Resultado Por Equipes – Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2019

Fabio Gurgel Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu

Classificação Equipes

A Alliance conquistou o primeiro lugar por equipe nas categorias Adulto Masculino, Adulto Feminino, Juvenil e segundo lugar no pré mirim

Fabio Gurgel Tim Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu

Adulto Masculino

1 – Alliance – 174
2 – Cicero Costha Internacional – 41
3 – Nova União – 40
4 – GF Team – 38
5 – Gracie Barra – 37
6 – Atos Jiu-Jitsu – 36
7 – Ribeiro Jiu-Jitsu – 22
8 – Qatar BJJ Brasil – 21
9 – Cassão Team – 18
10 – Caio Terra Association – 12
Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu Masculino Adulto

Adulto Feminino

1 – Alliance – 78
2 – CheckMat – 57
3 – GF Team – 40
4 – Gracie Barra – 34
5 – Nova União – 30
6 – Atos Jiu-Jitsu – 26
7 – G13 BJJ – 18
8 – Gracie Humaita – 18
9 – Infight JJ – 18
10 – Soul Fighters BJJ – 16
Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu Feminino Adulto

Juvenil

1 – Alliance – 59
2 – Nova União – 59
3 – GF Team – 58
4 – Atos Jiu-Jitsu – 31
5 – CheckMat – 31
6 – Qatar BJJ Brasil – 29
7 – Gracie Barra – 29
8 – Infight JJ – 25
9 – PSLPB Cicero Costha – 23
10 – Cei Jiu-Jitsu – 18

Pre-Mirim

1 – ZR Team Association – 13
2 – GF Team – 12
3 – Anibal Fight – 12
4 – Gracie Barra – 12
5 – XCoach Team – 10
6 – Nova União – 9
7 – Bon Sai JJ – 9
8 – Zenith BJJ – 9
9 – Infight JJ – 3
10 – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu – 3

Destaques no Brasileiro

 

Atletas por Categoria

Mighty-Mite 2 / Female / Grey / Light
1 – Melissa Sayuri Kawatani – GF Team

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Pedro Phelipe Bezerra DA Silva – Associação Monteiro

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Feather
1 – Isaac Martins de Souto – ZR Team Association
2 – Luis Henrique Barros Melo – The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
3 – Marcelo Vinícius Dellarmelina – Clube Orley Lobato
3 – Matheus Dantas Horita – Gracie Barra

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Light
1 – Davi Gonçalves da Conceição – GF Team
2 – Enzo Antunes Nascimento – GF Team
3 – Jefferson Hugo Pires Teixeira – Zarate Fight – Zarate Team
3 – Pietro Trevizan Viera – XCoach Team

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Middle
1 – Adriano Medeiros Morilo – Anibal Fight
2 – Felipe Marcio Ribeiro de Deus – Infight JJ
3 – Davi Fidelis Coelho – Gracie Barra
3 – Pedro da Luiz Alvez Gomes – Atos Jiu-Jitsu

Mighty-Mite 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Icaro Masulo de Paula e Souza Masulo Souza – Nova União
2 – Ryan Gustavo Marques DE Souza Maques Souza – Anibal Fight
3 – Pietro Alexandre de Lima Oliveira – Geração UPP

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Feather
1 – Lethycia Carvalho Leal – Zenith BJJ
2 – Brenda Rodrigues da Silva – Gracie Humaita
3 – Alice Galdino Teixeira Coelho – ZR Team Association
3 – Marley de Lima Camarão – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Light
1 – Alexia Sodre De Jesus – Bon Sai JJ
2 – Bettina Luiza dos Santos Grudysz – CheckMat
3 – Maryana Ribeiro Sá Rosa – Cantagalo Team

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Middle
1 – Julia Akemi da Costa – Gracie Barra
2 – Isabelle Nogueira Bertozzi – ZR Team Association
3 – Alice Farolfi DA vITORIA – Cesar Maillet Team

Mighty-Mite 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Laura Freitas Gomes – Projeto Social Cicero Costha Kids

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Leno Henrique Cabral Sousa – White House School BJJ
2 – Cauã de Almeida Freitas – Camboinhas Jiu-Jitsu
3 – Diego Bernardo Duarte Azevedo – Nova União
3 – Kauã Monteiro Rocha Monteiro Rocha – Nova União

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Feather
1 – Marcos Murilo de Souza Vidal – GF Team
2 – Daniel Gomes Costa Barbosa – Top Brother
3 – Heytor Barcelos Lima da Silva – Infight JJ
3 – Lucca Gomes DA Silva Oliveira – Atrium BJJ

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Light
1 – Arthur Cabral Pinheiro – Infight JJ
2 – Christian da Costa Salustino – GF Team
3 – Arthur Kauai Almeida Goulart – Team Vasques Jiu-Jitsu
3 – Lucas Gabriel Hins – Cantagalo Team

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Middle
1 – Caio Vinícius Trajano Menezes – The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
2 – Renan da Silva Santos – Caio Terra Association Brasil
3 – Davi Dutra Lopes – Team Balloutta
3 – Rafael Xavier Carneiro – Nova União

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Alves Marcondes da Silva – GF Team
2 – Enzo Gabriel Pedroso da Conceiçao – Atos Jiu-Jitsu
3 – Joao Dias Siqueira Gomes – Jab L.u.t.a.s

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Guilherme Nascimento Dos Santos – GF Team
2 – Miguel Vicente Campos – Geração UPP

Pee-Wee 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Pedro Kohara Silva – Gracie Barra
2 – Matheus Cardim – Qatar BJJ Brasil
3 – Eduardo Fernando Barbosa Behrend – Equipe Juquinha

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Ananda Beatrys Freitas Borges – Team Yuri Carlton
2 – Mariana Naomi Uchihashi – Gracie Barra

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Feather
1 – Sara Yasmin Correa Silva – Trinity Gold BJJ
2 – Yasmin DE Almeida Nazareth – Ns Brotherhood

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Light
1 – Pietra Louyse Ribeiro Feliciano – Zenith BJJ
2 – Maria Clara Botelho de Oliveira – Gracie Barra

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Middle
1 – Maria Vitória da Silva Rocha – Top Brother
2 – Suzana Leal Da Silva – GF Team
3 – Gabriela Werner Silveira – Ns Brotherhood
3 – Maria Clara Saldanha – CheckMat

Pee-Wee 1 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Maria Eduarda Rodrigues Alvarenga – USGO – JJ
2 – Brendha Victoria Araújo Romão – Roraima Top Team Jiu-Jitsu

Pee-Wee 1 / Female / Yellow / Middle
1 – Bianca Saiury Dos Santos – Clóvis Brito

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Hadel da Silva Cruz – GF Team
2 – Oscar Francisco Constable de Siqueira – ZR Team Association
3 – Nicolas Alves da Silva – G13 BJJ
3 – Rannyel Izaac da Costa Oliveira – White House School BJJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Feather
1 – Jeronimo Tadeu da Silva – GF Team
2 – Lucas Silveira Barros – Motta Jiu-Jitsu
3 – Enzo Tanaka dos Santos – Nova União
3 – Isaac Paulo de Albuquerque – GF Team

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Light
1 – Renê dos Santos Gabriel – Cantagalo Team
2 – Enzo Medeiros Benelli – Gracie Barra
3 – Davi DE Sousa Florencio Pires – Geração UPP
3 – Vítor Joaquim Rebelo Alves – Zenith BJJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Middle
1 – Maycon Gabriel Pereira Castro – GF Team
2 – Pedro de Souza Guadalupe da Silveira – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Kairo Chaves Magalhães – Infight JJ
3 – Tales Daniel Bessa da luz – Nova União

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Thiago Quirino Gomes – 014RBJJ
2 – Romulo Nunes Maia – ZR Team Association
3 – Vitor Di Ruggiero Couto – Qatar BJJ Brasil

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Rafael Luiz Vieira – LEAD BJJ
2 – Yago Braga Duarte de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Gabriel Uno dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Luca Pellegrinelli – G13 BJJ
2 – Pietro Noronha Nicolau – Clube Paes JJ

Pee-Wee 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Caio Palma Cardoso – CheckMat
2 – Nicolas Wantil da Silva – Striker JJ
3 – Daniel Marques Santana de Oliveira – Grapplers Tribe
3 – João Vitor Oliveira Martins – ZR Team Association

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Pedro Cardoso Da Silva – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
2 – Anderson Emanuel Candido Nascimento – Striker JJ
3 – Henrique Bernardino Alssufe Martins – Nova União

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Kyuri da Silva Cunha – Clube Orley Lobato
2 – Pedro Arthur Aymi Teixeira – Striker JJ
3 – Gustavo De Assis Soares – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Richard Ryan de Lima Coelho – GF Team

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Light
1 – Carlos Eduardo Alves da Silva – USGO – JJ
2 – Bernardo Rizzo Fernandes – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Joao Pedro Padre de Macedo – Gracie Barra
3 – Yuri Gabriel Martinho – Rilion Gracie Joinville

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Danilo Barbosa de Moraes – PSLPB Cicero Costha
2 – Israel Souza Foresti – Atos Jiu-Jitsu
3 – Arnaldo Soares Bandeira Netto – Gracie Barra
3 – Bento José Visintainer – Gracie Barra

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – alexandre gabriel vieira lira – Chiquinho Top Team

Pee-Wee 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Samuel Galdino Teixeira Coelho – ZR Team Association
2 – Guilherme Camilo Rodrigues da Silva – ZR Team Association

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Yasmim Cruz Batista Dias dos Santos – Cesar Maillet Team
2 – Anny Tempesta Carvalho – Gracie Barra
3 – Leticia Licurci Fernandes – XCoach Team
3 – Nathália Vitória Ramos – Infight JJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Feather
1 – Carolina Mendes Garrido – De La Riva JJ
2 – Alexia Emanuelle Moreira Prestes – GF Team

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Light
1 – Karolina Menezes Batista – PSLPB Cicero Costha
2 – Ana Clara Ribeiro de Almeida – Qatar BJJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Middle
1 – Rafaela Fernandes da Costa – Infight JJ

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Hadassa Ridolfi Guidio Carvalho – PSLPB Cicero Costha
2 – Alice de Almeida Lopes – Geração UPP

Pee-Wee 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Maria Luiza Cardoso Ribeiro – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Alice Calazans Pantaleão de Mello – Camboinhas Jiu-Jitsu

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Light
1 – Ana Cláudia Brandão Manni – Clóvis Brito

Pee-Wee 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Heloa Burhoff Bersi – Paulo Ledesma BJJ

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – João Emanuel Moreira Prestes – GF Team
2 – Israel Luis Adorno Barreto – Team Yuri Carlton
3 – Isaac Villa Verde Alves – Gracie Humaita
3 – Marco Aurélio Lima Galoro – Gracie Barra

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Feather
1 – Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis – Cesar Maillet Team
2 – Isaac Moriz Miranda – Cesar Maillet Team
3 – Filipe Gabriel Pinto – Atos Jiu-Jitsu
3 – Roque Vinícius Belé Sapateiro – Cohab AP

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Light
1 – Lucas Borges Gomes – Carlson Gracie Team
2 – Erick Alexandre da Costa Salustino – GF Team
3 – Arthur Amaral de Oliveira – Leste Clube
3 – Ramon Peixoto Azevedo – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Middle
1 – Keven Caio da Silva – Nova União
2 – Lucas Samuel Ramos – ZR Team Association
3 – Miguel Marcondes Isidorio da Silva – Top Brother
3 – Reandri Silva Dos Santos – Kronos BJJ

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Piloto Oliveira De Sousa – Gracie Barra
2 – Richard Pedro Campos – Cantagalo Team
3 – Gabriel Do Nascimento Lima – DDR JJ
3 – Victor Gazineu Dias – Gordo Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Kayke de Sena de Souza – Projeto Drive-In
2 – Gabriel Gomes Azevedo – Nova União

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Luigi Lima Aquino – PSLPB Cicero Costha
2 – Miguel Dias Gutierrez – Nova União

Pee-Wee 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Mikael DO Amaral Truchan – Ns Brotherhood
2 – Miguel Harrison Nicolau De Medeiros – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – João Pedro de Mendonça Romero – DDR JJ

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Artur Lima Sousa – GF Team
2 – Gabriell Marcio Ribeiro De Deus – Infight JJ
3 – Kauã Cândido Oliveira – Zenith BJJ
3 – Rodrigo Vieira Marchetti Dias – Ataque Duplo

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Enzo Ferreira Simões – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Aleilson Oliveira Borges – GF Team
3 – Riann dos Santos Tavares – Carlson Gracie Team
3 – Vítor Hugo Lima do Nascimento Da Silva Lopes – Geração UPP

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Light
1 – Miguel de Andrade Silva – Zenith BJJ
2 – Gabriel Martins de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
3 – Arthur Henrique Mariano – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Filipe Silvino Lemos – GF Team

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Enzo Souza – Qatar BJJ Brasil
2 – Erick De Paiva Martins – Soul Fighters BJJ
3 – Davi Curty Abreu – MBJJ
3 – Isaque Rêgo Lima – Alliance

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Gabriel Greff Almeida – Team Vasques Jiu-Jitsu
2 – Vinicius Pontes Peres – CheckMat
3 – Miguel Baldez Grangeiro – Team Jucão
3 – Miguel Vitor Nunes da Rocha – Qatar BJJ Brasil

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Enzo Camargo Santos – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Gabriel Aquiles de Souza Barboza – White House School BJJ
3 – Jorge Di Pierro Saenz De Viteri – Alliance

Pee-Wee 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Davi Alves Guerreiro – Raiz Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Maryna Vitória Nascimento Leal – Zenith BJJ
2 – Marion Timoteo Barbosa – Geração UPP
3 – Mariana Ribeiro Almeida – GF Team
3 – Sofia Jatczak Dias – Atos Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Feather
1 – Laise Gomes Cardoso – Alexandro Almeida Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Bianca Dos Santos Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu
3 – Maria Luiza Regato da Silva – Infight JJ
3 – Maya Eduarda Apolinario dos Santos – Leão Dourado

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Light
1 – Letícia Sanz Dávila Sales – Carlson Gracie Team
2 – Letícia Gonçalves Dantas – Burton Deyves BJJ Team
3 – Gabriela Cimino Balesteros de Lima – Academia Marangoni

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Middle
1 – Brenda Guedes Araujo Campos – Cantagalo Team
2 – Amanda Uno Gonçalves de Souza – BARBOSA JIU-JITSU

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Marya Eduarda Marques de Paula – Equipe GTT/IST
2 – Anna Beatriz de Souza Lopes – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Angellyna Cruz de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Heavy
1 – Valentina Leite – Gracie Barra

Pee-Wee 3 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Isis Mateus Nabor – GF Team
2 – Maria Eduarda de Souza Campos – Infight JJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Lais Abreu de Lima – Alliance
2 – Helena Januário Tudrei – Strong Fighters Team
3 – Brenda Calazans De Mello – Camboinhas Jiu-Jitsu

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Eduarda Ferreira De Brito – PSLPB Cicero Costha
2 – Larissa Paes Figliolli – Macaco Gold Team
3 – Giovanna Francesquini Signori – Guigo JJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Light
1 – Marysol Rayanne Costa Rodrigues – Equipe Juquinha
2 – Ana Luiza Tanabe Lalli – CheckMat
3 – Clarice Berto De Lima – PSLPB Cicero Costha
3 – Sophie Gomes Gagliardi – Jab L.u.t.a.s

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Jheniffer Oliveira Martins Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Mikaela Miyuki Wakano Gorges – CheckMat
3 – ANNA LUIZE RODRIGUES MACEDO DA CONCEIÇAO – Clube Paes JJ
3 – Bruna Soares de Oliveira – Team Cruz BJJ

Pee-Wee 3 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Danielly Adriana Oliveira Silva – Strong Fighters Team
2 – Marina Leão Pio – Macaco Gold Team

Junior 1 / Male / Grey / Rooster
1 – Angleson Rodrigues Pinto – CheckMat
2 – Miguel de Sousa dos Santos – GF Team
3 – Enzo Rafael Barbosa Ribeiro – GF Team International
3 – Wesley Iury Santos – Union Team BJJ Brazil

Junior 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Marcos da Silva Torres – Cantagalo Team
2 – Italo Rodrigo Santos Almeida Filho – GF Team
3 – Felipe Souza Verdum – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Jose Ronaldo Renner de Sa – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Feather
1 – Gustavo de Sousa Francelino – Nova União
2 – Victor Cauan Rodrigues da Silva – ZR Team Association
3 – Matheus DE Lucena DOS Santos – Projeto Drive-In
3 – Miguel Barbosa de Oliveira – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Light
1 – Joao Pedro Ramos Oliveira – Nova União
2 – Pedro Henrique Salgado Segger – Nardini Evolution
3 – Amar Jefferson Blackman – CheckMat
3 – Wellington Patrick Ribeiro da Silva – Cantagalo Team

Junior 1 / Male / Grey / Middle
1 – Ya Sobreira De Almeida – GF Team International
2 – Kauê Henrique Gomez Fernandes – GF Team International
3 – Guillerme Filgueira Loetscher – GF Team
3 – Kaio Felix Rodrigues da Costa – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Azaias Linhares dos Santos – LEAD BJJ
2 – João Gabriel Dias Petrungaro – Ares BJJ Brasil
3 – Joao Vitor Andreazza Reis – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Pedro Cesar Oliveira Martins – ZR Team Association

Junior 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Gustavo Sanches Nery Avelar Portocarrero – Gracie Barra
2 – João Lucas Guibes Vieira – CheckMat
3 – Arthur Gualdi Vianna Do Valle – GF Team

Junior 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Mauricio Henrique Dias Pereira – LEAD BJJ

Junior 1 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Joao Gabriel dos Santos Ramos – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 – Renan Esteves dos Santos – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Paulo Henrique Santos da Silva – Icon Jiu-Jitsu Team Caverna
3 – Raphael Fernandes Rodrigues – Infight JJ

Junior 1 / Male / Yellow / Rooster
1 – Kaua Gabriel Oliveira Goncalves – GF Team
2 – Saulo Santana Gonçalves Cândido – Zenith BJJ
3 – Guilherme Pontes Pereira – GF Team
3 – Guilherme Ribeiro Rodrigues de Oliveira – Zenith BJJ

Junior 1 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Franklin Jhonatam Queiroz da Silva – GF Team
2 – Oscar Marques Cavalcante Bisneto – Gracie Barra
3 – João Guilherme Guimarães Cardoso – Juarez Harles BJJ
3 – Renan Augusto de Freitas Elias – Gracie Barra BJJ

Junior 1 / Male / Yellow / Feather
1 – Guilherme Morais de Souza – ZR Team Association
2 – João Pedro Sant’Anna de Souza Figueiredo – GF Team
3 – Derick Bruno Barboza Fontenele – White House School BJJ
3 – Gabriel Henrique Laporaes – Pantera Negra

Junior 1 / Male / Yellow / Light
1 – Miguel Gerenimo da Silva – Projeto Drive-In
2 – Arthur Dutra Santos – Game Fight
3 – Aleff Alessandro Lira de Souza – White House School BJJ
3 – Vicenzo Correia Rodrigues – Carlson Gracie Team

Junior 1 / Male / Yellow / Middle
1 – Gabriel Henrique de Aguiar Correa – White House School BJJ
2 – Lazaro Eliel Albano da Fonseca – Cascão Jiu Jitsu BR
3 – Breno dos Santos Mota Lino – Top Brother
3 – Luan Martins da Silva – Ataque Duplo

Junior 1 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Arthur Elisson Duett Rodrigues – Gracie Barra
2 – Arthur Costa da Silva Costa Silva – GF Team
3 – Davi Miranda da Silva – Projeto Drive-In
3 – Renan Ferro Henriques – GF Team

Junior 1 / Male / Yellow / Heavy
1 – Davi Camponez da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Alejandro Bernarde DE Souza – GF Team
3 – Danilo Batista Sório – Striker JJ
3 – Nicolas Davi de Lima Sampaio – ZR Team Association

Junior 1 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Pedro Lucas Braz Puerta – Gracie Barra
2 – Nicolas Jaudy Siqueira – Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 – Kaike Santos de Lima Pinto – Game Fight Anchieta
3 – Kauan Imbrunitto Biatto – Tozi Jiu Jitsu

Junior 1 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – João Matheus Félix Oliveira dos Santos – Nova União
2 – Samuel Cazeto Monteiro – Nova União
3 – Kaique Leite de Paiva – PSLPB Cicero Costha

Junior 1 / Male / Orange / Feather
1 – Marlon da Silva de Amorim – Escola de JJ Leão Teixeira
2 – Cayo Alexandre Domingos Do Nascimento – Ares BJJ Brasil

Junior 1 / Male / Orange / Light
1 – Max Suenmerson Bernardes Marreiros – Denis Wester Jiu-Jitsu

Junior 1 / Male / Orange / Middle
1 – Luis Felipe Silva de Barros – Brazilian Fight
2 – Yago Vieira Brito – Team Cruz BJJ

Junior 1 / Male / Orange / Heavy
1 – Efrain Emanuel Rosas – Equipe Sete Clube de Lutas

Junior 1 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Vicenzo Santullo Pisciottano – Carlson Gracie Team

Junior 1 / Female / Grey / Rooster
1 – Eduarda Contreira Moraes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Sophya Vitoria Ribeiro Sá Rosa Araujo – Cantagalo Team

Junior 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Rebeca Souza Passos – Corpo e Mente
2 – Ewely Vitoria do Monte Melo – Gracie Barra
3 – Anna Heloyse Pena Dos Santos – CheckMat

Junior 1 / Female / Grey / Feather
1 – Jamylle Martins Casaca De Jesus Amancio – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Maryane Bueno Lopes – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Female / Grey / Light
1 – Bianca Rodrigues Inacio – CheckMat
2 – Yasmin Dias Silva – Eddy North Fight

Junior 1 / Female / Grey / Middle
1 – Eloá Lopes – Nova União
2 – Sara Rodrigues de Godoi – Zarate Fight – Zarate Team
3 – Lavinia Moreira Vieira Maillet – Cesar Maillet Team

Junior 1 / Female / Grey / Heavy
1 – Mazzie Hetzel – Gracie Gym Texas
2 – Rhyana Maria Vital Machado – Cantagalo Team
3 – Gabriela Scaglioni de La Puente – Alliance

Junior 1 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Luanna Furtunato Ribeiro – Cantagalo Team
2 – Lara Luísa Vieira Da Costa – Cesar Maillet Team

Junior 1 / Female / Yellow / Rooster
1 – Livia Antoniazzi – GF Team
2 – Ana Clara Santos Govetri – USGO – JJ

Junior 1 / Female / Yellow / Feather
1 – Nathália Estevão Albuquerque – GF Team
2 – Ana Beatriz Froes – Cunha Jiu-Jitsu Team
3 – Lívia Eduarda de Oliveira Ferreira – Nova União
3 – Rafaela Ribeiro Lira Silva – Atos Jiu-Jitsu

Junior 1 / Female / Yellow / Light
1 – Vitoria Elize Silva Diniz – Alliance
2 – Lorena Caldas de Oliveira Martins – Nova União
3 – Luiza Frutuoso Duarte – Nova União

Junior 1 / Female / Yellow / Heavy
1 – Sofia Marjanah Barros Almeida – Andre Machado Jiu-Jitsu
2 – Olivia Grohmann Theodoro – G13 BJJ

Junior 1 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Rayra Nayanne de Lima Mendes – Gracie Barra

Junior 1 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Yasmin Ribeiro de Santana – Tozi Jiu Jitsu
2 – Lara Novais da Conceição – MBJJ

