Jorge Hauly – Magoo JJ

Master 3 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Marco Antônio Nunes – G13 BJJ
2 – Raimundo Martin Ferreira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Daniel Quille – CheckMat

Master 3 / Male / Brown / Open Class

1 – Angelo Carlos Ristori de Lima – Atos Jiu-Jitsu
2 – Raimundo Martin Ferreira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Leonardo Pessina – FF Team BJJ
3 – Marcus Marques da Silva – Zenith BJJ

Master 3 / Male / Black / Light-Feather

1 – Renato Campos Lage – Gracie Humaita
2 – Márcio Roberto Pereira Carvalho – Bruno Bomba Team
3 – Marcos Lanzer de Souza – WinnerJJ

Master 3 / Male / Black / Feather

1 – Mauricio Santos Conceição – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Daniel Carvalho da Silva Rego – Equipe Behring
3 – Roberto Lück Junior – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Sandro Batista de Santana – Jander Team Croatia

Master 3 / Male / Black / Light

1 – Vinicius Paes de Figueiredo – G13 BJJ
2 – Julio Cesar Lopes – Alliance
3 – Andre Fabiano Lima de Andrade – Carlson Gracie Team

Master 3 / Male / Black / Middle

1 – Leandro Silvestre Maciel – Integração / EOFC
2 – Fernando Barros Fialho – Gracie Barra
3 – Ralph Nogueira Nepomuceno – Bon Sai JJ
3 – Ricardo Augusto Silva Luciano – Ryan Gracie Team

Master 3 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Ronaldo Milanesi M. Chaves – CheckMat
2 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Evandro Carlos Dos Santos – Gracie Barra
3 – Jefferson de Andrade Borges – Gracie Barra

Master 3 / Male / Black / Heavy

1 – Charles Faria Correa – G13 BJJ
2 – Miguel Iacovelo El Debs – Ushirobira JJ
3 – Juliano Marinangelo – Ryan Gracie Team
3 – Sylvio Ambrosio Pedro – Gracie Barra

Master 3 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Fabio Alexandre Pinheiro – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Jose Marcio Winkler – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 – Ademir Morais Farias – G13 BJJ
3 – Bernardo Travassos de Lucena – A.S Team

Master 3 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Francis Maurer – CheckMat
2 – Carlos Alberto Diniz – Constantino Jiu-Jitsu
3 – Elieser Leandro Zanella – Gracie Barra

Master 3 / Male / Black / Open Class

1 – Jose Marcio Winkler – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Ademir Morais Farias – G13 BJJ
3 – Ricardo Augusto Silva Luciano – Ryan Gracie Team

 

 

https://www.ibjjfdb.com/ChampionshipResults/1274/PublicResults

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.