Junior 2 / Male / Grey / Rooster
1 – Gabriel Miranda Oliveira Lima do Rêgo Monteiro – ZR Team Association
2 – Gabriel Lucas Correa Marques – PSLPB Cicero Costha
3 – Joao Gabriel Carvalho Campos – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Murilo Cardoso Neves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Moises da Silva Torres – Cantagalo Team
3 – Heverton Martins Francisca – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Luan Antonio de Souza Torraca – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Grey / Feather
1 – Matheus Gomes de Assis – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Danilo Mendes dos Santos – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Ray Sérgio Monteiro Trigueiro – Geração UPP
3 – Renan Oliveira Gomes – GF Team

Junior 2 / Male / Grey / Light
1 – Kleberson Felipe Rufino Andrade – Cantagalo Team
2 – Nickolas Fraiolli Adao – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriel Octaviano – GF Team International
3 – Yuri Jardim Guimarães – GF Team

Junior 2 / Male / Grey / Middle
1 – Gustavo Matos França Reis – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Cristian Assed Aguiar da Silva – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Kauã Emanuel De Oliveira Ferreira – Ns Brotherhood
3 – Leonardo Amora da Fonseca – Morumbi Academy

Junior 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Trindade de Almeida – GF Team
2 – Leonardo Carino Guimaraes – Nova União
3 – Ryan Vicente Campos – Geração UPP

Junior 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Joao Pedro Oliveira Araujo – Nova União
2 – Yan Borges Alexandre – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Dhionnata Gotim Tolfo – PSLPB Cicero Costha
2 – Caio Roberto Costa dos Santos – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Junior 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Diego Paim Gasch – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Breno Guimarães Veloso – Nova União
3 – Enzo Anselmi dos Santos – Nova União

Junior 2 / Male / Yellow / Rooster
1 – Yuri Marcos Pereira – Atos Jiu-Jitsu
2 – José Ruan Lima Morais Campos – ZR Team Association
3 – Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo – Academia Pitbull
3 – Rhenan Felipe Matias de Brito – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Levy Carvalho do Nascimento – Game Fight
2 – Ryan victor da Siva – Qatar BJJ Brasil
3 – Cauã Dias Maillet – Cesar Maillet Team
3 – Paulo Ruan Santana de Oliveira – Fight Brothers

Junior 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Mauricio Rody Soares – Projeto Drive-In
2 – Carlos Eduardo Stival de Lima – USGO – JJ
3 – Miguel Ventura Coelho – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Pedro Henrique Chagas Valim – GF Team

Junior 2 / Male / Yellow / Light
1 – Bryan Moreira Pessanha – GF Team
2 – Danilo Rodrigues do Nascimento Lira – Gracie Barra
3 – Hugo Samuel da Silva Resende – Nova União
3 – Victorio Gavazza Dozzo – Maromba Academia

Junior 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Kawan Souza – CheckMat
2 – Fernando Halyson Carvalho Leal – Zenith BJJ
3 – Ivan Pericas – Fight Sports
3 – Sergio Otavio Silva Almeida – Qatar BJJ Brasil

Junior 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Lorenzo Rolim Sanchez Santos Garcia – Associação Monteiro
2 – Júlio César Carvalho Silva – Equipe GTT/IST
3 – Lucas de Oliveira Moreno – CheckMat
3 – Victor Lopes Pires – Projeto Drive-In

Junior 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Luiz Vitor Dos Santos Diniz – Cohab AP
2 – Gabriel Sant’Anna de Souza Figueiredo – GF Team
3 – Matheus da Fonseca Cevidanes – Academia Pitbull
3 – Samuel Fernandes da Costa Barros – Game Fight Anchieta

Junior 2 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Carlos Eduardo Dias Gonçalves – Ns Brotherhood
2 – Abraao Vargas Portes – Gracie Barra
3 – Arthur Dias Belo – Fernando Boi JJ
3 – Richard Emanuel Silva Rodrigues – Leão Dourado

Junior 2 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Nicollas Fernandes Goncalves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Thiago Gabriel de Freitas Dos Santos – Geração UPP
3 – Davi da Silva Borges – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Erick Rieswick Hessel – Zenith BJJ

Junior 2 / Male / Orange / Rooster
1 – Anderson Pereira De Souza – Infight JJ
2 – Heitor Chagas Machado – Extreme Champion Fighter

Junior 2 / Male / Orange / Light
1 – Kalebe Henrique Sartarelli Pereira – Chiquinho Top Team
2 – Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira – De La Riva JJ
3 – Bernardo Baldez Grangeiro – Team Jucão
3 – Pietro Augusto Rossi Rodrigues – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 2 / Male / Orange / Middle
1 – Victor Sadraque Gonçalves Dantas – Burton Deyves BJJ Team
2 – Thiago Marcio Ribeiro de Deus – Infight JJ
3 – Bruno Gutierrez Silva – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – José Kleiton Brandão da Silva – Koral Fight Team
2 – Luiz Fernando Dos Santos Martinez – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Male / Orange / Heavy
1 – Ricardo Candido Gomes Filho – Academia Bulldog Team
2 – Leonardo Moreira Dos Santos – Nova União
3 – João Lucas Santos Carvalho – GF Team

Junior 2 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Guilherme Riquelme Alves de Oliveira – Gracie Barra

Junior 2 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Matheus Pereira da Silva – MBJJ

Junior 2 / Female / Grey / Rooster
1 – Rafaela do Nascimento Silva – Alliance
2 – Tifani Kauane Freitas Santos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Maciel Carvalho – FF Team BJJ
3 – Stephany Carolaine Silva Souza – Caio Terra Association Brasil

Junior 2 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Julia Vaz – CheckMat
2 – Juliana Oliveira Da Silva – Carlson Gracie Team
3 – Isadora Moraes Camargo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Julia Peres – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Grey / Feather
1 – Mirella Monteiro Rodrigues – LEAD BJJ
2 – Ana Clara Ramos Cantanheide – GF Team
3 – Helena Cavalcante Cartaxo do Nascimento – TN – BJJ
3 – Maria Eduarda Ribeiro Soares – Cantagalo Team

Junior 2 / Female / Grey / Light
1 – Giovana Almeida Gomes – LEAD BJJ
2 – Luiza Monteiro Fornier – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ana Luiza Andrade Ferreira – Alliance
3 – Maria Eduarda Mello Crivelliare – PSLPB Cicero Costha

Junior 2 / Female / Grey / Middle
1 – Maria Clara Medeiros Bacan Carvalho Quintino – Atos Jiu-Jitsu
2 – Mariana Muniz Vantil Da Costa – Cesar Maillet Team
3 – Aylla Freire de Souza – Cantagalo Team

Junior 2 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Luna Rosado Rocha – Lótus Club
2 – Kaori Hoier Matuda – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Grey / Heavy
1 – Livia da Cruz de Medeiros – Projeto Drive-In
2 – Julia Vieira Cardoso – Geração UPP
3 – Rebeca Victoria Muniz Da Silva – GF Team

Junior 2 / Female / Grey / Super-Heavy
1 – Isabella Ribeiro Firme do Amaral – Gean Magalhães JJ

Junior 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Manuela Lessa de Aguiar – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Rooster
1 – Beatriz Fernandes Borges – Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Ana Carolina dos Santos Silva – Zenith BJJ
2 – Maria Eduarda de Faria Abreu – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Eduarda Cleovan da Rosa – Atos Jiu-Jitsu
3 – Natália Tardio das Chagas – Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Brenda Gonçalves – Alliance
2 – Giulia Victor Ferreira da Silva – Team Fonseca
3 – Maria Eduarda Alcantara Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Light
1 – Eduarda Keiko Chiba De Bessa – Motta Jiu-Jitsu

Junior 2 / Female / Yellow / Middle
1 – Júlia Oliveira Dos Santos – Cesar Maillet Team

Junior 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Julia Bandeira Ayres Sant’anna – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Alice Silva Ferreira – Cesar Maillet Team
3 – Eduarda Franklin Soares – Team Cruz BJJ
3 – Pietra Jastrsembskis de Godoy – Clóvis Brito

Junior 2 / Female / Yellow / Heavy
1 – Livia Barasine Correa – Cohab AP
2 – Marcella Cardim – Qatar BJJ Brasil
3 – Vivian Blumer Borges Serra – Gracie Barra

Junior 2 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Ádria Larissa Silva Rodrigues – Qatar BJJ Brasil
2 – Stephanie Conceição Areas – Cesar Maillet Team
3 – Isabela Tiemi da Costa – Gracie Barra
3 – Sthefany Carvalho Vieira – Striker JJ

Junior 2 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Giulia Sales Galdino Cirino – Game Fight Oswaldo Cruz
2 – Rebecca Jorge DA Silva Cunha – Nova União

Junior 2 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Renata Fabyanna da Silva Cezar – Castro Team
2 – Nathalia Carolina Oliv – ZR Team Association

Junior 2 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Maria Eduarda Lima Ayres – OLL Fight

Junior 2 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Ana Luiza Tozoni – Syon Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Grey / Rooster
1 – Cauan Zanela Andre – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 – Samuel de Sousa Barros – Nova União
3 – Matheus Damasio DE Souza Rodrigues Nunes – PS Campeão
3 – Reverson Joaquim Rodrigues – ZR Team Association

Junior 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Yuri Nata Maria Souza de Freitas – GF Team International
2 – Gabriel Petersen Macagnan Oliveira Petersen Oliveira – Atos JJ International
3 – Lucas Stofel De Souza – GF Team
3 – Neilson Rodrigues Pinto – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Feather
1 – Vittor de Lima Lopes Viana – Schubert Jiu-Jitsu
2 – Samuel Ribeiro Alves Correa – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Kawan Catori Casagrande – CheckMat
3 – Ryan Ludovino DA Silva – PSLPB Cicero Costha

Junior 3 / Male / Grey / Light
1 – Joel Thomas Hetzel – Gracie Gym Texas
2 – Daniel de Souza Carvalho Malagoli – Gracie Barra
3 – João Felipe de Lima Marcenal Martins – Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Vinicius Gabryel Zago Sborchia – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Middle
1 – Ryan Taylon Caldas Dos Santos – CheckMat
2 – Pedro Henrique Santos de Lemos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Heitor Pascoal Fonseca Brigida – Nova União
3 – João Gabriel de Oliveira Justino – GF Team

Junior 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Arthur Correia Silva – Gracie Barra
2 – João Guilherme Martins da Silva – Alliance
3 – Diogo Sacolli Ferreira – Maromba Academia
3 – João Vitor Lima da Silva – Geração UPP

Junior 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Bernardo Gotim Germano – PSLPB Cicero Costha
2 – Carlos Eduardo Lima Galoro – Gracie Barra
3 – Gabriel Felipe Andrade Alves dos Reis – Geração UPP

Junior 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – João Pedro Carvalho Carneiro – Icon Jiu-Jitsu Team
2 – Fernando Paulino Tagomori – CheckMat

Junior 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Ruan dos Santos Pereira – Top Brother
2 – João Guilherme Bento – PSLPB Cicero Costha

Junior 3 / Male / Yellow / Rooster
1 – Vinicius Sodre Neves – Cesar Maillet Team
2 – Gabriel Marques Souza – Alliance
3 – Bernardo Kramer Loch – Atos Jiu-Jitsu
3 – Guilherme Henrique Martins de Oliveira – Qatar BJJ Brasil

Junior 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Renan Do Carmo Ottoni – Alliance
2 – Pablo Hashimoto Santos – OLL Fight
3 – Pedro Henryque de Jesus Rocha – Cohab AP
3 – Renzo Inoue Machado – Gordo Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Brendo de Lima Rozendo – Beija-Flor
2 – Leonardo Rodrigues Filho – ZR Team Association
3 – Felipe Vitor Nunes Rocha – Qatar BJJ Brasil
3 – Matheus Avelino de Oliveira – GF Team

Junior 3 / Male / Yellow / Light
1 – Antonio Figueiredo Genovesi – Alliance
2 – Sanzzio Sadoff Rezende Barros – Gracie Barra
3 – Caio Yarlen Rodrigues Araújo – GF Team
3 – Gabriel Relvas Lopes de Oliveira – Cohab AP

Junior 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Yuri Monteiro Silva – Alliance
2 – Ryan Mucciolo Coutinho – GF Team
3 – Lucas Matos Santos Nery – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Yure Victor Campos Silva – Gracie Barra

Junior 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Julio Cesar Suzigan Martins – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Marcelo Henrique Alves Lima – ZR Team Association
3 – Pablo Rosales Rosales – CheckMat

Junior 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Guilherme Azevedo Da Silva – Infight JJ
2 – Enzo Cabirta Cruz Marques – GF Team
3 – Gabriel Andrade Luciani – Alliance
3 – Gustavo Menezes Alves da Rocha – Ryan Gracie Team

Junior 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Arthur Cunha Costa – Gracie Barra
2 – Mythis Richard Batista de Oliveira – Geração UPP
3 – Caíque Cajeron da Silva Cabral – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Kaylan Lobato Lack – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Junior 3 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Rafael Vieira Barbosa – Elvys / Osvaldo Alves – AM
2 – Rafael Quadros Coimbra – LR Extreme
3 – Bernardo Corrêa de Pinho – Alliance
3 – Gustavo Siqueira Machado Freire – Brasa/Muzio

Junior 3 / Male / Orange / Rooster
1 – Henrick Mesaque da Silva Frazão – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Felipe De Castro Almeida – GF Team
3 – Adriano Lima Sousa – GF Team

Junior 3 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Isaque Almeida Lima – White House School BJJ
2 – Wallace Bezerra da Silva – GF Team
3 – Eduardo Kenzo Uchihashi – Gracie Barra
3 – Kaike de Oliveira de Lima – Nova União

Junior 3 / Male / Orange / Feather
1 – Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Ramses Luccas Silva Gomes de Melo – Qatar BJJ Brasil
3 – Heitor Dias Miranda – G13 BJJ
3 – Marcos Antonio Sales Pereira – Familia Marcio Frank BJJ

Junior 3 / Male / Orange / Light
1 – Kauan Molinari Vieira – X Team Xandão Ribeiro
2 – Mauro Henrique Mathias Junior – CheckMat
3 – Davi Rodrigues Camelo – VCB Jiu-Jitsu

Junior 3 / Male / Orange / Middle
1 – Fredson Ricardo Santos de Andrade – White House School BJJ
2 – João Henrique Maldaner de Andrade – Brasa/Muzio
3 – Bruno Dias Vieira – CheckMat

Junior 3 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Khayo Rodrigues Gomes – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Pedro Henrique Alves de Lima – Alliance
3 – Lázaro Flores de Assunção – Rilion Gracie

Junior 3 / Male / Orange / Heavy
1 – Airton Felipe Leite Borges – GF Team
2 – João Lucas de Souza Pinheiro Silva – Nova União
3 – Maycler Pierry De Souza Witkoski – A.S Team
3 – Pedro Lucas da Costa Alves – Associação Monteiro

Junior 3 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Enzo Antonio dos Anjos Pegorette – Agnaldo Goes
2 – Lucas Macedo de Oliveira Ventura – G13 BJJ
3 – Paulo Vitor Sousa Silva – SAS Team

Junior 3 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – João Eduardo Ferreira de Oliveira – Paulo Ledesma BJJ
2 – Ryan Yuki Pereira Silva – CheckMat
3 – Henry Nery Araujo – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Emanuele Amorim Soares Batista – Nova União
2 – Giulia Ermel Ribas – Union Team BJJ Brazil
3 – Ritchelly Andrelis Lyra Martins – Atos Jiu-Jitsu

Junior 3 / Female / Grey / Feather
1 – Yasmin Stasiak – Atos Jiu-Jitsu
2 – Manuely Teixeira de Sousa – Atos Jiu-Jitsu

Junior 3 / Female / Grey / Light
1 – Ana Beatriz Dos Santos De Oliveira – CheckMat
2 – Beatriz Vasconcelos Bispo de Jesus – Atos Jiu-Jitsu
3 – Iasmin Milena Alves da Silva – Geração UPP
3 – Vitoria dos Santos Ferreira de Lima – Geração UPP B

Junior 3 / Female / Grey / Middle
1 – Ingrid Teixeira Carriço – GF Team
2 – Gabriela Félix Dos Santos – Vicente Jr. Team
3 – Ana Julia Machado Felicio – GF Team
3 – Caroliny Ferreira Pestilli – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Keren Caroline Nobre Pineda – GF Team
2 – Anna Luiza Lemos Ramalho De Oliveira – Sensei Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Manuella Amorim Cais – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Grey / Heavy
1 – Maria Rafaela Schwinden Guerino – Gracie Barra
2 – Ana Julia Nascimento Francisco – Cantagalo Team

Junior 3 / Female / Yellow / Rooster
1 – Ana Carolina Fernandes – Nova União
2 – Krisya Takayas De Oliveira – Academia Pitbull

Junior 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Emanuelle Serra Amorim – Zenith BJJ
2 – Janaina Maria Loiola Almeida de Araujo – Infight JJ
3 – Letícia Abreu de Lima – Alliance
3 – Mariana Menezes Sinval Zamorano – Cesar Maillet Team

Junior 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Martha Ferreira Abrantes – Cohab AP
2 – Anny Gabrielly Pereira Santos – Leão Dourado
3 – Anna Virginia Kobilanski – Ns Brotherhood
3 – Yasmim De Jesus Queiroz – Striker JJ

Junior 3 / Female / Yellow / Light
1 – Taina Kamille de Aguiar – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 – Clara Galvao Melo – Academia Bulldog Team
3 – Maria Clara França de Mattos – Rilion Gracie
3 – Samara Monteiro Concordia – Nova União

Junior 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Izadora Fernandes Paim – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 – Zuri Enita Blackman – CheckMat
3 – Brenda Souza do Nascimento – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Kamile Vitoria Conceição – Team Yuri Carlton

Junior 3 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Pétala Roman Viana – Alliance
2 – Kellen do Nascimento Arraes – Beija-Flor
3 – Heloísa Vitória de Souza Bertholdo – GF Team
3 – Karen Cristiane Nascimento dos Santos – Game Fight

Junior 3 / Female / Yellow / Heavy
1 – Amanda Emanuele da Silva Ribeiro – C.E. Irmão Felix JJ

Junior 3 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Maria Luiza Hahn – Nova União
2 – Ana Clara Rocha Marquezini – Alliance

Junior 3 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Kawany De Campos Silva – Magoo JJ
2 – Larissa da Silva Gurgel – Brasa/Muzio

Junior 3 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Ana Luiza Oliveira Nascimento – Infight JJ
2 – Lorena Queiroz de Paula – Jefferson Urquiza Team

Junior 3 / Female / Orange / Feather
1 – Camille Victoria Schulz Lajas Ribeiro – Alliance
2 – Biatriz Bernardes Marreiros – Denis Wester Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Santos da Silva – Infight JJ

Junior 3 / Female / Orange / Light
1 – Monica Larissa Barros Ramalho – Carmem Casca Grossa
2 – Julia Dias Mota – Infight JJ
3 – Lorrayne Souza Queiroz – Higa Jiu-Jitsu Clube

Junior 3 / Female / Orange / Middle
1 – Ramile de Oliveira Lavareda – White House School BJJ
2 – Dandara Muniz da Silva – Trevis Jiu-Jitsu
3 – Samara Uno Maiolino – BARBOSA JIU-JITSU

Junior 3 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Brendha Santos Rosa – Zenith BJJ
2 – Thaylanna Freitas – GF Team

Junior 3 / Female / Orange / Heavy
1 – Kaillany Cecília Santos de Azevêdo – Gracie Barra

Junior 3 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Ana Araujo Santos – PSLPB Cicero Costha
2 – Ana Beatriz Pereira Monteiro – CheckMat

Teen 1 / Male / Grey / Rooster
1 – Joao Felipe Ribeiro de Mendonça – Champion Brothers
2 – Joao Pedro de Sousa dos Santos – GF Team
3 – Deivid Ryan Santos Carlos – FF Team BJJ

Teen 1 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Felipe Cunha Régnier – Gracie Barra
2 – Matheus Pereira Lima – DDR JJ
3 – Brayan Santos Machado – Atos Jiu-Jitsu
3 – Jonas DE Almeida Mauricio – Atos JJ International

Teen 1 / Male / Grey / Feather
1 – Kauê de Oliveira DE Paula – Nova União
2 – Gabriel Velasco dos Santos Oliveira – Geração UPP
3 – Azafe Andrade Andrade – Schubert Jiu-Jitsu
3 – Gustavo Costa Santos – Alliance

Teen 1 / Male / Grey / Light
1 – Felipe Alves Souza – Atos Jiu-Jitsu
2 – Walison Luis Peres Viçoza – PSLPB Cicero Costha
3 – Pablo Jorge Fonseca de Paula – Nova União
3 – Roger de Barros Campos Simões – GF Team

Teen 1 / Male / Grey / Middle
1 – Anderson Luis Cruz de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Kauã Daniel Medina Mazurckevitz – Ataque Duplo
3 – Eric Bruno B. Da Silva – Game Fight
3 – Luiz José Santos da Conceição – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 1 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Miguel Scaglioni de la Puente – Alliance
2 – Breno Henrique Veiga Kovalski – Gracie Barra
3 – Gabriel Cardoso de Menezes Vinas – Atos Jiu-Jitsu
3 – Lucca Rosado Rocha – Lótus Club

Teen 1 / Male / Grey / Heavy
1 – Nicolas Vieira Do Santos – CTLJ Team
2 – Joao Pedro Felix dos Santos – PS Campeão
3 – Joao Vithor DE Oliveira Lucena – BARBOSA JIU-JITSU

Teen 1 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Pedro Henrique de Deus Philomeno – Team Conde
2 – Victor Lucas Santos – Gracie Barra

Teen 1 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Thomas Henrique Santos – G13 BJJ
2 – Mauricio Junior dos Santos Pereira – LEAD BJJ
3 – Luiz Henrique Silvestre de Oliveira – Geração UPP

Teen 1 / Male / Yellow / Rooster
1 – Jean Carlos Souza Santos – Qatar BJJ Brasil
2 – Sergio Oliveira Ramalho Junior – Game Fight
3 – Jonas Vicente dos Santos – Nova União
3 – Pedro Henrique Lucas Covre – Atos Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Guilherme Pinto Guedes da Silva – Projeto Drive-In
2 – Yago Marcos Pereira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Fábio Henrique Mendes Alves – Akxe BJJ
3 – José Fernando Zaia Martins – Ataque Duplo

Teen 1 / Male / Yellow / Feather
1 – Kevin Guimarães de Souza – Gracie Barra
2 – Michael Francelino de Souza – Nova União
3 – Anderson Luiz Oliveira do Carmo – Nova União
3 – Rhian de Oliveira – Motta Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Yellow / Light
1 – Marcus Vinícius Venâncio – IFC Life Brothers
2 – Ronald Lima Morais Campos – ZR Team Association
3 – Henry Curityba Hang – Black Team Jiu-Jitsu – Café
3 – Ygor da Rocha Silva – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 1 / Male / Yellow / Middle
1 – Paulo Henrique Borba Sanabria – Atos Jiu-Jitsu
2 – Deric dos Santos Barcelos – Striker JJ
3 – João Pedro Santos Meira – Caio Terra Association Brasil
3 – Pedro Felix Bravo – Brasa/Itallo

Teen 1 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Jorge Gustavo Gomes de Oliveira – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Luís Felipe Guimarães Cavalcante – Gracie Barra
3 – Davi Saad De Carvalho – Five Rounds
3 – Richard Soares Veloso – ZR Team Association

Teen 1 / Male / Yellow / Heavy
1 – Bruno Henrique Andrade Galvão – Qatar BJJ Brasil
2 – Kauã Serpa – Nova União
3 – Gabriel Yastami Odani – Gracie Barra

Teen 1 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Renan Martins Alves Silva – Nova União
2 – Samir Fernando Teobaldo Simone – Qatar BJJ Brasil
3 – Joao Pedro Franco – Qatar BJJ Brasil
3 – Lucas Rodrigues Miranda – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Rooster
1 – Jorge Antonio Macías Arista – Renzo Gracie Mexico
2 – Miguel Henrique Souza da Silva – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Everton Lucas Monteiro dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Nícolas da Silva Matias – Zenith BJJ

Teen 1 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Cauã Hernandes Leonor – Alliance
2 – João Paulo Barbosa de Oliveira – White House School BJJ
3 – Abner Otavio Cornelio Souza – PSLPB Cicero Costha
3 – Felipe Perlin DE Carvalho – Nova União/NU

Teen 1 / Male / Orange / Feather
1 – Igor Araujo Rosa de França – CheckMat
2 – Fernando Guerra Tudisco – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu
3 – Erick Hudson Rocha Lima – Gracie Barra
3 – Lucas Gabryel Leite Nogueira – White House School BJJ

Teen 1 / Male / Orange / Light
1 – Nicolas Andrade Lobo – Gracie Barra
2 – Douglas Andre Vales Ribeiro – Quintella BJJ Brasil
3 – Daniel Licastro Jordão – Infight JJ
3 – Pedro Nogueira – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Middle
1 – Breno Henrique Liboni – Qatar BJJ Brasil
2 – Steffano Cardoso Cavalcante – White House School BJJ
3 – Matheus Henrique Rossi Silva – CheckMat
3 – Santiago Augusto dos S. de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 1 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Marcio Santana Ferreira de Vares – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Bruno Grossi Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Cauã Levi dos Santos Santana – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Danilo Marques Texeira – GF Team

Teen 1 / Male / Orange / Heavy
1 – Vitor Ferrari Cirillo – BARBOSA JIU-JITSU
2 – José Erick Santos dos Santos – Clube Orley Lobato
3 – Bruno dos Santos Leite – Projeto Drive-In
3 – Luiz Otavio de Almeida – CheckMat

Teen 1 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Kaua Henrique de Moraes Alves – Atos Jiu-Jitsu
2 – Murillo Barros Duarte – Nova União
3 – Gabriel Henrique dos Santos Costa – CheckMat
3 – Joao Victor Correa dos Santos – GF Team

Teen 1 / Male / Green / Rooster
1 – Cauã Linhares Silva – GF Team

Teen 1 / Male / Green / Middle
1 – Arthur de Souza Seixas – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 1 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Davi Leandro Carvalho – Academia OCS JJ
2 – Christian Ferreira de Paula – Nova União

Teen 1 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Gabriella da Silva Simões Correia – Geração UPP
2 – Kharol Morgantini Sousa – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Kessy Leal De Paula – GF Team
3 – Mel De Oliveira Cabral – Geração UPP

Teen 1 / Female / Grey / Feather
1 – Isabela Marques dpo Vale – Geração UPP
2 – Ana Clara Regiani Arouca – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabrielle Kaorst da Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Melyssa Bones Steil – Atos JJ International

Teen 1 / Female / Grey / Light
1 – Larissa Borges da Costa – Atos Jiu-Jitsu
2 – Jenifer Bento Rodrigues – Atos Jiu-Jitsu
3 – Pietra Polatti Dos Santos – Gracie Barra

Teen 1 / Female / Grey / Middle
1 – Natanaely Penz Muller – Atos Jiu-Jitsu
2 – Maria Vitória Ferreira Carvalho – Cantagalo Team
3 – Luiza Lopes dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Nicolly Antunes Souza – Infight JJ

Teen 1 / Female / Grey / Medium-Heavy
1 – Matilda Zaid Villarreal Silva – Geração UPP
2 – Luany Cardoso da Silva – Black Belt Jiu Jitsu Club

Teen 1 / Female / Grey / Heavy
1 – Heslayne Monica Chagas Silva – FF Team BJJ

Teen 1 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Vitoria Noberto Santos – Nova União
2 – Vanessa Noberto Santos – Nova União
3 – Ingridh Sampaio da Silva Paim – Academia Pitbull

Teen 1 / Female / Yellow / Feather
1 – Isabela Nogueira Lucio Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Jhemilli Ryanni de Sousa Valença – Ns Brotherhood
3 – Andressa da Silva Soares de Mattos – Eddy North Fight
3 – Letícia Berto de Holanda – PSLPB Cicero Costha

Teen 1 / Female / Yellow / Light
1 – Kamila Abreu da Silva – Zenith BJJ
2 – Jamily Costa Cruz – ZR Team Association
3 – Anna Clara Lopes Moreira – GF Team
3 – Sara Caroline Borges Jeronimo – GF Team

Teen 1 / Female / Yellow / Middle
1 – Fernanda Pessanha da Costa Marinho – Nova União
2 – Hevelly Mattiuzzi Oliveira – Striker JJ
3 – Ane Vitória França Gonçalves – Rilion Gracie
3 – Kamille Vitória da Conceição Pinheiro – GF Team

Teen 1 / Female / Yellow / Super-Heavy
1 – Sara dos Santos Figueiredo – Top Brother
2 – Ana Beatriz Alves Sant’anna – Infight JJ

Teen 1 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Rebeca Silva Pinheiro – Trinity Gold BJJ
2 – Larissa Alysson Vasconcelos – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Camile Costa Barroso dos Santos – Qatar BJJ Brasil

Teen 1 / Female / Orange / Feather
1 – Nirvana Caroline Goes Costa – GF Team
2 – Marcella Bayer Valiengo – Spirit Fight

Teen 1 / Female / Orange / Light
1 – Gabrielly Antunes de Oliveira – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – Raica Oliveira Gomes – GF Team
3 – Camille Vitória Joanoni Ribeiro – GF Team

Teen 1 / Female / Orange / Middle
1 – Eduarda Custódio Paraguai Ambrósio Santos – Nova União
2 – Laysla Estephany Dias Barbosa – Nova União

Teen 1 / Female / Orange / Heavy
1 – Alexandra Rana Santos de Nazaré – Pedrão Fight Team
2 – Maria Eduarda Faria – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Thaylisi Deuchele da Silva – CheckMat

Teen 1 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Bruna de Oliveira Bispo – Team Yuri Carlton
2 – Fernanda Dos Santos Brito – GF Team
3 – Rebecca Ribeiro Gentil – Alliance
3 – Victória Pereira Dickel – Alliance

Teen 1 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Fernanda Akemi Shizimu Cunha – Cunha Jiu-Jitsu Team
2 – Nicolly Aparecida Lorenzi – Nova União
3 – Ana Júlia Ribeiro Vilar – GF Team
3 – Taynara Sophia Valverde Melo – Soul Fighters BJJ

Teen 1 / Female / Green / Light
1 – Ana Beatriz de Freitas Malta Feitosa – Gracie Barra

Teen 1 / Female / Green / Middle
1 – Luana Vitória da Silva Candido – Bon Sai JJ
2 – Tammy Campos Pompei – GF Team

Teen 2 / Male / Grey / Rooster
1 – Leonardo Luis Hubler Rosseti – Atos Jiu-Jitsu
2 – Deyvison Mendes dos Santos – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Isaac Felix dos Santos – PS Campeão
3 – Ruan Augusto de Auda – Ns Brotherhood

Teen 2 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Miguel Eduardo Dias Guedes – GF Team
2 – Carlos Henrique da Rosa Benedito – Nova União
3 – Rafael Anunciato de Lima – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Grey / Feather
1 – Erick Bonfim Lamblet – GF Team International
2 – Pedro Paulo Borges Costa – GF Team International
3 – Caue Pereira da Costa – Atos Jiu-Jitsu
3 – Kauan Rodrigues de Melo – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Grey / Light
1 – Mario Gustavo Gonzalez – Atos Jiu-Jitsu
2 – Gabriel Ribeiro Gama Rodrigues – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Leandro Medeiros Araujo Batista – Geração UPP
3 – Lucas Rafael de Lima – Ns Brotherhood

Teen 2 / Male / Grey / Middle
1 – Caique Nascimento – Ns Brotherhood
2 – Alisson Belegante – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Jhonata de Oliveira da Costa – GF Team
3 – Ryan Cardoso De Souza – Geração UPP

Teen 2 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Victor Hugo Farias dos Santos – Academia Pitbull
2 – Andrey Patrick Andrade – Ns Brotherhood
3 – Gabriel Bazan de Souza – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Lucas Caliel Cardoso de Souza – Nova União

Teen 2 / Male / Grey / Heavy
1 – Daniel Pablo Alves da Silva – Geração UPP
2 – Mayk Santos de Jesus – Atos Jiu-Jitsu
3 – Murilo Neves de Moura – Soul Fighters/Clara Team BJJ
3 – Thomas Santigo De Almeida – Academia Pitbull

Teen 2 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Silas Rafael Lima – Gracie Barra
2 – Paulo Macedo Junior – GF Team

Teen 2 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Isaak dos Reis – Nova União
2 – Luiz Gustavo da Silva Gois – Atos Jiu-Jitsu
3 – Vinicius Melo de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Rooster
1 – Helton Daniel Albuquerque de Souza – Nova Patria
2 – Jorge Lucas Garcia Mattos – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – Fabiano dos Santos Guedes – Cantagalo Team
2 – Matheus Henrique dos Santos Misael das Virgens – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Joao Wictor Legatti Silva – FF Team BJJ
3 – Jorge Kauan Ramos Soares – GF Team

Teen 2 / Male / Yellow / Feather
1 – Ismael Gomes Rodrigues dos Santos – Spirit Fight
2 – Nicolas Gabriel Alves Macedoda Silva – Cantagalo Team
3 – Fylipe Breves Moraes – Nova União
3 – Pedro Emanuel Bisoni Hundzinski – CheckMat

Teen 2 / Male / Yellow / Light
1 – Pedro Henrique Nunes Rodrigues – Black Team Jiu-Jitsu – Café
2 – Diego dos Santos Genoveva – Black Belt Jiu Jitsu Club
3 – Lucas Jorge Reis – Team Cruz BJJ
3 – Victor Gabriel Soares do Nascimento – TN – BJJ

Teen 2 / Male / Yellow / Middle
1 – Pedro Yago Santos Andrade Campos – GF Team
2 – Jhonatan Raphael Paulo Albuquerque – GF Team International
3 – Arthur Vinícius de Souza Lima – GF Team
3 – Fabricio Lima Basto – Ares BJJ Brasil

Teen 2 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Guilherme Vieira Correia – GF Team
2 – Lucas Coelho Domingos da Cunha – Halavanca BJJ Brasil
3 – Gustavo de Matos Ximenes – Game Fight Oswaldo Cruz
3 – Lowghan Ignacio Azevedo – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Teen 2 / Male / Yellow / Heavy
1 – Tobias Maugus Bueno Cougo – Qatar BJJ Brasil
2 – Fabio Jorge Fonseca de Paula – Nova União
3 – Jhonatan Aparecido do Nascimento Rosa – Ns Brotherhood
3 – Rayan Ribeiro Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Alexsandro Alves Elias – Black Belt Jiu Jitsu Club
2 – Pedro Pizzo – Morumbi Academy
3 – João Vitor Motta Tavares – GF Team
3 – Kauâ de Abreu da Silva Carlos – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 2 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Matheus Paulo da Costa – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 – Yan de Souza Silva de Oliveira – Infight JJ
3 – Joao Gabriel Gabriel Ferreira – Infight JJ

Teen 2 / Male / Orange / Rooster
1 – Enzo Gabriel da Silva – Alliance
2 – João Pedro Jesus de Oliveira – Geração UPP
3 – Icaro José Alves Neves – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Colin Marcus Yun – Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Rafael Julio Alves de Lima – OLL Fight
3 – Eduardo Kutianski Ferreira – GF Team
3 – Eduardo Sousa do Nascimento – Alliance

Teen 2 / Male / Orange / Feather
1 – Thiago Peixoto de Castilho Frazão – Qatar BJJ Brasil
2 – José Henrique da Silva e Silva – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – João Victor Rossato de Lima – CheckMat
3 – Willian Alves da Silva – Brother’s Ramos

Teen 2 / Male / Orange / Light
1 – Erik Victo Lima dos Santos – Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 – Alex Henrique de Oliveira Rocha – Nova União
3 – Carlos Eduardo Paes Vilas Boas dos Santos – CheckMat
3 – Ruan Carvalho Cardoso dos Santos (REPETIDO: 286557) – GF Team

Teen 2 / Male / Orange / Middle
1 – Krigor Monteiro De Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Arthur Hiromu Correa Nanya – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabriel Pereira da Rosa – Academia Pitbull
3 – Mykael Da Silva Souza – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 2 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Marcos Antonio Carvalho Pereira – White House School BJJ
2 – Andrey da Silva Caetano – GF Team
3 – Carlos Leonardo da Silva Ignácio Junior – Akxe BJJ
3 – Marconi Mario Dinamerico Dantas Filho – Gracie Barra

Teen 2 / Male / Orange / Heavy
1 – Pedro Manoel de Almeida Santos – Ns Brotherhood
2 – Leonardo Rebolças – Nova União
3 – Eduardo Rosa dos Santos – Geração UPP
3 – Juan Breno Da Silva Do Nascimento – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Caio Carreira Ramos – GF Team
2 – Ronald Almeida Duarte – Ns Brotherhood
3 – João Pedro Thomaz Guimarães – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrique Curti Branco – Matsushita Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Kennedy Kelson Morais Dos Santos – CheckMat
2 – Marciel Nascimento Siqueira – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Estevão Lopes Balsalobre – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Pedro Donoso Rangel – GF Team

Teen 2 / Male / Green / Light-Feather
1 – Juan dos Santos Nascimento – Team Yuri Carlton
2 – Alan Alves Macedo – Otávio de Almeida
3 – Eduardo Nogueira Gusmão de Araujo – Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrique Duarte da Silva – Saikoo Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Green / Feather
1 – Elkison Lima Michiles – GF Team
2 – Cauê Henrique dos Santos Silva – Carlson Gracie Team
3 – Felipe Bruno Rozalem Marconato – Nova União

Teen 2 / Male / Green / Light
1 – Thiago Alexandre Silva dos Santos – Equipe Sete Clube de Lutas
2 – Rebert Sander da Silva de Aguiar – Gracie Barra
3 – Joao Henrique Lima Oliveira – Magoo JJ

Teen 2 / Male / Green / Middle
1 – Marc Emanuel Santos Assunção – Roraima Top Team Jiu-Jitsu
2 – Marcus Vinícius Monteiro Da Cruz – Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô
3 – Pablo Juan Serra Amorim – Zenith BJJ

Teen 2 / Male / Green / Medium-Heavy
1 – Luis Filipe Alves da Silva – USGO – JJ
2 – Thiago Alves Feitosa – Pitbull Parada Modelo
3 – Icaro Lucas Felix Lucena – IFC Life Brothers
3 – Naby Abdell Mendes Peres – Nova União

Teen 2 / Male / Green / Heavy
1 – Wesley Leonardo Niels – Nova União
2 – João Victor Araújo Romão – Roraima Top Team Jiu-Jitsu
3 – David Balassiano Kaganow – Gracie Barra
3 – Matheus Brito Souza Cruz – Saikoo Jiu-Jitsu

Teen 2 / Male / Green / Super-Heavy
1 – Enzo Botinelly Rodrigues – Gracie Barra
2 – Gabriel Palma Chavenco – Nova União
3 – Erick Queiroz dos Santos – Ns Brotherhood
3 – Victor Leandro Rosa dos Santos – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 2 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Davi da Silva Liborio – Nabil Jiu-Jitsu
2 – Izac William Miranda Mendes – Infight JJ
3 – Luis Ottávio Melo de Lima – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Feather
1 – Rayssa Gomes da Silva – PS Campeão
2 – Gabriela Weinert Gonçalves – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ângela Kecia Oliveira De Sousa – Gracie Barra
3 – Ketlen Rafaela Soares Lopes – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Middle
1 – Lana Nunes Rodrigues – Union Team BJJ Brazil
2 – Brenda Freitas da Veiga – Atos Jiu-Jitsu
3 – Giovanna Araujo Nogueira Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Heavy
1 – Analice Souza Mendonça – Team Conde
2 – Nayara Victor de Oliveira – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Ana Julia Araujo Nogueira Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Rebeca Camilli de Oliveira Fonseca – Geração UPP
2 – Anna Julia Viana de Oliveira – Soul Fighters/Clara Team BJJ

Teen 2 / Female / Yellow / Feather
1 – Ingrid da Silva Guedes – Top Brother
2 – Vivana dos Santos Gentil – GF Team
3 – Maria Augusta Brito Araujo – CheckMat
3 – Paloma Vieira da Costa – ZR Team Association

Teen 2 / Female / Yellow / Light
1 – Hagata Conceiçao Correia – Atos Jiu-Jitsu
2 – Thaylanne Cristine da Silva da Cardoso – GF Team International
3 – Letícia Victoria Costa da Silva – GF Team
3 – Luany Victoria Mendonça de Carvalho – GF Team

Teen 2 / Female / Yellow / Middle
1 – Aline Ribeiro Alves – DDR JJ
2 – Maria Eduarda Leite dos Santos – PREV
3 – Amanda Leticia de Sousa Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Eduarda dos Anjos Reis – Game Fight
2 – Brenda Silva Sarto – Qatar BJJ Brasil

Teen 2 / Female / Yellow / Heavy
1 – Maria Eduarda Forte Barroso – Atos Jiu-Jitsu
2 – Laura Luana Bastos Ferreira Lins – ZR Team Association
3 – Carolina Eiko Inoue Machado – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Larroque – GF Team

Teen 2 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Gabriela Mattos Francesco – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Sarah Rodrigues Camelo – VCB Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Orange / Rooster
1 – Kamilly Silva Dias de Souza – GF Team
2 – Ana Victoria Lima de Figueiredo – Clube Orley Lobato

Teen 2 / Female / Orange / Feather
1 – Tarciane Damasceno Santos – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Eduarda Andrade De Araujo – Gracie Humaita
3 – Danielle Vieira Marchetti Dias – Ataque Duplo
3 – Jhully Rodrigues Machado – Academia Bulldog Team

Teen 2 / Female / Orange / Light
1 – Ana Beatriz da Conceicao Pinheiro – Academia Pitbull
2 – Ruth Hellen Costa da Cunha – Castro Team
3 – Geovana de Lima Pereira – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Maria Eduarda Laforet Barbosa – Atos Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Orange / Middle
1 – Bianca Lourenço Siqueira – GF Team
2 – Aymee Xavier – Academia OCS JJ
3 – Lara Junia Bonfim – Nova União
3 – Maria Luiza Barbosa da Silva – Ns Brotherhood

Teen 2 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Eduarda Rodrigues Batista – CheckMat
2 – Rebeca Baschiera Camargo – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Danielle Mendes de Euriques Vidal – Ataque Duplo
3 – Paolla Suhett – Gracie Barra

Teen 2 / Female / Orange / Heavy
1 – Kaylanne Hillary Freire Santos – Geração UPP
2 – Ellen Soares da Rocha – Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 – Mariana Lima da Costa Freitas – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 2 / Female / Orange / Ultra-Heavy
1 – Maria Eduarda Medeiros Morilo Medeiros Morilo – Anibal Fight
2 – Estefany Fernanda DE Paula Santos – Nova União
3 – Alenne Albuquerque das Chagas – Sesc Jiu-Jitsu
3 – Vitoria De Andrade Rodrigues Rios – Motta Jiu-Jitsu

Teen 2 / Female / Green / Light
1 – Rayssa Fabyanne Da Silva Cezar – Castro Team
2 – Gabriela Bezerra Mota – Team Jucão

Teen 2 / Female / Green / Middle
1 – Camila Eduarda Reis da Silva – Nova União
2 – Jeniffer Eduarda dos S. Tenorio – Equipe Sete Clube de Lutas

Teen 2 / Female / Green / Medium-Heavy
1 – Ana Keyla Cunha Queiroz – GF Team
2 – Julia Zordan Leopoldo – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Shtefany Vitoria de Souza Yamanaka – Bon Sai JJ
3 – Sofia dos Santos Sabara – Infight JJ

Teen 2 / Female / Green / Heavy
1 – Giovanna Xavier Carneiro – GF Team
2 – Melissa Bornickel Pereira Britto – Academia OCS JJ

Teen 2 / Female / Green / Ultra-Heavy
1 – ana lua Muniz – A.S Team
2 – Maria Julia Barbosa Ramos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Joyce Lima Alves Braulio – Ns Brotherhood

Teen 3 / Male / Grey / Light-Feather
1 – Almir Felipe Matozo – Ns Brotherhood
2 – Luan Felix Silva – Pantera Negra

Teen 3 / Male / Grey / Feather
1 – Eduardo Jose Maciel da Cruz – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Victor DE Souza Comerlato – Nova União
3 – Kauan Souza dos Santos – Atos JJ International
3 – Luiz Miguel Bastos Santos – Game Fight BJJ/Manimal

Teen 3 / Male / Grey / Light
1 – Iury Luis Araujo Paiva – Gracie Barra BJJ
2 – Gutemberg Da Silva Lacerda – Zenith BJJ
3 – Carlos Alberto Godoy Souza – Gracie Barra
3 – Felipe Nascimento Santos – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Grey / Middle
1 – Davi Santana Pinheiro Abi Abib – Nova União
2 – Jediael Santos vaz – CheckMat
3 – João Pedro de Medeiros Salles – Gracie Barra
3 – Samuel Aurelino da Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Grey / Medium-Heavy
1 – Junior Vieira Duarte – Atos Jiu-Jitsu
2 – Vitor Gabriel de Lima Marques – Atos JJ International
3 – Felipe Pregnolato De Oliveira Leoni – PSLPB Cicero Costha
3 – Thiago da Silva Hoegen – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Grey / Heavy
1 – Jaqueson de Jesus dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rian Vitor Araujo Martins – Gracie Barra
3 – Gustavo Homem – A.S Team

Teen 3 / Male / Grey / Super-Heavy
1 – Dayllon Olliver de Araujo Bastos – GF Team
2 – Juan Vitor da Costa – GF Team

Teen 3 / Male / Grey / Ultra-Heavy
1 – Antonio Inchauspe Portugal – JA Jiu-Jitsu
2 – Nykolas Kennyd Rodrigues dos Santos – Gracie Barra
3 – Andrey De Oliveira Hilario – Infight JJ
3 – Mateus Juca Chiquetti – DDR JJ

Teen 3 / Male / Yellow / Rooster
1 – Diego Roque Ramos – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – William Hugo de Sousa – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Yellow / Light-Feather
1 – João Paulo Saint Martin Cruz – Soul Fighters BJJ
2 – Jonas Cayo Marreira – Nova União
3 – Diego Damasceno de Sousa Barbosa – GF Team
3 – Italo Moreira dos Santos – Brasa/Muzio

Teen 3 / Male / Yellow / Feather
1 – Maxwel Peres Viçoza – Atos Jiu-Jitsu
2 – Caio Contreira Moraes – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriel Gonçalves Da Silva – Soul Fighters BJJ

Teen 3 / Male / Yellow / Light
1 – Marcos Vinicius da Silva Nascimento – GF Team
2 – Caique Cristiano Moreira Athayde – GF Team
3 – Luis Felipe da Silva Aguiar – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Yellow / Middle
1 – Juan Carvalho Yang Galvão – OLL Fight
2 – Bruno Petersen Alves de Sousa – GF Team
3 – Diogo de Oliveira do Patrocinio – Kairos Jiu-Jitsu
3 – Rafael Arantes Kreisel Raffi – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Yellow / Medium-Heavy
1 – Davi Lopes Pimenta – Icon Jiu-Jitsu Team
2 – João Victor da Silva do Nascimento – Atos Jiu-Jitsu
3 – Kaio Alegre Moreira – Geração UPP
3 – Wesley Luan Félix Brito – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Yellow / Heavy
1 – Erick Lourenço Albino da Silva – Brasa/Muzio
2 – Gustavo Silva Martins – GF Team

Teen 3 / Male / Yellow / Super-Heavy
1 – Arthur Castro Simeão – Alliance
2 – Matheus Brito Pereira – Nova União
3 – Romualdo Da Silva Leal – GF Team

Teen 3 / Male / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Kaique De Sales Silva – GF Team
2 – Matheus Vieira Rodrigues – Nova União
3 – Igor de Souza Barone – Game Fight Barra Da Tijuca
3 – Ricardo Isidoro da Silva Filho Isidoro Filho – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Orange / Rooster
1 – Fellipe Cabral Timoteo – Geração UPP
2 – Daniel Rodrigues De Almeida – Nova União

Teen 3 / Male / Orange / Light-Feather
1 – Welligton da Silva dos Santos – GF Team
2 – Miguel Florido Robaina – Projeto Drive-In
3 – Andrey Pinheiro de Sousa – Nova União
3 – Rian Carvalho de Mattos – Academia Pitbull

Teen 3 / Male / Orange / Feather
1 – Maycon Douglas Siqueira – Game Fight
2 – Vinicius Gomes Inacio – Qatar BJJ Brasil
3 – Luis Fellype Fournier da Silva – Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Yan de Jesus Ferreira Santos – Caio Terra Association Brasil

Teen 3 / Male / Orange / Light
1 – Igor Andrade Silva – Gracie Barra
2 – Carlos Renan Maia – ZR Team Association
3 – Cauã Correa Morais – Alliance
3 – João Victor Da Silva Correia – CT MR

Teen 3 / Male / Orange / Middle
1 – Thomas Severo – Atos Jiu-Jitsu
2 – Guilherme Santos do Nascimento – GF Team
3 – Rian Carlos Castro da silva – Infight JJ
3 – Roan Ali Batista – Jiu Jikan

Teen 3 / Male / Orange / Medium-Heavy
1 – Eric Davi Souza Pereira – White House School BJJ
2 – Santiago Paiva Costa – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Alife Kauã Timoteo dos Santos – Ratos de Tatame
3 – Thiago Massao Odani – Gracie Barra

Teen 3 / Male / Orange / Heavy
1 – Lucas Da Silva De Oliveira – Game Fight
2 – David Hiago da Silva Trajano – Halavanca BJJ Brasil
3 – João Pedro Elias Arruda – DDR JJ
3 – Vinicius Ghedin de Melos – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu

Teen 3 / Male / Orange / Super-Heavy
1 – Diogo dos Santos de Oliveira – Projeto Drive-In
2 – Daniel Fernandes Cruz de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team
3 – Carlus Antônio Rena da Cruz Corrêa – Paiva Team
3 – Yuri de Aquino Rabello – GF Team

Teen 3 / Male / Orange / Ultra-Heavy
1 – Enzo Marasciulo Silva – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Lucas Pizziolo Rojas – CheckMat
3 – Alef Gabriel Campos – Qatar BJJ Brasil
3 – Jose Victor Torres de Oliveira Rossi – CheckMat Brasil

Teen 3 / Male / Green / Rooster
1 – Denison de Santiago Oliveira – GF Team
2 – Alexsandro Souza Lima – Game Fight
3 – Jalison Luis Ferreira Santos – Nova União
3 – Luiz Felipe Oliveira – Bon Sai JJ

Teen 3 / Male / Green / Light-Feather
1 – Pedro Borges de Souza Teixeira – GF Team
2 – Fabricio Endrew Marques da Silva – Anibal Fight
3 – Davidson da Silva dos Santos – Gracie Barra
3 – Luís Felipe Castro Oliveira – GF Team

Teen 3 / Male / Green / Feather
1 – Yuri Da Silva Campos – Qatar BJJ Brasil
2 – Pedro Henrique Fernandes Fernandes – CheckMat
3 – Felipe Brandão Rodrigues – Alliance
3 – Wendel Saint Clair da Silva – Bon Sai JJ

Teen 3 / Male / Green / Light
1 – Victor Hugo Araujo Ferreira – GF Team
2 – Renato de Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Dyemenson Moreira Almeida – Nova União
3 – Yure Santos Silva – Academia Robson Bezerra

Teen 3 / Male / Green / Middle
1 – João Vitor Alves – Alliance
2 – Moises Hosken – Pantera Negra
3 – Bernardo Gatti – Drill BJJ
3 – Kauã Gabriel De Araujo Barbosa – Omar Salum Jiu-Jitsu

Teen 3 / Male / Green / Medium-Heavy
1 – João Victor Paulino De Andrade – Alliance
2 – Luiz Filipe Guimarães Rabelo Teixeira – Qatar BJJ Brasil
3 – Marlon Viana Moreira – PREV
3 – Matheus Henrique Costa – GF Team

Teen 3 / Male / Green / Heavy
1 – Guilherme Avelino da Silva – Alliance
2 – João Vitor dos Santos Motta – Geração UPP
3 – Francisco Julio de Barros Filho – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Lucas Fuly de Jesus Pimentel – Icon Jiu-Jitsu Team

Teen 3 / Male / Green / Super-Heavy
1 – Rafael Leite Borges – GF Team
2 – João Pedro Do Carmo Almeida – Simetria Fight
3 – Breno Castro Miranda – Castro Team
3 – Victor Hugo Eustáquio dos Santos – Constrictor Team

Teen 3 / Male / Green / Ultra-Heavy
1 – Murilo Mendes Carillo – PSLPB Cicero Costha
2 – Elias António Sales de Araújo – Strauch JJ
3 – Enzo Tatsuya Hirohata – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Lucas Porto Rodrigues – Renato Tavares

Teen 3 / Female / Grey / Light-Feather
1 – Yasmin Braga de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu
2 – Cíntia Lorena Lima – Ns Brotherhood

Teen 3 / Female / Grey / Feather
1 – Bianca Souza da Silva – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Grey / Super-Heavy
1 – Amabilly Kauane De Oliveira Ferreira – Ns Brotherhood
2 – Kataryne Ratai Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Grey / Ultra-Heavy
1 – Sara Fernanda dos Santos Rodrigues da Silva – Jiu-Jitsu For Life Brasil

Teen 3 / Female / Yellow / Light-Feather
1 – Marcelle Dias Vargas Firmina – Leste Clube
2 – Luana Elizete Coldibeli Silva – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Yellow / Feather
1 – Marcela Ribeiro Santos – Leste Clube
2 – Larissa Souza Oliveira – Qatar BJJ Brasil
3 – Yasmin Barbosa – GF Team

Teen 3 / Female / Yellow / Light
1 – Brenda Souza Campos Lima – Infight JJ
2 – Kaylane da Conceiçao Venceslao – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 – Deborah Cristina Marinheiro dos Santos – GF Team

Teen 3 / Female / Yellow / Middle
1 – Sophia Abranches dos Santos – GF Team
2 – Rebeca Matos DE Freitas – Top Brother

Teen 3 / Female / Yellow / Medium-Heavy
1 – Amanda Quevedo Arévalo – Rilion Gracie Florianópolis – SC
2 – Victoria Camille Costa dos Santos – GF Team
3 – Kassia Guimarães Conceição – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Teen 3 / Female / Yellow / Ultra-Heavy
1 – Brunna Manoel Dos Santos – Nova União

Teen 3 / Female / Orange / Light-Feather
1 – Kamily Takayas De Oliveira – Academia Pitbull
2 – Caroline de Souza Teixeira – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Orange / Light
1 – Maria Eduarda Oliveira dos Santos – Nova União
2 – Luiza Maciel Silva – Alliance
3 – Jacira Apolinário Chagas – Gracie Barra
3 – Mayani Micaele de Souza Antonio – Geração UPP

Teen 3 / Female / Orange / Middle
1 – Eduarda da Cunha Costa – Gracie Barra
2 – Diana Regina da Cunha Araujo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Jasmine Craig Baiao Ferrari – GF Team
3 – Luiza Couto da Silva – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Orange / Medium-Heavy
1 – Brenda Ferreira Diniz Pereira – Geração UPP
2 – Ágatha Teotonio da Silva dos Santos – Academia ADR Jiu-Jitsu

Teen 3 / Female / Orange / Heavy
1 – Elisa Cavicchioli Lipsi – G13 BJJ
2 – Leila de Cássia De Oliveira – Projeto Drive-In
3 – Emanuelle Rodrigues De Campos – Felipe Vidal
3 – Maria Luiza Freitas Costa – Game Fight

Teen 3 / Female / Orange / Super-Heavy
1 – Anna Carolina Zago Anunciação – CheckMat

Teen 3 / Female / Green / Rooster
1 – Vitoria Santos Govetri – USGO – JJ

Teen 3 / Female / Green / Light-Feather
1 – Paloma Abreu Soares – CheckMat
2 – Sarah Estevão Trocade – Nova União

Teen 3 / Female / Green / Feather
1 – Luara Raira Batista Santos – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Vivian Eduarda de Oliveira Ferreira – Nova União

Teen 3 / Female / Green / Light
1 – Isabela Santos Parreira – Eleuterio Combat BJJ
2 – Ynae Calabraro Souza – LR Extreme
3 – Keanna Carolyn Klay – Gracie Barra
3 – Rayanne Fernandes Vieira – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Green / Middle
1 – Nicolly Fernanda Dos Santos Oliveira – Guerreiros Team GT
2 – Thaissa da Silva Souza – ZR Team Association
3 – Mariana Dos Santos Silva – Gracie Barra

Teen 3 / Female / Green / Medium-Heavy
1 – Maxinne Yve Batista de Oliveira – Geração UPP
2 – Nathaly Victoria Barbosa Gonçalves – Marcio Soares Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Geovana Sousa – Team Jucão

Teen 3 / Female / Green / Heavy
1 – Nia Blackman – CheckMat
2 – Melissa Saffier Vieira – Alliance
3 – Ana Clara Oliveira Jesus – Macaco Gold Team
3 – Raphaella Galdino Barbosa do Nascimento – GF Team

Teen 3 / Female / Green / Super-Heavy
1 – Rafaele de Lucas Gomes Ramos – The Brothers BJJ Pernambuco
2 – Ana Julia Oliveira – Projeto Social Cicero Costha Kids
3 – Alissia Ribeiro Pinto – GF Team

Teen 3 / Female / Green / Ultra-Heavy
1 – Brenda Mariano Cariré de Souza – Bon Sai JJ

Juvenile 1 / Male / Blue / Rooster
1 – Maxsuel da Silva Santos – Vicente Jr. Team
2 – Luiz Miguel de Oliveira Barreto – Nova União
3 – Kawan da Silva Agregatti – Cohab AP
3 – Raphael Gonçalves da Silva – Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenile 1 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Raphael William Nicolau dos Santos – Game Fight Barra Da Tijuca
2 – Richard Braz dos S. Lara – Nova União
3 – Haniel Schucman – GF Team
3 – Leandro Lopes Fernandes – Nova União/NU

Juvenile 1 / Male / Blue / Feather
1 – Josué Braga Lira – Nova União
2 – Leonardo Ferreira dos Santos – Rocinha Jiu-Jitsu
3 – Kleber Barboza Alves – Guigo JJ
3 – Marcos Moreira de Souza – Associação Extremo Norte de Lutas

Juvenile 1 / Male / Blue / Light
1 – Jozyel Reis Borba Araujo – Atos Jiu-Jitsu
2 – Gabriel Felippe Gomes – Camboinhas Jiu-Jitsu
3 – Elder Araújo Moraes – Ns Brotherhood
3 – Leonardo Eloi Almeida – Nova União

Juvenile 1 / Male / Blue / Middle
1 – Alessandro Oliveira Botelho – Alliance
2 – Pedro Leonardo Silva – Top Brother
3 – Caua Belfia Magalhães – Otávio de Almeida
3 – Renan Lopes Mazur – Ns Brotherhood

Juvenile 1 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Matheus Medeiros Paiva – Otávio de Almeida
2 – Rafael Jesus da Silva – Otávio de Almeida
3 – João Pedro Cosme da Silva – Top Brother Brasil
3 – Narlen de Oliveira Maciel – Anibal Fight

Juvenile 1 / Male / Blue / Heavy
1 – Bruno Abreu Araujo – Gracie Barra
2 – Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo – Infight JJ
3 – Anderson Kauan Gomes Marinho – Infight JJ
3 – Matheus Magalhães de Souza – Icon Jiu-Jitsu Team

Juvenile 1 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Micael Ferreira Galvâo – Alliance
2 – Gabriel Heise Vivan – A.S Team
3 – Lukas Souza Cardoso – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Vinicius Gabriel Rodrigues – GF Team

Juvenile 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Samuel Ramalho Do Nascimento – GF Team
2 – Jair Felipe Silva – GF Team
3 – Adriel de Freitas dos Santos – Gracie Barra
3 – Rennan Dias Autran – Game Fight Rio das Ostras

Juvenile 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Josué Braga Lira – Nova União
2 – Kleber Barboza Alves – Guigo JJ
3 – Elder Araújo Moraes – Ns Brotherhood
3 – Raphael William Nicolau dos Santos – Game Fight Barra Da Tijuca

Juvenile 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Micael Ferreira Galvâo – Alliance
2 – Rafael Jesus da Silva – Otávio de Almeida
3 – Alessandro Oliveira Botelho – Alliance
3 – Lukas Souza Cardoso – BARBOSA JIU-JITSU

Juvenile 1 / Female / Blue / Rooster
1 – Daniela Belo de Sousa – Top Brother
2 – Vitoria Teresa Benjamin – Takayas Top Team
3 – Michaela Fantine De Sousa Lima – Gracie Barra

Juvenile 1 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Yasmim Silva da Costa – White House School BJJ
2 – Kelly Lucas de Moura – Nova União
3 – Kailany Gonçalves Silva – CheckMat
3 – Leticia Barbosa Gomes – GF Team

Juvenile 1 / Female / Blue / Feather
1 – Maria Geovana Nunes de Souza – Nova União
2 – Fernanda Gomes Amaral – Ns Brotherhood
3 – Lilyan Rodrigues Costa – Leste Clube
3 – Thaís Novais Fernandes da Silva – MBJJ

Juvenile 1 / Female / Blue / Light
1 – Isabela Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Juliana Alcântara De Aguiar Silva – Geração UPP
3 – Leticia da Silva Soares de Mattos – Eddy North Fight
3 – Maria Cláudia Almeida Silva – Infight JJ

Juvenile 1 / Female / Blue / Middle
1 – Giulya Maria Maia Nunes – Infight JJ
2 – Ana Beatriz Tanganelli de Souza – CheckMat
3 – Ana Beatriz Santos Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Brunna Silva Sousa – IFC Life Brothers

Juvenile 1 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Alexia Souza Arantes – Qatar BJJ Brasil
2 – Amanda Hening – Alliance
3 – Elisa do Carmo Brito da Cruz – 3 R Jiu-Jitsu
3 – Kethelen do Nascimento Arraes – Beija-Flor

Juvenile 1 / Female / Blue / Heavy
1 – Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis – Castro Team
2 – Emanuele da Rosa – Behring Jiu-Jitsu Paraná
3 – Geovana Novaes Apolinário – Zenith BJJ
3 – Giovanna Jara de Souza – GF Team

Juvenile 1 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Barbara Vitoria Moraes Pinheiro – GF Team
2 – Maria Eduarda Gil Seixas – GF Team
3 – Maria Clara Ferreira Gomes – Nova União
3 – Rhayane Ferreira Silva – Projeto Drive-In

Juvenile 1 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos – Gracie Barra
2 – Isabely Generoso Da Silva Lemos – GF Team
3 – Lorena Paola Ferreira de Assis Corrêa – Nova União
3 – Maria Laura Marcelino Felipe – Academia Pitbull

Juvenile 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Isabela Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Maria Geovana Nunes de Souza – Nova União
3 – Juliana Alcântara De Aguiar Silva – Geração UPP
3 – Kailany Gonçalves Silva – CheckMat

Juvenile 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Maria Laura Marcelino Felipe – Academia Pitbull
2 – Barbara Vitoria Moraes Pinheiro – GF Team
3 – Amanda Hening – Alliance
3 – Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos – Gracie Barra

Juvenile 2 / Male / Blue / Rooster
1 – David Gabriel Beje de Azevedo – Nova União
2 – Matheus Monte – GF Team
3 – Allan Jefferson Ruivo Batista Filho – Soul Fighters BJJ
3 – Lucas de Souza Castro – Gracie Barra

Juvenile 2 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Igor Moreira de Faria da Silva – CheckMat
2 – Clenilson dos Santos Maximiano Junior – Nova União
3 – Antonio Batista dos Santos Neto – Halavanca BJJ Brasil
3 – Pedro Marques da Conceição – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Male / Blue / Feather
1 – Diogo Pinheiro dos Reis – Alliance
2 – Anderson Delfino Duarte Júnior – Alliance
3 – Allyson Arley Baia Gomes Silva – Nova União
3 – Lucas dos Santos Gomes da Silva – Game Fight Oswaldo Cruz

Juvenile 2 / Male / Blue / Light
1 – Gustavo Carvalho Lopes Reis – CheckMat Brasil
2 – Gustavo Lopes Silva – CheckMat
3 – Davi Loretto dos Santos – PSLPB Cicero Costha
3 – Guilherme Rodrigues Fernandes – PSLPB Cicero Costha

Juvenile 2 / Male / Blue / Middle
1 – Felipe Carlos Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – Pablo Oliveira – Game Fight Matriz
3 – Matheus Felipe Bentes do Rego – White House School BJJ
3 – Renan Moreira Martins do Rosário – LTBJJ

Juvenile 2 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Mateus de Moraes Coelho – PSLPB Cicero Costha
2 – Guilherme Fernandes – Alliance
3 – Lucas Gabriel Batista da Silva – Coalizão Jiu-Jitsu
3 – Rhuan Pereira Coroa – Nova União

Juvenile 2 / Male / Blue / Heavy
1 – João Lúcio Melo de Araujo – Anibal Fight
2 – Rodrigo Ferreira dos Santos – Gracie Barra
3 – Gabriel Batista das Neves Amancio da Silva – Integração / EOFC
3 – Kaio Cardoso de Miranda – GF Team International

Juvenile 2 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Gabriel de Sousa Ribeiro – PSLPB Cicero Costha
2 – Paulo Oliveira Medeiros – Rilion Gracie
3 – Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura – Vicente Jr. Team
3 – Tiago Braga de Almeida – Ares BJJ Brasil

Juvenile 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Alexandre Papa Manara – Lotus Club Criciúma / SC
2 – Victor Bonato – CheckMat
3 – Mattheus Amorim de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Nickollas Dos Santos Dias – Equipe GTT/IST

Juvenile 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Diogo Pinheiro dos Reis – Alliance
2 – Davi Loretto dos Santos – PSLPB Cicero Costha
3 – Gustavo Carvalho Lopes Reis – CheckMat Brasil
3 – Igor Moreira de Faria da Silva – CheckMat

Juvenile 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Victor Bonato – CheckMat
2 – Guilherme Fernandes – Alliance
3 – Alexandre Papa Manara – Lotus Club Criciúma / SC
3 – Rodrigo Ferreira dos Santos – Gracie Barra

Juvenile 2 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Amanda Defanti Rodrigues Bezerra – Infight JJ
2 – Gilvana Cardoso Barroso – Associação Monteiro
3 – Amanda Evangelista Gonçalves – Projeto Drive-In
3 – Julia Vitoria Figueiredo da Silva – Academia Pitbull

Juvenile 2 / Female / Blue / Feather
1 – Eduarda Alves Santos – Team Jucão
2 – Micaelle Cristina Alves Simoes – Gracie Barra
3 – Ana Beatriz Rego de Carvalho – Atos Jiu-Jitsu
3 – Suellen Souza Costa – Carlson Gracie Team

Juvenile 2 / Female / Blue / Light
1 – Beatriz Campos – Go Fight BJJ
2 – Vitória Damiana Silva de Assis – Soul Fighters BJJ
3 – Eduarda Teixeira Santos – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Millena Siqueira da Rocha – ZR Team Association

Juvenile 2 / Female / Blue / Middle
1 – Julia Ferreira Quintanilha da Silva – Qatar BJJ Brasil
2 – Maria Luiza Nunes Pinto – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ashley Ribeiro Alves – DDR JJ
3 – Gessica Soares Maciel de Almeida – Infight JJ

Juvenile 2 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Rebeca Ferreira de Lima – GF Team
2 – Samira Pinheiro Sa Silva Santos – Striker JJ
3 – Karen Mariana Domingos Lopes – Paulo Ledesma BJJ
3 – Mariana Poltronieri Piccolo – Peso Pesado

Juvenile 2 / Female / Blue / Heavy
1 – Alana Rodrigues Nogueira – GF Team
2 – Ellen Cristina Nunes Pereira – Ns Brotherhood
3 – Aghata Adriane Rabelo Fernandes – CheckMat
3 – Francyane Cunha Felix – Lotus Sensei Felix

Juvenile 2 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Welma Moreira dos Santos – Cei Jiu-Jitsu
2 – Graziele de Morais Almeida – Ns Brotherhood
3 – Beatriz Souza Volante – Qatar BJJ Brasil
3 – Larissa Melo da Silva – Academia ADR Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Jamile Conceição Reis – Academia Bulldog Team
2 – Nicole Cardoso Romero – Nova União
3 – Julia Vitória Silva Tozoni – Syon Jiu-Jitsu
3 – Yasmin Daisy Damacena dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Juvenile 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Beatriz Campos – Go Fight BJJ
2 – Millena Siqueira da Rocha – ZR Team Association
3 – Amanda Defanti Rodrigues Bezerra – Infight JJ

Juvenile 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Welma Moreira dos Santos – Cei Jiu-Jitsu
2 – Alana Rodrigues Nogueira – GF Team
3 – Ellen Cristina Nunes Pereira – Ns Brotherhood
3 – Jamile Conceição Reis – Academia Bulldog Team

Adult / Male / White / Rooster
1 – Willian Adolfo de Oliveira Junior – Gracie Barra
2 – Carlos Augusto da Silva Viana Junior – Quartel General da Luta
3 – Almir Rodrigues Duarte Neto – Alliance
3 – Luis Gustavo Rodrigues de Souza – Nova União

Adult / Male / White / Light-Feather
1 – Wellington Olivera Emiliano – Nova União/NU
2 – Daniel Pinheiro Abi Abib – Nova União
3 – Antonio Eduardo Carvalho – Quartel General da Luta
3 – Eduardo Alex Da Silva Batista – Quintella BJJ Brasil

Adult / Male / White / Feather
1 – Luis Augusto dos Anjos da Silva – Alliance
2 – Ivens Daniel Pino de Lima – Nova União
3 – Luiz Liberato Neto – Gracie Barra
3 – Vitor Alexandre Camargo Cruz – ZR Team Association

Adult / Male / White / Light
1 – Cainã Nalério Dias – JA Jiu-Jitsu
2 – Lucas Caetano Ferreira de Andrade – ZR Team Association
3 – Carlos Jonathan Braga Lima – Nova União
3 – João Vitor Trindade Oliveira – De La Riva Porto Alegre

Adult / Male / White / Middle
1 – Leonardo Augusto Cordeiro – Ryan Gracie Team
2 – Esdras Gama de Sousa – Go Team
3 – Filipe Jeske de Castro – JA Jiu-Jitsu
3 – Guilherme Rubens Moraes Vera Bordon – XCoach Team

Adult / Male / White / Medium-Heavy
1 – Ian Souza de Oliveira – Ns Brotherhood
2 – Igor Pablo Da Silva Cavalcanti – CB Team
3 – Renan Guerreiro Rossato – FF Team BJJ
3 – Vinícius Maziero Oliveira – Alliance

Adult / Male / White / Heavy
1 – Cesar Coser Guimarães – Ns Brotherhood
2 – Vinícius Alves Pereira Bittar – Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 – Vinicius Cabral Carneiro – Ns Brotherhood BJJ
3 – Yuri Horalek e Domingues – Guigo JJ

Adult / Male / White / Super-Heavy
1 – Gabriel Cintra Mauricio – DJ Team
2 – Luis Rafael Baptista Lopes – Nova União
3 – Lucas Jorge da Silva – Cohab AP
3 – Rafael Sampaio de Oliveira – FF Team BJJ

Adult / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Danilo Francisco Santos França – Team Yuri Carlton
2 – Alexandre Esteves Silva – Nova União
3 – Gianluca Elmi Chagas Santos – Nova União
3 – Mateus Felipe Pereira Souza – Paulo Ledesma BJJ

Adult / Male / Blue / Rooster
1 – Nathannael Fernandes – Alliance
2 – Ermeson Sousa – Quartel General da Luta
3 – Thiago Assumpçao Taborda – A.S Team
3 – Wellington da Silva Laurentino – Nova União

Adult / Male / Blue / Light-Feather
1 – Lucas de Carvalho Pereira – Alliance
2 – Jonathan da Silva Santos – Nova União
3 – Ramiro Campos Meirelles – Alliance
3 – Rian de Paula – Game Fight Matriz

Adult / Male / Blue / Feather
1 – Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar – Cassão Team
2 – Gabriel Mendes Malheiros – Alliance
3 – Carlos Henrique Costa Campos – NU Europa
3 – Joacy Mendes da Silva Junior – Game Fight Matriz

Adult / Male / Blue / Light
1 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
2 – Lucas Wellington Lima de S. da Silva – NU
3 – Luis Fernando De Souza Carvalho – GF Team
3 – Pedro Pereira – GF Team

Adult / Male / Blue / Middle
1 – Enderson Dias de Almeida – GF Team
2 – Arley Pacheco Damaceno Brandão – Cassão Team
3 – Gustavo Pereira de Mesquita – Carlson Gracie Team
3 – Thiago Almeida de Lima – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Rui Alves Neto – Alliance
2 – Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo – Cassão Team
3 – João Francisco Cerini – Alliance Jiu-Jitsu
3 – Matheus Pereira Lopes – GF Team São Paulo

Adult / Male / Blue / Heavy
1 – Yago Aurelio Oliveira – Carlson Gracie Team
2 – Aaron Dayan Mariano Oliveira – Ns Brotherhood
3 – Jonathan Gabriel Dourado Castro – Nova União
3 – Romário Rodrigues da Silva – Ataque Duplo

Adult / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Robson Chaves – Alliance
2 – Gabriel Sergio Campos Bello – GF Team International
3 – Arthur Marques Suetti – Atos Jiu-Jitsu
3 – Mauricio Barberan D’alessio – Zenith BJJ

Adult / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Horácio Maciel Antunes – Gracie Barra
2 – João Marcos Cesarino da Silva – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Evandro Milton Corrêa – G13 BJJ
3 – Italo Rodrigues Barboza Alves – Colisão Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Gleison Rogério da Silva Santos – Nova União
2 – Enderson Dias de Almeida – GF Team
3 – Jonathan Gabriel Dourado Castro – Nova União
3 – Robson Chaves – Alliance

Adult / Male / Purple / Rooster
1 – Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – Erick Batista da Silva – Nova União
3 – Isaias Higino Pereira dos Santos – Alliance
3 – Roiter Lima Silva Junior – Cassão Team

Adult / Male / Purple / Light-Feather
1 – Fabricio Andrey Batista Junior – Alliance
2 – Gabriel Lopes Lucindo – Alliance
3 – Cristian Rhandeson Almeida Ferreira – Cassão Team
3 – Ronald Dias Alves – Nova União

Adult / Male / Purple / Feather
1 – Artur da Silva Lanes – GF Team
2 – Ronaldo da Silva Estrada – Alliance
3 – Raimundo Diego Pinto Sodre – Nova União
3 – Yuri Gabriel Rodrigues – Nova União

Adult / Male / Purple / Light
1 – Luiz Paulo Carneiro Medeiros – Alliance
2 – Jhonathan Pessanha – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Gledson Silva Souto – Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 – José Bruno Pereira Matias – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Middle
1 – Gabriel Silva Costa – Guigo JJ
2 – Ciro Henrique Knabben – Alliance
3 – Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere – Renzo Gracie Ottawa
3 – Vinícius do Canto Martins – Alliance

Adult / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – João Felipe Pacheco Cizeski – Gracie Barra
2 – Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Pedro Henrik F. de Oliveira Costa – Guigo JJ
3 – Yago Fellipe Guimarães das Neves – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Heavy
1 – Erich Munis dos Santos – Alliance
2 – Caio Vinicius Lima Santos – Gracie Barra
3 – Carlos Tassone Rodrigues – Alliance
3 – Gabriel Machado – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Anderson Munis dos Santos – Alliance
2 – Marcos Carrozzino – GF Team
3 – Thiago da Silva Wilenz – Alliance International
3 – Vinicius Liberati – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Bruno Andrade Zacher – Alliance
2 – Jonathan Jefferson Santana de Aquino – Alliance
3 – Eduardo Henrique Miara Raimundo – CheckMat
3 – Paulo Henrique Alves de Andrade – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Erich Munis dos Santos – Alliance
2 – Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Anderson Munis dos Santos – Alliance
3 – Caio Vinicius Lima Santos – Gracie Barra

Adult / Male / Brown / Rooster
1 – Thalison Vitorino Soares – Cicero Costha Internacional
2 – Marcos Rafael B. Pereira – GF Team
3 – Welerson Gonçalves da Silva – Nova União
3 – Wendell Da Silva – Nova União

Adult / Male / Brown / Light-Feather
1 – Diego Oliveira Batista – Cicero Costha Internacional
2 – Rony Rezende Fialho – GF Team
3 – Iago de Souza Carvalho – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Feather
1 – Raul Barbosa Basílio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Matías Daniel Estévez – Nova União
3 – Danilo Soares Moreira – Nova União
3 – Lucas Virgilio da Penha Boa Morte – NU Europa

Adult / Male / Brown / Light
1 – Higor da Silva Lima – Kahwage Fight Team – KFT
2 – Daniel Nunes Martins – Cicero Costha Internacional
3 – Alaye Roberto Kruger dos Santos – Alliance International
3 – Joshua Daniel Keung-Chung Pike – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Middle
1 – Alex Munis dos Santos – Alliance International
2 – Lucas Gualberto Gomes Nascimento – Alliance
3 – Alexandre Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Iago Martins Duarte – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Ronaldo Pereira de Souza Júnior – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rafael Lopes Paganini – Alliance
3 – Rafael de Almeida Moreira Dutra – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Reyson Neves Lima – Ns Brotherhood

Adult / Male / Brown / Heavy
1 – Tacio Carneiro Alves – Qatar BJJ Brasil
2 – Luan Azevedo Lima – Cicero Costha Internacional
3 – Cameron Florczak – Renzo Gracie Ottawa
3 – Rider Zuchi Samelo do Amaral – Ns Brotherhood BJJ

Adult / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira – Alliance
2 – Leonardo Lemos de Andrade – Gracie Barra BJJ
3 – Elismaique Santos Azevedo – Ns Brotherhood
3 – Fábio Angnes Alano – Alliance

Adult / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Victor Hugo Costa Marques – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Jose Neto Da Silva Junior – Cicero Costha Internacional
3 – Guilherme Wander Lambertucci de Andrade – Gracie Barra
3 – Pedro Alex dos Santos Pimenta – GF Team

Adult / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Victor Hugo Costa Marques – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira – Alliance
3 – Guilherme Wander Lambertucci de Andrade – Gracie Barra
3 – Lucas Gualberto Gomes Nascimento – Alliance

Adult / Male / Black / Rooster
1 – Cleber de Sousa Fernandes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Rodnei Barbosa Gabriel Junior – Qatar BJJ Brasil
3 – Jose Carlos Souza Lima Sobrinho – GF Team
3 – Juan Lopes da Silva – Carlson Gracie Team

Adult / Male / Black / Light-Feather
1 – Hiago George Santos Silva – Cicero Costha Internacional
2 – Alexssandro Pinto Sodré – Nova União
3 – João Ricardo Bordignon Miyao – Cicero Costha Internacional
3 – Lucas Ramos Gonçalves – Cassão Team

Adult / Male / Black / Feather
1 – Isaac Doederlein – Alliance
2 – João Paulo Gonçalves Neto – Alliance
3 – Bruno Celio Costa de Melo – Qatar BJJ
3 – Paulo H. Bordignon Miyao – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Black / Light
1 – Ygor dos Santos Rodrigues – CT MR
2 – Matheus Guilherme da Costa – GF Team
3 – Bruno Bressan Garcia – CheckMat Brasil
3 – Leonilson Marques Ferreira Junior – GF Team

Adult / Male / Black / Middle
1 – Otavio Ferreira de Sousa – Gracie Barra
2 – Claudio Calasans Camargo Júnior – Atos Jiu-Jitsu
3 – Marcos Vinicius de Oliveira Martins – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Ronieri Pinto da Silva – NS Brotherhood International

Adult / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Rudson Mateus Sarmento Teles – Caio Terra Association
2 – José Henrique Cardoso – Ceconi KMKZ
3 – Carlos Eduardo Alves de Andrade – Cicero Costha Internacional
3 – Henrique Riedlinger Moreira – Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu

Adult / Male / Black / Heavy
1 – Vinicius Ferreira Gazola – Alliance
2 – Dimitrius Soares Souza – Alliance
3 – Gerard Piotr Labinski – Ns Brotherhood
3 – Horlando de Jesus Monteiro – Nova União

Adult / Male / Black / Super-Heavy
1 – Nicholas de Barcellos Meregali – Alliance
2 – Fellipe Andrew Leandro Silva – Zenith BJJ
3 – Guilherme Augusto Soares Santos – Alliance
3 – Rodrigo Martins Ribeiro da Silva – G13 BJJ

Adult / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Nicholas de Barcellos Meregali – Alliance
2 – Rudson Mateus Sarmento Teles – Caio Terra Association
3 – Kaynan Casemiro Duarte – Atos Jiu-Jitsu
3 – Luis Eduardo Lopes do Carmo – Guigo JJ

Adult / Female / White / Rooster
1 – Fernanda Cardoso Cepeda – Atos Jiu-Jitsu
2 – Camila Rodrigues de Lima – Infight JJ
3 – Bruna Eduarda de Souza – Au Jiu-Jitsu Team

Adult / Female / White / Light-Feather
1 – Regiane Rodrigues Pego – Petronio Batista Team
2 – Tais Menezes da Silva – Cicero Costha Mexico
3 – Amanda Leocadio Lima – Gracie Barra
3 – Mayara de Lima Santos – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu

Adult / Female / White / Feather
1 – Stephanye Rodrigues Afonso – Atos Jiu-Jitsu
2 – Daniela Fernandes Costa – Gracie Barra
3 – Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha – Alliance
3 – Isis Fabiana Alcântara Bernardo – Cicero Costha Mexico

Adult / Female / White / Light
1 – Elora Dana da Silva – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Mayane Mendes do Nascimento – ZR Team Association
3 – Luciana Mancinelli Vilar – Equipe Juquinha
3 – Wanikesy de Deus Caetano – GF Team International

Adult / Female / White / Middle
1 – Talita Da Costa Maciel – Gracie Barra
2 – Larissa Evelyn Felix – Team Yuri Carlton
3 – Angélica de Souza Tertuliano – Rilion Gracie
3 – Maria Vitoria Silva de Oliveira – Kronos BJJ

Adult / Female / White / Medium-Heavy
1 – Daiane Cristina da Silva – CheckMat
2 – Julia Kelly Teles Silva – Leão Dourado
3 – Celina Mafra Guerreiro – Marcelo Tubarão
3 – Ludimila Gasparotto Castilho – Alliance

Adult / Female / White / Heavy
1 – Bárbara Ribeiro Gouveia – LEAD BJJ
2 – Everly Rosendo da Silva – Nova União
3 – Pietra Oliveira Menezes – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Quércia Mayara Alixandre Pinto – Equipe Juquinha

Adult / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Carina Efigenio da Silva – Leão Dourado
2 – Talita Marques Ribeiro Gomes – Gracie Barra
3 – Bruna Félix da Silva – Qatar BJJ Brasil

Adult / Female / Blue / Rooster
1 – Roberta Medeiros – Alliance
2 – Larissa Tamara do Rosário – Nova União
3 – Evilyn de Machado Braga – Atos Jiu-Jitsu
3 – Mara Beatriz Pereira Lima – Delta Gold Team Oficial

Adult / Female / Blue / Light-Feather
1 – Polyanna Souza de Araujo – White House School BJJ
2 – Leticia Fernandes da Silva – Gracie Barra
3 – Adriana Gamarra Valle – Atos Jiu-Jitsu
3 – Hanna Beatriz Tavares Carvalho – Nabil Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Feather
1 – Jaine da Silva Fragoso – GF Team
2 – Aghata Ribeiro Alves – DDR JJ
3 – Giovana Kutlak Barbosa – Alliance
3 – Rebeca Mendes Novaes de Souza – Team Yuri Carlton

Adult / Female / Blue / Light
1 – Stephanie Torres Jangelni – G13 BJJ
2 – Emily Pakulski – Unity Jiu-jitsu
3 – Mayara Santos de Melo – Game Fight Barra Da Tijuca
3 – Nayane Dumont Ferreira – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Middle
1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Brígida Carvalho Felipe – Qatar BJJ Brasil
3 – Amanda da Silva Fragoas Garcia – CheckMat
3 – Natasha Larissa Inácio Dos Santos – Nova União

Adult / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Kauane Ramos da Silva – CheckMat
2 – Maria Carolina Barón Vicentini – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Jordana Lirio de Amorim – Vinícius Prudêncio BJJ
3 – Maria Carollina Nery Rodrigues – GF Team

Adult / Female / Blue / Heavy
1 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance
2 – Sofia Veloso Magioli e Mello – Constrictor Team
3 – Clarissa Pereira da Silva Rocha – GF Team
3 – Esther Pereira Lima – Vassouras BJJ

Adult / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Mayara Lins Oliveira – Pedra 90 Jiu-Jitsu
2 – Elaine Souza da Silva – CheckMat
3 – Jenifer da Conceição de Assis – PSLPB Cicero Costha
3 – Larissa dos Santos Tedesco – Alliance

Adult / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Rafaela Ferreira dos Reis – G.A Fight Jiu-Jitsu
2 – Mikaela Barros de Lima – GF Team
3 – Grazielle Oliveira Marques Morais – Macaco Gold Team
3 – Marina Carraro Penedo – Carranca Team

Adult / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Larissa Martins dos Santos – Alliance
2 – Kauane Ramos da Silva – CheckMat
3 – Sofia Veloso Magioli e Mello – Constrictor Team
3 – Tamiris Fernanda da Silva – Alliance

Adult / Female / Purple / Rooster
1 – Ana Luiza Oliveira – Quartel General da Luta
2 – Jazmin Hamuy – Zenith BJJ
3 – Diana Thais de Souza Teixeira – Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Janayra Nascimento Cavalcante – Quartel General da Luta

Adult / Female / Purple / Light-Feather
1 – Karen Martinho Cerqueira Terra – Carlson Gracie Team
2 – Thalia de Azevedo Ribeiro – Companhia Jiu-Jitsu
3 – Eliana Carauni – Lotus Club International
3 – Yasmin Belmiro Pessanha – NU

Adult / Female / Purple / Feather
1 – Leticia Yuka Chubaci Murakami – Alliance
2 – Alexia Oliveira – Team Predador Brasil
3 – Maynne Freitas Correa – Gracie Barra
3 – Stéffane Santos Costa – 014RBJJ

Adult / Female / Purple / Light
1 – Thalyta Stefhane Lima Silva – Qatar BJJ Brasil
2 – Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim – CheckMat
3 – Ivhalaynie Ferreira Meira – Gracie Barra
3 – Luiara Gedeon Rochael Maciel – Cassão Team

Adult / Female / Purple / Middle
1 – Stéphanie Faure – CheckMat
2 – Catarina Nicolite Rocha – CheckMat
3 – Barbara dos Santos Gomes – Centro de Treinamento Barra Fight
3 – Lúcia Prado Moreira Cavalli – Guigo JJ

Adult / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Larissa Dias de Almeida – GF Team
2 – Ingridd Alves De Sousa – Ns Brotherhood
3 – Gabriele da Silva Schuck – Rilion Gracie
3 – Nayana Vasconcelos De Lima – Ribeiro Jiu-Jitsu

Adult / Female / Purple / Heavy
1 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro – Soul Fighters BJJ
2 – Ludmila Paz Lima da Silva – CheckMat
3 – Stephanie Aparecida Nackamura Juliano – Alliance
3 – Yana Gadelha – Nova União

Adult / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Mayara Monteiro Custódio – CheckMat
2 – Kauany Lorena Ramos Queiroz – GF Team
3 – Michele Janaina Xavier – Alliance

Adult / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Maria Victoria Barboza de Santiago – Nova União
2 – Julia Alves de Souza – Atos Jiu-Jitsu
3 – Andressa de Araujo Marques – Isaias JJ
3 – Tamires Novais de Souza Costa – CheckMat

Adult / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Mayara Monteiro Custódio – CheckMat
2 – Ingridd Alves De Sousa – Ns Brotherhood
3 – Kauany Lorena Ramos Queiroz – GF Team
3 – Stephanie Aparecida Nackamura Juliano – Alliance

Adult / Female / Brown / Rooster
1 – Thaís Loureiro Felipe – Atos Jiu-Jitsu
2 – Hanna Silva Ribeiro – Quintella BJJ Brasil
3 – Karen Danielle de Sousa Carvalho – Academia Marangoni

Adult / Female / Brown / Light-Feather
1 – Brenda Larissa – Alliance
2 – Sayuri Toledo Lima Pereira – Alliance
3 – Beatriz Sayuri Kamozaki – Gracie Barra
3 – Juliana Cristina Longhi – Orlando Saraiva

Adult / Female / Brown / Feather
1 – Ana Cristina Araujo Rodrigues – Alliance
2 – Georgina Contel Gallego – Atos Jiu-Jitsu
3 – Swanny Patricia Guimaraes Batista – Ns Brotherhood
3 – Thauany Xavier Corrêa – Gracie Barra

Adult / Female / Brown / Light
1 – Ludmila Fiori de Araujo – Nova União
2 – Renata Borges do Rosario Melo – Nova União/NU
3 – Mariana Paula Oliveira – Alliance
3 – Michele dos Santos Oliveira – Nova União

Adult / Female / Brown / Middle
1 – Thamara Ferreira Silva – PSLPB Cicero Costha
2 – Julia Boscher Seixas Pinto – Soul Fighters BJJ
3 – Maria Eduarda Silva – Cicero Costha Mexico
3 – Silvia de Araujo Silva – PSLPB Cicero Costha

Adult / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Luiza de Carvalho Buzele – Gracie Barra
2 – Raiane Mara dos Santos – Gracie Barra
3 – Maiara Angelica de Oliveira Silva – Icon Jiu-Jitsu Team – Niteroi

Adult / Female / Brown / Heavy
1 – Graciele Del Fava De Carvalho – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Patrícia Ramos Caiado dos Santos – Soul Fighters BJJ
3 – Bruna Valois da Silva – Alliance

Adult / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gabrieli Pessanha de Souza Marinho – Infight JJ
2 – Mayara Kaori Oishi – CheckMat
3 – Andrezza Silva de Santana – Natural Kombat

Adult / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Gabrieli Pessanha de Souza Marinho – Infight JJ
2 – Michele dos Santos Oliveira – Nova União
3 – Julia Boscher Seixas Pinto – Soul Fighters BJJ
3 – Mayara Kaori Oishi – CheckMat

Adult / Female / Black / Light-Feather
1 – Dyna Rodrigues Sena – Castro Team
2 – Mayssa Caldas Pereira Bastos – GF Team
3 – Ana Talita de Oliveira Alencar – Alliance
3 – Kristina Sofia Puruganan Barlaan – Caio Terra Association

Adult / Female / Black / Feather
1 – Ffion Eira Davies – ECJJA
2 – Ana Carolina Schmitt – Nova União
3 – Larissa Campos Carvalho – Gracie Humaita Reunion
3 – Mariana Ogando de Freitas – Coalizão Jiu-Jitsu

Adult / Female / Black / Light
1 – Bianca Barbosa Basilio – Atos Jiu-Jitsu
2 – Luciane dos Santos Silva – Gracie Barra
3 – Lauriane Clarice dos Santos Mendes – Academia OCS JJ
3 – Líbia Christal Alves Gonçalves – Natural Kombat

Adult / Female / Black / Middle
1 – Beatriz de Oliveira Mesquita – Gracie Humaita
2 – Renata Marinho Moreira – Alliance
3 – Éricka Wannessa Almeida – Gracie Barra

Adult / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva – GF Team
2 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team
3 – Melissa Stricker Cueto – Zenith BJJ
3 – Monique Damasceno Gonçalves – Ns Brotherhood

Adult / Female / Black / Heavy
1 – Fernanda Mazzelli Almeida Maio – Striker JJ
2 – Claudia Fernanda Onofre Valim Doval – De La Riva JJ
3 – Fabiana Ferrari Mendes – Ns Brotherhood

Adult / Female / Black / Super-Heavy
1 – Carina Curvelo Santi – G13 BJJ
2 – Izadora Cristina Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Karla Hipolito de Albuquerque – Top Brother
3 – Mariane Nunes de Souza – GF Team

Adult / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Jessica da Silva Oliveira – Gracie Barra
2 – Joaquina dos Santos Bonfim Neta – Gracie Barra BJJ

Adult / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Beatriz de Oliveira Mesquita – Gracie Humaita
2 – Sábatha Laís Francisco dos Santos – Ryan Gracie Team
3 – Izadora Cristina Silva – Qatar BJJ Brasil
3 – Jessica da Silva Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Male / White / Light-Feather
1 – William De Andrade Lima – Jab L.u.t.a.s
2 – Cicero Enedino Silva – Gracie Barra
3 – Alexandre Tomaz de Alcântara – Gracie Barra
3 – Fernando Luiz de Paiva Silva – RL Team

Master 1 / Male / White / Feather
1 – Uallace da Silva Rodrigues – Natal e Rico Jiu-Jitsu
2 – Rafael Maciel Fernandes – Rilion Gracie
3 – Joao Francisco Junior – Qatar BJJ São Paulo
3 – William Da Silva Barros – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / White / Light
1 – Adriano Araujo da Silva – FJJC
2 – Bruno Barbosa Cardoso Santana – GF Team
3 – Rafael Davi Campos – Atos Jiu-Jitsu
3 – Raphael Ferreira Nascimento – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

Master 1 / Male / White / Middle
1 – Thiago Dirksen – Gracie Barra
2 – Daniel José da Silva – Ratos de Tatame
3 – Michel Siqueira Szabo – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Raul Gomes Alcantara – CheckMat

Master 1 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Brian Barbo – De La Riva SC
2 – Ricardo Donizetti de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Brenno Paiva Sabino – Ns Brotherhood
3 – Rafael Leite Medeiros – GF Team

Master 1 / Male / White / Heavy
1 – Raphael Santos Garcia Miranda Picca – Atos Jiu-Jitsu
2 – Fabio De Andrade Affonso – Ns Brotherhood
3 – Johnny Walker Pereira da Silva Sacramento – Gracie Barra
3 – Vando dos Anjos – Rilion Gracie

Master 1 / Male / White / Super-Heavy
1 – Darlei de Oliveira – Nova União
2 – Thiago Tavares Oliveira – Nova União
3 – Demisson Duarte Pereira – Familia Marcio Frank BJJ
3 – Jose Wilfred Filho – CheckMat

Master 1 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Thiago Cauã Mendes de Melo – Ryan Gracie Team
2 – Fernando Mendonça Schiavinato – CheckMat
3 – Adriano Monteiro Lara – Nova União
3 – Rodrigo Da Silva – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Rooster
1 – Daniel Sales Thimoteo – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Marcos Paulo dos Santos – Família Jiu-Jitsu / B9
2 – Bryam Erick de Lima Sousa – Quartel General da Luta
3 – Daniel da Silva Brum – Qatar BJJ Brasil
3 – Valdemir Antônio Marques Garcia – Ed Ramos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Blue / Feather
1 – Semaias Luiz Silva – Nova União
2 – Fabiano de Oliveira Ferreira – Zaganelli Jiu-Jitsu
3 – Deividi Andrade Cabral – Associação Monteiro
3 – Joilson Antunes Costa – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Light
1 – Carlos Selhorst Barbosa – Ryan Gracie Team
2 – Jeferson Coelho – Nova União
3 – Claudio Vinicius de Oliveira – ZR Team Association
3 – Wanderson Begot Souza – Castro Team

Master 1 / Male / Blue / Middle
1 – Izaias Fortunato – GF Team
2 – Rodrigo Ferreira Nascimento – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Davi José Soares Canabrava de Carvalho – Universidade Católica de Brasília
3 – Vinicius Trento Nuevo – Alliance International

Master 1 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Antônio Augusto Reis Silva – Alliance
2 – Murilo Barbosa Machado – Alliance
3 – Edivaldo Oliveira da Silva Junior – Brasa/99
3 – Leonel da Cunda Burgains – Brasa Clube de Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Blue / Heavy
1 – Ruan Izair Souza – Nova União
2 – Jonathan dos Santos Oliveira – Game Fight
3 – Cauê Carvalho de Freitas – Gracie Barra
3 – Luiz Carlos Ramos Passos Passos – LR Extreme

Master 1 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Heverton da Silva Brasil – DDR JJ
2 – Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior – Gracie Barra
3 – Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira – Nova União
3 – Saul Hedlund Junior – Mitra BJJ

Master 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Juares Santos – LEAD BJJ
2 – Raimundo Juscelino Alves Lavôr Junior – Ac. Atitude – Acre
3 – Diego Eduardo Malavazi – Nova União
3 – Thiago Rodrigo Rosa – A.S Team

Master 1 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Juares Santos – LEAD BJJ
2 – Leonel da Cunda Burgains – Brasa Clube de Jiu-Jitsu
3 – Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior – Gracie Barra
3 – Ruan Izair Souza – Nova União

Master 1 / Male / Purple / Rooster
1 – Raul Silveira Junior – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Ivan Alves Siqueira – Nabil Jiu-Jitsu
3 – Luiz Pierre da Silva Araujo – ZR Team Association

Master 1 / Male / Purple / Light-Feather
1 – José Carlos De Jesus Dos Anjos – IFC Life Brothers
2 – Kleiton da Silva Macedo – Cicero Costha Europe
3 – Anderson Miranda Nascimento – Soul Fighters BJJ
3 – João Carvalho de Oliveira – MR JJ Marcel Ribeiro JJ

Master 1 / Male / Purple / Feather
1 – Carlos Henrique do Nascimento – CheckMat
2 – David Fadel Neto – A.S Team
3 – Marcos Yoshiji Yamada – CheckMat World
3 – Rafael Augusto Cardoso – Alliance

Master 1 / Male / Purple / Light
1 – Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira – LEAD BJJ
2 – Ederson Antonio do Nascimento Junior – Barney Team Pro Fight
3 – Jefferson Luiz Ramos – G13 BJJ
3 – William de Souza Diniz – Studio Creative

Master 1 / Male / Purple / Middle
1 – Leonardo Baldassari – CheckMat
2 – Diego de Oliveira Santos – Equipe Juquinha
3 – Juliano Nunes Lesama – Atos JJ International
3 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Marcos Monteiro Barbosa – Carlson Gracie Team
2 – Jocélio Ferreira Dos Santos – Nova União/NU
3 – Rodrigo Ramalho Leite – CheckMat
3 – Thales Leonel Rocha Jacobsen – Wesley Santos Team

Master 1 / Male / Purple / Heavy
1 – Ali Smail – Qatar BJJ
2 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
3 – Denilson Santos Ferreira – Ns Brotherhood
3 – Marcos Henrique Bendin – MGT BJJ Brasil

Master 1 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Alexandre Augusto Ornellas Monteiro – PS Phoenix BJJ
2 – Bruno Magalhães dos Santos – Gracie Barra
3 – João Paulo Dos Santos – Go Fight BJJ
3 – Moura Júnior – Gracie Barra

Master 1 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Rafael Carvalho de Souza – Carlson Gracie Team
2 – Rafael Aparecido Rangel – Paulo Ledesma BJJ
3 – Bruno Felipe Nascimento Dias da Silva – Cicero Costha Europe
3 – Thiago Maia dos Santos – GF Team

Master 1 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Dorival Jose dos Santos Junior – Otávio de Almeida
2 – Julio Cesar Vidal Martins – BARBOSA JIU-JITSU
3 – David Fadel Neto – A.S Team
3 – Denilson Santos Ferreira – Ns Brotherhood

Master 1 / Male / Brown / Rooster
1 – Fabricio de Almeida Dubiam – LEAD BJJ
2 – Bruno Alves da Cruz Cardoso – Academia Cemilton Reis
3 – Diego Henrique Barros Oliveira – Gracie Barra
3 – Jeferson Carvalho Corrêa – G13 BJJ

Master 1 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Douglas Antonio de Moraes Leite – CheckMat
2 – Rogerio Soares Guimaraes – Equipe Fernando Boi
3 – Diego Vieira Lima – BARBOSA JIU-JITSU
3 – José Márcio Alves dos Santos – ZR Team Association

Master 1 / Male / Brown / Feather
1 – Everton Gonçalves dos Santos – Alliance
2 – Andrey Lisboa Caldas – GF Team
3 – Pedro Antônio Santana Rehem – Nova União
3 – Ramon Pereira de São José – Gracie Barra

Master 1 / Male / Brown / Light
1 – Jefferson Figueira Registo – Qatar BJJ Brasil
2 – Daniel Aleixo Machado Corrêa – Gracie Barra
3 – Daniel Rodrigues de Lima – XCoach Team
3 – Willian Rodrigues – Alliance

Master 1 / Male / Brown / Middle
1 – Antônio Marcio Silva – GF Team
2 – Leonardo Pinto Nardon – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Elton Rodrigues – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Joilson Lira Ferreira – Familia Marcio Frank BJJ

Master 1 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Alexsander Morais de Lima – Brazilian Top Team
2 – Luis Eduardo Coutinho Teixeira – Icon JJ Team
3 – Jackson Faria Ramos – Nova União
3 – Mateus Jaider Miranda Gomes – Alliance

Master 1 / Male / Brown / Heavy
1 – Filipe Luiz dos Reis Carmona – Gracie Barra
2 – Tiago Henrique de Oliveira Bustilho – Carlson Gracie Team
3 – Rafael de Alcantara de Souza – Carlson Gracie Team
3 – Victor Rodrigues de Paula Freitas – Ryan Gracie Team

Master 1 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Vinicius Silva Gomes – Guigo JJ
2 – Francisco Gilberto Apolinario Barros – CheckMat Brasil
3 – Bruno Portela Gomes – CheckMat
3 – Wender Augusto Teixeira Gomes – Nova União

Master 1 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Rodolfo Oliveira Penaforte Bento – G13 BJJ
2 – Daniel da Silva Nascimento – GF Team International
3 – Rubens Matos – Gracie Barra
3 – Waldenilson Repczuk – Gracie Barra

Master 1 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Rodolfo Oliveira Penaforte Bento – G13 BJJ
2 – Filipe Luiz dos Reis Carmona – Gracie Barra
3 – Alexsander Morais de Lima – Brazilian Top Team
3 – Bruno Portela Gomes – CheckMat

Master 1 / Male / Black / Rooster
1 – Guilherme Hideki Mori – Nova União
2 – Sebastião Sergio da S. Alves – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Carlos Alberto V. Junior – Norfight
3 – Jose Ribamar Junior – ZR Team Association

Master 1 / Male / Black / Light-Feather
1 – Gabriel Afonso dos Santos Moraes – Alliance
2 – Fabricio da Silva Tavares da Conceição – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Francielio Fernandes da Costa – Alliance
3 – Rodrigo Yoshimi Oiye – BARBOSA JIU-JITSU FILIAIS

Master 1 / Male / Black / Feather
1 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva – Saikoo Jiu-Jitsu
2 – Pedro Henrique D. M. de Azevedo – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Eduardo de Souza Campos – Nova União
3 – Igor Silva Maia – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Light
1 – Rodrigo da Conceição Barbosa – Qatar BJJ
2 – Guilherme Ferreira Iunes – Gracie Barra
3 – Caio Moreno Pereira Romano – Competition
3 – Fernando Paulino Nascimento Rocha – Go Fight BJJ

Master 1 / Male / Black / Middle
1 – Sandro Gabriel Vieira – Cantagalo Team
2 – Diego Vivaldo Anjos Ferreira – Guigo JJ
3 – Bruno Alves de França – CheckMat
3 – Paulo Cesar Schauffler de Oliveira – Rilion Gracie

Master 1 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Luis Carlos Marques Damasceno – LR Extreme
2 – Henrique Russi Felix de Lima – CheckMat
3 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Stéfano Fernando Corrêa – Otávio de Almeida

Master 1 / Male / Black / Heavy
1 – Ivan Di Pillo Tomic – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Victor Del Corso Bomfim – GF Team
3 – Denis Felipe Fumagali Da Silva – Nova União
3 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra JJ

Master 1 / Male / Black / Super-Heavy
1 – David Vieira da Silva – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Rubens Pedroso – Ns Brotherhood
3 – Pedro Borges dos Santos – Gordo Jiu-Jitsu
3 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club

Master 1 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Leandro Pedrosa Costa – Ns Brotherhood
2 – Fernando Camôles Ribas – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Iubiraê Fernandes Nunes – Gracie Barra BJJ
3 – Thiago Ricci Evangelista – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Romes Pereira Ramos Junior – Rio Grappling Club
2 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva – Saikoo Jiu-Jitsu
3 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Stéfano Fernando Corrêa – Otávio de Almeida

Master 1 / Female / White / Light-Feather
1 – Xenia Cristina Costa Faria – Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
2 – Samira Araujo dos Santos – Nova União

Master 1 / Female / White / Feather
1 – Kelly Ribeiro – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Mariana Nascimento dos Santos – G13 BJJ
3 – Tatiane da Silva e Silva – CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Vera Jayce Rebello Da Silva – Companhia Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / White / Light
1 – Laiana Guerreiro Da Cruz – GF Team
2 – Naiara Reis Di Morais – Gracie Barra
3 – Karina Fatima Peixinho Almeida de Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / White / Middle
1 – Grasiela Carla Marina – Garra Team
2 – Thais de Toledo Ribas – Ryan Gracie Team
3 – Joseane Baggio – Alliance

Master 1 / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Luciana Aparecida do Amaral Braulio – Ns Brotherhood
2 – Rosana Flavia Pena Dos Santos – CheckMat

Master 1 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Elen Catiuce Leite – Brasa/Muzio
2 – Natalia Nespatti – Gracie Barra
3 – Mariana Sena Da Silva – Tetris
3 – Renata Aparecida Quintino – G.A Fight Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Blue / Feather
1 – Cristina de Almeida Castilho – Cicero Costha Europe
2 – Ane Caroline de Oliveira Intini – Gracie Barra
3 – Fernanda Martimiano Souza – Academia Thai Brasil
3 – Mariane Moreira Santos – HBJ

Master 1 / Female / Blue / Light
1 – Mariangela Parisi – CheckMat
2 – Maristelle Soares Bassani – CheckMat
3 – Joana Santos Goulart – Gracie Barra
3 – Keila Abreu Mendes – Gracie Barra

Master 1 / Female / Blue / Middle
1 – Faine Mesquita – Origem Jiu-Jitsu Australia
2 – Daniela Maria da Silva – Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP
3 – Andressa Cristina Zaneti – CheckMat
3 – Renata Barbosa Monteiro – Ns Brotherhood

Master 1 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Jacyara Eloya Rocha Ferreira – Team Cruz BJJ
2 – Hevellyn Moura Rocha – LEAD BJJ
3 – Ariane Maria da Silva – Cia Paulista
3 – Vivianny de Melo Guarena Lima – Studio R1

Master 1 / Female / Blue / Heavy
1 – Cleidiane Ferreira – Alliance
2 – Mariana Alvarenga Kaminagakura – Gracie Barra
3 – ANA Paula Santos Cunha – G13 BJJ
3 – Bruna Medeiros Rosa – Schubert Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Blue / Super-Heavy
1 – Luciana dos Santos Quadrini – Gracie Barra
2 – Samantha Araujo de Almeida – Sesc Jiu-Jitsu
3 – Ana Paula Coelho DE Oliveira – Zenith BJJ
3 – Cintia dos Santos da Cruz – CheckMat

Master 1 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Caroline Marques – GF Team
2 – Elenuza Lima Campos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Cleidiane Ferreira – Alliance
2 – Hevellyn Moura Rocha – LEAD BJJ
3 – Ariane Maria da Silva – Cia Paulista
3 – Elenuza Lima Campos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Purple / Rooster
1 – Marcella Alvarega Bastos – Soul Fighters BJJ
2 – Marina Bocciarelli – Tetris
3 – Daiana Bueno Barcellos – Nova União
3 – Fernanda de Melo Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Light-Feather
1 – Tatiana Uemura – Nova União
2 – Paula Cristina Baptista de Argolo – Soul Fighters BJJ
3 – Michele Marques Oliveira – LG System
3 – Thayse Palmela Nogueira – OLL Fight

Master 1 / Female / Purple / Feather
1 – Luciana Moraes Gouveia – Lótus Club
2 – Ana Caroline Melo Morais – Nova União
3 – Luciana Amorim Teixeira – Zenith BJJ
3 – Paula Fernanda Hijano – ZR Team Association

Master 1 / Female / Purple / Light
1 – Gessica Rodrigues Fong Nien – CheckMat
2 – Michelle Santana Novaes de Assis – Soul Fighters BJJ
3 – Juliana Renzi Bento – MKBJJ
3 – Katia Luana Juvencio – Otávio de Almeida

Master 1 / Female / Purple / Middle
1 – Marisa da Silva Pereira – Alliance
2 – Desire Aparecida Bueno da Silva – Leão Dourado
3 – Andreia de Oliveira Vilante Barros – GF Team
3 – Natallia Goncalves da Silva – Cicero Costha Europe

Master 1 / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Amanda Magda de Oliveira – LR Extreme
2 – Lunar Cristina Schiavini Nicodem – Academia CM System
3 – Arley Amorim de Sales – GF Team
3 – Flavia Aparecida de Camargo Paiva – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Heavy
1 – Juliana Campos de Araujo – Striker JJ
2 – Desirèe Favoreto – Zenith BJJ
3 – Ana Gonçalves – Alliance

Master 1 / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Érika dos Santos Andrade – Qatar BJJ Brasil
2 – Emmylie Christine Rodrigues Lopes – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Daniela Soares da Silva – Nova União
2 – Analu da Silva Santiago – Gracie Barra
3 – Deborah Gomes Barbosa – Kihon Dojo B9
3 – Lais Helena Sacaro Merege – CheckMat

Master 1 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Desirèe Favoreto – Zenith BJJ
2 – Juliana Campos de Araujo – Striker JJ
3 – Érika dos Santos Andrade – Qatar BJJ Brasil
3 – Gessica Rodrigues Fong Nien – CheckMat

Master 1 / Female / Brown / Light-Feather
1 – Viviane Cristina de Almeida Teixeira – Brazilian Top Team
2 – Danielle Afonso – Rio Grappling Club

Master 1 / Female / Brown / Feather
1 – Ruthe Ten Caten – Nova União
2 – Silvania Maria Monteiro – Ataque Duplo
3 – Andreza Coelho Muniz – Nova União/NU

Master 1 / Female / Brown / Light
1 – Tania Yukie Matsuzaki Ponciano – Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 – Monique Goulart Valadão – JA Jiu-Jitsu
3 – Daniela Rodrigues Sakai – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gabriele Strano – G13 BJJ

Master 1 / Female / Brown / Middle
1 – Thania Rodrigues Serra – Soul Fighters BJJ
2 – Beatriz de las Mercedes Leon – Kihon Dojo B9
3 – Luiza Phanebecker Feques Ferreira – Equipe Juquinha

Master 1 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Rebeca Rodrigues Moreira – All Brothers Amazon Jiu-Jitsu
2 – Erika Fabiana de Amorim Vicente – Cassão Team

Master 1 / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Jaqueline Braulio Batista – Cicero Costha Europe

Master 1 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Jaqueline Braulio Batista – Cicero Costha Europe
2 – Tania Yukie Matsuzaki Ponciano – Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 – Daniela Rodrigues Sakai – Atos Jiu-Jitsu
3 – Erika Fabiana de Amorim Vicente – Cassão Team

Master 1 / Female / Black / Feather
1 – Ane Santos de Oliveira – G.A Fight Jiu-Jitsu
2 – Silvana Hertes Flores – Gracie Barra

Master 1 / Female / Black / Light
1 – Natasha Aileen Quiza – Fight Sports
2 – Andressa Lídia de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Lysandra Karine Almeida de Sousa – Nova União
3 – Vanessa Maria Silva de Oliveira – Gracie Barra

Master 1 / Female / Black / Middle
1 – Mariana Magalhães – Otávio de Almeida
2 – Ursula Valverde Pinto – Demetrio Team – BJJ
3 – Bruna Gosson Cipolletta – Academia Marangoni
3 – Bruna Noêmi Ribeiro – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Magda Luciana Santos Souza – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Thais Santos Souza – Clube Orley Lobato

Master 1 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Fabiana Pereira Santos – Zenith BJJ
2 – Amanda De Luna Soares – Gracie Humaita

Master 1 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Fabiana Pereira Santos – Zenith BJJ
2 – Andressa Lídia de Souza – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Magda Luciana Santos Souza – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Vanessa Maria Silva de Oliveira – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Feather
1 – Rafael Valentim Rodrigues – CheckMat
2 – Cristiano Marques – Cicero Costha Europe
3 – Leonardo Andrade Signori – Guigo JJ

Master 2 / Male / White / Light
1 – Danilo Dias de Miranda – CheckMat
2 – Marcio Andre Eiiti Yagui – Ryan Gracie Team
3 – Diogo Vieira Silva – Rilion Gracie
3 – Leonardo Souza Pereira – LR Extreme

Master 2 / Male / White / Middle
1 – Flávio Jorge De Carvalho Salazar – Qatar BJJ Brasil
2 – Emerson da Silva Santos – Equipe Phillipe Spakauskas
3 – Carlos Marcel do Couto Costa – CheckMat
3 – Eduardo Romao Fernandes – Cicero Costha Europe

Master 2 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Everaldo Antunes de Oliveira Junior – CheckMat
2 – Reginaldo Jorge Leite Santana – De La Riva SC
3 – Fabio Alexandre Gomes da Silva – CB Team

Master 2 / Male / White / Heavy
1 – Rangel Marques – Núcleo JJ
2 – Julio Cesar Marques – Cicero Costha Europe
3 – Domingos Moreira da Silva Vicente Filho – Ns Brotherhood

Master 2 / Male / White / Super-Heavy
1 – Joao Jose Gonçalves Neto – Alliance
2 – Flavio Andrade Da Silva – Alliance
3 – Bruno Mesquita Lopes – CheckMat
3 – Ricardo Lima Santos – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Antonio Fernando Galdino de Oliveira – Qatar BJJ Brasil
2 – FabIo Julio Silva – LEAD BJJ
3 – Alisson Carvalho Melo – Rilion Gracie

Master 2 / Male / Blue / Light-Feather
1 – José Lanes Lanes Silveira – Gracie Barra
2 – Cristiano Bandeira De Lima – Qatar BJJ Brasil
3 – Allisson Wesley do Nascimento Venceslau – Corpo e Mente
3 – Juliano Assunção Maldos – Alliance

Master 2 / Male / Blue / Feather
1 – Adriano Victor Lopes Da Silva – ZR Team Association
2 – Marcos Apolinario da Ascenção – Araido
3 – Bruno Cunha Pinto Coelho – Equipe Juquinha
3 – Kinji Tanaka Lucena – Nova União

Master 2 / Male / Blue / Light
1 – Clebson DE Souza Aquino – GF Team
2 – Ricardo Brito de Resende – GF Team
3 – Rafael Barbosa Valença Calabria – Nova União
3 – Vladimir Oliveira – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Blue / Middle
1 – Willians Felix da Silva – Gracie Barra BJJ
2 – Orlando Luis Proença – CheckMat
3 – Carlos Leandro Alves Pereira – Nova União
3 – Fábio de Medeiros Costa – Gracie Barra

Master 2 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Sávio Trevisan Bertolani – Guigo JJ
2 – Joel Brombila Gonçalves – Garra Team
3 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris
3 – Carlos Umbelino Coelho – Skull JJ Team

Master 2 / Male / Blue / Heavy
1 – Roberto Moura Reis Matesco – Alliance Jiu-Jitsu
2 – Fernando de Ornellas Monteiro – Ataque Duplo
3 – Bruno Pinheiro de Almeida Fernandes Botelho da Ponte – Studio Creative
3 – Leandro Damasceno dos Santos – CheckMat

Master 2 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Fabio Camillo – Carlson Gracie Team
2 – Francisco das Chagas Barros Ferreira – Nova União
3 – Marciano Severino da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 – Vagner de Oliveira Benedito – CheckMat

Master 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Rafael Dos Santos Vital – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
2 – Moises Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Cassiano Giraldeli Melo – CheckMat
3 – Wellington Garcia – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Leandro Alves Pereira – Nova União
2 – Moises Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris
3 – Vagner de Oliveira Benedito – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Rooster
1 – TEODORO – Rio Grappling Club

Master 2 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Cleber Adriano Santos – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Thiago Esteves da Silva – Equipe PH
3 – Anderson Souza Almeida – Julio Secco
3 – Lucas Mateus Aparecido Guedes – CheckMat

Master 2 / Male / Purple / Feather
1 – Abel Thames Pereira da Paz – Gracie Barra
2 – Vinícius Machado Lucas – JA Jiu-Jitsu
3 – Lazaro da Silva Souza – Nova União
3 – Tiago Leme Leme – BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Male / Purple / Light
1 – Leandro Fortunato – CheckMat
2 – Guilherme Dias Pinto – Gracie Barra
3 – Edson Hermes da Silva – Renan Fight Team
3 – Nivaldo dos Santos Inacio – Qatar BJJ Brasil

Master 2 / Male / Purple / Middle
1 – Renato Severino Werlang – Scorpyon Jiu-Jitsu
2 – Mario Marcos da Silva – Nova União/NU
3 – Milton Tergilene Junior – Nova União
3 – Rafael Feijó da Rosa – Scorpyon Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Andre Luiz de Carvalho Silva – Ns Brotherhood
2 – Jefferson Aparecido Gomes – CheckMat
3 – Fernando Cesar Ladeira – Guigo JJ
3 – Maximiliano de Araujo Boaventura – Academia Thai Brasil

Master 2 / Male / Purple / Heavy
1 – Leandro Gomes Ribas – Julio Secco
2 – Paulo Roberto Barreto de Souza – Scorpyon Jiu-Jitsu
3 – Pedro Auguto Jesus – Nova União
3 – Ricardo Manoel Sodré – Julio Topo BJJ

Master 2 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Michael Gustavo Fornazari – Cicero Costha Europe
2 – Marcelo Paulino Barbosa – Gracie Barra BJJ
3 – Marcos dos Santos Gonçalves – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
3 – Olegas Orlovas – G13 Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Thiago Fontes Guirra – Morumbi Academy
2 – Jefferson Alves de Oliveira – CheckMat Brasil
3 – Cristiano Brusque de Carvalho – Macaco Gold Team
3 – Rogerio Nicolau Silva Junior – GF Team

Master 2 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Jefferson Alves de Oliveira – CheckMat Brasil
2 – Michael Gustavo Fornazari – Cicero Costha Europe
3 – Leandro Gomes Ribas – Julio Secco
3 – Nivaldo dos Santos Inacio – Qatar BJJ Brasil

Master 2 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Marciano dos Santos – Rilion Gracie
2 – Jose Fabio Lopes Daltro – De La Riva JJ
3 – David Andrade De Souza – Gracie Barra

Master 2 / Male / Brown / Feather
1 – Joao Paulo Miranda – Brazilian Top Team
2 – Elielson Ferreira Brito – Ns Brotherhood
3 – Christopher Ricky Farias – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Roberto Júnior Freitas Fernandes – GF Team

Master 2 / Male / Brown / Light
1 – Willian Lemes – Rilion Gracie
2 – Clayton Fernandes – Alliance
3 – Fabio Souza de Oliveira – Zenith BJJ
3 – Willian Eidy Horita – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Brown / Middle
1 – Anilson Claudino – Cicero Costha Europe
2 – Rinaldo Luiz da Rocha Junior – Cicero Costha Mexico
3 – Daniel Godoy Queiroz – Gracie Humaita
3 – Paulo Rogerio Lopes – Tetris

Master 2 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Bruce Mendonça de Lucena – Gracie Barra BJJ
2 – Carlos Alexandre de Oliveira Alves – Nova União
3 – Marcelo de Paula Santos – Guigo JJ
3 – Thiago Resendes da Conceicao – GF Team

Master 2 / Male / Brown / Heavy
1 – Ricardo Freitas Justiniano Silva – Brazilian Top Team
2 – Júlio César Peres de Morais – Familia Marcio Frank BJJ
3 – Francisco Celio de Sousa – LR Extreme
3 – Ralfi Eduardo da Silva – Felipe Vidal

Master 2 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Edimilson Bezerra de Oliveira – Cicero Costha Europe
2 – Bruno Cesar Skroski – CheckMat
3 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance
3 – Ricardo Ferreira Marques – Gracie Barra

Master 2 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Ednilson Machado Cidade – Scorpyon Jiu-Jitsu
2 – Leonardo Gomes Dos Santos – Nova União
3 – Fernando Domingues Nunes – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Jose Roberto Semeler – Academia Tatuapu Team

Master 2 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Alexandre de Oliveira Alves – Nova União
2 – Leonardo Gomes Dos Santos – Nova União
3 – Lenivaldo de Oliveira Castro – Alliance
3 – Willian Eidy Horita – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Black / Rooster
1 – Bruno Cesar Gomes da Silva Moreno – Nova União
2 – Josuel Moreira Morais – Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Francisco Maciel de Sousa – GF Team
3 – Tiago Marques Magalhães – MG TEAM

Master 2 / Male / Black / Light-Feather
1 – Lúcio Flavio Mattos de Oliveira – GF Team
2 – Sergio Alexandre Lourenço Capella Junior – Nova União
3 – Douglas Rufino da Silva – Cantagalo Team
3 – Eduardo da Silva Vieira – GF Team

Master 2 / Male / Black / Feather
1 – Felipe Iwasaki da Silva – Cicero Costha Europe
2 – Marcello Pereira de Sousa – Cicero Costha Europe
3 – Carlos Eduardo Enes Raymundo – GF Team
3 – Marcelo Pereira dos Santos – Nova União

Master 2 / Male / Black / Light
1 – Theodoro Gabriel Canal Almeida – GF Team
2 – Bruno Henrique Meireles Rocha – Gracie Barra
3 – Enock Carteado C. de Albuquerque Neto – CheckMat
3 – Willian Von Sohsten Pereira Rezende – Cicero Costha Europe

Master 2 / Male / Black / Middle
1 – Sergio Rodrigo de Oliveira Benini – Gracie Barra
2 – Claudio de Mattos Cardoso – Gracie Barra
3 – Diego Martins Lopes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Tiago Coelho Porto Rocha – Alliance

Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – João Luiz Lima dos Santos – Halavanca BJJ
2 – Davidson Teixeira dos Santos – RL Team
3 – Bernardo Gouveia de Siqueira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – José Valdir Pereira Reis – Corpo e Mente

Master 2 / Male / Black / Heavy
1 – Carlos Roberto Gonzaga Lopes – Nova União
2 – Fabiano Pereira da Silva – Gracie Barra BJJ
3 – Clóvis Martins Faustino – BARBOSA JIU-JITSU
3 – João Maximiano de Oliveira – Zenith BJJ

Master 2 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Fabiano Junior Leite de Souza – FF Team BJJ
2 – Thales Leites Lourenço – Nova União
3 – Leandro Soares da Silva – Qatar Brazilian Jiu Jitsu
3 – Rafael Girotto Fidelis – Academia Miquinho

Master 2 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Luiz Felipe de Oliveira Theodoro – G13 BJJ
2 – Cássio Francis da Silva – Gracie Barra
3 – Leonardo Morosetti de Lima – Zenith BJJ
3 – Raphael Xavier Abi-Rihan – Abi-Rihan Family BJJ

Master 2 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Cássio Francis da Silva – Gracie Barra
2 – Thales Leites Lourenço – Nova União
3 – Bernardo Gouveia de Siqueira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Leonardo Morosetti de Lima – Zenith BJJ

Master 2 / Female / White / Feather
1 – Juliana Luize Stein Wetzstein – Gracie Barra
2 – Solange Rodrigues Cypriano – Atos Jiu-Jitsu
3 – Ana Paula Simão Martini – Au Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Female / White / Light
1 – Telma Carvalho de Souza – Gracie Barra
2 – Raquel Borges da Soledade de Souza – Team Cruz BJJ

Master 2 / Female / White / Middle
1 – Simone Oliveira L. de Sousa – Atos Jiu-Jitsu
2 – Ellen Rejane Magalhaes – Ivo Neto Jiu-Jitsu
3 – Fernanda Vieira Lopes – XCoach Team

Master 2 / Female / White / Heavy
1 – Simone de Abreu Pinheiro – Gracie Barra
2 – Raquel Nascimento Pereira – Ivo Neto Jiu-Jitsu
3 – Carolina Dias de Aguiar Alves – Tetris

Master 2 / Female / White / Super-Heavy
1 – Fernanda Punchirolli Torresani – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

Master 2 / Female / Blue / Light-Feather
1 – Jossimara Azevedo Braga – Alliance
2 – Rejane Monteiro Bertoso – GF Team

Master 2 / Female / Blue / Feather
1 – Telma Stanciu – Crazy Team
2 – Raquel Aparecida de Oliveira – Team Cruz BJJ
3 – Cinara da Costa Troina – Sabato Jiu-Jitsu
3 – Rosely Saboia do Nascimento – Marcelo Tubarão

Master 2 / Female / Blue / Light
1 – Roberta Rizzo – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
2 – Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo – Maromba Academia
3 – Dayse Michelle Rodrigues Barbosa – Welton Ribeiro
3 – Maria de Fatima Camargo Paiva – CheckMat

Master 2 / Female / Blue / Middle
1 – Maria Carolina do Amaral Haber – Guigo JJ
2 – Maria de Nazare Souza paz – Welton Ribeiro
3 – Daianne Gaby Cabral – Fernando Terere (FTBJJ)
3 – Daniela Porto Ferrari – GF Team

Master 2 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Carla Kisvardai – LEAD BJJ
2 – Carla Alessandra de Oliveira Santos – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Giédre Gomes Ferreira – CheckMat

Master 2 / Female / Blue / Heavy
1 – Glayce de Paula Ferreira – Bon Sai JJ
2 – Valquiria Toledo Marinho – Macaco Gold Team

Master 2 / Female / Blue / Ultra-Heavy
1 – Gisely Pollianna Campelo – Alliance
2 – Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho – Gracie Barra
3 – Camila Aparecida Garcia – Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo – Maromba Academia
2 – Gisely Pollianna Campelo – Alliance
3 – Glayce de Paula Ferreira – Bon Sai JJ
3 – Telma Stanciu – Crazy Team

Master 2 / Female / Purple / Rooster
1 – Ana Ligia Parada – Cicero Costha Europe

Master 2 / Female / Purple / Feather
1 – Luzia Lara Bedani – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Suellen Mendonça Perseguin – Cicero Costha Europe
3 – Ai Sakamoto – Alliance
3 – Carina Sanches de Carvalho Neves – Cicero Costha Europe

Master 2 / Female / Purple / Light
1 – Andréa Pires de Assunção – Equipe Juquinha
2 – Carla Maia – Fight University
3 – Claudia Alves de Ramos – Gracie Barra

Master 2 / Female / Purple / Middle
1 – Elisama de Assis Souza – Raiz Jiu-Jitsu
2 – Carla Barros Esposito – GF Team

Master 2 / Female / Purple / Medium-Heavy
1 – Mariana Secali e Falanga – Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 – Daniela Alzira da Silva Arouca – LEAD BJJ

Master 2 / Female / Purple / Heavy
1 – Kamila Mucida Paranhos – Renan Fight Team
2 – Lucimara Fatima Rosa – GF Team

Master 2 / Female / Purple / Super-Heavy
1 – Danielly Cristina Simões – Macaco Gold Team

Master 2 / Female / Purple / Ultra-Heavy
1 – Erika Bastos Ribeiro Souza – Liga Oeste

Master 2 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Kamila Mucida Paranhos – Renan Fight Team
2 – Mariana Secali e Falanga – Equipe Liga Jiu-Jitsu
3 – Daniela Alzira da Silva Arouca – LEAD BJJ
3 – Lucimara Fatima Rosa – GF Team

Master 2 / Female / Brown / Feather
1 – Ana Flacia de Freitas Brito – Nova União
2 – Marcela Giantomassi Aguiar – Nova União
3 – Líssan Ildemara dos Santos da Costa – Zaganelli Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Brown / Light
1 – Patricia Fernandes de Oliveira – GF Team
2 – Shirley Wanessa do Nascimento – ZR Team Association

Master 2 / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Gisele de Jesus almeida Vale Araújo – Tetris
2 – Maysa Bastos Ladislau – Denis Wester Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Isabel Cristina De Oliveira Moita – GF Team
2 – Carla Ferreira de Almeida e Silva – Gracie Barra

Master 2 / Female / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gilmara Caires Lima – Cicero Costha Europe
2 – Jeanne Almeida Rios – Team Yuri Carlton

Master 2 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Isabel Cristina De Oliveira Moita – GF Team
2 – Shirley Wanessa do Nascimento – ZR Team Association
3 – Carla Ferreira de Almeida e Silva – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Light-Feather
1 – Sofia Rosa Amarante – Fight Sports
2 – Cristina Maria Zakka Brandão – Cia Paulista

Master 2 / Female / Black / Feather
1 – Sandra Inacio de Melo – Nova União
2 – Beatriz Souza – Rilion Gracie

Master 2 / Female / Black / Light
1 – Ariane Pereira Guarnier – Atos Jiu-Jitsu
2 – Denise Macêdo de Almeida Campos – CheckMat
3 – Miki Nakao – Hiro BJJ Academy Yokohama
3 – Patricia Alvares Pacheco – Maromba Academia

Master 2 / Female / Black / Middle
1 – Bianca Antunes Nobrega – Nova União
2 – Marcia Sousa da Silva – Demian Maia Jiu-Jitsu
3 – Mônica Corrêa da Costa Istamati – Kihon Dojo B9

Master 2 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Anna Claudia Novacosque Torres Marinho – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Danuza Blanco – Lethal Team BJJ
3 – Anna Carolina Luz Tavares – Soul Fighters BJJ
3 – Aucilene Saraiva Souza – GF Team

Master 2 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Denise Macêdo de Almeida Campos – CheckMat
3 – Patricia Alvares Pacheco – Maromba Academia
3 – Sofia Rosa Amarante – Fight Sports

Master 3 / Male / White / Feather
1 – Ederlucio Garcia Freitas – A.S Team
2 – Charles Ricardo de Jesus Matos – Sabato Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Light
1 – Ernany Machado Torres Pereira – Alliance
2 – Paulo César Ferreira da Silva – Associação Monteiro
3 – Joao Coelho – LCCT USA
3 – Marcos Antônio Bento de Andrade – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Middle
1 – Kleber Luiz da Silva – GF Team
2 – Donizete DO Amaral Braulio – Ns Brotherhood
3 – Adriano Vieira Meneses – Sabato Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Medium-Heavy
1 – Hélio Márcio Santos Ferreira – G13 BJJ
2 – Ricardo Correa da Silva – DJ Team
3 – Arcenio Martins Junior – Nova União
3 – Paulo Cezar Braga dos Santos – Rilion Gracie

Master 3 / Male / White / Heavy
1 – Ricardo Luis Fernando Silva DO Nascimento Campana – Rilion Gracie
2 – Ricardo Acácio Dos Santos – Cicero Costha Europe
3 – Jorge Peres – Gracie Barra
3 – Leonardo von Linsingen – Gracie Barra

Master 3 / Male / White / Super-Heavy
1 – Paulo Costa Cardoso Júnior – Alliance
2 – Ronaldo Kyoshi Kiku Casillo – Gracie Barra
3 – José de Ribamar Soares – Schubert Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Marcio Braido Dario – Jab L.u.t.a.s
2 – Moises Freitas Da Silva – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Blue / Rooster
1 – Nelson Pereira da Silva – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Mariano Silvestre Lopes Vasconcelos – Soul Fighters BJJ
2 – Leandro Augusto Especial – Alliance
3 – Carlos Lamartine de Rodrigues Almeida – Skull JJ Team

Master 3 / Male / Blue / Feather
1 – Valdeir Bezerra Silva – Cicero Costha Europe
2 – Fabiano Felix dos Santos – Nova União
3 – Adilson Ferreira Nunes – Zenith BJJ
3 – Ariovaldo Ferraz dos Santos – Tetris

Master 3 / Male / Blue / Light
1 – Adriano Luis Rodrigues Ferreira – GF Team
2 – Marcio da Silva Mendes – Equipe Supreme
3 – Luciano Viviani – Ryan Gracie Team
3 – Ricardo Ferreira Bolan – XCoach Team

Master 3 / Male / Blue / Middle
1 – Edson Fernandes de Oliveira Souza Junior – Cicero Costha Europe
2 – Edjailson Silva Tamburini – Gracie Barra
3 – Andre Tellini – Ornellas Team
3 – Leandro Rodrigues – G13 BJJ

Master 3 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Cesar Luis Carvalho – Nova União
2 – Celio Gomes da Costa – Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team
3 – Vanildo Rodrigues da Cruz – Alliance

Master 3 / Male / Blue / Heavy
1 – Eduardo Robson dos Santos Reis – Alliance
2 – Sérgio Leandro dos Santos – Fernando Camolês Team
3 – Marcos Antonio Oliveira Filho – XCoach Team
3 – Nilton Roberto Monteiro da Silva – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Jose Samora Junior – Alliance
2 – Renato Luiz de Jesus – Gracie Barra
3 – Nelci Souza Azevedo – Cesar Maillet Team
3 – Rodrigo Leonardo Krüger – Studio R1

Master 3 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Ivens Vieira Neto – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Marcos Roberto de Oliveira – CheckMat
3 – Carlos Eduardo da Silva Magalhães – Alliance Sul
3 – Walter Jose Bittencourt Junior – GF Team

Master 3 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marcos Roberto de Oliveira – CheckMat
2 – Jose Samora Junior – Alliance
3 – Nilton Roberto Monteiro da Silva – Rilion Gracie
3 – Renato Eustáquio de Sousa – RL Team

Master 3 / Male / Purple / Rooster
1 – Jozeldo Oliveira Nunes – Delta Gold Team Oficial

Master 3 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Alessandro Gonçalves – Qatar BJJ Brasil
2 – Claudiomar Fernandes de Souza – Gracie Barra
3 – Hugo Moresco Boer – Black Helmets

Master 3 / Male / Purple / Feather
1 – André da Silveira Franco – Alliance
2 – Fábio Augusto Dellalio – CheckMat
3 – Marcelo Eidi Ishikawa – Tetris
3 – Rogério Norberto Braga da Silva – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Light
1 – Antonio Nogueira Leite – Zenith BJJ
2 – Vinícius Coelho Diniz – Natal e Rico Jiu-Jitsu
3 – Paulo Francisco dos Santos – Gracie Humaita
3 – Vicente Jucie Sobreira Junior – Gracie Barra

Master 3 / Male / Purple / Middle
1 – Luís Henrique Oliveira Rocha – GF Team
2 – Brenno Amaro da Silveira Neto – Black Team Jiu-Jitsu – Café
3 – Alexandre Nogueira Silveira – XCoach Team
3 – Marcos Rogério Beni – Nova União

Master 3 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Fabio Bruxel Guedes – Cicero Costha Europe
2 – Eduardo Augusto Beato – Schubert Jiu-Jitsu
3 – Flaviano de Abreu – Rilion Gracie
3 – Rogerio Mata Padovan – CheckMat

Master 3 / Male / Purple / Heavy
1 – Sidney Vieira – Nova União
2 – Wagner Cardoso dos Santos – Gracie Barra
3 – Anderson Martin – Zenith BJJ
3 – Uilton Cordeiro Mezzethi Alencar – Gracie Barra

Master 3 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Jaesung Lee – Qatar BJJ
2 – Rodrigo De Oliveira Nunes Sobral – GF Team
3 – Alessandro Svecia de Fátima – Ryan Gracie Team
3 – Ednaldo Domingos – G13 BJJ

Master 3 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Paulo Juliano dos Santos Lima – Equipe Juquinha
2 – Elanio Daniel Lucena Rodrigues – GF Team
3 – Orlando Atilio Baccino – Nova União
3 – Pedro Alexandre de Campos Brandão – Alliance

Master 3 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Alessandro Svecia de Fátima – Ryan Gracie Team
2 – Fabio Bruxel Guedes – Cicero Costha Europe
3 – Claudiomar Fernandes de Souza – Gracie Barra
3 – Marcos Rogério Beni – Nova União

Master 3 / Male / Brown / Light-Feather
1 – Marcos Kleber Dias dos Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Carlos Santos – Brasa/99
3 – Diego Adolfo Pericas – Fight Sports

Master 3 / Male / Brown / Feather
1 – Sergio Alves Dias Filho – Gracie Barra
2 – Maycol Marques Lacerda – Brazilian Top Team
3 – Samir Santos de Sousa – Nova União
3 – Volney Vieira – Zenith BJJ

Master 3 / Male / Brown / Light
1 – Marcus Marques da Silva – Zenith BJJ
2 – Glauco Spinelli Zebende – Brazilian Fight
3 – Andre Luis Ramos Fagundes – GF Team
3 – Joéliton Barreto dos Santos – Cicero Costha Europe

Master 3 / Male / Brown / Middle
1 – Anderson Diniz Neto – Gracie Barra
2 – André Luiz Furtado – Gracie Barra
3 – André Felipe Saide Martins – Atos Jiu-Jitsu
3 – Clóvis Damião – Alliance

Master 3 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Adriano Ramos Quinzote – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Adil Ali Dahouk – G13 BJJ
3 – Gustavo Ximenes – G13 BJJ
3 – Roberto Bittencourt Marcondes Rocha – BARBOSA JIU-JITSU

Master 3 / Male / Brown / Heavy
1 – José Rinaldo Gomes Da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Daniel Pimenta Bervique – Gracie Barra
3 – Edson Rosa Nunes – Alliance
3 – Santiago Soares De Sá – Academia Miquinho

Master 3 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Marco Alexandre Cirillo – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Leonardo Pessina – FF Team BJJ
3 – Francis Augusto Fernandes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Mario Cesar Moreira – Rilion Gracie

Master 3 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Gustavo Cesar Marini – Núcleo JJ
2 – Reinaldo Jose dos Santos – LEAD BJJ
3 – Marco Antônio Nunes – G13 BJJ
3 – Raimundo Martin Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – José Rinaldo Gomes Da Silva – Atos Jiu-Jitsu
2 – Marco Antônio Nunes – G13 BJJ
3 – Francis Augusto Fernandes – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Reinaldo Jose dos Santos – LEAD BJJ

Master 3 / Male / Black / Rooster
1 – Rodrigo de Pinho Borges – Black Team Jiu-Jitsu – Café

Master 3 / Male / Black / Light-Feather
1 – Felipe Pinto da Costa e Silva – Brasa
2 – Mauro Henrique Ayres Junior – Carlson Gracie Team
3 – Fabio Neres dos Santos – GF Team
3 – Marcio Luiz de Oliveira – Nova União

Master 3 / Male / Black / Feather
1 – Vugner Amador da Silva – Nova União
2 – Marcos Fernandes do Nascimento – Associação Monteiro
3 – Eswamer Okada Casadei – CheckMat
3 – Mauricio Santos Conceição – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Black / Light
1 – Vinicius Paes de Figueiredo – G13 BJJ
2 – Silvio Detane Vercosa Mendes – GF Team
3 – Leonardo França Silva – Qatar BJJ
3 – Vinicius Alves Alkaim – GF Team

Master 3 / Male / Black / Middle
1 – Adriano Ferreira de Araujo e Silva – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Richard Edward Flood – GF Team
3 – Albert Frederic do Couto Souza – Nabil Jiu-Jitsu
3 – Rodrigo Serafim – Alliance

Master 3 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Fabio Leopoldo e Silva Neto – Gracie Morumbi
2 – Ronaldo Milanesi M. Chaves – CheckMat
3 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Evandro Carlos Dos Santos – Gracie Barra BJJ

Master 3 / Male / Black / Heavy
1 – Rogério Tavares – CheckMat
2 – Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos – Soul Fighters BJJ
3 – André Luiz Novais – Nova União
3 – Charles Faria Correa – G13 BJJ

Master 3 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Gustavo Lindgren Machado da Silva – Gracie Barra
2 – André Vicentin – Cicero Costha Europe
3 – Adolfo Cesar Tozi Ferreira – G13 BJJ
3 – Marco Antonio de Mesquita Cruz – PS Phoenix BJJ

Master 3 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Luis Paulo Lima Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Dierley de Almeida Rodrigues – João Roque JJ
3 – Gabriel Souto Maior Arboes – Soul Fighters BJJ
3 – Luiz Nestor Alves da Costa – Qatar BJJ

Master 3 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luis Paulo Lima Santos – Atos Jiu-Jitsu
2 – André Luiz Novais – Nova União
3 – Carlos Rogerio Durlin – G13 BJJ
3 – Vinicius Paes de Figueiredo – G13 BJJ

Master 3 / Female / White / Light
1 – Renata Bessa de Faria – Nova União
2 – Daniella Aquino Rodrigues de Barros – Equipe Juquinha

Master 3 / Female / White / Super-Heavy
1 – Fernanda Fontes Dias dos Santos De Lucena – Gracie Barra

Master 3 / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Juliana de Oliveira – Ns Brotherhood
2 – Andrea Criniti Lopes – Zenith BJJ

Master 3 / Female / Blue / Feather
1 – Patricia Mellão Chamma – Tetris
2 – Waleska Alcantara De Castro – GF Team
3 – Marcilene Vandes Koakutsu – Zenith BJJ

Master 3 / Female / Blue / Light
1 – Iara Anai Raimundo – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Middle
1 – Shirley Pereira Paulino – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Fernanda Torres de Oliveira – CheckMat
2 – Márcia Oliveira Bezerra – GF Team

Master 3 / Female / Blue / Heavy
1 – Carmen Vega De Alencar – Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Fernanda Torres de Oliveira – CheckMat
2 – Carmen Vega De Alencar – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Iara Anai Raimundo – Atos Jiu-Jitsu
3 – Shirley Pereira Paulino – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Purple / Feather
1 – Flávia Ribeiro Mafra – Halavanca BJJ
2 – Erika Magalhaes Lobo Franco – Infight Jiu-Jitsu
3 – Andréia Cristina Santos – Soul Fighters/Clara Team BJJ
3 – Flávia Ferreira Pinto Padilha – Gracie Barra

Master 3 / Female / Purple / Light
1 – Jeane Chalegre Matos – Jesiel Andrade Team
2 – Juliana Castiglioni Frizera – Agnaldo Goes
3 – Patricia Nolandi – Gracie Barra
3 – Regiane Pereira Coelho – Iron Brothers

Master 3 / Female / Purple / Heavy
1 – Carla Karine Melo Benevides Freire – Jesiel Andrade Team
2 – Gracijane Pereira Leite – Equipe Juquinha

Master 3 / Female / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carla Karine Melo Benevides Freire – Jesiel Andrade Team
2 – Jeane Chalegre Matos – Jesiel Andrade Team
3 – Flávia Ferreira Pinto Padilha – Gracie Barra
3 – Regiane Pereira Coelho – Iron Brothers

Master 3 / Female / Brown / Light-Feather
1 – Fabiana Takatsu – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Siomara Spath – LG System
3 – Tatiana Peev de Oliveira – Vassouras BJJ

Master 3 / Female / Brown / Middle
1 – Patricia Rodrigues Bornato – Alliance
2 – Idalice Sant´anna – Soul Fighters BJJ
3 – Rosangela de Sant Anna Alves Vieira – Eddy North Fight

Master 3 / Female / Brown / Medium-Heavy
1 – Maria Edvirgem Quevedo Corvalan – Soul Fighters BJJ

Master 3 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Rosangela de Sant Anna Alves Vieira – Eddy North Fight
2 – Fabiana Takatsu – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Maria Edvirgem Quevedo Corvalan – Soul Fighters BJJ
3 – Tatiana Peev de Oliveira – Vassouras BJJ

Master 3 / Female / Black / Feather
1 – Sabrina Marcos Savi – Rilion Gracie
2 – Bianca Andrade Barreto – Gracie Barra

Master 3 / Female / Black / Light
1 – Claudia Patricia Lacerda – Carlson Gracie Team
2 – Alessandra Silva – Arena JJ

Master 3 / Female / Black / Middle
1 – Lucimar Ana Crispin – Zenith BJJ
2 – Jaqueline de Fatima Lima – Atos Jiu-Jitsu
3 – Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires – Lótus Club

Master 3 / Female / Black / Heavy
1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat
2 – Ronise Dallago Chaves – Ns Brotherhood

Master 3 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat
2 – Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires – Lótus Club
3 – Jaqueline de Fatima Lima – Atos Jiu-Jitsu
3 – Sabrina Marcos Savi – Rilion Gracie

Master 4 / Male / Blue / Rooster
1 – Ivo Orue – Alliance

Master 4 / Male / Blue / Light-Feather
1 – Vagner de Sousa Vidal – Gracie Barra
2 – Gilberto Jorge da Silva – Cicero Costha Europe

Master 4 / Male / Blue / Light
1 – Luís Felipe Cintra Ayub – WinnerJJ
2 – Leandro Amatucci Noceti – FJJC
3 – Alessandro Spindola – Alliance
3 – Samuel Pereira Da Silva – Cicero Costha Europe

Master 4 / Male / Blue / Middle
1 – Denilson Costa Gadelha – Gracie Barra
2 – Roberto Alves Cordeiro – Marcelo Tubarão
3 – Marcos Antonio de Medeiros Borba – Nova União
3 – Reginaldo Ferreira Leme – Zenith BJJ

Master 4 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Devin Dallaire – TAC Team BJJ
2 – Rogério Shinobe – Guigo JJ
3 – Flávio Mitidieri – Alliance
3 – Murilo Marcos de Souza Silva – Atos Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Blue / Heavy
1 – Marcos Roberto Cerniauskas – Cicero Costha Europe
2 – Marco Aurélio Migliorini – Gile Ribeiro JJ
3 – Gustavo Dechichi – Qatar BJJ Brasil
3 – Marco Antonio de Oliveira Ribeiro – Zenith BJJ

Master 4 / Male / Blue / Super-Heavy
1 – Nino Alexandre Lehnemann – Zenith BJJ
2 – Marcelo Moreira – Alliance
3 – Gilberto Teixeira de Matos – G13 BJJ

Master 4 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Ismail daCruz Eduardo – Nova União
2 – Paulo Henrique Brito – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 – Almir Rodrigues de Oliveira – Octógono Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marco Aurélio Migliorini – Gile Ribeiro JJ
2 – Luís Felipe Cintra Ayub – WinnerJJ
3 – Nino Alexandre Lehnemann – Zenith BJJ
3 – Roberto Alves Cordeiro – Marcelo Tubarão

Master 4 / Male / Purple / Feather
1 – Jeange Clay das Neves – Nova União
2 – Luis Gonzaga do Amaral Filho – Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 – Rinaldo Antonio Aguiar – The Brothers BJJ Pernambuco
3 – Valdemir Costa Barbosa – Carlson Gracie Team

Master 4 / Male / Purple / Light
1 – Edvaldo Manoel Gomes – Cicero Costha Europe
2 – Sidnei Alves da Silva – LEAD BJJ
3 – Gilson Anderson Alves Leite – Team Nogueira

Master 4 / Male / Purple / Middle
1 – Lidemar Augusto da Silva – Eq. Claudionor Cardoso
2 – Valmor Vedoia – Nova União
3 – Fábio Spyra – Gracie Barra
3 – Geraldo Costa Freire Junior – LG System

Master 4 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Elerson DE Paula Murta – Gracie Barra
2 – Elizanildo Soares Barbosa – Anibal Fight
3 – Alessandro Gomes de Menezes – Infight JJ
3 – Fabricio Silva Fernandes – Nova União

Master 4 / Male / Purple / Heavy
1 – João Carlos Fernandes de Freitas – Atos Jiu-Jitsu
2 – Nilson Fernandes Perdigão – Colisão Jiu-Jitsu
3 – Ginaldo Ferreira dos Santos – GF Team
3 – Ivan Bomfim Costi – Constantino Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Purple / Super-Heavy
1 – Antonio Marcos Souza Borges – Nova União
2 – Eliseu Damaso Monari – Bon Sai JJ
3 – Cesar Augusto Parreira – Magoo JJ
3 – Walter Cerveira de Oliveira – Alliance

Master 4 / Male / Purple / Ultra-Heavy
1 – Fabio Cardoso Boeira – JA Jiu-Jitsu
2 – Luis Antonio de Matos – Rilion Gracie
3 – Joao Carlos Salgado – CheckMat
3 – Uwe Schliemann – X-Team Sports

Master 4 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Edvaldo Manoel Gomes – Cicero Costha Europe
2 – Cesar Augusto Parreira – Magoo JJ
3 – Geraldo Costa Freire Junior – LG System
3 – Luis Antonio de Matos – Rilion Gracie

Master 4 / Male / Brown / Feather
1 – Christian Guidin Kadow – Alliance
2 – Gilvan Banho Basilio – Atos Jiu-Jitsu
3 – Marcos V. Faria – Seth Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Light
1 – Fouad Joussefe Abe Jaber Neto – Atos Jiu-Jitsu
2 – Marcelo do Carmo – G13 BJJ
3 – Moacir Antunes de Souza Junior – Carlão Jiu-Jitsu Team

Master 4 / Male / Brown / Middle
1 – Sandro Castillo – Equipe Juquinha
2 – Andre Ricardo Bertoli – Kizumba Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Fernando Bernardinello – CheckMat
2 – Alex Sander Lobo de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Edinilson da Fonseca Bento – Integração / EOFC
3 – Luiz Alberto Gomes Pires – Gracie Barra

Master 4 / Male / Brown / Heavy
1 – Jose Roberto Lino do Couto Pinto – Equipe Aliados
2 – Marcelo Fabian Loza – Zenith BJJ
3 – Marcello Sodre Moreira – Akxe BJJ
3 – Marcelo do Nascimento Rodrigues – Gile Ribeiro JJ

Master 4 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Silvio Vieira Dos Santos – FF Team BJJ
2 – Marco Aurelio Buchaim Regos – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Adilson Correia da Silva – Atos Jiu-Jitsu
3 – Juliano Cilento Mráz – Alliance

Master 4 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Jose Santos – Red Lions BJJ
2 – Ronaldo Cardoso de Moraes – Equipe Hilton Ares
3 – Fabio Jorge Hauly – Magoo JJ
3 – Marcos Robério Miranda Marques – Coalizão Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Ronaldo Cardoso de Moraes – Equipe Hilton Ares
2 – Marcelo do Nascimento Rodrigues – Gile Ribeiro JJ
3 – Marcos Robério Miranda Marques – Coalizão Jiu-Jitsu
3 – Silvio Vieira Dos Santos – FF Team BJJ

Master 4 / Male / Black / Light-Feather
1 – Nelson Alessi Dal Igna – CheckMat
2 – Marcelo Pache Saldanha Ferreira – Carlson Gracie Team
3 – Luis Roberto Lopes – Equipe Behring

Master 4 / Male / Black / Feather
1 – João Manuel Pinho Oliveira Roque – Nova União
2 – Eduardo Fernando Campos Santana – Qatar BJJ
3 – Alessandro Cirone Nagaishi – CheckMat
3 – Edson Arima – Alliance

Master 4 / Male / Black / Light
1 – Adriano Viegas de Freitas – Universidade Católica de Brasília
2 – Claudiney Elias de Souza – G13 BJJ
3 – Francisco Guerra Donoso – Alliance
3 – Raimundo Cesário de Almeida – Alliance

Master 4 / Male / Black / Middle
1 – André Luis Monroy Ushirobira – Ushirobira JJ
2 – Andre Luiz Leite – Soul Fighters BJJ
3 – Marcelo Pereira Dourado – GF Team
3 – Valternei Sousa Dias – BARBOSA JIU-JITSU

Master 4 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Hercio Teofilo de Souza – Lotus Clube JJ
2 – Emerson Alves de Gusmão – Equipe Juquinha
3 – Edson Jorge da Silva – Gracie Barra
3 – Marcelo Augusto Lopes – Gracie Barra

Master 4 / Male / Black / Heavy
1 – Evandro Luiz Fogalli – Carlson Gracie Team
2 – Sérgio Ávila – CheckMat
3 – Flavio dos Santos Gomes – Equipe Behring
3 – Romero Alves Amancio – CheckMat

Master 4 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Juscelino Silva dos Santos – CheckMat
2 – Isaac Araujo Ramos – GF Team
3 – João Clebe Herrera – Lótus Club
3 – Reginaldo Cardoso Liani – Gracie Barra

Master 4 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Rafael Carino Guimarães – Nova União
2 – Lourival Filho – Raiz Jiu-Jitsu
3 – Amarildo de Oliveira – CheckMat
3 – Claudio Rubens Felix dos Santos – Lotus Sensei Felix

Master 4 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – André Luis Monroy Ushirobira – Ushirobira JJ
2 – João Clebe Herrera – Lótus Club
3 – Alessandro Cirone Nagaishi – CheckMat
3 – Juscelino Silva dos Santos – CheckMat

Master 4 / Female / Blue / Light
1 – Elizabete Barbosa Menezes – Gracie Barra

Master 4 / Female / Blue / Medium-Heavy
1 – Rosangela Helena Pereira dos Santos – Kihon Dojo B9
2 – Luciana De Almeida Tocante Goldmann – G13 BJJ

Master 4 / Female / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Luciana De Almeida Tocante Goldmann – G13 BJJ
2 – Elizabete Barbosa Menezes – Gracie Barra

Master 4 / Female / Black / Medium-Heavy
1 – Maria do Carmo Paixão Teixeira – De La Riva JJ

Master 4 / Female / Black / Super-Heavy
1 – Célia Regina Honorato de Oliveira – GF Team

Master 4 / Female / Black / Ultra-Heavy
1 – Marli Abadia Tiburcio – Leão Dourado

Master 4 / Female / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Célia Regina Honorato de Oliveira – GF Team
2 – Marli Abadia Tiburcio – Leão Dourado
3 – Maria do Carmo Paixão Teixeira – De La Riva JJ

Master 5 / Male / Blue / Light
1 – Altair Aguiar – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Antônio Augusto de Frias – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Middle
1 – Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior – CheckMat
2 – Bley Garcia Pradel Biondo – Colisão Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Blue / Medium-Heavy
1 – Carlos Tenório Ribeiro – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Heavy
1 – Paulo Cesar Rossi – Constantino Jiu-Jitsu
2 – Alexandre Carvalho de Albuquerque – Gracie Barra

Master 5 / Male / Blue / Ultra-Heavy
1 – Olavo Luis Cruz – Nova União

Master 5 / Male / Blue / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Olavo Luis Cruz – Nova União
2 – Alexandre Carvalho de Albuquerque – Gracie Barra
3 – Altair Aguiar – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior – CheckMat

Master 5 / Male / Purple / Light
1 – Darrin Neil Tinsley – Gracie Fighter
2 – Gerson Pereira – Gracie Barra
3 – Alexandre Pinto Bento – CheckMat

Master 5 / Male / Purple / Middle
1 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team
2 – Maro Maro Chioccarello Junior Junior – Gracie Barra

Master 5 / Male / Purple / Medium-Heavy
1 – Márcio Teixeira – Game Fight

Master 5 / Male / Purple / Heavy
1 – Roque Fernandes – Cicero Costha Europe

Master 5 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Roque Fernandes – Cicero Costha Europe
2 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team
3 – Alexandre Pinto Bento – CheckMat
3 – Darrin Neil Tinsley – Gracie Fighter

Master 5 / Male / Brown / Light
1 – Bernardo Schmidt – Gordo Jiu-Jitsu
2 – Izaias Dias de Jesus Germano – Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu
3 – Claudio Hiroaki Sunagawa – BARBOSA JIU-JITSU

Master 5 / Male / Brown / Middle
1 – Marcelo Valentim Pires – Maromba Academia
2 – Jose Marcos Rosetti Cunha – Nova União
3 – Claudinei França Gonçalves – Bon Sai JJ
3 – Franklin Ribeiro De Souza – Atos Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Medium-Heavy
1 – Sérgio José de Sousa – Gracie Barra
2 – Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção – Nova União
3 – Antonio Carlos Bustilho – Carlson Gracie Team
3 – Raimundo Nonato Barroso Sales – Bon Sai JJ

Master 5 / Male / Brown / Heavy
1 – Ricardo Christian Gunia – CheckMat
2 – Marcos Antonio Martins – Respect 4 Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Super-Heavy
1 – Adriano Campos de Araujo – G13 BJJ

Master 5 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Fabio Abreu Holanda – Atos Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marcelo Valentim Pires – Maromba Academia
2 – Raimundo Nonato Barroso Sales – Bon Sai JJ
3 – Adriano Campos de Araujo – G13 BJJ
3 – Marcos Antonio Martins – Respect 4 Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Light-Feather
1 – Jose Luiz de Queiroz – Universidade Católica de Brasília
2 – Jeremias Cassemiro Alves Silva – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
3 – Francisco José Coelho da Mota – Demetrio Team – BJJ

Master 5 / Male / Black / Feather
1 – Diojone Farias Guimarães – Gracie Barra
2 – Alcenor Alves Soeiro – White House School BJJ
3 – Claudionor Cardoso da Silva – Eq. Claudionor Cardoso
3 – Gutemberg Pinto da Trindade – Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô

Master 5 / Male / Black / Light
1 – Marco Antonio Barbosa – BARBOSA JIU-JITSU
2 – José Barros de Souza – Maromba Academia
3 – Roberto Rivelino Marques Dourado – Maromba Academia

Master 5 / Male / Black / Middle
1 – Adimilson da Rosa Brites – Equipe Juquinha
2 – Marcelo Alves Cardoso – Marcelo Tubarão
3 – Marco Antonio Montenegro Jr – Akxe BJJ
3 – Paulo Tarso Lima Vianna – Gracie Barra

Master 5 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Carlos Antonio de Oliveira Pinho – Coalizão Jiu-Jitsu
2 – Marcelo Amador de Oliveira – GF Team
3 – Wagner Mendes Mota – Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Heavy
1 – Aroldo Teruhiko Kobayashi – Gracie Barra
2 – Marco Antonio Emerich de Melo – Nova União
3 – Marcelo Dias Godoy – Tanque Jiu-Jitsu

Master 5 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Gaetano de Pascali – Cicero Costha Europe
2 – Sérgio Pereira Castro – CT Caveira

Master 5 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Adrien Roberto Domingues – GF Team
2 – Willian Barbosa Siqueira – Alliance
3 – Marco Anisio Rodrigues – CheckMat

Master 5 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Marco Antonio Barbosa – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Willian Barbosa Siqueira – Alliance
3 – Aroldo Teruhiko Kobayashi – Gracie Barra
3 – Marco Antonio Emerich de Melo – Nova União

Master 5 / Female / Brown / Super-Heavy
1 – Sirley Almeida Adelino Baião – GF Team

Master 5 / Female / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Sirley Almeida Adelino Baião – GF Team

Master 6 / Male / Brown / Ultra-Heavy
1 – Henriks Kontauts – Gracie Barra

Master 6 / Male / Brown / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Henriks Kontauts – Gracie Barra

Master 6 / Male / Black / Feather
1 – Ronaldo de Souza Cardoso – De La Riva JJ
2 – Alcino Nogueira Filho – Equipe Juquinha

Master 6 / Male / Black / Light
1 – Giancarlo Gaeta – Gracie Barra

Master 6 / Male / Black / Middle
1 – Plábito Silva Dutra – N1 Cia de Artes Marciais

Master 6 / Male / Black / Medium-Heavy
1 – Helvecio Augusto Moreira Penna Neto – De La Riva JJ
2 – Carlos Aldair Medeiros dos Santos – Nova União
3 – Gilberto da Silva Campos – Constantino Jiu-Jitsu

Master 6 / Male / Black / Heavy
1 – Van Dyck Oliveira – João Roque JJ

Master 6 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Marcos Henrique Santos – Otávio de Almeida

Master 6 / Male / Black / Ultra-Heavy
1 – Schumann de Lyra Carvalho – ABC Jiu-Jitsu
2 – Hamilton R. Tank – G13 BJJ

Master 6 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Schumann de Lyra Carvalho – ABC Jiu-Jitsu
2 – Van Dyck Oliveira – João Roque JJ
3 – Marcos Henrique Santos – Otávio de Almeida
3 – Plábito Silva Dutra – N1 Cia de Artes Marciais

Juvenile / Male / White / Rooster
1 – Iago da Mota Macedo – Nova União
2 – Cristian Freitas Gonçalves – Atos Jiu-Jitsu
3 – Anderson Cruz Silva – Nova União
3 – Marcelo Augusto Romito da Rocha – Icon Jiu-Jitsu Team

Juvenile / Male / White / Light-Feather
1 – Jonatha Michael Lopes Silva – PS Campeão
2 – Eduardo de Oliveira Ribeiro – Atos JJ International
3 – Alan Felipe Da Cruz – Ns Brotherhood
3 – Erick Luz Santos – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

Juvenile / Male / White / Feather
1 – Wagner Correia Menezes – GF Team
2 – Pablo Munhoz Gomes – Paulo Ledesma BJJ
3 – sid Andre Rodrigues – Rilion Gracie Florianópolis – SC
3 – Thiago Pinheiro de Sousa – CheckMat

Juvenile / Male / White / Light
1 – João Garbriel da Silva – Ns Brotherhood
2 – Pablo Henrique Lima – CheckMat
3 – Deriki Mendes De Almeida – Atos JJ International
3 – Natan Siqueira Sanches – GF Team

Juvenile / Male / White / Middle
1 – Paulo Vitor Farias da Silva – Infight JJ
2 – Kennedy Agny de Oliveira Dantas – Brazilian Top Team – RN
3 – Luiz Gustavo Ferreira Carvalho – PSLPB Cicero Costha
3 – Pablo Lenam Castro – Dailson Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenile / Male / White / Medium-Heavy
1 – Mackeyd Vale Da Silva – Zenith BJJ
2 – Yure De Oliveira Santos – Game Fight BJJ/Manimal
3 – Gabriel Batista Sandes – Bon Sai JJ
3 – Mateus Ramos de Melo – 014RBJJ

Juvenile / Male / White / Heavy
1 – Isaac Lopes Reis – Centro de Treinamento Lobato Top Team
2 – Matheus Araújo Silva – Gracie Barra
3 – Diego Victor Pereira – Nova União
3 – Gabriel Fernandes Santos – X Team Xandão Ribeiro

Juvenile / Male / White / Super-Heavy
1 – Guilherme Almeida DE Barros Lima – Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Ulisses Matos Alves Dias – Infight JJ
3 – Diogo Henrique Gabri – Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 – Gledson Matheus Costa – Nova União

Juvenile / Male / White / Ultra-Heavy
1 – Luis Guilherme Freire Alves – HBJ
2 – Vitor Goncalves Costa – PSLPB Cicero Costha
3 – Gabriel Yank Teixeira Barbalho – Nova União
3 – João Pedro Farias de Sousa – ZR Team Association

Juvenile / Male / Purple / Middle
1 – Carlos Alberto Dias Pereira – Denis Wester Jiu-Jitsu

Juvenile / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Carlos Alberto Dias Pereira – Denis Wester Jiu-Jitsu

Juvenile / Female / White / Feather
1 – Amanda Dias Lopes – Bronx House BJJ
2 – ana Julia Cavalcante Tarquato – Nova União
3 – Adriele Evelin Silveira Campos – Ribeiro Jiu-Jitsu

Juvenile / Female / White / Light
1 – Giovana de Sousa Tonin – Atos Jiu-Jitsu
2 – Laura Camily de Melo – ZR Team Association
3 – Geovana Rocha Aimi – OLL Fight
3 – Raisa Souza Selva – Academia Pitbull

Juvenile / Female / White / Middle
1 – Larissa Ferreira de Faria – Academia Pitbull
2 – Pietra Leticia Buss Lopes – Nova União

Juvenile / Female / White / Medium-Heavy
1 – Simone Vitória Pantoja Sidônio – Ns Brotherhood
2 – ana Paula Costa Oliveira – FF Team BJJ

Juvenile / Female / White / Super-Heavy
1 – Rafaelly de Freitas Alves – Lethal Team BJJ
2 – Tamires da Rocha Ferreira – Atos Jiu-Jitsu
3 – Edielly Carvalho DOS Santos – Gracie Barra

Juvenile / Female / White / Ultra-Heavy
1 – Larah Bandeira DA Silva Reis – Fernando Terere (FTBJJ)
2 – Isabelle Thais Santos Vieira – GF Team
3 – Camylle da Silva de Rezende – Academia Pitbull

Master 7 / Male / Purple / Light-Feather
1 – Jair Oliveira – OLL Fight

Master 7 / Male / Purple / Middle
1 – Ricardo Ferreira Ayres – Alliance
2 – Paulo Sergio Zambaldi – Fit Fight / BH Brothers

Master 7 / Male / Purple / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Ricardo Ferreira Ayres – Alliance
2 – Jair Oliveira – OLL Fight

Master 7 / Male / Black / Light
1 – Marcio Gomes Dias – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Adolpho Mello Neto – Alliance
3 – Luiz Carlos Munhoz Meira – Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Master 7 / Male / Black / Middle
1 – Paulo Cesar dos Santos Oliveira – GF Team
2 – Luiz Humberto de Queiroz Guerra – Gracie Barra
3 – Clenio Augusto Ribeiro da Gama – Kronos BJJ
3 – José Ciro da Silva – Gracie Barra

Master 7 / Male / Black / Super-Heavy
1 – Mario Antônio da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Marco Antonio Araujo Pena – Gracie Barra

Master 7 / Male / Black / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label
1 – Mario Antônio da Silva – Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 – Marco Antonio Araujo Pena – Gracie Barra
3 – Clenio Augusto Ribeiro da Gama – Kronos BJJ
3 – Marcio Gomes Dias – BARBOSA JIU-JITSU

Fonte: https://www.ibjjfdb.com/ChampionshipResults/1176/PublicResults

Uma opinião sobre “Resultado Por Equipes – Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2019

  • 7 de maio de 2019 em 10:54
    Permalink

    Parabéns a todos os competidores de nossa equipe Alliance! Sem duvidas a melhor equipe da atualidade!!!👏👏👏 oss

    Resposta

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.